Текущее время: 09 дек 2016 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 03:24 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
конечно накуй ему нужна такая жена, если она знать не знала что такое вообще может быть, к сожалению это так. я знала что такое наркоманы, но что колят что делают они,? и как они выглядят,? я к сожалению не видела,!!!по этому год ничего не замечала.

Как можно год не замечать, что твой любимый человек ведет себя по-другому, что с ним что-то не так? Только если не хотеть ничего замечать...так проще.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 04:11 
Форумчанин

Цитата:
Серьезно? А по подробней?

Лен...ей Богу......сглазить боюсь,после стольких лет е......тории...Думала,что пипец моей психике,и...решила ещё ,на последок одну фишку протолкнуть.. pun ..Вот...пока дышу ,через раз,но.....тьфу-тьфу-тьфу,"росточек появился"..Посмотрим.Если все прочно встанет,расскажу обязательно !
;sda

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 11:14 
Почётный Форумчанин

BKate писал(а):
Цитата:
конечно накуй ему нужна такая жена, если она знать не знала что такое вообще может быть, к сожалению это так. я знала что такое наркоманы, но что колят что делают они,? и как они выглядят,? я к сожалению не видела,!!!по этому год ничего не замечала.

Как можно год не замечать, что твой любимый человек ведет себя по-другому, что с ним что-то не так? Только если не хотеть ничего замечать...так проще.

Мой случай - я замечала - но я понятия не имела, что это наркотики. Знаешь как было? Любимый, может ты устал - да устал - так дети все пошли пошли отсюда, пусть папочка лежит. Любимый, может болит чего - да болит - так иди в больницу - занят, да да да, конечно, тогда сама буду лечить.
Я видела все - и залипающие глазки, и апатию, и многое другое - но понятия не имела, что это признаки употребления. Это я сейчас в каждом зевнущем сразу вижу наркомана.....

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 14:06 
Форумчанин

Я тоже видела...Только вот КАТЕГОРИЧЕСКИ..отгоняла от себя все эти мысли....Уговоривала себя..да,не может быть,да...нет..А внутри меня"ты что еб...тая","очнись" "какого хера ты тут сказочку сочиняешь.....я сно все,как божий день,без вариантов"...Не,а я реально думала,что вот...как раз он с этим недугом борется,чтоб мы были счасливы.....Скоро все буде норм.Не буду ему показывать,что я все вижу...Типа....тайно так,сам соскочит....А я...И НЕ В КУРСЕ...якобы даже была.Вот......я тоже,теперь,ВО ВСЕХ ...ДАЖЕ ЗЕВНУВШИХ,НАРИКА ВИЖУ !!!!уставших,веселых,активных.....смеющихся...сразу ...раз...и сконцентрируюсь.мгновенно...Это тоже теперь..Лечить надо....как с этим жить.Если такое настораживает все время... l;itu

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 19:58 
Всемогущий писарь

LUNA писал(а):
получилось, что муж мой перепадал школу жизни мне,УЗНАЛА Я КТО ТАКИЕ НАРКОМАНЫ,)))) КАК ОНИ ЛЮБЯТ НАРКОТИКИ,)))))

;uo

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 21:04 
Мегафорумчанин

Цитата:
Только вот КАТЕГОРИЧЕСКИ..отгоняла от себя все эти мысли....Уговоривала себя..да,не может быть,да...нет.

Я понимаю,что не хочется верить в такое дерьмо. Я наоборот привыкла думать о худшем,хуже чем есть,тогда не так больно

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 12:07 
Форумчанин

Лер...сама так делала ....ВСЕГДА !!!! Готова была во всех ситуациях,по-жизни,к.......плохому исходу.Только потом прям таки....убедили меня,что....заранее настроено если на плохой исход...то,предрасположено уже все изначально на...задницу,поэтому,не идет нормально...Вот как то так.А потом,стала верить,в....."светлое будущее".И...оказалось,вообще-СМЕШНО.....Во концовке,как даун....вроде как и....можно было предположить ,а такая вся.........наивная...е...тая получалась..Поэтому,не знаю,как и лучше.Сейчас...вот как чуйка подскажет,так и делаю...Хотя...чуйка моя.....почти всегда уверена,что....жопа ждет впереди l;itu

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 19:49 
Юзер

Рыжик писал(а):
Цитата:
Только вот КАТЕГОРИЧЕСКИ..отгоняла от себя все эти мысли....Уговоривала себя..да,не может быть,да...нет.

Я понимаю,что не хочется верить в такое дерьмо. Я наоборот привыкла думать о худшем,хуже чем есть,тогда не так больно

Ээмм... Я тоже придерживаюсь такой же точки зрения, когда мой начал употреблять, я поняла это сразу и четко разграничивала его состояния "До" и "После", мы живем вместе относительно давно и изменения в его поведении были понятны мне сразу... Сначала, как и все, истерила, плакала, переживала.... Но самое главное ФАКТ употребления был мной уже установлен, а дальше пошли только следствия.... недосчет его зарплаты, постоянные пропуски работы ( в связи с плохим самочувствием), пропажа общенакопленных денег, недосчет золота и еще много-много всего.... да и что мне рассказывать, вы итак это все сами знаете... Тесты? Тесты были... Но редко и только в том случае, когда я действительно сама "на глаз" не могла определить трезвый он или нет, потому, что с его вечными соплями, кашлем, похмельем это было сделать довольно таки сложно... Было по началу тяжело, конечно... Но я никогда и надеялась на хороший исход, тем не менее прилагая к его выздоровлению кучу усилий...Было иногда страшно... Страшно прийти с работы к трупу, проснуться с трупом, недосчитаться в который раз денег, спохватится, а кольца нет, да много чего..... Биться головой об стену было смешно и совершенно не эффективно, поэтому решила поступить по другому. В МОЕЙ семье (не его, не нашей, я собственноручно присвоила себе титул "глава семьи") у него все его мутки были БОЛЕЗНЬЮ, он был БОЛЬНОЙ, а больные, что делают? Лечатся. При каждом удобном случае, я ему пыталась навязать именно "идею о болезни". Себя оправдывать не собираюсь, но сил мне точно не хватило, и воли, и времени, и опыта, и знаний..... Но всё случилось, так как случилось.... Как-то так..... :neutral:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 22:55 
Гость

Люди первый раз с этим сталкиваюсь,и пребываю мягко сказать в шоке....узнала что муж колется,была в ужасе,так как женаты всего 3 месяца..не могу сказать что я совсем не видела изминений,видела и спрашивала и тест просила сделать,он отказывался,в конце концов признался,рассказал что месяц он это делает и пообещал соответственно бросить,хорошо,думаю,ладно,как то справимся,но хватило его на 2 дня..точнее к вечеру второго дня он ушёл,я и умоляла и просила и ревела и двери закрывала,всё бесполезно,ушёл,и сказал,что сделает минимальную дозу,чтобы не болеть и будет бросать..В реабелитационный центр ложиться отказывается напрочь...что делать я не знаю как помочь..Эти два дня кололи ему кетарол и пил лирику..Может кто то мне что то подскажет..

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 22:59 
Почётный Форумчанин

А Вы его давно знаете?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 23:39 
Мегафорумчанин

Цитата:
В реабелитационный центр ложиться отказывается напрочь...что делать я не знаю как помочь.

Себе помогите,а не ему. Ему хорошо,это вас беспокоит его употребление.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 13:38 
Гость

Да,знаю его почти 9 лет,и никогда такой ситуации небыло,всегда был работящим,внимательным,дома всегда были деньги,у него своё дело..,проблемы с деньгами начались именно в последнее время,всё спускал туда,ну вчера всё таки он сам попросил обратиться к врачу,может ещё не всё потеряно..знаете,может я поступаю не правильно,порчу себе жизнь,но всё же хочу попробовать,муж мне очень дорог,и есть огромное желание ему всё таки помочь..

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 13:52 
Мегафорумчанин

Viktoria писал(а):
Да,знаю его почти 9 лет,и никогда такой ситуации небыло,всегда был работящим,внимательным,дома всегда были деньги,у него своё дело..,проблемы с деньгами начались именно в последнее время,всё спускал туда,ну вчера всё таки он сам попросил обратиться к врачу,может ещё не всё потеряно..знаете,может я поступаю не правильно,порчу себе жизнь,но всё же хочу попробовать,муж мне очень дорог,и есть огромное желание ему всё таки помочь..

Попробуй,помоги.Только не делай это смыслом своей жизни. Ты можешь только поддержать его в его же борьбе с наркотиками,но бороться вместо него ты не сможешь.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 15:17 
Форумчанин

Цитата:
может ещё не всё потеряно..знаете,может я поступаю не правильно,порчу себе жизнь,но всё же хочу попробовать,муж мне очень дорог,и есть огромное желание ему всё таки помочь..

Может и не потеряно..попробуй,помоги...ДАЙ БОГ-ПОЛУЧИТСЯ !!!
Только не загоняй себя......С головой в омут....Себе жизнь испортишь,если не сможешь остановиться.
Пессимистично у меня получается...Только мы тут на-собственный опыт опираемся.
А тебе...УДАЧИ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ.ПУСТЬ ПОЛУЧИТСЯ !!!Будем только рады...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 15:26 
Юзер

Предметом злоупотребления становятся, как правило, наркотики, которые вызывают приятные или необычные состояния сознания. Все химические соединения растительного или синтетического происхождения, непосредственно влияющие на психическое состояние человека, принято называть психоактивными. Если злоупотребление каким-либо психоактивным веществом становится особенно опасным для здоровья человека и общества, вызывает при этом ощутимые экономические потери, то специальным законодательным актом оно признается наркотическим, поэтому наркотик — понятие не только медицинское, но еще и социальное, юридическое.

ОПИАТЫ

Наркотики, обладающие седативным, «затормаживающим» действием. К этой группе относятся природные и синтетические морфиноподобные соединения. Все природные наркотические средства опийной группы получают из мака. Вызывают состояние эйфории, спокойствия, умиротворения. Включаясь в обменные процессы, приводят к быстрому (иногда после одного-двух приемов) возникновению сильнейшей психической и физической зависимости. Крайне разрушительно действуют на организм. Наркотические зависимости, вызываемые опиатами, очень трудно поддаются лечению.

Героин («герыч», «белый», «лошадь», «смак») — наиболее распространенный опийный наркотик. Наряду с очень сильным и ярко выраженным наркотическим эффектом обладает крайне высокой токсичностью и способностью быстро (после 2–3 приемов) формировать физическую зависимость. Героин курят, нюхают и вводят внутривенно.
Маковая соломка («солома», «сено»)- измельченные и высушенные части стеблей и коробочек мака (зерна мака наркотически активных веществ не содержат). Соломка используется для приготовления раствора ацетилированного опия.
Ацетилированный опий — готовый к употреблению раствор, полученный в результате ряда химических реакций. Имеет темно-коричневый цвет и характерный запах уксуса.
Опий-сырец («ханка», «жмых», «опиуха») — специально обработанный сок растений мака, используется как сырье для приготовления раствора ацетилированного опия. Вещество, напоминающее пластилин. Цвет — от белого до коричневого. Продается небольшими кусочками шариками.
Метадон — сильный синтетический наркотик опийной группы. Продается в виде белого порошка или готового раствора. В некоторых странах разрешен как средство заместительной терапии при лечении опийной наркомании.
Признаки опьянения

Непродолжительное состояние эйфории, необычная сонливость в самое разное время; медленная, "растянутая" речь; часто "отстает" от темы и направления разговора; добродушное, покладистое, предупредительное поведение вплоть до полного подчинения; стремление к уединению в тишине, в темноте, несмотря на время суток; бледность кожных покровов; очень узкий зрачок, не реагирующий на изменения освещения; замедление сердцебиения, дыхания, снижение болевой чувствительности; понижение аппетита, жажды, рефлексов и сексуального влечения

Последствия употребления опиатов

Огромный риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами из-за использования общих шприцев; поражение печени из-за низкого качества наркотиков: в них остается уксусный ангидрид, который используется при приготовлении; сильное снижение иммунитета и, как следствие, подверженность инфекционным заболеваниям; заболевания вен, разрушение зубов из-за нарушения кальциевого обмена; импотенция; снижение уровня интеллекта. Очень велика опасность передозировки с тяжелыми последствиями, вплоть до смерти

ПРЕПАРАТЫ КОНОПЛИ

Конопля произрастает в регионах с умеренно теплым климатом. Чем южнее выращено растение, тем больший наркотический эффект вызывает изготовленный из него наркотик. Действующие вещества — каннабиноиды. Воздействие — изменение сознания. В помещении надолго остается характерный запах жженной травы. Сохраняет этот запах и одежда.

Марихуана («травка», «шмаль», «анаша», «зелье»)- высушенная или сырая зеленая травянистая часть конопли. Светлые, зеленовато-коричневые размолотые листья и цветущие верхушки конопли. Может быть плотно спрессована в комки. Этот наркотик курят в виде сигарет-самокруток («косяков»), а также набивают в трубки, добавляют в пищу.
Гашиш («план», «дурь», «чернуха») — смесь смолы, пыльцы и измельченных верхушек конопли — смолистое вещество темно-коричневого цвета, похожее на пластилин, в виде брикетиков или капсул. Содержит более 20% каннабиоидов. Гашиш курят с помощью специальных приспособлений. Действие наркотика наступает через 10–30 минут после курения и может продолжатся несколько часов. Все производные конопли относятся к группе нелегальных наркотиков и полностью запрещены.
Признаки употребления препаратов конопли

Эйфория, чувство беззаботности; несдержанность, повышенная разговорчивость; состояние сильного голода и жажды, покраснение глаз; при небольшой дозе - расслабленность, обостренное восприятие цвета, звуков, повышенная чувствительность к свету из-за сильно расширенных зрачков; при большой дозе - заторможенность, вялость, сбивчивая речь у одних, агрессивность, с немотивированными действиями у других; безудержная веселость, нарушение координации движений, восприятия размеров предметов и их пространственных отношений, галлюцинации, беспочвенные страхи и паника

Последствия употребления

"Перегорание" - неразбериха в мыслях, разочарованность, депрессия и ощущение изолированности; нарушение координации движения, памяти и умственных способностей; замедленное половое развитие и созревание, включая нарушения спермообразования и менструального цикла; при приеме большой дозы наркотика могут возникнуть галлюцинации и паранойя; формирование психической зависимости, когда курение не приносит удовлетворения, но становится необходимым; провокация одновременного употребления алкоголя и перехода к более тяжелым наркотикам; бронхит, системы (один "косяк" марихуаны приравнивается к 25 сигаретам), рак легких

АМФЕТАМИНЫ

Наркотики, обладающие психостимулирующим, «возбуждающим» действием. К этой группе относятся синтетические вещества, содержащие соединения амфетамина. В большинстве случаев вводятся внутривенно. Эти наркотики получают из лекарственных препаратов, содержащих эфедрин (солутан, эфидрина гидрохлорид). В природе эфедрин содержится в растении «эфедра». Действие наркотика продолжается 2–12 часов (в зависимости от типа вещества). Формируется психическая и физическая зависимость. Продолжительное употребление требует постоянного увеличения дозы наркотика. Обостряются вспыльчивость, злобность, агрессивность. Со временем появляется необоснованная тревожность и подозрительность. Возможны попытки суицида.

Амфетаминовая наркомания имеет характер «запойной» или «сессионной» — периоды употребления наркотика сменяются «холодными» периодами, продолжительность которых со временем сокращается.

Эфедрон(«порох», «болтушка», «джеф») — готовый к употреблению раствор, полученный в результате химической реакции. Имеет розоватый либо прозрачный цвет и характерный запах фиалки.
Первитин («винт», «болт», «варево») - готовый к употреблению раствор, полученный в результате сложной химической реакции. Маслянистая жидкость, имеющая желтый либо прозрачный цвет и характерный запах яблок. Используется потребителями в качестве замены героиновой зависимости, что абсолютно неэффективно и еще более пагубно.
Эфедрин — кристаллы белого цвета, полученные из растения эфедры. Он применяется в лечебных целях, а также используется для приготовления эфедрона и первентина чаще всего путем манипуляций с лекарственными препаратами. Готовые к употреблению кристаллы желтоватого цвета. Их вдыхают или курят.
Признаки употребления

Ощущение безмятежности и эйфории; учащение сердечного ритма и повышение кровяного давления; расширение зрачков глаз; излишняя двигательная активность, сильное сексуальное раскрепощение; болтливость, деятельность носит непродуктивный и однообразный характер; отсутствует чувство голода; нарушение режима сна и бодрствования

Последствия употребления амфетаминов

Головокружение, головные боли, ухудшение зрения и сильное потоотделение; инфаркты, инсульты; нервное истощение; сильные изменения психики и необратимые изменения головного мозга; поражения сердечно-сосудистой системы и всех внутренних органов; поражения печени из-за низкого качества наркотиков - в них остается йод, марганцовка и красный фосфор, которые используются при приготовлении наркотика; риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами из-за использования общих шприцев; сильное снижение иммунитета, опасность передозировки с тяжелыми последствиями, вплоть до смерти

КОКАИН

Психостимулятор растительного происхождения, получаемый из листьев растения коки. Привыкание развивается незаметно, но стойко. Кокаин вымораживает область от глаз до груди — тело становится нечувствительным.

Кокаин («дутый», «кокс», «снег», «кока», «вдох», «конфетка для носа», «свисток», «снежинка») — белый кристаллический порошок, обычно вдыхаемый через трубку или соломку с гладкой поверхности, такой, как стекло или зеркало. Гидрохлорид кокаина легко растворяется в воде, поэтому его не только нюхают, но иногда вводят внутривенно или глотают.
Крек («камень») — хрупкие пластинки, образующиеся в результате смешения кокаина с пищевой содой и водой и выпаривания, используется для курения. Крэк чрезвычайно быстро вырабатывает как физическую, так и психологическую зависимость.
Признаки употребления

Вызывает короткое, но интенсивное ощущение эйфории и повышение работоспособности; стимулирует центральную нервную систему; учащенный пульс, дыхание, повышение кровяного давления, потливость; расширение зрачков, отсутствие аппетита; излишняя активность, возбужденность, чувство тревоги, бессонница

Последствия употребления

Аритмия, кровотечения и другие повреждения носовой полости; разрушение слизистой и утрата обоняния, вкуса; глухота; параноидальные психозы, галлюцинации, агрессивность; смерть в результате нарушения сердечной деятельности (инфаркт миокарда) или остановки дыхания

ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ

Неоднородная по происхождению и химическому составу группа психоделических препаратов, изменяющих сознание — ощущения, мысли, эмоции и восприятие.

ЛСД («кислота», «марки», «промокашка», «красный дракон») — синтетический наркотик, производное лизергиновой кислоты, содержащейся в спорынье. Бесцветный порошок без запаха или прозрачная жидкость без запаха, цвета и вкуса. Жидкостью пропитывают разрисованную яркими рисунками бумагу или ткань. Кусочек ее кладется под язык, действие оказывает через 30–60 минут и продолжается до 12 часов. Оказывает огромный галлюциногенный эффект в малых концентрациях — 30г. ЛСД достаточно для 300 000 тысяч человек.
Псилоцин и псилоцибин («грибы», «поганки») — наркотические вещества, обладающие галлюциногенным эффектом. Содержаться в грибах-поганках. Для наступления наркотического эффекта достаточно принять 2 грамма сухих грибов. Главная опасность этого наркотика — его доступность.
Признаки опьянения

Повышенная частота пульса, повышенное давление, расширение зрачков, дрожание рук, сухость кожи. Наркотическое опьянение сопровождается изменением восприятия внешнего мира - те, кто принимает галлюциногены, говорят, что они "видят звуки" и "слышат цвета"; галлюцинации, сильное ощущение счастья, перевозбуждение; нарушения ощущения своего тела, координации движений; утрата самоконтроля

Последствия употребления

Необратимые изменения в структуре головного мозга, психические нарушения различной степени тяжести, вплоть до полного распада личности. Даже однократный прием ЛСД может привести к изменению генетического кода и необратимо повредить головной мозг. Психические нарушения неотличимы от заболевания шизофренией. Наркотик накапливается в клетках мозга. Оставаясь там длительное время, он может и спустя несколько месяцев вызывать те же ощущения, что и непосредственно после приема. Действие наркотика продолжается 2-12 часов (в зависимости от типа вещества). Формируется психическая и физическая зависимость. Продолжительное употребление требует постоянного увеличения дозы наркотика. Обостряются вспыльчивость, злобность, агрессивность. Со временем появляется необоснованная тревожность и подозрительность. Возможны попытки суицида

ЭКСТАЗИ

«Экстази» — общее название для группы синтетических наркотиков-стимуляторов амфетаминной группы, часто с галлюциногенным эффектом. Белые, коричневые, розовые и желтые таблетки или разноцветные, часто с рисунками, капсулы содержат около 150 мг препарата. «Экстази» — дорогой наркотик, и обычно его потребители переходят на систематический прием героина или амфетаминов.

Признаки опьянения

Наркотическое действие продолжается от 3 до 6 часов. Возбуждается центральная нервная система, повышается тонус организма, увеличивается выносливость, физическая сила. Под действием "экстази" принявший может выдержать экстремальные эмоциональные и физические нагрузки, не спать, не чувствовать усталости. За искусственный "разгон" организма приходится расплачиваться: после прекращения действия наркотика наблюдается состояние апатии, подавленности, сильной усталости, сонливости. Это состояние может продолжаться несколько дней, так как организму требуется восстановить израсходованные силы

Последствия употребления

Психическая зависимость; депрессия, вплоть до самоубийства; физическое и нервное истощение; страдает нервная система, сердце, печень, дистрофия внутренних органов; изменение генетического кода. Возможны смертельные исходы от обезвоживания, перегрева организма, острой почечной недостаточности

СНОТВОРНЫЕ

Группа седативных (успокаивающих) и снотворных веществ, встречающихся в виде официальных препаратов, обычно таблеток («колеса») или капсул. Существует много разновидностей, наиболее опасны — производные барбатуратовой кислоты, но и другие, более или менее свободно продающиеся в аптеках препараты (феназепам, реланиум, реладорм), могут вызвать психическую и физическую зависимость. Снотворные обычно принимаются внутрь, но иногда их вводят внутривенно. Вызывают сильную зависимость как на физическом, так и на психологическом уровнях. Особенно опасны при использовании вместе с алкоголем.

Признаки опьянения

Замешательство, невнятная речь, неуклюжесть, нарушение координации, дезориентация схожие с алкогольным опьянением; агрессивность, грубость, раздражительность, депрессия

Последствия употребления

Стойкая бессонница; повреждение головного мозга, клинически сходное с эпилепсией; психозы с галлюцинациями, бредом преследования; дистрофия сердечной мышцы; истощение печени; смерть от передозировки и от быстрого отказа от больших доз

ИНГАЛЯНТЫ

Летучие вещества наркотического действия. Содержаться в препаратах бытовой химии: красителях, растворителях, клее, бензине, лаке для волос, средствах от насекомых. Сами по себе они к наркотикам не относятся. Опьяняющее действие возможно, если количество вещества, поступившее в организм, очень велико.

Признаки опьянения

Возникновение галлюцинаций ("мультиков"); вызывающее, неадекватное поведение; нарушением координации движений

Последствия употребления

Чихание, кашель, насморк, носовые кровотечения, тошнота, нарушение сердечного ритма и боли в области грудной клетки, потеря координации, равновесия; острая интоксикация психоактивными веществами, вплоть до смертельного исхода; токсическое поражение печени через 8-10 месяцев; необратимое поражение головного мозга; частые и тяжелые пневмонии; изменение характера, отставание в умственном и психическом развитии

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа