Текущее время: 08 дек 2016 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 07:00 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
:shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 15:07 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
У нас как то получается,что всем мы советуем одно: БЕЖАТЬ!!

А что еще можно посоветовать то? Лечить? Безполезно. Быть рядом и на ушах сидеть у зависимого? Безполезно. Временно. Все же хотят навсегда, а истина такая-пока сам не захочет, умом не дойдет, не бросит. Самый оптимальный вариант-бежать, а там время покажет..
Олег В писал(а):
заставляющую увидеть своё будущее с зависимым мужем!

Ну какое с дезаморфинщиком будущее может быть..Да и с действующим наркоманом. Женщины, которые бросаются спасать, просто не представляют, что их ждет, думают игрули такие, все просто.. Нужны деньги, и на него, и на себя, то есть работать за двоих. Нервные клетки не восстанавливаются, а ими тоже придеться пожертвовать. Поверить, что в употреблении (да и не только), ему на нее вообще плевать, на нее, и на дальнейшую ее судьбу с ним тоже. Понять, что это совсем другие люди, которые совсем по другому мыслят, а в этом хранится опасность. Эгоцентризм у наркоманов раздут до нереальных размеров, а голова начинает работать в правильном направлении у единиц!!
Рыжик писал(а):
Он ещё ДУМАЕТ
Рыжик писал(а):
Умный мля,думает
да брось ты, ничего он не думает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 15:50 
Мегафорумчанин

nikko писал(а):
Женщины, которые бросаются спасать, просто не представляют, что их ждет, думают игрули такие, все просто..

Да,именно так и думают. Иногда меня трясти от злости начинает,когда читаю их. Спасать они собрались,да у них не хватает мозгов даже на то,что бы зайти в интернет и почитать,что за наркотик их милый употребляет,как можно бороться. Они ждут от нас ответа,причём конкретного ответа,что ему дать,что бы он бросил употреблять или адрес чудо больницы,где ему сделают укол и он всё бросит. Когда мы пишем им, бросай и беги,то мы становимся врагами,мы ихне понимаем,ведь он такой хороший,такой любящий муж,брат,а мы жестокие. До них не может дойти,они не хотят поверить в то,что это уже другой человек,это уже не тот любящий муж,брат.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 15:51 
Мегафорумчанин

nikko писал(а):
да брось ты, ничего он не думает.

Думает. Думает как бы сделать так,что бы она отстала от него. Жужжит как муха,жить мешает.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 16:09 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Иногда меня трясти от злости начинает,когда читаю их. До них не может дойти,они не хотят поверить в то,что это уже другой человек,это уже не тот любящий муж,брат.

Доходит до всех - но по-разному. Но с чего-то начинают. И бывшие наркоманы - сперва стали наркоманами, потом бывшими или так ими и погибают. И жены - сначала пытаются, потом плюют или смиряются. Я думаю, и все кто здесь не сразу и мгновенно поняли - что вот так правильно, а так нет, вот так стоит, а так не надо.
Меня лично удивляет не факт попыток спасти. А то - кого спасают, кого называют любимыми, кому готовы принести в жертву свою жизнь. Ни общих детей (понимаю - можно за отца побороться какое-то время), ни светлого и счастливого прошлого, бьют, воруют, не работают. Но такие любимые - и вот помчались их спасать.
Вчера была на группе для родственников. Говорю, 2 детей, 15 счастливых лет вместе, имущество, - так и так: решение - употребляешь - на выход, я - да - победнее - но спокойно и так же счастливо. Сидит девочка 22 года, муж-наркоман - слезы рекой, у меня нет без него жизни, я не хочу жить, я должна его спасти, у меня нет хобби, он свет в оконце. Выясняется: никогда не работал, цветов не дарил, живут на съемной квартире за ее счет, целый день лежит перед телеком, подворовывать начал - но он такой обладенный. Вот это как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 16:19 
Мегафорумчанин

Anuta писал(а):
Вот это как?

Это любовффффффф :mrgreen: У меня у подруги так же.

Anuta писал(а):
Сидит девочка 22 года, муж-наркоман - слезы рекой, у меня нет без него жизни, я не хочу жить, я должна его спасти, у меня нет хобби, он свет в оконце. Выясняется: никогда не работал, цветов не дарил, живут на съемной квартире за ее счет, целый день лежит перед телеком, подворовывать начал - но он такой обладенный.

Всё то тоже самое,ещё и сидит с малолетки. Любит его. Я устала слушать её слёзы в течении 5-6 лет,послала на хер,живу спокойно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 18:53 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Anuta писал(а):
Вот это как?

Это любовффффффф :mrgreen: .

Выходит, я никогда не любила? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 18:58 
Мегафорумчанин

Anuta писал(а):
Выходит, я никогда не любила?

Почему не любила? Я тоже устала бороться и дала ему право выбора. Я его очень любила и люблю,но изменить его жизнь я не смогла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 19:21 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Рыжик
А от чего муж умер?От наркотиков или болезни?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 19:26 
Мегафорумчанин

света572 писал(а):
От наркотиков или болезни?

от наркотиков. Передоз метадоном,как мне сказали его родственники,меня там не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 22:23 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Ни общих детей (понимаю - можно за отца побороться какое-то время),

C этим категорически не согласна. Бросится спасать отца детей, сами дети будут недополучать материнскую любовь и заботу, или будут перекинуты на шеи дедуль и бабуль. Невозможно полноценно воспитывать детей и спасать непутевого папашу. В следствии вполне вероятно вырастить такого же любителя. Или профессионала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 22:46 
Почётный Форумчанин

nikko
Я говорила, что могу понять таких женщин в принципе. Потом еще, конечно, имеются в виду методы спасения. Конечно, не беганье по ночным притонам, гашение долгов, решение криминальных вопросов, прощение побоев и воровства, оправдывание безделья. А, например, сохранение семьи и ценности папы - пока он на длительном лечении, не в ущерб детям. Эх, к сожалению, наркоманы вырастают и в полне приличных и полноценных семьях (вчера вот здесь узнала про Матвиенко).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 22:51 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
в полне приличных и полноценных семьях

А что такое приличная семья по твоему? И можно ли называть семью приличной, где у мамки в народе кличка "Валька-стакан"?(это я про Матвиенко). Приличная полноценная семья и видимость таковой разные вещи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 23:32 
Почётный Форумчанин

nikko
Ну есть у меня мое представление - приличная неприличная - здесь все условно. Полноценная - семья, там где есть ценности и обязанности у всех членов. Совместный ужин, отдых, забота о больных и младших, интересы, взаимопомощь и уважение. Ну это не тема - я так понимаю. Про Матвиенко - честно не знала.
Скажу по секрету, почему задело. Мне очень нравятся ее наряды. У меня мамы нет, есть тети - шьют. Ну и женщины в возрасте, но молодятся и живут в маленьком городе - просят подсказать, что да как моднее. Вот ее костюмы, платья, расцветки - мне нравятся. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 01:23 
Продвинутый юзер

Anuta писал(а):
Про Матвиенко - честно не знала.

я до сих пор не знаю...а что с Матвиенко?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа