Текущее время: 03 дек 2016 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 06:40 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Ярославна писал(а):
Я не хочу ни ругать ни жалеть, просто хочу донести до сыновей, что им необходимо продолжить лечение, что это не моя прихоть, что это проверили сотни людей, что необходимо пройти дальнейшее восстановление в реб.центре, просто если не получится, туда попасть ( платный я не тяну,) то из двух зол я выберу меньшее -буду просить о спец интернате для трудных подростков. Но жить с наркоманами я не буду, так и скажу, их отец не захотел бросить пить, я ушла, они не хотят лечиться - я тоже уйду, но если они захотят лечиться - я буду помогать столько сколько смогу, но больше гробить здоровье своё и своих младших я не буду, возможно во мне мало материнской любви, но как то так.

По моему отличное решение. Если речь идет о спасении жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 08:36 
Мегафорумчанин

Ярославна писал(а):
Cat писал(а):
Ярославна, я уже где-то писала выше, что людей надо не только любить, но и приземлять. Просто надо дать понять, что любовь - это не катание на чужой шее, это умение принимать людей такими, каковы они на самом деле. И в здоровых отношениях между людьми это умение обоюдное. Кстати любовь к себе, как раз и подразумевает отстаивание личных границ дозволенного и имение собственного мнения для принятия опять таки собственного решения. Начни уважать себя, и тебя начнут уважать другие.

Вот этому я и учусь ))) в 37 лет -то, любить и уважать себя, раньше я пыталась быть хорошей и удобной, чтобы заслужить чью - то любовь, теперь устала, хочу наконец то жить так- как хочу я..
Спасибо, что напомнили, а теперь спать...ночь темна перед рассветом...нужно , чтобы сыновья увидели и поняли, что на этот раз я не сдамся и жить будем по моим правилам -Я их мама и я за них отвечаю, и будет так как нужно для их здоровья...а в 18 лет я буду готова выслушать их возражения...))))

Я этому стала учиться в 42 и ничего ненормального в этом не вижу. Лучше поздно, чем никогда.
*(**pyat

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 10:02 
Модератор форума

Ярославна писал(а):
возможно во мне мало материнской любви, но как то так.
Ярославна, как раз-таки наоборот, в тебе просыпается настоящая материнская любовь, ведь она взвешенна и рациональна. Истинная любовь к человеку выражается в желании его развития, роста, здоровья. Попустительство его прихотям, излишняя жалостливость и всепрощение - не может быть любовью, поскольку за таким отношением следует разрушение личности. Ты на правильном пути, защищая себя, свои эмоции и чувства, ведь в конце концов это вооружит и твоих детей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 16:04 
Посетитель

Ездила на свидание, старший сын сразу начал с упреков, что 25 дней , а я впервые приехала и звонила только два раза..я немного растерялась даже, потом начались требования забрать его немедленно, что только в этом случае он бросит курить спайс и вообще он осознал, я ему в ответ тираду , что ничего он не осознал, что нечего мною манипулировать, и что вообще я хочу чтобы он после больницы поехал в центр, онтни в какую...единственное на что он согласен поехать летом подработать лес валить( его отец хочет через знакомых устроить в артель), даже не знаю я только за, мне кажется общество здоровых лесорубов пойдёт ему на пользу, но боюсь обманет..в итоге я сказала думай:-
- реб центр
-лес валить
Если не выберет, то я его домой не пускаю , меняю замки и жить ему придётся с отцом , я жить с наркоманом не буду и не хочу, что его отец обещал мне бросить пить 5 лет и что больше я никому не верю...
Спрашиваю чем занимаешься в больнице, сказал прочёл 7 книг за 25 дней и что это утомительно читать столько, ещё бы после компа и спайса.
-Врач пока молчит, но если его порекомендуют определить в специнтернат для трудных подростков я подпишу согласие, я не увидела осознания...печально.
Потом пошла ко второму сыну

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 16:16 
Посетитель

Второй встретил меня со слезами и с двумя сделанными поделками ( оригами сложное два белых лебедя) у меня бы точно не хватило сил и терпение такую красоту изваять...потом вручил тетрадь всю в цветах, в конце стихи собственного сочинения, я сидела и думала это манипуляция или искренне соскучился ( ему 13 всего) уговаривал забрать сейчас прямо...у меня уже после свидания с первым голова кругом шла и виски давило, еле взяла себя в руки и жёстко сказала, что однозначно сейчас не заберу только когда выпишут.
Зашла к врачу и он меня огорчил, сказал что он считает что спец.интернат сыну не показан, что он не рекомендует...и куда....вообще снова пока тупик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:27 
Почётный Форумчанин

Ярославна,

Может вам Малахову Андрею написать письмо а? Ну были же уже передачи со спайсами у него. 2 раза. А вдруг поможет? Может заберут их в центр с его помощью? Тем более что ситуация у вас такая безвыходная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:38 
Мастер слова

Кстати, Наташа дело говорит. Ситуация действительно безвыходная, они еще подростки, а тут глядишь и вправду Малахов поможет. Попытка не пытка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:46 
Почётный Форумчанин

Хуже не будет это точно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:48 
Посетитель

Так центры работают только с теми кто при/ходит туда добровольно..разве не так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:50 
Мастер слова

Так. Но они умеют мотивировать, заинтересовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:54 
Мастер слова

Я имею ввиду официальную версию. А на деле, мой сын говорит, что практически ни одного человека нет, который сам бы пришел. Он у меня в РЦ консультантом работает. Всех насильно привозят, т.к. редко кто действительно сам хочет выздоравливать. Даже есть специальные группы забора. Но в центры берут с 18 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 19:04 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Ярославна писал(а):
Так центры работают только с теми кто при/ходит туда добровольно..разве не так?
Это бесплатные- религиозные или на общественных началах. А платные центры закрытого типа берут всех, в основном да, это те, кто "пришел" по инициативе родственников, которые готовы оплачивать реабилитацию. И там как раз существуют команды по "интервенции", это ребята, которые приезжают и мотивируют, уговаривают наркоманов отправиться в ребцентр и попутно сразу могут забрать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 19:55 
Посетитель

Моим нет 18 и у меня нет денег на платный реб.центр и сын 16 летний сказал : - мама , пока я сам не захочу бесполезно прятать меня в психушки и центры..
.Я не могу уловить где грань между борьбой за него и дать ему возможность упасть на дно самому и самому решить подняться или нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 20:02 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ярославна, а врач что советует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 20:50 
Почётный Форумчанин

У нас открыли в городе новый центр. Там берут любого возраста. На группу приходила бабушка так вот ее 15 летний внук сейчас в этом центре. Но он платный. Малахов мог бы помочь найти спонсора для оплаты центра. Вы же напишите что мальчики не хотят в центр и что нужна принудительная реабилитация. Спайс это ужасная вещь, дна может и не быть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа