Текущее время: 10 дек 2016 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 11:26 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Mari писал(а):
Лёля писал(а):
Мари, а вообще он сильно поменялся, его взгляды на жизнь и т.п.?

кординально... это назывется Новое мышление..он стал замечать вещи которых раньше не замечал.. хочет говорить и разбираться во всём.. короче Да сильно.. он ХОЧЕТ меняться и мало того теперь хочет прилагать усилия, то что мне и нужно было..он призналчто и раньше хотел поменяться..может быть но делать для этого ничего не хотел..ну и не делал.. поверь эти слова для меня дорогого стоят..

:-) ЗДорово!!! Рада за ВАС! Аллилуйя!!!

JohnnieWalker писал(а):
Ну грех и что ,так и мы не святые.А вообще такая перемена настораживает,мой приятель из центра тож так приезжал,лалала весь такой правильный чуть ли ни миссия,через время на варочной сталкивались за совсем другими разговорами.
Да лан Мари может так и лучше чем на системе...

Да, к сожалению! Так и бывает! Человек сам впускает в свою жизнь грех! Именно душа человека это или Храм Божий (а не строение с куполами) или пристанище сатаны. Покаявшись человек, начинает очищаться, меняться, меняется его мировоззрение, его характер даже! Бог очищает! Но человек наделен правом выбора. И если человек идет сознательно на грех, вся чернота душевная моментально возвращается. И как правило, в семь раз сильней! Победив однажды одно зло и впустив в свою жизнь грех, зло возвращается в семикратном размере. Поэтому и встречаешь очень часто людей, которые были когда то с Богом, но не устояли, не хватило чего то и т.д. и которые упали еще ниже 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 15:04 
Почётный Форумчанин

ллллллл писал(а):
Но человек наделен правом выбора. И если человек идет сознательно на грех, вся чернота душевная моментально возвращается. И как правило, в семь раз сильней! Победив однажды одно зло и впустив в свою жизнь грех, зло возвращается в семикратном размере.

Я на примере своего супруга это как раз и увидела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 15:13 
Почётный Форумчанин

Только то, что с каждым разом выбираться трудней, я валю на подорв-е здоровье, расшат-ю нервную систему и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 16:00 
Посетитель

Лёля писал(а):
ллллллл писал(а):
Но человек наделен правом выбора. И если человек идет сознательно на грех, вся чернота душевная моментально возвращается. И как правило, в семь раз сильней! Победив однажды одно зло и впустив в свою жизнь грех, зло возвращается в семикратном размере.

Я на примере своего супруга это как раз и увидела.

Лёля, я это, к сожалению, тоже наблюдаю в людях.
Лёля писал(а):
Только то, что с каждым разом выбираться трудней, я валю на подорв-е здоровье, расшат-ю нервную систему и т.п.

Не верующий человек до глубины души материалист ^-) и естественно пытается найти объяснение вещам с материальной точки зрения.
Но я верующая, я верю в духовный мир, который существует в непосредственном взаимодействии с материальным. И имеет влияние на материальный мир. Про «семь злейших» Это не мной придумано. Об этом, как и обо всем, в Библии написано.
Книга От Луки > Глава 11 > стих 24-26:
24. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25. и, придя, находит его выметенным и убранным;
26. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, и бывает для человека того последнее хуже первого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 16:11 
Почётный Форумчанин

ллллллл писал(а):
Но я верующая, я верю в духовный мир

А вы всегда были верующим человеком или стали верить, когда такая беда произошла с вашим супругом?

ллллллл писал(а):
Не верующий человек до глубины души материалист

Я не не верующий человек, поймите, я уже писала, не буду повторяться. То, что Я БУДУ верить сильнее или поменяю веру, моего мужа это не спасет. Он же не хочет открыть свое сердце Богу, я не могу втолковать ему это никак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 16:35 
Посетитель

Лёля
Я всегда верила в Бога, я всегда верила в духовный мир, я всегда чувствовала его влияние на своем материальный мире :-). Я, как и многие, в детстве была крещена в православной церкви. Родители, а также и бабушки и дедушки были верующими только на уровне: «пару раз за год в церковь, сходить, свечки поставить, несколько икон дома, пару молитв заученных, (причем на старо-славянском :-) )» ну вот на таком уровне, естественно - так как не кому было рассказать более, моя вера и ограничивалась. Читать Библию и посещать протестантскую церковь и стала после того, как мой муж вернулся из реабилитационного центра организованного этой церковью. Я как то сразу поняла и приняла протестантский взгляд на веру. Читая Библию изменился мой взгляд на все вокруг, стало так понятно от куда в нашей жизни, что появляется :-)ну я уже где то писала в своих сообщениях об этом.

Да Лёля вталкивать кому то, что то практически бесполезное занятие. Естественно необходимо, что бы человек сам открылся и принял. Если Вы верующая, то Вам остается только молиться за него. Но каждому дается по вере ЕГО! И еще, лично мне вера помогла взглянуть и на себя по другому и на свою жизнь. Ведь то, как мы живем и что с нами происходит это результат наших мыслей и действий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 18:11 
Почётный Форумчанин

ллллллл
Знаете, может со временем, к этому приду и я. А пока хочу сказать, что веру в него я потеряла((((((((((( Он был для меня авторитетом, я слушала его, прислушивалась. Думала, что он сильный, он может все. Я так ошиблась...Это, наверное, самое грустное, потерять веру в любимого человека. Теперь боюсь ошибиться, боюсь, что будет тяжело опять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 18:37 
Посетитель

Лёля писал(а):
ллллллл
Знаете, может со временем, к этому приду и я. А пока хочу сказать, что веру в него я потеряла((((((((((( Он был для меня авторитетом, я слушала его, прислушивалась. Думала, что он сильный, он может все. Я так ошиблась...Это, наверное, самое грустное, потерять веру в любимого человека. Теперь боюсь ошибиться, боюсь, что будет тяжело опять.

Я тебя понимаю ОЧЕН ОЧЕНЬ! Потому что, испытывала точно такие же чувства!!! Правда! Я уже все готовила для развода все документы! А он был в центре, я думала: "что он там торчит! Я тут тяну на себе семью! мне тяжело и вообще надо скорее расставить все точки над i. Необходим развод" Я не верила и разумом думала, что я всегда теперь буду жить в страхе " а вдруг опять..." Люди, которые знают меня в реале, знают, что когда я вот так настроена - я довожу до конца задуманное...Но когда он вышел, я реально почувствовала в нем "свет"! (ну я представляю, что ты читаешь и думаешь :-) "куку" :-) ), но я не могу другими словами описать то, что я почувствовала. И у меня в душе не стало боли и появилась вера в него. Тогда я реально поверила в живого Бога! В то что, изменения в моем сердце произошли по воли сверхъестественной! После этого я пошла в церковь, покаялась и уверовала истинно. Начала читать Библию и познавать заповеди Божие, принципы и законы мироздания и жизни :-) Ну реально, мое сознание переменилось. Я знаю, что каждый по разному приходит к Богу. Мой случай вот такой :-)! И СЛАВА БОГУ! За все, что меня привело к Нему! Сейчас я меняюсь, меня отпускают различные грехи и грешки, которые присутсвовали в моей жизни :-) Я впервые в жизни начинаю ощущать гармонию в своей душе, гармонию с окружающим миром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 13:13 
Почётный Форумчанин

ллллллл
Знаешь, я слишком много нахлебалась от него гадости за это время, до сих пор решаю за него его пробл. с его долгами (он все пустил на самотек, ведет такой образ жизни, что с него ничего не спросить). Сейчас он на крайней точке. Я не знаю - что с ним будет дальше, остановится ли он.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 14:08 
Почётный Форумчанин

ллллллл
Он звонил. Я не знаю, как с ним разговаривать, что ему сказать. Я боюсь, что одержима им. Не могу ничего с собой поделать, хотя человек я сильный. Просит встречи. Говорит, что хочет в больницу - подлечить печень да желудок. Ед-е, что путное я ему сказала - что посмотрю теперь со стороны - как ты будешь себя вести. Словам не верю. Верю делам. Сама боюсь до одури. И в первую очередь себя. Ни с кем такого не было, кроме него. :sad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 16:55 
Посетитель

Лёля писал(а):
ллллллл
Он звонил. Я не знаю, как с ним разговаривать, что ему сказать. Я боюсь, что одержима им. Не могу ничего с собой поделать, хотя человек я сильный. Просит встречи. Говорит, что хочет в больницу - подлечить печень да желудок. Ед-е, что путное я ему сказала - что посмотрю теперь со стороны - как ты будешь себя вести. Словам не верю. Верю делам. Сама боюсь до одури. И в первую очередь себя. Ни с кем такого не было, кроме него. :sad:

лёль, ну дак ты его любишь ты от него родила ребенка -это же все не просто так и очень трудно взять и вычеркнуть человека из своей жизни! Хоть ты уже и натерпелась от него, но значит, в душе все равно есть еще любовь к нему, какая то надежда. А может это просто жалость. Тогда это не есть хорошо. Просто, тебе необходимо очень хорошо подумать, трезво без эмоций! Сейчас этот человек для тебя и твоего ребенка опасен. Даже просто потому, что тебе он своим видом и поведением доставляет моральные страдания. Мне помниться, что он вроде не колется у тебя сейчас, а бухает? Или я путаю? Думать о том сможешь ли ты быть с ним вместе возможно только после того как он прекратит употреблять. Сейчас это сильно деградирующая личность не трезво смотрящая на жизнь, и соответственно не адекватно себя ведущая. Даже просьба лечь в больничку мне показалось какой то странной «подлечить печень», да ему в первую очередь от зависимостей своих надо избавиться, мировоззрение изменить, а потом и печенку уже лечить. Ты же правильно говоришь, что не хочешь верить словам, а будешь смотреть на дела. Вот и держись по дальше от него сейчас и смотри на дела. Если реально захочет лечиться и попросит помощи - конечно - помоги ему в это! И пока отпусти ситуацию. Думай о себе и своей доче, не разрушай себя. Для своего спасения в первую очередь он должен сделать шаги. И мне думается, что ему помог бы центр какой-нибудь. Рассмотри всякие варианты, может ему вшить капсулу как вариант, а потом восстанавливать себя как личность. Ну ты же читала здесь различные истории, как люди прекращают колются. Ну и слушай свое сердце, но не забывай про разум!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 17:21 
Почётный Форумчанин

Лёля писал(а):
Какой был и какой стал?

от мелированного в рыжий..из рыжего в блондин,из блонда в русый из русого в шоколад.. и снова мелированая теперь :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 17:28 
Почётный Форумчанин

ллллллл писал(а):
уже все готовила для развода все документы! А он был в центре, я думала: "что он там торчит! Я тут тяну на себе семью! мне тяжело и вообще надо скорее расставить все точки над i. Необходим развод" Я не верила и разумом думала, что я всегда теперь буду жить в страхе " а вдруг опять..." Люди, которые знают меня в реале, знают, что когда я вот так настроена - я довожу до конца задуманное...Но когда он вышел, я реально почувствовала в нем "свет"

:D во во во..такая же печенька ва

Лёля писал(а):
То, что Я БУДУ верить сильнее или поменяю веру, моего мужа это не спасет

Да что ты всё омуже да о муже! Это спасёт тебя и Дочь! И всё что ты потратила на беса сидящего внутри мужа твоего..тебе Бог воздаст в семь крат! Дело то не в мужьях и не в мужчинах..Дело в нас. Мы жертвуем своей жизнью и прочим не спрашивая их а нужна им эта жертва?Никому она не нужна не туда жертвуем!!!! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 17:41 
Почётный Форумчанин

ааааааа...видела недавно в нете Машку..она со своим помирилась...сказала потом напишет..пока некогда.. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 01:41 
Почётный Форумчанин

ллллллл
Спасибо большое за совет. Я так теперь и буду делать. Больше прыгать для него не буду. Посмотрю на него со стороны. Пусть все идет своим чередом. А то хорошо ему было выплывать за счет меня и пользоваться мной.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа