Текущее время: 10 дек 2016 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 08:26 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
А куда исчезли две страницы, 17 и 18 ...они что не понравились модератору?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 08:36 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Ярославна,
Нет, это форум стер сообщения за последние 2,5 дня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 18:38 
Посетитель

Gipsy писал(а):
Ярославна,
Нет, это форум стер сообщения за последние 2,5 дня.

Спасибо, за ответ, жаль, перечитываешь в более спокойном состоянии порой сообщения и иначе их воспринимаешь..что ж ладно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 20:39 
Почётный Форумчанин

Ярославна,
Ну ничего уже не поделаешь. Пишите еще, не пропадайте главное.
Ссылки-то успели глянуть или нет, помогло что-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 13:52 
Посетитель

Ссылки успела глянуть, тем более спасибо тем , кто в кличку кинул, они сохранились.
Сегодня общалась с лечащим врачом старшего...начала ч того , что все плохо, представляете он даже в отделение сумел спайс пронести...похоже есть зависимость, а если это так , то после выписки его выпишут на улицу, так как сказали есть смысл работать с теми кто сам созрел бросить, а он лжет и изворачивается..
Я поняла, что меня не хватило физически, морально на всех четверых, что я могу посвятить себя только максимум двум детям, но осознание этого ещё большей убивает морально...кто виноват я нашла)))- Я, а вот что делать ещё не совсем поняла, психиатр сказала, что моё состояние требует помощи психотерапевта...ещё б найти на это время и деньги, пока пересмотриваю своё время в плане того, чтобы больше проводить его с младшими, ТК как сколько не работали в итоге потом больше тратишь на лечение нервов и детей и себя самой...но я не умею общаться с детьми...звучит жутко...я могу ухаживать могу готовить прибирать создавать комфорт детям, но пока все это делаю...на занятиями с ними просто нет сил...на работе по 13 часов потом падаю успев подмыть накормить младших, потом два дня занимаюсь стиркой уборкой готовкой и в итоге вечером уже снова без сил...не хватает рядом взрослого...но что делать я одна...я б раздвоилась...но это не реально..сейчас чувство огромной усталости.....теперь раз живём пока втроём, то МБ будет легче, готовки уборки стирки, постараюсь посвятить себя детям...безумно завидую мужчинам, пришёл с работы-лег на диван и все....а тут пришёл с работы , как белка по дому и ещё надо детям время суметь выделить...непутевая я мать...читала притчи, про то , что дети это сосуды , которыеинам дарит Бог и надо суметь их наполнить добром и любовью...я же просто два разбила бездарно, а остальные два пока целые, но как их сохранить я не знаю...
Спасибо, что выслушали...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 18:47 
Почётный Форумчанин

Ярославна,
Держитесь. И ищите варианты, куда пристроить старших. Время быстро пролетит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 23:01 
Мастер слова

Gipsy писал(а):
постараюсь посвятить себя детям..
Ты уж постарайся.
Ярославна писал(а):
похоже есть зависимость,
Это не похоже, а так и есть. К спайсам очень быстро зависимость появляется.
Ярославна писал(а):
так как сказали есть смысл работать с теми кто сам созрел бросить
Это все правильно. Но ведь это еще подросток. Вряд ли так быстро к нему осознание придет. Ярославна, подумай, куда их изолировать, нельзя им домой возвращаться...к "друзьям".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 18:00 
Посетитель

Читаю, смотрю видео , не могу понять правильно ли я понимаю лекции об отношении матери к проблеме наркомана, я не могу ничего изменить, так как только сам наркоман может принять решение бросить ему наркотики или нет, получается я и бороться то не могу...за сыновей -это как стоять на берегу и давать советы как научится плавать, но в любом случае плыть им- как бы не хотелось плыть за них это просто невозможно...
Но тогда получается мне не на что надеяться?... Точнее надежда на Бога только...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 18:17 
Посетитель

У меня не получается найти центры реабелитации, везде самое главное или деньги или желание, а у сыновей желания нет, они просто ждут когда их выпишут и все...осознания нет никакого...и если 13 летний хитрит хотя бы, мол да больше не буду, то 16 летний зол и даже не скрывает , что менять что либо не намерен...а я боюсь их выписки....в больнице я за них спокойна, но вечно держать их там никто не будет и перекладывать свои проблемы на чужие плечи тоже неправильно...в каких лекциях есть прямые советы как себя вести при встрече , как реагировать...сотрудницы одной организации будучи с очередной проверкой посоветовали написать отказную. , мол их отправят тогда в детский дом...я в шоке была...поздно писать отказные...это надо было не рожать....у меня снова в голове каша от лекций от прочитанной информации , от форумов ...а ещё нужно как то тянуть двух младших и себя в том числе уговаривать жить и главное радоваться...в данный момент затишье, а я никак не могу с пользой это время использовать...в голове мысль...что дальше что дальше....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 18:30 
Почётный Форумчанин

Ярославна,

Вы простите меня если вам не подойдет то что я напишу. Сегодня прочитала такую вещь, что Бог не может нам помочь если мы его не просим. Это вроде как против свободы человека. Поэтому чтобы он смог вам помочь просто попросите его. Я далеко не проповедница, но на своем опыте знаю чтоб Бог помогает. Не отчаивайтесь и обязательно поговорите с Батюшкой. Еще раз извините если это не тот совет которого Вы ждали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 18:57 
Посетитель

наталья тольятти писал(а):
Ярославна,

Вы простите меня если вам не подойдет то что я напишу. Сегодня прочитала такую вещь, что Бог не может нам помочь если мы его не просим. Это вроде как против свободы человека. Поэтому чтобы он смог вам помочь просто попросите его. Я далеко не проповедница, но на своем опыте знаю чтоб Бог помогает. Не отчаивайтесь и обязательно поговорите с Батюшкой. Еще раз извините если это не тот совет которого Вы ждали.

Я каждый день прошу Бога мне помочь, прошу даровать веру моим детям в него, не жизнь , а именно веру ..
Но пока Бог испытывает только мою веру...вчера в торговом центре украли кошелёк, там была вся зарплата, нам наличкой дают и я обычно на карте храню...а тут не знаю сама почему всю в кошелёк положила впервые в жизни....из этих денег я думала отложить детям на лечение....
Вот думаю...это испытание или наказание или просто я по жизни дура и поэтому мне уже нечему удивляться, надеюсь хоть деньги попадут к человеку которому они нужнее чем мне, ну и конечно перед Воскресением Христовым я попросила Бога простить меня за то, искушение которому подтвергла того человека , что взял деньги....интересно найди я кошелёк с 20тью тысячами вернула бы я его ...или нет...МБ и меня бы искушение взяло

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 19:55 
Почётный Форумчанин

Очень хочется чтобы все у вас было хорошо. У каждого из нас свои испытания. Будем верить в лучшее. И в то, что все нам дается по силам и на благо.<

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:20 
Посетитель

наталья тольятти писал(а):
Очень хочется чтобы все у вас было хорошо. У каждого из нас свои испытания. Будем верить в лучшее. И в то, что все нам дается по силам и на благо.<

Потеря денег не так удручает, дай Бог здоровья -заработаю...
Не вижу ответа на свои вопросы - вот , что удручает...думала -хоп посмотрю лекции Новиковой , почитаю умные книги и все проблема решена, а тут когда видишь насколько все серьёзно и непознанно и непонято и непонятно...я даже не знаю , что легче быть самой наркоманкой и выходить из этого самостоятельно или быть мамой наркоманов и видеть , как медленно гибнут твои дети..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ярославна писал(а):
что легче быть самой наркоманкой и выходить из этого самостоятельно или быть мамой наркоманов и видеть , как медленно гибнут твои дети..
Ярослава, знаешь, твои дети не так давно были на твоём месте и смотрели, как ты гибла, живя со своим мужем. Теперь ты имеешь оборотную сторону этой медали, так что делай выводы. Перестань сама мучиться и детей этому учи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:42 
Почётный Форумчанин

Ярославна писал(а):
быть мамой наркоманов и видеть , как медленно гибнут твои дети..

У меня такая же ситуация и у меня теже вопросы. поэтому читаю много. Так вот пишут что святые мечтали о страданиях и говорили что страдания очищают душу. пытаюсь в это верить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа