Текущее время: 05 дек 2016 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 22:05 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
наталья тольятти писал(а):
Ярославна писал(а):
быть мамой наркоманов и видеть , как медленно гибнут твои дети..

У меня такая же ситуация и у меня теже вопросы. поэтому читаю много. Так вот пишут что святые мечтали о страданиях и говорили что страдания очищают душу. пытаюсь в это верить.

Мне все же кажется, что Бог создал нас для счастья а не для страдания...
У нас уже 24.00 смотрю службу по Урал кому каналу...
Христос Воскресе!
Да пребудет он с каждым кто болен и дарует ему выздоровление!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 22:51 
Почётный Форумчанин

Воистину Воскресе!:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 22:57 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Присоединяюсь, девчонки! Всех с светлым праздником Пасхи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 17:40 
Посетитель

Сегодня моему старшему сыну 16...не так я представляла его др, позвонила в отделение- поговорили, ничего не хочет слышать про реб .центр и дальнейшую реабелитацию, просит забрать из психушки и мол тогда обещает не курить, а вот если оставлю тогда мол курить будет и что вообще хочет жить дома как нормальные люди, ага оценил немного что дома все же лучше чем в психушке...я сказала что это манипуляция и , что оч жаль, что он не осознает свою болезнь...в ребцентр могут взять только на условиях согласия...он ни в какую..завтра победу лично общаться с ним и с его братом , как раз день посещения, на каждого будет только час разрешенного свидания...какие слова найти для обоих не знаю...если их выпишут-начнется кошмар...который закончится или психушкой для них, или смертью...не знаешь , что лучше....на беседе хочу жёстко оговорить, что после выписки я не буду мириться с подобным поведением и что мне предложили вообще от них отказаться и отправить в детский дом...не знаю даже ..что применить кнут или пряник...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:06 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Ярославна, приветствую.
По сути, они и так могут стать отказниками и беспризорниками (без каких-то там офиц.действий и процедур), только по своей собственной воле, если выйдя не остановятся, потому как вы не намерены мириться с наркоманией в доме. Может еще вот это до них донести попробовать... Должны же что-то соображать, хоть и такой юный возраст.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:10 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Ярославна,
Поздравляю!
16 лет еще несовершенолетний, то есть родители решают, может на это упор делать..но домой ему нельзя..
А ему бы понравилось в центре, уговаривайте хотя бы на неделю, попробовать. А там видно будет.
Интернат это жестко, но может быть и это выход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:23 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
главное.не вестись на манипуляции...говорить нужно спокойно, с чувством,с толком,с расстановкой.у тебя есть еще время чтобы все обдумать и не наделать ошибок,что делала раньше.
зря не пугай ничем.
если не можешь выполнить .
если можешь-говори открыто и твердо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
DzHeSsI,

Ты где то писала что наркоманов не жалеть и не ругать . Ярослава, это наш лозунг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 18:54 
Посетитель

Синичка писал(а):
DzHeSsI,

Ты где то писала что наркоманов не жалеть и не ругать . Ярослава, это наш лозунг.

Я не хочу ни ругать ни жалеть, просто хочу донести до сыновей, что им необходимо продолжить лечение, что это не моя прихоть, что это проверили сотни людей, что необходимо пройти дальнейшее восстановление в реб.центре, просто если не получится, туда попасть ( платный я не тяну,) то из двух зол я выберу меньшее -буду просить о спец интернате для трудных подростков. Но жить с наркоманами я не буду, так и скажу, их отец не захотел бросить пить, я ушла, они не хотят лечиться - я тоже уйду, но если они захотят лечиться - я буду помогать столько сколько смогу, но больше гробить здоровье своё и своих младших я не буду, возможно во мне мало материнской любви, но как то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 20:49 
Модератор форума

Ярославна, думаю, что не получится у тебя донести что-то до детей. Тут авторитетная личность нужна, может быть лечащий врач или ещё кто-то, кого твои сыновья уважают. Тут понимаешь, диалог нужен. Эмоций конечно негативных будет, но что делать. А ты со своей стороны можешь озвучить своё решение, но после этого надо будет идти до конца. Ты готова к этому? Твёрдость и мужество тебе ой как понадобятся. Если решишься, то желаю тебе терпения, терпения и ещё раз терпения, и главное нее падать духом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 21:03 
Посетитель

Cat писал(а):
Ярославна, думаю, что не получится у тебя донести что-то до детей. Тут авторитетная личность нужна, может быть лечащий врач или ещё кто-то, кого твои сыновья уважают. Тут понимаешь, диалог нужен. Эмоций конечно негативных будет, но что делать. А ты со своей стороны можешь озвучить своё решение, но после этого надо будет идти до конца. Ты готова к этому? Твёрдость и мужество тебе ой как понадобятся. Если решишься, то желаю тебе терпения, терпения и ещё раз терпения, и главное нее падать духом.

Спасибо, терпение -да, духом не падать тоже нужно терпение)))...я надеюсь на Бога, мне так легче, иначе можно и самой сдвинуться). Моя интуиция мне подсказывает, что мне придётся пробовать спец интернат, я просто знаю своих сыновей, ещё те манипуляторы...даже лечащий врач сказала, что смотрит на неё чистыми небесно-голубыми глазами и говорит одно ей, а медсестры потом совсем другое...то есть нагло врёт даже чужим ...что уж про меня говорить...мой характер изучили...удивительно, что они лучше меня знают все мои ахиллесовы пяты))...Я уверена они мне солгут что поедут в реб центр, их задача вырваться из больницы, приступить мою бдительность и начать все заново...больно это осозновать...их отец так же делал бросал питьна неделю или две...я только становилось счастливой и верить начинала и кошмар повторялся..только все хуже и хуже...Больше всего боюсь , что их выпишут домой...вот тут будет финиш...их двое я одна ..одна пол беды..у меня малышка и они знают, что она для меня - это все....
Я боюсь собственных детей....это же ненормально...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 21:10 
Модератор форума

Знаешь, а может им так и сказать, про свои страхи, про свою боль. Ведь ты их любишь, но боишься, что они твою любовь примут за слабость. А ведь это не слабость, ведь ты смогла уйти от своего мужа - их отца, потому-что захотела изменить свою жизнь. И всё что ты делаешь, ты делаешь для своих детей. И какие бы поступки они не совершали, они всё равно будут твоими детьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 21:24 
Посетитель

Cat писал(а):
Знаешь, а может им так и сказать, про свои страхи, про свою боль. Ведь ты их любишь, но боишься, что они твою любовь примут за слабость. А ведь это не слабость, ведь ты смогла уйти от своего мужа - их отца, потому-что захотела изменить свою жизнь. И всё что ты делаешь, ты делаешь для своих детей. И какие бы поступки они не совершали, они всё равно будут твоими детьми.

Я стараясь меньше говорить родным людям о том , что я их люблю, о своей боли, просто я заметила , что первый муж, что отец дочери , когда я им говорила о своей любви именно после этого начинали вести себя по-свински...я так понимаю, мужчина , любой :отец, сын, неважно, считает, раз тебя любят все простят и можно вытерать ноги о тебя и твои чувства....теперь о том как сильно я люблю..я говорю только дочери...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 21:44 
Модератор форума

Ярославна, я уже где-то писала выше, что людей надо не только любить, но и приземлять. Просто надо дать понять, что любовь - это не катание на чужой шее, это умение принимать людей такими, каковы они на самом деле. И в здоровых отношениях между людьми это умение обоюдное. Кстати любовь к себе, как раз и подразумевает отстаивание личных границ дозволенного и имение собственного мнения для принятия опять таки собственного решения. Начни уважать себя, и тебя начнут уважать другие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 21:55 
Посетитель

Cat писал(а):
Ярославна, я уже где-то писала выше, что людей надо не только любить, но и приземлять. Просто надо дать понять, что любовь - это не катание на чужой шее, это умение принимать людей такими, каковы они на самом деле. И в здоровых отношениях между людьми это умение обоюдное. Кстати любовь к себе, как раз и подразумевает отстаивание личных границ дозволенного и имение собственного мнения для принятия опять таки собственного решения. Начни уважать себя, и тебя начнут уважать другие.

Вот этому я и учусь ))) в 37 лет -то, любить и уважать себя, раньше я пыталась быть хорошей и удобной, чтобы заслужить чью - то любовь, теперь устала, хочу наконец то жить так- как хочу я..
Спасибо, что напомнили, а теперь спать...ночь темна перед рассветом...нужно , чтобы сыновья увидели и поняли, что на этот раз я не сдамся и жить будем по моим правилам -Я их мама и я за них отвечаю, и будет так как нужно для их здоровья...а в 18 лет я буду готова выслушать их возражения...))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа