Текущее время: 07 дек 2016 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 14:20 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
allyaska писал(а):
Знаю, как тяжело решиться уйти..Да..Я долго решалась.

Всё этот так сложно, начинать снова.....
Всё-равно людей сменить легко но не изменить....
Уходи красиво и живи счастливо........(лепс)

Но все равно все будет только лучше чем было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 23:18 
Продвинутый юзер

НИНА писал(а):
все равно все будет только лучше чем было

+100

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 15:48 
Новичёк

Сняла квартиру. Он пишет СМС-ки, что жить без меня не может и умоляет вернуться. Не отвечаю ничего. Хочу прийти в себя. Ребенок категорически против возврата домой..Тяжело..А сколько еще придется вытерпеть..Дай Бог сил. И ему тоже.Научиться жить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 17:20 
Посетитель

смени симку. зачем себя тревожишь. Пусть в душе все успеет остыть. Только тогда сможешь равнодушно относится к этим смс. И потом то что он пишет это ложь.Если б любил на самом деле, то не пришлось б от него уходить,ради любви он бы еще тогда все изменил.а сейчас слишком поздно. не сдавайся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 18:39 
Новичёк

Спасибо, Нин. Держусь)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 21:51 
Почётный Форумчанин

allyaska
Ты еще размышляешь,возвращаться или Нет? Просто признайся, что тебе нравится с ним такая житуха, ждешь, чтобы он перед тобой унижался и вымаливал прощение, только так ты можешь почувствовать свою значимость. Поздравляю, кстати, ты делаешь все возможное, чтобы твой ребенок стал в будущем зависимым, осталось подождать подходящей компании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 15:23 
Новичёк

Nikko, честно говоря, не поняла тон и цель Вашего высказывания. Вы, видимо, поняли всё стандартно, как привыкли понимать.
Все мои размышления о возврате далеко в прошлом. Уходила я перед этим пару раз, возвращалась. Но, как я писала, тогда еще была надежда, что он перестанет употреблять. Как-только эта надежда расстаяла, я собрала все свои вещи и ушла в никуда. Возврата нет. Он мне не нужен.
Тяжело, не потому что нет его рядом, а потому что пришлось полностью менять уклад своей жизни. Снимать квартиру ( никогда в жизни не жила ни в каких общагах/съемных комнатах), заниматься самой ребенком, зарабатывать теперь так, чтоб хватало и на квартиру, и на ребенка, и на отдых.
То, о чем Вы, nikko, пишите :"тебе нравится с ним такая житуха, ждешь, чтобы он перед тобой унижался и вымаливал прощение" у меня в прошлом. Года 3 назад мне еще этого не хватало. А сейчас я на пути выздоровления от этой самой созависимости..Мне НАСРАТЬ на него, грубо говоря. Злобы нет. Мне просто всё-равно.
Когда была надежда на его выздоровление, мне хотелось, чтоб он ноги мне целовал и умолял меня...как и было, впрочем..А потом я увидела,что это совершенно стал другой человек, подчиненный полностью кайфу.
И как я жила, и что видела я и мой ребенок -никому не пожелаю. Меня ребенок и вытащил из этого кошмара, когда сказал:"Мама, ты сама мотаешься и маешься, и определиться не можешь. Я-то почему страдать должен?". А ему 10 лет всего. После этих слов у меня глаза открылись. А как он стоял с иконой передо мной, защищая меня от психоза наркомана на кумарах.
Нет. Я ушла. Сейчас мотаемся по родственникам, 8-го заезжаем в квартиру. Ребенок за это время стал спокойным и улыбчивым. И я хочу быть счастлива. Мне такая ЛЮБОФФ нах не нужна
Он

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 15:36 
Новичёк

"чтобы он перед тобой унижался и вымаливал прощение, только так ты можешь почувствовать свою значимость" -это Вы в книжках про созависимость прочитали? Сколько книжек не читай-только на своих ошибках учишься, и только самой надо дорасти до каких-то решений. Никакие книги, никакие советы подружек и родственником-ничего не сдвинет с места и не поменяет мировоззрение. Только сама.. Инстинкт самосохранения..я бы так назвала..

А значимость свою я ощущаю в общении с ребенком и близкими мне людьми. А еще на работе.. Вообще, мне кажется странным ощущать свою значимость, видя слабость человека, который рядом..Это то же самое, когда говорят: посмотри, как другие живут. Кому сейчас легко? У тебя не самый кошмарный вариант". Так вот я не хочу равняться на "хуже". Буду равняться на "лучше". Жить чужой жизнью больше не хочу и не буду..Я уж сама забыла, какая я на самом деле. Только начинаю пробуждаться..
Как когда-то мне сказал один взрослый человек: "Никогда не дотянешь до своего уровня человека, который ниже тебя. Надо, чтоб рядом был человек выше тебя, тогда и ты расти будешь"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 15:40 
Новичёк

А вообще, по-моему я не совсем в той теме)) Официально я в статусе жены наркомана, пока не развелась ( мы еще венчаные, кстати)..А в душе я обретаю свободу. Чего и вам, девчонки, желаю.
Такая любовь-обман самой себя..Эта жертвенность наркоману не угодна Богу. Особенно, когда есть, о ком позаботиться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 17:15 
Почётный Форумчанин

allyaska писал(а):
Сколько книжек не читай-только на своих ошибках
Только сама.. Инстинкт самосохранения..я бы так назвала..

Что же этот животный инстинкт молчал 10 лет назад, когда ты залетела от нарка? Как и молчали здравомыслие с мозгом. Я много чего читаю и по тексту, и между строк. Единственное, чего я не делаю, это - не сижу на попе, свесив ноги и не читаю задом наперед. По ходу ты в этом преуспела.Прожила четырнадцать лет с наркоманом, воспитывала сына в его среде, о каком равнении с ним идет речь?
allyaska писал(а):
сколько привычка ощущать себя в роли спасительницы. А тут сын..уже большой..Есть , о ком подумать.

О сыне надо было начинать думать намнооого раньше.
allyaska, нельзя что-нибудь построить или сделать, если изначально все делать через пятую точку, именно так началась твоя жизнь. Именно поэтому твой муж конченый наркоман, а твой ребенок был свидетелем кошмаров в твоей жизни, который в десять лет несчастен.
allyaska писал(а):
А как он стоял с иконой передо мной, защищая меня от психоза наркомана на кумарах.

Дурдом ромашка! Ты больная видно,похлеще муженька своего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 17:37 
Новичёк

Шла бы ты лесом, убогая..Я смотрю-учишь тут всех..У самой-то что? Образования, я так понимаю, никакого..Накидываешься на всех. От неудовлетворения? Сексуального или вообщем, жизнью? Рычишь и кидаешься из под трухи, как дура обозленная..

Мне твои комменты идиотские тут нах не нужны. Что ты вообще делаешь на этом форуме, если знаешь, как жить надо?

Только в инете можешь скалиться? Прочитала, что ты тут пишешь..Или лесом, обходи меня, дЭлфин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 17:52 
Новичёк

Сила не в том, чтоб не опуститься, а в том, чтоб подняться..Я, когда мучилась и становилась "больной", искала вот такой форум, людей, как здесь ( ты исключение, конечно).Потому как искала выход.. НЕт вообще историй, как женщины справились со своей жизнью и прозрели. В основном, "увидела дырке на руке, оказывается, я живу с наркоманом, люблю, не могу бросить".
Я знала, что выхожу замуж за наркомана. Я сама наркоманка. И я бросила. Поэтому все эти годы была уверена, что, если захотеть, можно это бросить. Ради любимого, ради детей. А он не смог. Он слабак.
И сын мой счастлив. Потому что он со мной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 19:10 
Почётный Форумчанин

allyaska писал(а):
Сила не в том, чтоб не опуститься, а в том, чтоб подняться..Я, когда мучилась и становилась "больной", искала вот такой форум, людей, как здесь ( ты исключение, конечно).Потому как искала выход.. НЕт вообще историй, как женщины справились со своей жизнью и прозрели. В основном, "увидела дырке на руке, оказывается, я живу с наркоманом, люблю, не могу бросить".

allyaska писал(а):
Шла бы ты лесом, убогая..Я смотрю-учишь тут всех..У самой-то что? Образования, я так понимаю, никакого..Накидываешься на всех. От неудовлетворения? Сексуального или вообщем, жизнью? Рычишь и кидаешься из под трухи, как дура обозленная..

Давай только без деревенского шутовства, О'к?Я тебе предложила лишь одно - думать головой.Это ты пытаешься играться в "царя горы", стоя по колено в собственном навозе.
Единственное, что меня интересует, откуда у тебя такое уродливое самомнение о своих способностях и возможностях, если реальности постоянно опровергают эту уродливость самомнения. К примеру, вот, кто ты такая есть, чтобы посылать меня лесом? Любое мало-мальское сравнение не в твою пользу. Хочешь показать свою умность? Давай, демонстрируй! Пока ты демонстрируешь свою убогость и серость.
allyaska писал(а):
Я знала, что выхожу замуж за наркомана. Я сама наркоманка. И я бросила. Поэтому все эти годы была уверена, что, если захотеть, можно это бросить. Ради любимого, ради детей. А он не смог. Он слабак.
allyaskaНаркомания - не чирик
в кармане, который сейчас есть, а через пять минут нет. Зависимость, появившись раз, никуда не исчезает. Она может только трансформироваться в другую зависимость. Скажем, была наркозависимость, стала зависимость религиозная.
Если уж ты так болезненно реагируешь на очевидные вещи, то проблема то у тебя, а не у меня. Не я пыжусь, выступая, что мой сын якобы счастлив, а ты несешь несусветную чушь.Но, как говорится, тебе ссы в глаза - все божья роса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 19:27 
Почётный Форумчанин

По поводу обозленных существ. Зато ты, как я понимаю,уже имеешь о себе гипермнение исключительности своего существования. Непонятно только какого.Тебя же никто не заставляет быть человеком или быть быдлом.Ты сама выбрала себе такой путь. Почему тогда обижаешься? К примеру, ты же не ведешь себя как человек. Ты же изначально поставила себя в загон для скота и стала оттуда издавать животные звуки. Так что вперед по своим деревенским ухабам, наркоманов на твой век предостаточно, одна не останешся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 21:00 
Новичёк

http://natribu.org/ Дорогая, тебе сюда))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа