Текущее время: 07 дек 2016 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 17:05 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Белка2000 писал(а):
. Все что я делаю или пытаюсь сделать, чем могу помочь помогу, это все ради малыша...

Святое дело...Я считаю,что все ты делаешь правильно.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 17:11 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Белка2000 писал(а):
В прошлом по работе сталкивалась с проблемными детишками, участвовала в благотворительной акции и поняла на сколько же все таки я люблю детишек не важно свои, чужие)))
Я повторюсь мне безразлична дальнейшая жизнь моей подруги, она взрослый человек и вправе решать что ей надо и важнее, просто желаю ей удачи и просветления... Все что я делаю или пытаюсь сделать, чем могу помочь помогу, это все ради малыша...

Просто детский мозг (душа) может среагировать так на заботу и ласку,что..., а тут и мама придет в себя. И может получится драма,со стороны,откуда и не ждешь.Почаще ребенку рассказывай о маме. То,что ты помнишь...хорошее,только хорошее.Он еще в таком возрасте,что можно подменить некоторые понятия. Пусть думает,что мама приболела,но она его любит всегда.Еще раз-удачи тебе в твоем благородном деле.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 17:19 
Почётный Форумчанин

Стрелка писал(а):
света572 писал(а):
Стрелка писал(а):
И еще...люди так раскрепощаются,что в состоянии свою душу вывернуть перед посторонними людьми?

Этому есть логическое объяснение...Люди связанные общими проблемами,можно даже сказать общей бедой.
Им не перед кем стесняться...

Наверно ты права.....
Чегож я-то такая...Я даже исповедаться в церкви,священнику не могу. :sad: Только сама с собой.наедине могу сказать себе же всю правду-матку.

Ну это (искренность) приходит с опытом общения с такими же анонимными, да и потом там никто не называет имен, конкретных каких-то вещей, которые могут потом обернуться как-то во вред. И проблемы у всех хоть и разные (у кого-то вчера соупотребитель передознулся, а кто-то колесо проколол), но общая действительно одна. Мне вот сложно на группах высказываться не потому что я скрытная, а потому что мне кажется, что никому не интересно слушать о моих проблемах. Хотя сама я всегда слушаю высказывающихся и редко считаю это бредом. И прекрасно понимаю, что все это мое предубежденное отношение к себе и к другим, но пока не могу ничего с этим сделать. А рассказать могу все, что угодно, если спросят, просто навязываться не люблю.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 18:15 
Гость

Стрелка писал(а):
Белка2000 писал(а):
В прошлом по работе сталкивалась с проблемными детишками, участвовала в благотворительной акции и поняла на сколько же все таки я люблю детишек не важно свои, чужие)))
Я повторюсь мне безразлична дальнейшая жизнь моей подруги, она взрослый человек и вправе решать что ей надо и важнее, просто желаю ей удачи и просветления... Все что я делаю или пытаюсь сделать, чем могу помочь помогу, это все ради малыша...

Просто детский мозг (душа) может среагировать так на заботу и ласку,что..., а тут и мама придет в себя. И может получится драма,со стороны,откуда и не ждешь.Почаще ребенку рассказывай о маме. То,что ты помнишь...хорошее,только хорошее.Он еще в таком возрасте,что можно подменить некоторые понятия. Пусть думает,что мама приболела,но она его любит всегда.Еще раз-удачи тебе в твоем благородном деле.

Мы вчера с подругой принесли пакеты с продуктами для малыша, ну и говорим, что мамочка передала, а он подходит обнимает, целует нас и говорит спасибо, он хоть и радуется и веселится, но он все прекрасно понимает что происходит, с мамой папой, в глазах прям видно что он все понимает как взрослый мужчина, но печаль и слезы проглядываются, мы как можем так и раскручиваем ситуацию, говорим ему что мама его скучает по нему передает привет .
Наверное если бы у нас у самих были бы свои детишки, может нам проще было бы, не знаю, порой просто все равно приходит сомнение, правильно ли мы поступаем или нет.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 19:44 
Посетитель

Белка2000 писал(а):

Наверное если бы у нас у самих были бы свои детишки, может нам проще было бы, не знаю, порой просто все равно приходит сомнение, правильно ли мы поступаем или нет.

Конечно правильно! Раз такой расклад...то чтож теперь,ребенка бросить...Ничего...отойдет.Много ли людей.которые помнят себя в детстве?! Если мама его придет в себя и компенсирует потеряные годы любовью и заботой,все снивилируется.забудется...Не переживай. Заботится и помогать это хорошо. Это нормально.И рано или поздно,он поверит в сказку.что мама любит,помнит и скучает.Главное сделать ее былью.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 04:31 
Гость

Стрелка писал(а):
Zolotaya писал(а):
Здравствуйте всем! У меня такая же проблема как и у вас((, мой муж-наркоман. Устала уже тоже от всей этой дряни, живем 4 года вместе, родили дочь (единственная радость от жизни с ним)

Горе горькое.... :sad:
Скажи,а не страшно было рожать? Мой вот тоже ребенка просит....Но мысли о том,что у меня может быть вот так,как у тебя останавливают.Ну и плюс....боязно родить больного малыша. :sad:

Да когда ребеночка делали, я не знала об этом, может где то в глубине души были подозрения, только я их отметала прочь. . . . Ну, а когда узнала, клялся, божился, что около года не употреблял. . . . Но доченька здоровая у нас :D , активная, схватывает на лету :D. Ну, а тебе совет, не соглашайся, теперь на своей шкуре испытала, что это такое, даже когда нет сил больше жить так, не можешь уйти из за ребенка, потому что привязаны они друг к другу очень, боишься причинить боль и страдание дитю. . . .

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 04:48 
Гость

У меня возник вопрос. . . . Когда мы с его матерью ездили в больницу, поговорить с врачом наркологом, она сказала, что он больной человек, обращаться с ним нужно как с ребенком, представить, что у него какое нибудь серьезное заболевание (тьфу тьфу тьфу), а не наркомания, и обращаться как с тяжело больным человеком. . . . Только мне кажется, он от такого обращения, на шею сядет. . . .

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 10:43 
Посетитель

Zolotaya писал(а):
У меня возник вопрос. . . . Когда мы с его матерью ездили в больницу, поговорить с врачом наркологом, она сказала, что он больной человек, обращаться с ним нужно как с ребенком, представить, что у него какое нибудь серьезное заболевание (тьфу тьфу тьфу), а не наркомания, и обращаться как с тяжело больным человеком. . . . Только мне кажется, он от такого обращения, на шею сядет. . . .

Ты знаешь...мне тоже самое говорят.
Когда он у меня пропадал на день на два,а потом являлся с повинной,я тоже сердилась и выговаривала...и уезжала,а потом сама себе-ты ведешь себя с ним,как со здоровым,и ждешь от него поступков здорового,адекватного человека.а он болен,ну и снова...беседы,внушения...
Сейчас вот они мне говорят-как с ребенком.Помните о том.что он сделает что угодно.будет манипулировать вами как угодно,потому что тяга осталась и никуда не делась,а мотивации как таковой нет,и....везде за ручку.
А ребята здесь говорят-никаких ручек. И я склонна все-таки довериться им. Они сами знают,на своей шкуре что это такое...Тоже самое говорят-сядет на шею и будет сверху погонять.Так что вот я сейчас собираю вещи,еду за ним в больницу и настраиваю себя...Я не буду ходить за ручку.А какой смысл?! Все равно-захочет сбежит.Я не буду его опекать. Я не буду уродовать свою жизнь. Вот...внушаю. :D :D :D
Мы с тобой сделали,что могли. мы их положили в клинику. Там их почистят.выведут из ломки,вернут боле-мене на место организм(если твой выдержит 21 сутки) и хорош. Мы можем только поддержать их начинания,но жить за них мы не можем. Согласна? По новой.значит по новой.А может и щелкнет в мозгу включатель света.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 12:54 
Гость

Zolotaya писал(а):
Стрелка писал(а):
Zolotaya писал(а):
Здравствуйте всем! У меня такая же проблема как и у вас((, мой муж-наркоман. Устала уже тоже от всей этой дряни, живем 4 года вместе, родили дочь (единственная радость от жизни с ним)

Горе горькое.... :sad:
Скажи,а не страшно было рожать? Мой вот тоже ребенка просит....Но мысли о том,что у меня может быть вот так,как у тебя останавливают.Ну и плюс....боязно родить больного малыша. :sad:

Да когда ребеночка делали, я не знала об этом, может где то в глубине души были подозрения, только я их отметала прочь. . . . Ну, а когда узнала, клялся, божился, что около года не употреблял. . . . Но доченька здоровая у нас :D , активная, схватывает на лету :D. Ну, а тебе совет, не соглашайся, теперь на своей шкуре испытала, что это такое, даже когда нет сил больше жить так, не можешь уйти из за ребенка, потому что привязаны они друг к другу очень, боишься причинить боль и страдание дитю. . . .

Заранее прошу прощения, если Вас обижу, скажите, Ваш муж тащит из дома, золото, технику, деньги с кошелька, все что можно сдать в ломбард, берет ли кредиты? Вы читали его смс сообщения? проверяли вообще все карманы, документы? сумки если такие у него имеются или с чем он ходит на работу ( учебу)?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 17:29 
Всемогущий писарь

А что, наркоман обязательно должен тащить всё из дома и брать кредиты?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 19:17 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
sp писал(а):
А что, наркоман обязательно должен тащить всё из дома и брать кредиты?

Основная масса зависимых именно к этому и приходит. Тут только вопрос времени!

Я видел и тех кто к этому приходят и тех кто к этому не приходят даже несмотря на большой стаж употребления. И это мало связано с уровнем доходов.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 20:56 
Всемогущий писарь

&&&ИВА**** писал(а):
вообще не согласна с тобой............. героиновые все равно приходят к этому....кто то раньше,кто то позже.........но приходят....... про белых не знаю,не сталкивалась..............

Влачат маргинальное существование в давно не ремонтированной квартире среди старых вещей за которые никто не даст достаточно денег, а отдавать за бесценок нерационально, вместо этого проще намутить одну-две дозы бесплатно или за чужой счёт.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа