Текущее время: 05 дек 2016 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:43 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
самый парадокс в том,что пока торчишь и первый год ремиссии руки нормальные,а вот потом.............. ну так во всяком случае у меня было и есть и у бывшего оковалки стали через год трезвости............когда у меня был недельный срыв я оглохла от того,что руки стали нормальными,но не надолго........... :sad:

Скажи,а что ты имеешь ввиду,когда называешь руки "оковалки"?! Т.е. опухли,да? Отекают?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:48 
Посетитель

света572 писал(а):
Я часто слышу, как некоторые женщины говорят: «Я живу ради своих детей, а дети этого не ценят». Такая жертвенность вредна и не нужна детям. Когда ваши дети вырастут и покинут родительский дом, смысл вашего существования прекратится? Нельзя жить ради кого-то.

Пускай идет в АН.Пробуйте.Хуже не будет....

Вот это я все время своей маме говорю. :smile: Когда она начинает меня шпынять "ты думаешь,тебе спасибо скажут?!" Кстати тоже самое мне сегодня врачи сказали-вы думаете он оценит,что вы делаете для него и ради него?!

Я устала объяснять,что я ничего не делаю ради кого-то. Я делаю что-то ради себя. Ради себя любимой!!! Узнав.что он наркоман я спокойно рассмотрела два варианта-жить с любимым и жить без любимого. Все плюсы-минусы. Вплоть до поделив белый лист бумаги на две части. И я выбрала более легкий для себя вариант-с ним.Как это не пародоксально,но помогая ему.удерживая его.пытаясь вылечить его,я помогаю себе. Я уже жила без него и не хочу вновь себе такой пытки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:55 
Мегафорумчанин

Стрелка писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):
жены?? жены если чувствуют в себе силы,то тоже борятся............не всегда удачно,но хотя бы пробуют...........

Да у жен та же проблема. Сначала он муж,любимый,а уж потом наркоман.

У меня было не так. Сначала он НАРКОМАН,а потом муж любимый,но мне / ему это не помогло. Испробовала всё,от ребухи до тюрьмы.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:58 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
А сами руки ничего,нормально.
самый парадокс в том,что пока торчишь и первый год ремиссии руки нормальные,а вот потом.............. ну так во всяком случае у меня было и есть и у бывшего оковалки стали через год трезвости............когда у меня был недельный срыв я оглохла от того,что руки стали нормальными,но не надолго........... :sad:

У моего и так кулаки пудовые были,поэтому было не заметно,но я видела,потому что знала и на улице по оковалкам понимаю,кто передо мной.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Стрелка
Я не тебя имела ввиду....а его.Он должен захотеть бросить ради себя...а не кого-то.Если проще говоря.
Иначе он будет жертвой...как ни парадоксально это звучит.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:03 
Мегафорумчанин

Цитата:
Вы знаете...я не думаю,что изначально она подсаживаясь на иглу,пыталась таким способом остановить мужа.Тут варианты различны: от желания встать на одну ступеньку с ним и понять,что же там его так держит,до банального шантажа(а он бац-и не испугался за нее,и не остановил и сам не остановился) до вплоть "а идёт все лесом ему классно,а чего мне-то страдать" т.е. взыграл эгоизм,ну и т.д.

Прости,я всё это называю дебилизмом!!Я что бы понять моего мужа и его ход мыслей,ходила на группы АН для зависимых,сидела и слушала их. Иногда хотелось прибить некоторых. Как они начинали причитать: "Ой,мне так плохо,у соседей ремонт,мне шум давит на голову,мне на ногу в трамвае наступили,мне так тяжело,я чуть не сорвался" Хотелось встать,закричать" Тебе бы,падла,хоть один день моей жизни или жизни твоих родителей, ты бы понял,что такое тяжело"

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:10 
Посетитель

света572 писал(а):
Стрелка
Я не тебя имела ввиду....а его.Он должен захотеть бросить ради себя...а не кого-то.Если проще говоря.
Иначе он будет жертвой...как ни парадоксально это звучит.

Да я поняла, ну что ты :D Я могу ему предложить,решить он должен сам. Правильно? Теперь далее...он решил,ага,поеду...но день-два-три проходят и ничего. Как быть? Начинать нудеть- поехали роднуля,ты же знаешь нам надо...или в приказном тоне-так собирайся,хорош дурака валять... или начхать и молчать.как рыба об лед? Не едешь? Да и хер с тобой,и мысленно отсчитывать часы до первого же укола?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:11 
Посетитель

Рыжик писал(а):
Прости,я всё это называю дебилизмом!!Я что бы понять моего мужа и его ход мыслей,ходила на группы АН для зависимых,сидела и слушала их. Иногда хотелось прибить некоторых. Как они начинали причитать: "Ой,мне так плохо,у соседей ремонт,мне шум давит на голову,мне на ногу в трамвае наступили,мне так тяжело,я чуть не сорвался" Хотелось встать,закричать" Тебе бы,падла,хоть один день моей жизни или жизни твоих родителей, ты бы понял,что такое тяжело"

Если мы добредем до АН, я наверно буду в таком же состоянии. :D :D :D А мож и ничего...перетерпиться как-нибудь.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:20 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Стрелка писал(а):
Я могу ему предложить,решить он должен сам. Правильно?

Правильно :smile:
Цитата:
Теперь далее...он решил,ага,поеду...но день-два-три проходят и ничего. Как быть?

Два-три дня...очень мало.Надо принять решение на больший срок...
Цитата:
Начинать нудеть- поехали роднуля,ты же знаешь нам надо...или в приказном тоне-так собирайся,хорош дурака валять... или начхать и молчать.как рыба об лед?

А вот это будет видно.Смотря как будет себя вести.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:21 
Посетитель

&&&ИВА**** писал(а):
Стрелка писал(а):
что ты имеешь ввиду,когда называешь руки "оковалки"?! Т.е. опухли,да? Отекают?

не отекают а именно опухают и красного,даже бордового цвета,как отмороженные........... вообщем то я так и съезжаю когда вопросы задают........... а знающие люди как раз по рукам и вычесляют..........но в торче они у меня нормальные были...............

Фигасе! Это почему ж такое происходит-то?! А врачи! Чего они говорят? Можно же это как-то полечить.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:36 
Посетитель

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Можно же это как-то полечить.
нет,с этим уже ни чего не сделать.....это сосудистое и необратимое.............
Даже если все время сосудосуживающие пить?
Жаль. Все мы платим так или иначе за свои удовольствия. :sad: К сожалению.Ну и ладно,не расстраивайся. главное.что ты жива,боле-мене здорова,любима,и впереди еще всего много.
Как я говорю всегда непоправима только смерть,все остальное фигня.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:57 
Почётный Форумчанин

Цитата:
самый парадокс в том,что пока торчишь и первый год ремиссии руки нормальные,а вот потом.............. ну так во всяком случае у меня было и есть и у бывшего оковалки стали через год трезвости............когда у меня был недельный срыв я оглохла от того,что руки стали нормальными,но не надолго...

Блин, у меня теперь измена...

Цитата:
..он решил,ага,поеду...но день-два-три проходят и ничего. Как быть?

Ну нудить и заставлять точно не надо. На первую группу лучше его привести или позвонить на горячую линию АН, его встретят и морально как-то поддержат. Если почувствует, что АН сможет ему помочь, втянется и сам будет ездить. Если нет, значит время еще не пришло. Мне вот в АН говорили золотые слова, типа "выздоравливать мы вас заставить не можем, но кайф обломаем". Для меня это 100% истина, потому, что зная, что кто-то смог справиться, будучи даже в большей заднице, видя этих людей, общаясь с ними, торчать дальше уже не тот кайф, все время об этом думаешь.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа