Текущее время: 10 дек 2016 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 14:23 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
insp
insp писал(а):
Ну, не муж, а просто мечта

Прекрасный момент поговорить на тему клиники. Пока он в настроении , да еще вину свою осознает... Только настойчиво так поговорить..Доходчиво.. Надеюсь на твою мудрость)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 18:52 
Продвинутый юзер

insp писал(а):
говорит всякая шушара не будет звонить

как любят наркоманы своих "друзей" - чуть что сразу пятками назад, ох ппц...а чё замуть опять потребуется из под земли достанут, на тот свет сходят и обратно приведут до поры пока опять просветление не наступит :D У моего МЧ папа помню сокрушался " ты зачем с этим славиком связался? ну скажи ему спасибо теперь! этому гандону! он тебя с толку сбил" Помню МЧ тогда удивил отца объяснив , что славик не при чём, и уж если на то пошло то оба они и МЧ и славик-резинотехнические изделия...
insp
Тебе держаться и побольше оптимизма дай Бог всё вырулится!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 23:49 
Новичёк

Обращаюсь ко всем женам наркоманов! Ваша самоотверженная любовь и неугасающая вера заслуживают уважения, но я вам сочувствую. Да, менять все в жизни страшно, но сколько можно жалеть их!!! Запомните: ЖАЛОСТЬ - ЭТО СМЕРТНЫЙ ГРЕХ!!! Да, можно сопереживать, помочь выбраться, пролечиться. Но если все повторяется снова и снова - зачем тратить свою жизнь и жизнь своих детей на этих недочеловеков? Вам что, нравится годами тянуть лживого, поглощенного дозой упыря, паразита, который не остановится не перед чем ради наркотика?

Поймите, тяга к наркотикам есть не у всех. Кто-то может выпить и остановиться, покурить, понюхать и сказать себе "стоп". А те, кто плотно подсаживаются, у них в душе пустота, у них зачастую нет ни увлечений, ни работы любимой, вот и заполняют они ее наркотиками. Ну допустим, он не будет колоться несколько лет, но станет законченным алкашом! Или подсядет на таблетки. ЭТО ТАКИЕ ЛЮДИ! ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!

Что у вас, гордости нет? А как же любовь к детям? Да вы поймите, что ребенок с рождения чувствует, что в семье папаша урод, а мама - вечно дерганная неврастеничка! Какую судьбу вы ребенку готовите? Думаете, он нормальным вырастет?

Наркоманам нужны такие, как вы. Наркоманы очень хитрые, им удобно у любящей женщины воспитать чувство вины, веры и еще бог есть чего, чтобы манипулировать ими ради своего комфорта. Если человек хочет перестать, он перестанет, а не будет вешать о том, что он очень хочет но не может!

Я своего наркомана выгнала, так он меня теперь во всем обвиняет! Мол, из-за меня он бухает и употребляет! И мама его тоже так считает! Это конченные, пропащие люди! Они свой выбор сделали!!

ХВАТИТ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ, ОПЛАЧИВАТЬ ЕГО ДОЛГИ, РЕШАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!! ХВАТИТ СУЩЕСТВОВАТЬ, ПРОЖИВАЯ ЕГО, А НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ РОДИВШИХСЯ И НЕ РОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ!!!

ОНИ НЕ СТОЯТ ЭТОГО!!! НИКАКОЙ ЛЮБВИ НЕ СТОЯТ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:08 
Почётный Форумчанин

Dakini писал(а):
Ну допустим, он не будет колоться несколько лет, но станет законченным алкашом! Или подсядет на таблетки. ЭТО ТАКИЕ ЛЮДИ! ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!

Ну да.. Ну да... Сама хоть поняла, что сказала? Не надо всех под одну гребенку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:12 
Почётный Форумчанин

Without_heart
Without_heart писал(а):
Dakini писал(а):
Ну допустим, он не будет колоться несколько лет, но станет законченным алкашом! Или подсядет на таблетки. ЭТО ТАКИЕ ЛЮДИ! ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!

Ну да.. Ну да... Сама хоть поняла, что сказала? Не надо всех под одну гребенку.

А вот мой случай как раз такой и оказался, к сожалению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:20 
Почётный Форумчанин

Лёля
В большинстве своем - так и есть. Поэтому и дохнут, как мухи.. Дело не в этом. Меня зацепили её слова . Я сама бывшая наркоманка. И в системе была не год и не два и даже не пять. Не сбухалась и на колеса не присела. А на счет "Горбатого" - так это вообще ппц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:26 
Почётный Форумчанин

Without_heart
Вы, бывшие, которые на форуме - УМНИКИ и УМНИЦЫ!!! Вы справились. А такие, про которых пишет Dakini, вряд ли сюда придут. Но их большинство. Это факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:38 
Почётный Форумчанин

Лёля
Вот и сложится мнение, что все это до попы дверца. Выхода нет и не будет.!
Бред сивой кобылы.Есть выход. Можно бросить, и мы - живой пример этому.. Главное не внушать себе фигни всякой на подобии "Горбатого......." У меня несколько друзей, конченных наркоманов, которые просто доживали последние месяцы.. Ни здоровья, ни семьи, ни денег..Ни-че-го не было... Постаралась войти в положение, и донести до человека самое главное.. Получилось. И пусть я реально помогла троим, но считаю, что это не мало.( Учитывая наркоманскую сущность)..
Поэтому не надо говорить обо всех.
По определению все люди разные, и не могут мыслить одинаково. Если бы было все так просто - и разговора бы такого не было.
А вот те, которые просто НЕ ХОТЯТ вылазить из этого болота - там уже никому не поможешь.. И смысла нет пытаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:42 
Почётный Форумчанин

Without_heart писал(а):
А вот те, которые просто НЕ ХОТЯТ вылазить из этого болота - там уже никому не поможешь.. И смысла нет пытаться.

Если б всё было так просто - научиться отличать тех, кто реально хочет, от тех, кто не желает выползать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:44 
Почётный Форумчанин

Лёля
Лёля писал(а):
научиться отличать

А это невозможно.. Как ты научишься? Здесь всего два варианта. Либо человек хочет бросить, и пришел к этому, либо нет.. Иногда достаточно пары часов общения, чтобы понял, а иногда всей жизни мало. Это все зависит только от самого человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:56 
Почётный Форумчанин

Without_heart
Мне понадобилось почти 1,5 года, чтоб понять - в моём случае это бесполезно. Человеку НРАВИТСЯ такой образ жизни - взлёты и падения, начинать с нуля, терять всё. Пусть, но уже без меня. И ни кто не виноват ни в чём - он сам себя губил, а я сама по доброй воле помогала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:58 
Почётный Форумчанин

Without_heart писал(а):
Получилось. И пусть я реально помогла троим, но считаю, что это не мало.( Учитывая наркоманскую сущность)..

Конечно не мало! Это здорово!!! Как ты донесла до них????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 14:10 
Почётный Форумчанин

Лёля
Конечно, я согласна с тобой. Если НЕ ХОЧЕТ, если ему удобно и выгодно так жить - да пожалуйста! Кто запрещает? Во всяком случае ты сделала все, что от тебя зависило. Не желает возвращаться к нормальной жизни - так и не надо... Оссспидяя... )))))
Разговор не о том! Ты пыталась вернуть нормальную семью. Твой вклад в этом бесценен.. Поверь просто... Может быть он сам когда-нибудь поймет, но вот поздновато ... Или не поймет. Что хуже для него же. Никто ни на чем не настаивает.
Если муж, допустим, или там мч, который сам хочет спрыгнуть, но не знает, как это сделать - вот в этом случае нужна помощь. Ты понимаешь? Без истерик, без " Да пошел ты, скотина" и т.д.
Психика у наркоманов - еще та!
А если не хочет - нихрена тут не сделаешь. Как ни старайся..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 14:16 
Почётный Форумчанин

Without_heart
Without_heart писал(а):
Если муж, допустим, или там мч, который сам хочет спрыгнуть, но не знает, как это сделать - вот в этом случае нужна помощь. Ты понимаешь? Без истерик, без " Да пошел ты, скотина" и т.д.

Теперь то я понимаю. И, кстати, во-многом благодаря советам с форума.
И согласна с тобой - не зачем обобщать - люди все разные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 14:53 
Почётный Форумчанин

Лёля писал(а):
Как ты донесла до них????

С разными людьми по-разному.. С одним почти сутки говорили о "вечном" )))))))))))) Просто смотрели фотки общие ( друзяки все-таки) , и вскользь сказала : "Ты разницу не замечаешь, каким был, и каким стал?" Убитое не только тело, но и душа..Рассказала, и показала, какой я была ( в системе) , чем это для меня закончилось..Обсудили вместе похороненных друзей и знакомых, и он мне выдал : "Дианыч.. Ёпта.. Да я ж не хочу так.. Шо делать? Никому не нужен " и в том же духе..
Сутками на телефоне висели, лишь бы не оставлять его одного. Спрыгивал "на сухую", как и я ))) Понял "все прелести" кумара.. Теперь лет 6 уже , наверное , не принимает. И уверена, что не будет..

Вторая подруга..Лишили материнства ( двое деток)..Жила по притонам..Одним словом - говорить было не с кем. ( хотя мы с ней выросли вместе). Ни квартиры, вообще ничего не было. Потом я вернулась из командировки. Она попросила у меня что-то из вещей. Я сказала " Не дам. Не потому, что мне жалко, а потому, что я тебя этим стимулирую . " Года 3 "грела" деньгами, вещами, "можно переночую" и в этом духе. Она удивлялась , как можно променять "романтику дна" на трезвую жизнь, пока мы с ней не нажрались )))) Серьезно. )) Не выпили, а НАЖРАЛИСЬ! ))) Все её " Да, да.. Завтра начну по-тихонечку спрыгивать" меня не трогали. Я надавила на то, что дети в приюте, и закончат так же, как и она.. Слезы, сопли... В конце - помоги. А как я, млин, помогу, если не знаю, как это сделать? Положила в центр. Вышел совсем другой человек. Очень рада за нее. Детей вернули.

А втретьем случае я разбила семью. Ну как разбила.. Инициатором была девушка. Парень присел из-за нее, практически, если можно так сказать. Дала раз попробовать,второй " Да че сделается? Ты ж не сидишь"... Присел.. Но самое удивительное, что кроме физической зависимости у него ничего не было. Не знаю, как такое может быть, но факт . Полтора года проторчал, я забрала его и уволокла в другой город. НО!!! После того, как он сам сказал,"Больше так не могу забери меня к себе на работу, или я тут сдохну". Всё. Человек готов. Работает у меня уже год. Всё получилось..

Это,Лёля, не моя заслуга. Это люди сами захотели. А я просто поддержала.
Ну вот как-то так... ))) ффффууууух... Аж пережила только что опять все эти ощущения... ) хы.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа