Текущее время: 05 дек 2016 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 20:57 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Кнопуся писал(а):
Какой ужас! Ярославна, сочувствую вам!
Ситуация настолько сложная, что здесь стоило бы задуматься о смене места жительства и поиска высококвалифицированного психиатра как детского, так и взрослого.

да я думаю об этом, здесь опасно пока есть эти взрослые скоты , которые подсаживают детей на травку...точнее спайс...перед госпитализацией в психиатричку мне пришлось ночь провести с сыыном в инфекционном отделении, он стоял на окне и пытался выломать решетку..я пыталась делать вид что все хорошо и проссто отвлекала..так я узнала...что в 12 лет за тобой приезжает крутая тачка и везет тебя в другой город где дядя напихивает тебе в карманы травы...и тебе ничего за это не будет так как тебе 12 лет...потом этот дядя тебя везет к другому ...тот берет траву и все вуаля!! тебе дают спайса сколько хочешь и все...вот оносчастье....вот такой маленький живой контейнер.....
и да мне требуется помощь психиатра...мне удалось избежать госпитализации после попытки суицида, видимо шлейф потянулся оттуда...так как это я не хочу жить, но я очень хочу чтобы жили и были здоровы мои дети..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 21:11 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Ярославна,
отзывы дело ненадёжное, не стоит полагаться. Лучше говорите с врачом, наладьте контакт. Досконально выспрашивайте что и как.
Никакого согласия на издевательства вы не даёте.
Дабы защитить сына дома, вы должны чётко знать как. У вас же противоречие и сомнения. Найдите психолога (по зависимостям) для себя. Вам нужен план действий и позиция.
Скажите, инспектор детской комнаты (или как она сейчас называется) в контакте с вами?

психологи мне пока не по карману, я одна работаю, а детей вон сколько...итак выйду скоро на сены без выходных, я в московской области Луховицы, кто то мб знает к кому можно обратиться?? есть тут группы ? неужели мое нежелание жит срикошетило на сына?? просто старший токсикоманил...средний спайс...есть еще двое детей...мб мне правда найти для оставшихся двух более достойную маму чем я??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 21:18 
Посетитель

а еще мамы, жены, наркоманов у вас не было желания попробовать эту дурь и понять что в ней такого , что они так подсаживаются на нее и показать своим примером , что можно бросить..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 21:25 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ярославна писал(а):
мб мне правда найти для оставшихся двух более достойную маму чем я??

Может, постараться как-то собраться и воспитать хотя бы двоих оставшихся?
Не обязательно в психбольницу ложиться- есть клиники неврозов( как подразделения). Туда по направлению бесплатно могут положить, а отношение и лечение- совсем не такое как в психиатрической лечебнице.
Группы группами, но есть психологически тяжелое состояние, а есть неполадки в психике. И это уже требует совершенно другого лечения. Сломанную голову, образно, беседами не починишь.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 21:27 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ярославна писал(а):
а еще мамы, жены, наркоманов у вас не было желания попробовать эту дурь и понять что в ней такого , что они так подсаживаются на нее и показать своим примером , что можно бросить..

Марина Влади так пыталась с Высоцким пить вместе....
У тебя это закончится тем, что ты сядешь, причем плотно, быстро скатишься, а младшие- с тобой, если к тому времени опека не зачешется и не спасет их.... А она очень долго чешется....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 21:36 
Почётный Форумчанин

Ярославна писал(а):

Нет, такого желания не было.
Даже представить себе не могу, как это в состоянии овоща, примером быть для сына.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 22:50 
Почётный Форумчанин

Ярославна писал(а):

Нет.
Мне страшно.
Где-то читала, что это один из признаков глубокой-преглубокой созависимости - интерес познать, что чувствует зависимый.
Я сейчас в вашу фразу вчитываюсь - угробить свою жизнь (начать торчать), что бы что-то ДОКАЗАТЬ другому???????
Бред.
Вы думаете - вы торчать начнете , а ваши дети все свое торчево отложат и будут за вами внимательно наблюдать, как вы ПОБЕЖДАЕТЕ свою зависимость????
Ждать результатов "эксперимента"? Свои дела отложат и будут смотреть за вашим "реалити-шоу"?
Вы правда на это наивно полагаете?
Изучайте что такое наркомания, читайте, слушайте лекции.
На этой "войне" совсем иные результативные методы.

Насчет групп - вся инфа есть в инете. Используйте поиск.
Много скайп групп.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 23:00 
Почётный Форумчанин

Ярославна писал(а):
..мне удалось избежать госпитализации после попытки суицида, видимо шлейф потянулся оттуда...так как это я не хочу жить, но я очень хочу чтобы жили и были здоровы мои дети..

Мое мнение - что шлейф идет еще от ваших родителей к вам, а к ним от ваших дедов и бабок.
Каким было ваше детство?
Мама?
Папа?

Это "радиация".
Вы передаете ровно столько, скольким "загрузили" вас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 09:25 
Модератор форума

Ярославна, срикошетило, к сожалению, на всех. Вы не избежали, а убежали от проблемы, она же вас нагнала таким вот образом. Как говорит Наталья34, вы сейчас "радиоактивны", но это можно изменить, а начать можно только с себя.
И не допускайте мысль, что кто-то будет лучшей матерью вашим детям. В их глазах только вы самая лучшая и любимая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 13:06 
Посетитель

Спасибо, я начала читать , но информации много , а времени мало, во вторник я поеду к сыну, сейчас врач сказал, что сын все отрицает , что он никогда не курил спайс и что сейчас он объявил голодовку мотивируя тем, что я лгунья и специально его поместила обманом в дурку и что он никогда не раздевался догола, и не угрожал убить младших братьев чтобы отомстить мне...вообщем от всего отказывается и я так поняла врач ему верит....я пока в шооке...сын выставил меня чудовищем...как с ним встречаться и что говорить, если раньше он не давал себя обнять, то сейчас боюсь сам откажется даже от свидания...ну а как мне еще было поступить с 12леткой если он так себя ведет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 13:52 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
Ярославна писал(а):
..мне удалось избежать госпитализации после попытки суицида, видимо шлейф потянулся оттуда...так как это я не хочу жить, но я очень хочу чтобы жили и были здоровы мои дети..

Мое мнение - что шлейф идет еще от ваших родителей к вам, а к ним от ваших дедов и бабок.
Каким было ваше детство?
Мама?
Папа?

Это "радиация".
Вы передаете ровно столько, скольким "загрузили" вас.

мой отец умер, когда мне было два года, мама до сих пор говорит со слезами, хотя и вышла замуж спустя 12 лет, мне тоже безумно не хватает отца до сих пор, НО у моих детей есть отец, чего не хватает им?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 13:57 
Посетитель

самое счастливое время это мое детство, я провела его в храме с бабушкой...я не понимаю чем могли меня зарядить)) пойду к психологу позже, денег заработаю и пойду))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 14:03 
Почётный Форумчанин

я не поняла, зачем наркомана в дурку поместили?
Ведь наверняка же есть детская наркологич.помощь, в реб.центрах.
Ну да ладно, не моё это дело.
Ярославна писал(а):
угрожал убить младших братьев чтобы отомстить мне...

Ревность?
Тяга по материнской любви?
Ярославна писал(а):
сейчас боюсь сам откажется даже от свидания

Имеет право.

ооооо....жертвы жертв.

Ярославна писал(а):
информации много , а времени мало

Так это вам задача на всю оставшуюся жизнь.
Сколько времени вы в такое заруливали, столько и выруливать придется.
Работы - не на год.

Ярославна писал(а):
НО у моих детей есть отец, чего не хватает им?

Детям не хватает безусловной любви, безусловного принятия, функциональной семьи, постепенного делегирования ответственности.
А насчет отца - я не поняла.
По вашим сообщениям - двое из них жили с отцом-алкоголиком, и без матери ( без вас) .
А двое жили в вами.
Или есть еще какой-то отец, выполняющий отцовскую функцию ?

Так если есть - почему тогда Вы занимаетесь всем этим , то что с сыном происходит, в одиночку?
Или я чего-то не дочитала ?

Ярославна писал(а):
мне тоже безумно не хватает отца до сих пор, НО у моих детей есть отец, чего не хватает им?

ТОЖЕ.
А КОМУ ЕЩЕ ?

Я здесь пишу не за тем, чтобы обидеть вас, а затем чтобы вместе с вами посмотреть туда, куда вы смотреть не желаете.

А мама вами занималась ?
Какие чувства у вас к вашей маме?
Жива она?
Как вы сейчас общаетесь?

Я считаю, что первичная связь : мать-дитя.

Вы так скупо все рассказываете, что я считаю пока отвалить из этой ветки.
Ибо ваше отрицание сильно.

бесплатные психологи есть в наркодиспансерах для родственников зависимых.

пысы. Такое ощущение, что отвечая мне, вы пытаетесь убедить меня, что у вас все хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 14:23 
Посетитель

я могу не скупо рассказывать))) просто боюсь это неинтересно никому, а на сайте есть возможность вести дневник? или блог, там бы было легче описать эмоции свои, и возможно кто то бы увидел со стороны проблему и отписался..
И у меня не все хорошо...у меня все плохо...я уже давно не хочу жить...начала принимать антидепрессанты стало легче.....
Я одна разруливаю ситуацию, я же писала , что мой второй муж бросил меня с 7мес дочкой без финансовой поддержки, а обещал крепкую семью и что будет ...воспитывать сыновей, сам так сказал..а в итоге предал..
Мама моя сколько помню всегда была недовольна мною, я никак не могла заслужить ее любовь, год назад она мне сказала, что любит меня , но гордится мною не может, я даже пишу это у меня слезы...тогда я просто разрыдалась дома без нее, я ради нее получила высшее образование, так как она сказала, что человек без образования - ничто. А получив диплом я услышала, что я все равно недоврач, так как диплом заочный и вообще я мало знаю и понимаю в медицине, Я согласна ее мне не догнать, она очень сильный врач, умница, знает все от и до...
Мы общаемся, я переехала жить в их область и в итоге постоянно получаю пистонов, но это потому что она меня любит...так она говорит...иногда ей кажется, что я дура хоть мне и под 40....наверное это так и есть, так как моя жизнь тому подтверждение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 14:27 
Посетитель

про слово ТОЖЕ ... я не знаю почему так написала....( мама мне рассказала, что она хотела сделать аборт , а мой отец буквально выдернул ее из кабинета и пообещал, что все будет и он сумеет нас обеспечить и она говорила он был очень хорошим мужем и папой..., а потом его убили мне было 2 года , ему 22) ТОЖЕ.... мб я имела ввиду маму...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа