Текущее время: 03 дек 2016 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 16:00 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Anuta писал(а):
Мужик должен работать, зарабатывать, иметь свою копейку на шоколадку детям к Новому году, самостоятельно решать свои вопросы - зачем долги отдаешь?, он завтра новых наделает - а вот если пришлось бы по башке получить - глядишь задумался. С детьми помогать - да согласна, это счастье для детей - когда папа играется, купает их, пеленки гладить не обязательно. Не надо мне изумрудов, я сама не хило поднимаю, мужик может оставаться мужиком и будучи слесарем.
я согласна на все сто.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 16:06 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
Прости, если резко - но вот такое впечатление - была бы твоим мужем - тоже бы торчала, а что - то родительских прав лишает, то второго рожает, он не работает - цепи и шмотки дорогие покупать, он торчит - ты долги раздаешь, с детьми как с кутятами - сегодня люблю, завтра выкину. Что хочу - то и ворочу.
да, так оно и есть

Anuta писал(а):
Женщине тоже неплохо бы проанализировать - что заставляет жить и любить таких мужчин, чтобы сто раз не войти в одно и тоже.
анализировать нужно,может и с мужем проясниться ситуация, почему он второй раз с вами сошёлся и опять заторчал, не смотря даже на рождение сына.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 18:01 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Категорически несогласен с стереотипом, что фенилэтиламины -- клубная наркота, которую юзает только тусовочная молодёжь.

Ну не знаю, в моем мозге не возникает других идей применения, окромя как закинулся и в движ...

laki писал(а):
Как бы смешно это не было, это правда. и его коллеги-нарколыги отнюдь не мальчики 18-20 лет, все от 33 до 40.

Прям новый формат кризиса среднего возраста...)))

Laki а вы не рассматривали возможность поработать с психологом? мне почему то кажется, что здесь проблема в голове, и заливаясь спиртным ее не решишь...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 19:05 
Гость

Здравствуйте. Я тоже жена наркомана. Живу с ним 1,5 года и уже родила ему дочь, думала ребенок его остановит, поймет что-нибудь... какая же я дура. сил нет. паника. что делать? уйти боюсь. он найдет меня и убъет. у меня сын 7 лет от первого брака. за него тоже боюсь. а крошку он недавно чуть не задушил по кумару... видите-ли она орала, на нервы ему действовала пока я для него за трамадолом бегала. пипец

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 20:03 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mikusia писал(а):
Здравствуйте. Я тоже жена наркомана. Живу с ним 1,5 года и уже родила ему дочь, думала ребенок его остановит, поймет что-нибудь... какая же я дура. сил нет. паника. что делать? уйти боюсь. он найдет меня и убъет.

Не убьет...А если считаешь,что он на такое способен...так это может случиться и при совместной жизни.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 20:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
laki писал(а):

Он конечно работал. Сейчас-нет. Уже 1,5 года не работает. Относительно есть ли ему где жить, сложный вопрос. Когда умерла его мама, папаня бегом женился на другой тете, тётя оказалась такая не пальцем деланая, а папаня парусник, куда ветер подует, туда и он... В общем квартира трехкомнатная осталась почему то его младшему брату, квартиру в Смоленске и в Нягани продал папаня, а деньги почему то лежат на депозите у новой жены. Одним словом, отрезанный он ломоть, потому и говорю, никому не нужен.

Печально.
Читала размышления психотерапевта...и вот,что вычитала:
Проблема заключается в гиперответственности, жертвенности женщины и психологической незрелости мужчины. Стоит заметить, что многие мужчины, несмотря даже на солидный возраст, психологически являются инфантильными и безответственными. Они легкомысленно относятся к семейным ценностям, к душевным переживаниям близких людей. Такие мужчины, кажется, не выросли из стадии подросткового эгоизма и концентрируются только на своих личных интересах.

Особенно хорошо это получается, если женщина с готовностью берет все на себя - ответственность за хозяйство, воспитание детей, материально содержит семью. Мужчина при гиперответственной женщине занимает удобную позицию «ребенка при заботливой матери». Супруга, играющая психологическую роль «матери», обеспечивает «быт, уют, горячее питание», прощает пьянство....и т.д По сути, тем самым, она бессознательно поощряет безответственность мужчины. Когда меняются психологические роли, закономерно возникает дискомфорт . Брак превращается в привычку, комфортное сожительство, возникает благодатная почва для поиска приключений.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 21:47 
Почётный Форумчанин

уйти боюсь. он найдет меня и убъет[/quote]
Он наркоман, а не убийца. А вот психоз налицо....
Я своих детей рожала для себя (не для мужа), пусть только тронет ;gr

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 23:17 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Читала размышления психотерапевта...и вот,что вычитала:
Проблема заключается в гиперответственности, жертвенности женщины и психологической незрелости мужчины. Стоит заметить, что многие мужчины, несмотря даже на солидный возраст, психологически являются инфантильными и безответственными. Они легкомысленно относятся к семейным ценностям, к душевным переживаниям близких людей. Такие мужчины, кажется, не выросли из стадии подросткового эгоизма и концентрируются только на своих личных интересах.

Может быть исходно социопатический строй личности. Такие люди с детства очень эгоцентричные, эмоционально тупые и с интересами окружающих не считаются. В своих личных делах очень ответственны, а по отношению ко всему остальному безответственны. Если считают допустимым употреблять людей -- будут в этом оттачивать мастерство до совершенства.

А ещё они имеют повышенную склонность к употреблению психоактивных веществ.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 10:43 
Почётный Форумчанин

laki писал(а):
В центр принудительно никуда не берут.

Если вдруг у него не получится самому (а он явно не изменил свое отношение к наркоте и не не научился быть ответственным не только за близких, но и самого себя), а тебе захочется по-настоящему помочь любимому мужу (выплачивая долги - ты только делаешь комфортным его употребление), то практически в каждом центре есть ребята (и можно договариться), которые приезжают на место и проводят интервенцию с пассажиром. Мой вот так вот упираясь, но тем не менее своими ногами, доехал из Москвы до Сибири, против своей воли. Не берусь судить, насколько ему это помогло, но то что я спала ночами, он не употреблял, я решила все материальные и жилищные вопросы, и дети были с мамой в покое и дома - это факт.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 11:37 
Посетитель

Anuta писал(а):
laki писал(а):
В центр принудительно никуда не берут.

Если вдруг у него не получится самому (а он явно не изменил свое отношение к наркоте и не не научился быть ответственным не только за близких, но и самого себя), а тебе захочется по-настоящему помочь любимому мужу (выплачивая долги - ты только делаешь комфортным его употребление), то практически в каждом центре есть ребята (и можно договариться), которые приезжают на место и проводят интервенцию с пассажиром. Мой вот так вот упираясь, но тем не менее своими ногами, доехал из Москвы до Сибири, против своей воли. Не берусь судить, насколько ему это помогло, но то что я спала ночами, он не употреблял, я решила все материальные и жилищные вопросы, и дети были с мамой в покое и дома - это факт.

Если не секрет, какой центр конкретно? Совсем недалеко от нас есть центр один из лучших в России, Лемпинский.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 12:12 
Почётный Форумчанин

Laki, чтоб не было рекламой я тебе в личку напишу....

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 17:09 
Гость

&&&ИВА****, простите мне мою неосведомленность, а что такое "тролите"??????????

я наркотой не балуюсь, моя единственная слабость это пивасик иногда. видимо я действительно неадекватная, просто когда я начинаю что-то поперек говорить, он орет как бешенный, все швыряет и докапывается до сына старшего.

вы правы бежать надо, детей в охапку и бежать. но мне некуда и я боюсь.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа