Текущее время: 04 дек 2016 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Кстати, а я в этом уверена, заодно узнаешь и его правду, хотя бы посмотрите друг на друга без каких-либо очков. Будешь понимать, что тебе от сына ожидать, к чему готовиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:34 
Мастер слова

Эленн! Спасибище, прям полегчало. Конечно лучше без свидетелей. Там же он не один, а под "прослушиванием" спонсора( или как их назвать?) Я не представляю, чтобы он такое у меня спрашивал...про мои чувства. Не буду спешить. Просто уже 9 месяцев прошло, соскучилась, страсть как, поэтому и боязнь первой встречи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:37 
Мастер слова

Кстати, мне и самой приходится манипулировать. Например, сама не смогла спросить у него про дальнейшие планы,сама не знаю чего боюсь?, пришлось через ребят узнавать. Они у него узнавали и мне сообщали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:38 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
А сейчас, когда мы созваниваемся я стараюсь не затрагивать темы, которые меня волнуют, может боюсь сделать ему больно, тема-то неприятная...

И что значит "тема-то неприятная"? Да это ваша тема общая, семейная, которая вас непосредственно касается уже года 4, как я поняла? Как можно решить проблему, если не говорить об этом? Сын твой взрослый, здоровый, самостоятельный мужик, ему уже 23 года. Относись к нему как к мужику а не как к девочке-гимназистке, пусть сам несет ответственность за свою жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:45 
Мастер слова

Пока только 22, или уже **&^rrr . Мужик! Про самостоятельность согласна на 500%, уже подготавливаю мужа, а то он старается дать ему то, чего сам недополучил. Так и буду делать! Действительно, как я не понимала, что проблему не решить, не говоря о ней! И сразу проблема с недомолвками пропадет. Ну, а если ему неприятно будет говорить на эту тему, я думаю он мне сам об этом скажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:48 
Мастер слова

Эленн, спасибо за помощь! Знаешь какая фраза для меня ключевой стала? "как к мужику а не как к девочке-гимназистке". Действительно! Я пытаюсь опять создать тепличные условия. Всеее, надо над этим срочно работать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 09:49 
Мегафорумчанин

Мой сын находится в центре в своем городе. Центр по 12 шагам, задача центра по максимуму адаптировать "ребиков" к социуму, который его ожидает по окончанию курса за воротами центра. Готовят их к тому, что наркота она была, есть и будет, а вот будешь ли ты употреблять это твое личное дело, которое касается только тебя и никого больше и если ты будешь употреблять это твой выбор. Тебе в руки дают "инструмент" (программу), учат им пользоваться, при помощи которого ты можешь быть трезвым продолжительное время. Даже если будет срыв, ты знаешь что сделать для того, чтобы наступила дальнейшая продолжительная ремиссия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:00 
Модератор форума

Helen, то что вы недополучили с мужем и пытаетесь компенсировать в сына, лучше направьте друг на друга. Диалог должен быть прежде всего между вами. А там уже и сын подтянется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:09 
Мастер слова

Fevrallina писал(а):
Helen, то что вы недополучили с мужем и пытаетесь компенсировать в сына, лучше направьте друг на друга. Диалог должен быть прежде всего между вами. А там уже и сын подтянется.

Это я прекрасно понимаю! И пытаюсь донести до мужа. Он один раз ходил со мной на курсы (уломала его), сказал, что он это и сам все знает и больше не пойдет. Но я после каждого занятия ему читаю свои лекции, вроде соглашается, но не со всем. Он лев, сильный человек, у него на все своя точка зрения. Очень долго мне пришлось его убеждать по-началу, что наркомания -болезнь, а не блажь, захотел и бросил. Убедила таки. Но то, что если не захотеть самому избавиться от недуга, но никто его не заставит это сделать -это первая фраза мужа!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:16 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Fevrallina писал(а):

Это я прекрасно понимаю! И пытаюсь донести до мужа. Он один раз ходил со мной на курсы (уломала его), сказал, что он это и сам все знает и больше не пойдет. Но я после каждого занятия ему читаю свои лекции, вроде соглашается, но не со всем. Он лев, сильный человек, у него на все своя точка зрения. Очень долго мне пришлось его убеждать по-началу, что наркомания -болезнь, а не блажь, захотел и бросил. Убедила таки. Но то, что если не захотеть самому избавиться от недуга, но никто его не заставит это сделать -это первая фраза мужа!

Муж все правильно говорит. У них, у мужиков, мозги другие, они менее подвержены созе, поэтому неудивительно, что говорит именно так. Мой муж в этом с твоим солидарен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:19 
Модератор форума

Фраза хорошая, которая в равной степени характеризует и мужа.
Попросите его прочитать вам лекцию, как он это видит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:25 
Мастер слова

Fevrallina писал(а):

Интересная идея! Попробую.
Я с ним борюсь по поводу покупки машины сыну. Он уже определился какая ему должна понравится. Говорю: ну пусть он хоть тебя об этом попросит, чего навязываться? Пусть сам выберет." А он -"я лучше знаю, что немецкие машины надежные, а то он выберет какую-нибудь, а мне ее ремонтировать!" (имеется ввиду платить за ремонт).
Ну какая тут самостоятельность?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:37 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Fevrallina писал(а):

Интересная идея! Попробую.
Я с ним борюсь по поводу покупки машины сыну. Он уже определился какая ему должна понравится. Говорю: ну пусть он хоть тебя об этом попросит, чего навязываться? Пусть сам выберет." А он -"я лучше знаю, что немецкие машины надежные, а то он выберет какую-нибудь, а мне ее ремонтировать!" (имеется ввиду платить за ремонт).
Ну какая тут самостоятельность?

Н-да, что-то мне это напоминает...У нас тут в городе в определенной среде байка ходит. Есть у нас жительница одна, работает в сфере высшего образования, денег у нее немеренно, живет без мужа и сын-наркоман у нее есть. Лет так восемь все это продолжается. Сын у нее потребляет, она его в дорогущий центр определяет, тот там отъедается, развлекается как может, курс заканчивается, она его забирает, в очередной раз покупает ему дорогое шмотье, дорогую машину. Тот тут же начинает потреблять, спускает все, разбивает или отдает за долги машину, а мамаша его опять в цент укладывает...Вот такой круговорот в природе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:38 
Модератор форума

Бежать впереди паровоза, исполнять не озвученную просьбу и отвечать на не заданный вопрос?.. События ещё не возникло, но зато есть решение - "логично", ничего не скажешь. Извините за сарказм, пробрало.
В таких случаях, обычно перевожу на самого предлагающего: а он бы хотел, чтобы с ним так поступили?

Да, была тут такая тема о сверхопекающих родителях, почитайте: viewtopic.php?f=4&t=1199

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:50 
Мастер слова

Fevrallina! После прослушенной лекции это будет первый вопрос! Спасибо за подсказку. Даже интерено, что он ответит!
Эленн, про это говорю при каждом удобном случае, когда в фильмах аналогичные случаи. Вроде все понимает.
Должны скоро (пока не озвучили) к сыну поехать, вот сейчас и договариваемся, что нам можно, что нельзя, чтоб действия скоординированы были. А то и вправду потащит его одевать. Сын, конечно, поправился, совсем одежды нет, но список необходимых вещей нужно обсудить.

Пошла ссылку читать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа