Текущее время: 09 дек 2016 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:54 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Если честно, я долго пыталась найти ответ на вопрос "Почему?". В чем были наши ошибки? А сейчас понимаю, зачем копаться в прошлом, надо жить настоящим. Тем более, что верного ответа в прошлом нет. А сын, наверно, и не вспомнит почему начал. Вот сейчас нужно набраться сил, начитаться умной литературы, наслушаться советов и сказать решительное "Нет". Всему. И прошлому, и настоящему и будущему. Т.е. научиться отказывать не испытывая чувство вины. Это мое решение и право в конце концов, делать то, что считаю нужным и важным для себя, а не для кого-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 21:17 
Мастер слова

Это однозначно шаг! Решительно и в верном направлении. Жить настоящим умеют не многие. Но пытаться налаживать свою жизнь нужно именно с этого. Пока не примешь и не осознаешь, что мы живем здесь и сейчас, не будешь по-настоящему проживать каждый миг-ничего не произойдет, не будет изменений. И сына там в центре этому тоже учили наверное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 21:26 
Мастер слова

Ну да, У него 12 шагов. Мне Эленн прислала эти шаги, я распечатала и читаю все время. На наших курсах почему-то я про них и не слышала. Здорово помогают. Конечно, немного напряжно мозг все время включать. Ничего, включу, все для блага себя, любимой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 21:32 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
О каком вы все Секрете говорите? Об этом?

И об этом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 21:45 
Мастер слова

Первый точно он, а второй еще не смотрела.
Фильм реально произвел на меня впечатление. Смысл в том, что мы реально притягиваем неприятности, если о них думаем.
Мой опыт: когда родился сын (я на то время немного хиромантией увлекалась), я стала рассматривать его линии на маленькой ручке. Мне не понравилось, что линия жизни у него имеет прерыв, а дальше продолжается -ярко выраженная и длинная. И я тогда подумала: что-то должно произойти, болезнь, потеря или.. но он это должен преодолеть и все наладится. Каждый год я смотрела, но линия не менялась. И только после просмотра фильма я поняла, я программировала сама -"что-то должно случиться". И вот.
И про другое. Даже когда не все в жизни гладко, на вопросы "как дела?" отвечать -лучше всех! Настрой на позитив, срабатывает.
Это моя точка зрения, я никому не навязываю, но когда столько совпадений, невольно задумаешься.
Кстати, если кардинально меняется жизнь, то и линии на руке тоже меняются!!! Очень хочу посмотреть ладошки у сына.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 21:58 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
nonarko писал(а):
О каком вы все Секрете говорите? Об этом?

И об этом?

они.
их бы куданить отдельно или в книги ,Макс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 22:04 
Мастер слова

Вы скажете я мнительная? Мaybe, но лучше настраивать себя на позитив, толку больше будет. И сомневаться не будешь.
Джесси, что у тебя там дельное еще в заначках? Признавайся! You&^

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 22:12 
Бог флуда

DzHeSsI писал(а):
их бы куданить отдельно или в книги ,Макс.

Завтра сделаю раздел

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 22:18 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Helen писал(а):
Вы скажете я мнительная? Мaybe, но лучше настраивать себя на позитив, толку больше будет. И сомневаться не будешь.
Джесси, что у тебя там дельное еще в заначках? Признавайся! You&^

из книг по познанию себя у меня мноооооого че в заначках )
только вот знаешь,советовать хорошо,тем у кого подьем эмоциональный...а мне вот "волшебный пендель" некому всыпать....сама пока себя заставить не могу никак.
давай после выходных,если это еще будет актуально.
я то все это перечитала,пересмотрела тысячи раз.но нужен тонус поддерживающий активную жизнедеятельность...
у меня его пока что нет и желания пока тоже нет.
////Макс,отлично,ок)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 22:21 
Мастер слова

Джесс, ты кидай, мне надо сейчас на что-то отвлекаться. Самопознание -это интересно. А то могу зациклиться и махровой созой стать. шутка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 23:05 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Где вы это все берете в таких промышленных количествах??? Я еще Новикову не осилила, а они целый раздел уже воздвигать собрались!
...Пойду дальше Валентину эту вашу про секс и зависимость слушать- может, просветления достигну наконец-то.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 23:50 
Гость

Только что позвонил руководитель центра, сказал, что 17 июля Андрюху выписывают! Сдал все шаги (т.е. 3, которые необходимо в центре сдать). Спросила у него, как сын там? Готов? Он сказал, все нормально, предупредил, чтоб не велись на манипуляции. Наверно сразу прощупывать будет, изменились мы или нет? Прокатит ли старая модель поведения или мы все-таки изменились, я говорила, что на группы хожу.
Сын остается на постлечебку на 3 месяца в Казани. Я попросила руководителя снять ему квартиру, не хочу участвовать в этом процессе, что найдет, там и будет жить. Собираемся выезжать в четверг. Вот такой отпуск получится, сына проведаем и город красивый посмотреть очень хочется! Люблю я путешествовать!
Вера и надежда, рекомендации учту, при разговоре ни слова не скажу про одежду, обещаю. Если разговор сам заведет, предложу что-нить из вещей, которые дома остались (ну хотя бы футболки), но джинсы придется покупать. С 44-го размера на 48. Это будет последнее, что мы ему купим. Дальше -сам.
Сегодня читала Некрасова "Путы материнской любви", очень хотелось бы поговорить с автором. Написано все правильно, провожу аналогии со своей семьей и семьями родственников -все сходится. Очень интересная книга.
З

Хелен, простите, а Вы чтож сына не возьмете обратно что ли жить? Как же он дальше то?
Я вот не могу понять, как дальше то ? Каждый своей дорогой, а как же я? Вернее не так . Как же так, он постоянно в моих мыслях.
Простите за бред
Сегодня вечером фото смотрела с ним подростком. Такой милый и пушистый. Когда он стал другим?
У меня с Вами Хеленн однотипная ситуация, прям зеркалит
Тоскую по сыну
Он поправится, правда ведь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 08:12 
Мастер слова

Птичка, мы с мужем решили, что постлечебку будет проходить там, где проходил лечение (следуя рекомендациям руководителя и психолога). Мы, получается, не дали ему сделать выбор, а поставили перед фактом. Вернее я единственное, что спросила у сына -"Квартиру снимать один будешь или с другом?". Решил жить один. Выход в социум, это очень ответственно. Неуверена, что сразу вернувшись домой все правильно получится. Пусть самостоятельно поживет, попробует планировать и время и бюджет. Тем более, что руководитель сказал, что занят сын будет до 8 вечера, свободного времени совсем немного будет. В идеале, я бы хотела, чтобы он там подольше пожил. Может волонтерить бы остался. Там и группы АН посильнее, и друзья новые. Конечно страшно, как он там будет один жить. Но это мои страхи, от них никуда не деться. Ему решать как жить дальше. И повлиять на то, захочет он или нет опять употреблять я не могу, с этим я уже смирилась. Он должен сам решить.
А дальше пусть живет своей жизнью, а мы с мужем своей. Это не означает, что мы станем чужие, нет. Просто будем реже, но качественнее видеться. Будем страться не вмешиваться в его жизнь, не навязывать свое мнение (как раньше).
Птичка, конечно, он поправится! Для этого мы (и вы) и отправили в центр. Дело в другом: нам нужно не создать ситуацию, в которой он опять будет употреблять. Своей заботой, опекой и контролем мы уже "помогли".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 09:48 
Бог флуда

Сестра Сна писал(а):
..Пойду дальше Валентину эту вашу про секс и зависимость слушать- может, просветления достигну наконец-то.

Любаня, расскажешь потом в двух словах о всех прелестях зависимого секса? Лень смотреть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 10:45 
Модератор форума

Helen, а сюда заглядывала: viewtopic.php?f=7&t=1368

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа