Текущее время: 07 дек 2016 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 16:09 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Помогите советом. Уехала от своего почти 2 мес. назад. Пытаюсь начать жить. Но есть один человек, который меня очень волнует - его мама. Замечательный, заботливый человек. Она ничего не знает. Ни про его зависимость, ни про истенную причину нашего расстования. Каждый раз когда она не может дозвониться до него, она звонит мне и просит помощи найти его. В последнее время у него сильно ухудшилось здоровье (это и понятно), но она ничего не подозревает и очень переживает. Просит чтоб я сьездила с ней к нему. Но я то знаю чем это все закончится.
Стоит ли рассказать обо всем маме?????? Получается я лезу в чужую семью. Ведь спустя два года жизни с ним я понимаю, что сейчас ему поможет только мама. Он сам уже готов бросить и как будто чувствую, он мне говорит между строк. Приезжал ко мне,жил две недели без наркотиков. Уехал, снова начал. Я вот думаю, что у нее бесконечные силы и терпение. Она будет до последнего бороться за него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 17:50 
Почётный Форумчанин

Вика
Я бы сказала. Лезть в чужую семью - это осуждать, переставлять мебель у них в квартире и прочее. Здесь есть проблема - и мама может не догадываться. А если ему нужна помощь и он ее хочет - мама может помочь. Мой муж нуждался в этой помощи - но боялся мне признаться, боялся признаться что вляпался - думал уйду сразу. Сам искал клинику, сидел на форумах - читал про препараты для перекумара... И погибал, так как ходил на работу, что-то делал по дому - а для этого снова и снова употреблял, чтобы были силы хоть двигаться. Когда я узнала - какая нах работа, какие деньги - отправила в центр, ничего прорвались. Все бросил - в смысле работа, будет трезвым все восстановиться. Так уже и происходит. Сегодня все хорошо
Мне кажется намного будет хуже - если с ним что-нибудь случится и только потом мама узнает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 18:25 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
Рано или поздно все равно вскроется - и ей будет плохо. И если будет поздно - будет очень плохо. Мне кажется, все зависит от того, как сказать. Можно конечно - сказать: да ваш сын наркоман, придурок, а я вот вам глаза открою и вы гребите, мне все равно. А можно без наездов и упреков, подсказать какие-то варианты, поддержать ее - добрым словом. Вообще мамы разные бывают - моя свекровь сказала - да бросай его тогда придурка, мне такой сын не нужен. И не звонит даже, он уже месяц дома после центра - она даже не позвонила ни разу (а за 7 месяцев звонила мне и 2 внукам только 1 раз - уточнить если развод - как будет делиться имущество). Даже с новым годом детей не поздравила. Да, а сейчас только через сестру уточнила - работает ли уже? Отдыхает, санатории. Даже моей свекрови было плохо - кормушка прикрылась

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 20:12 
Гость

Спасибо всем за ответы и поддержку. Она недавно приходила узнать как дела у сына и ...... я больше не смогла скрывать. Короче говоря, решили ехать за ним и попытаться здесь как-то помочь, но я предупредила, что от меня помощь будет минимальной т.к. я хочу начать новую жизнь. Конечно видела как ей плохо, но надеюсь на первом этапе я помогу, посоветую, а там будь как будет.
Надежда только на то, что она, как мать, будет бороться за него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 23:09 
Гость

Не получается у меня найти эти слова. Видя ее слезы. Чувствую что она готова на колени передо мной встать. Просит поехать, поддержать морально, помоч в чужом городе добраться.
Не знаю. Думаю. Потерялась совсем. Не хочу в это болото возвращаться. Живу со своими родственниками, понимаю что жизнь то она идет и мне так хорошо, с таакой любовью меня все приняли.
Завтра мама будет ему звонить. Посмотрим как он еще отреагирует. Может приедет и "убьет" меня за то что рассказала все. Он 15 лет скрывал все это, а тут нашлась такая...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа