Текущее время: 09 дек 2016 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:37 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Ой, девчонки, спасибо! Обязательно. Психология мне оч нравится. Не всегда со всем согласна, но выводы стараюсь для себя делать. То, что сын, вроде и не ребенок уже, ничего? Или, в принципе, если отнять годы употребления, то дааа, дитятко. Мне кажется то, что он говорил, что 3 года употребляет, на деле, думаю, побольше будет...
Ну не дитятко, конечно, а подросток.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:43 
Модератор форума

Да и не нужно быть согласной. Книга есть информация, а думать и применять к своей ситуации надо самой.
Минус употребление, минус какие-то "воспитательные" моменты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:46 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Секрет,значит,посмотрела?)молодец ) хвалю)
пересмотри еще раз ) еще что то новое надумаешь.я тебе это гарантирую )
и да,поздравляю,что отпускают его с центра )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:49 
Мастер слова

Да, Джесси, я так и подумала, что фильм этот не для однократного просмотра. И ты знаешь, какие-то моменты я на подсознательном уровне уже использовала в своей жизни! Просто сейчас все понятно стало. Еще же и Секрет-2 есть? Это продолжение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:51 
Мастер слова

Воспитательные моменты -это налицо! Много чего неправильно делала... Например, пыталась воспитать настоящего мужчину, всегда, лет с 5 говорила -"Не плачь, ты же мужик", не давала эмоциям выхода. Теперь вижу, как я была не права. И таких моментов куча. Правильно Некрасов пишет -воспитываем так,как нас воспитывали, блииин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:55 

Благодарил (а): 2 раз.
Helen писал(а):
воспитываем так,как нас воспитывали, блииин.

угу, и всю ту боль, которую причиняли нам причиняем своим детям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:01 
Долгожитель форума

Helen писал(а):
Да, Джесси, я так и подумала, что фильм этот не для однократного просмотра. И ты знаешь, какие-то моменты я на подсознательном уровне уже использовала в своей жизни! Просто сейчас все понятно стало. Еще же и Секрет-2 есть? Это продолжение?

да,ты набери либо так,либо кроличья или крысиная нора...я уже точно не помню
самой бы пересмотреть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:01 
Мастер слова

Я с детства решила, что не буду делать так, как мама (она у нас глава семьи была), старалась для сына быть больше другом, чем мамой. В школе у нас с сыном отличные отношения были, могли о чем угодно говорить. Даже муж спрашивал, рассказала я ему про безопасный секс? Ха.
А потом стал отдаляться, друзья, тусовки, врать, короче начал. Я и сейчас не знаю что надо было тогда делать, когда мы это почувствовали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:02 
Долгожитель форума

все так говорят в свое время.
моя бабуля так моей маме говорила.моя мама так говорит мне .
но по сути выходит ,походу,с годами только хуже и хуже...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:03 
Мастер слова

Я уже себе толмутик вордовский завела, копирую туда ссылки на литературу, которую изучить надо. А то ж забудется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:06 

Благодарил (а): 2 раз.
Helen писал(а):
А потом стал отдаляться, друзья, тусовки, врать, короче начал. Я и сейчас не знаю что надо было тогда делать, когда мы это почувствовали.

Искал на стороне то, чего не хватало. Может свободы, может уверенности в себе, может не хватало ощущения себя как личности..кто его теперь разберёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:08 
Мастер слова

Джесси, сейчас соблазнов больше. Если честно, я и не знаю, если бы мне сейчас было 17 лет и возникли какие-то проблемы, устояла ли я перед соблазном, когда "друзья" так расхваливают... Может, конечно, сработал механизм самосохранения. В свое время, после скандала с мамой я ушла из дома прихватив 3 рубля заныканных и...... все тетрадки-лекции, чтоб институт не пропускать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:13 
Мастер слова

[/quote]
Искал на стороне то, чего не хватало. Может свободы, может уверенности в себе, может не хватало ощущения себя как личности..кто его теперь разберёт.[/quote]
Думаю последнее. Мы ж умные родители, мы ж все знаем, умеем, имеем огромный опыт и знаем лучше как ему поступать. Соломку стелили, чтоб не больно, да и это дурацкое "Чтоб наш не хуже, чем у людей был одет, обут и обучен". Думаю не давали самостоятельности, боялись, что дров наломает и от армии отмазали. Ну это только все домыслы. Если сын захочет, расскажет, нет - его дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:31 
Мастер слова

Вот вспоминаю... я реально испытывала чувство вины! привитое родителями!, когда, муж купил сыну в 20 лет! подержанное БМВ, сын, конечно, радовался, но при случае отметил, что Жене(другу) папа в салоне новую купил! Где наши головы были? Мы еще и виноваты были, что не потянули новое авто. Жуть, все как будто не про нас. Да и много таких случаев было. Я испытывала вину за то, что что-то делала не так. Манипулировал, как хотел. Вот, зараза, какая болезнь коварная!
Всеее, хватит! Спасибо всем, что помогли на жизнь по-другому посмотреть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:43 
Мастер слова

Helen писал(а):
Вот вспоминаю... я реально испытывала чувство вины! привитое родителями!, когда, муж купил сыну в 20 лет! подержанное БМВ, сын, конечно, радовался, но при случае отметил, что Жене(другу) папа в салоне новую купил! Где наши головы были? Мы еще и виноваты были, что не потянули новое авто. Жуть, все как будто не про нас. Да и много таких случаев было. Я испытывала вину за то, что что-то делала не так. Манипулировал, как хотел. Вот, зараза, какая болезнь коварная!
Всеее, хватит! Спасибо всем, что помогли на жизнь по-другому посмотреть.

Да ведь это не совсем болезнь. Это натура человека такая. Все ему у других лучше кажется, но сам при этом он зарабатывать и стремиться не хочет. Все за чужой счет норовит. Говорят у наркомана все качества которые в нем есть, в период употребления всего лишь обостряются. А не вновь появляются. И потому тут где-то раньше упущение и не наркотик в этом виноват. Наркоманами ведь тоже не все становятся, кто попробует. А те в основном, кто до употребления себя в жизни не комфортно чувствовал и сам того не понимал. И происходит это по разным причинам. А вот с помощью наркотика человек словно какой-то баланс сначала в самом себе находит и ему все проблемы чушью кажутся. Это ж только потом, когда полностью зависим уже-начинается понимание, что жить без этого уже нельзя (да и то у малого процента). Основная масса думает что бросит, ну не сейчас, ну завтра, но обязательно!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа