Текущее время: 11 дек 2016 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 16:00 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
аксакал писал(а):
Mikusia писал(а):
аксакал писал(а):
У вас какой регион? Если не секрет..И сколько лет герою этому?..Что-то смущает меня...

Казахстан, Алматы
я не славянка, я казашка

Уу, город красивый у вас..Горы..Медео..не мало по малолетки гуляли там..Казахи всегда плохо относились к друзьям моим узбекам..ко мне ништяк..по тому что русак..У вас иное конечно несколько отношение к женщине..более тюрско-мусульманское..Но Казахи самые Европейцы(не считая Турков)среди Тюрков..Смотри..у вас родня решает много..это во-первых,во-вторых ты сама зныешь, что для Казаха алкоголь пагубен сильно, ну как для русского Анаша..такими же дебилами становятся..Давани, короче не боясь, что обвинят тебя, что ты жена плохая на родню его..

я ко всем хорошо отношусь, и к русским и узбекам. я вообще-то метиска, во мне есть и казахская и уйгурская и татарская кровь. есть родственники узбеки в Ташкенте, много русских друзей и знакомых. не люблю нацистов. в каждой нации есть как достойные люди, так и уроды всякие.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 16:17 
Почётный Форумчанин

Я тоже была. У меня тетя родная и сестра и сейчас там живут на улице Байтурсынова. Собираемся опять в Новом году в июне....Кстати устали их оттуда выманивать, сестра русская уперлась рогом (25 лет) - не поеду и все тут в Россию, мне тут хорошо. Одни они у нас там остались

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 16:42 
Гость

аксакал писал(а):
Истинно так.., но есть и этнические характеристики..Не чего было Башню строить Вавилонскую)..Все дополняют друг друга..цветовую гамму человечеству придают..Но есть и конфликты, агрессия есть, на разности возникающая..Вот и непонятки в вопросе твоем..Девочки Русские и Украинки от себя играя..понять не могут этой покорности судьбе(которая ни хороша, ни плоха, лишь строится на разности культур взаимодействия в семье) У Славян, традиционно женщина независима более..часто доминирует..При этом не говорит сие о слабости мужчин..сравни как кто воюет..Восток, другую имеет традицию..не менее благородную..где женщина при некотором ограничении в правах несоизмеримо более защищена от нетипичных дел..Тема бесконечная по размаху короче...

Да, вы правы. У нас женщины в семье не имеют права голоса. Хотя не во всех семьях. В северных регионах ближе к России, Петропавловск например, казахи обрусевшие и к женщинам относятся на равных. Мой отец оттуда. А вот на юге все обстоит совсем по другому, может слышали про Чимкент, Джамбул. Там женщин ни во что не ставят, а корни моего мужа именно оттуда. Хоть мы оба выросли в Алматы, но воспитание родителей все таки дает о себе знать...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 17:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mikusia писал(а):
может слышали Там женщин ни во что не ставят,

Я слышала про такое отношение к женщинам.Рассказывал очевидец(мужчина-славянин). Был он на востоке правда давненько..
Рассказ примерно такой:после свадьбы...жена не имеет права идти по дороге рядом с мужем.Не имеет права садиться за стол вместе с семьей мужа.
Если родится первая девочка,а не мальчик-ее могут в качестве наказания отправить пожить в сарай.Если мальчики и дальше не рождаются...могут ее подарить или продать.А муж имеет полное право жениться на другой,которая родит ему сына.
:shock: ry
И не понимают одного...пол ребенка зависит от МУЖЧИНЫ!
Сейчас конечно же такого нет.Наверное.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 17:48 
Гость

света572 писал(а):
Mikusia писал(а):
может слышали Там женщин ни во что не ставят,

Я слышала про такое отношение к женщинам.Рассказывал очевидец(мужчина-славянин). Был он на востоке правда давненько..
Рассказ примерно такой:после свадьбы...жена не имеет права идти по дороге рядом с мужем.Не имеет права садиться за стол вместе с семьей мужа.
Если родится первая девочка,а не мальчик-ее могут в качестве наказания отправить пожить в сарай.Если мальчики и дальше не рождаются...могут ее подарить или продать.А муж имеет полное право жениться на другой,которая родит ему сына.
:shock: ry
И не понимают одного...пол ребенка зависит от МУЖЧИНЫ!
Сейчас конечно же такого нет.Наверное.

сейчас конечно такого уже нет. может и встречается где-то в глубинках. но все равно, мужики наши считают себя выше женщин, чуть ли они не первые после Аллаха. А женщина должна быть покорной, слушаться своего мужчину и делать как велит, или получит по шее. Конечно, рукоприкладство корается по закону, но не все идут жаловаться, или лучше сказать мало кто решится пойти заяву накатать, потому как наши доблестные менты на такие дела плевать хотели, не выгодно это. с наркота ничего не возьмешь.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 13:08 
Гость

а отметать нечего. у него нет ни дома, ни машины, ни чего. он даже нигде не прописан, и паспорта у него нет, потерял вместе с военником, а восстановить сил нет ездить по всем инстанциям

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 13:22 
Почётный Форумчанин

Mikusia, ну что у вас происходит? Как ты вчера? Детей отвезла?
А я вчера сразу после переписки здесь - позвонила тете, а то свиня давно не звонила - опять форум подталкнул...Тоже говорит перепады погоды у вас резкие
А за что ты его любишь?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 13:25 
Почётный Форумчанин

аксакал писал(а):
за такого конечно бороться надо всеми силами))

Пока есть силы

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 13:34 
Посетитель

Привет. 14 день чистый. Сидим дома, сегодня вышел, поехал на диагностику на СТО. Появилась проблема, не может спать по ночам, беспокоят сновидения, говорит очень реалистичные. Все как в жизни, только уколоться постоянно что то мешает. Еще начал об этом говорить со мной. Рассказывать как жил эти месяцы вне дома. Я слушаю, задаю вопросы. Рассказываю о том что прочитала здесь. Завтра уезжаем на новогодний шопинг в соседний город. Если честно, с ужасом жду нового года. Подумываю о том, чтобы взять путевку куда-нибудь и уехать на праздники.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 14:18 
Посетитель

&&&ИВА**** писал(а):
laki писал(а):
Привет. 14 день чистый. Сидим дома, сегодня вышел, поехал на диагностику на СТО. Появилась проблема, не может спать по ночам, беспокоят сновидения, говорит очень реалистичные. Все как в жизни, только уколоться постоянно что то мешает. Еще начал об этом говорить со мной. Рассказывать как жил эти месяцы вне дома. Я слушаю, задаю вопросы. Рассказываю о том что прочитала здесь. Завтра уезжаем на новогодний шопинг в соседний город. Если честно, с ужасом жду нового года. Подумываю о том, чтобы взять путевку куда-нибудь и уехать на праздники.

многие считают,что говорить о торче не надо,а я вот по другому думаю..........лучше выговориться,чем гонять это в себе........ ты для него сейчас как психотерапевт....знаешь,приходят к такому,ложаться на кушетку и рассказывают,выплескивают из себя,отличие только в том,что врач успеет наверное,где то в ключмвом моменте коментарий и наставление вставить,что б процесс мысли пошел дальше.......... я считаю,что это очень хорошо,что он говорит с тобой........

Сначала сомневалась, говорить или нет, но в процессе поняла, что буду говорить об этом с ним. Иначе он все равно будет искать собеседника, чтобы делиться всем что душит и беспокоит, лучше пусть это буду я, чем друзья по несчастью, ну или счастью (для них). Из этих разговоров я тоже многое для себя черпаю. Он неосознанно многие свои поступки мне объяснил.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа