Текущее время: 06 дек 2016 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:15 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Всем привет!
Ярославна, девочки правы, нельзя бездействовать в такой ситуации. Если на местном уровне тебе помочь не могут, бей в колокола. У нас в городе был случай. Жила-была женщина с мужем и свекровью, родила в браке троих детей. На тот момент детям было до 10 лет. Не знаю, что произошло, вообщем выгнал ее муж на улицу с детьми. Местные власти предложили ей "помощь", поместить детей в интернат, а сама как хочешь. Она от отчаяния написала в программу "О чем говорят" с Андреем Малаховым. Была передача на ТВ и о чудо!!! Выделили ей с детьми в нашем городе жилье. Попробуй привлечь внимание общественности на российском уровне, в той же передаче, я уверена тебе помогут. Можем составить коллективное письмо, я подпишусь. Как идея форумчане? Заодно лишний раз привлечем внимание государственных чиновников к проблеме наркомания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:17 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Эленн,

я поддержу,если что!)
привет,Ленок!я скучала!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:20 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):
Эленн,

я поддержу,если что!)
привет,Ленок!я скучала!

Я тоже скучала, с младшим на больничном была. Вирус схватил где-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:31 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Эленн,

ой,да я уже третий раз с нового года на больничном сижу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 21:12 
Посетитель

Спасибо всем! Сегодня утром часов в 8 узнала, что младшего откачали в детской реанимации, пришёл в себя и тут же сказал пойдёт домой, я через знакомую договорилась , что их положат в детскую психиатрию, ну нет у меня девочки денег на платную реабелитацию, никогда не жалела , что нет денег спокойно переношу их как отсутствие, так и наличие, ))), но тут думаю чёрт были бы отправила бы их обязательно...
В итоге уговорила ПДН дать полицейского мне, взяла такси и думала , что вот все сейчас получится , в больнице чудом два места, отделение для таких открыли недавно, именно чтобы помогать таким детям и вот я в реанимации прошу мне отдать ребёнка, мне в ответ нет надо оформить правильно вот сейчас поедете в другое отделение на другой стороне города там и оформите отказ, я им что они не понимают как важно все быстро делать...уговорила бывшего мужа и подстраховать подержать сына , но пока врачи медлили я так поняла там вообще не видели наркоманов не знают, какие они хитрые...в итоге муж отвлекся на секунду и сын у которого вчера была остановка сердцаив реанимации сиганул в окно , и убежал....я думала , что все...
У меня руки опустились, ночь не спала накануне я даже догнать его не смогла все же 37 лет и 13...вроде и спортом занималась, но не смогла...
Взяла себя в руки, оборала мужа))) и сказала себе, что есть ещё один и надо спасти хотя бы его..старший сын все время в пдн был беру его сажаем в такси вместе с полицицейским и едем, там на приёме разговаривал нарколог, но без меня, потом психиатр, мы три часа его убеждали дать добровольное согласие, он подписал...
Я до сих пор не знаю правильно ли я поступила в том плане, что сын может потом перестать мне доверять и так же как средний просто никогда со мной не поедет...Пока нет сил думать, слишком тяжелые были ночь и день...вернулась домой и о , чудо средний не обкуренный вменяемый...спрашиваю почему убежал, говорит больше не ляжет в психушку, но мне то дали время до пятницы собрать документы и привезти...что делать...класть насильно?? Не знаю..устала на сегодня мой лимит выжат до предела, я на автомате покормила младших и все...спать...и ещё можно ли мне попить транквилизаторы, чтобы как то помочь мозгу...не получается отключить чувство вины, плитой жмет сверху и муж целый день меня подогрева что мол останься я не уйди все было бы хорошо.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 21:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ярославна, молодец, что отписалась. Себя не вини, ты сделала всё правильно. Используй любой шанс, ведь не зря всё так сложилось. От мужа ушла, значит всё - ушла. Но от его помощи не отказывайся, по любому лучше плохой союзник, чем хороший враг. Да, и пиши, если что, не теряйся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 21:40 
Модератор форума

Ярославна писал(а):
нет у меня девочки денег на платную реабелитацию,
Есть и бесплатные центры, но в основном они христианские. Если вдруг будешь искать, то ищи православные. Сегодня смотрела такие есть и по Свердловской области и даже для несовершеннолетних.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 22:36 
Мастер слова

Ярославна писал(а):
Я до сих пор не знаю правильно ли я поступила в том плане, что сын может потом перестать мне доверять
Я думаю, ты напрасно себя винишь. У тебя что, были другие варианты? Или оставить все как есть и наблюдать, как погибает сын или оказать помощь, отправив в больницу, где им займутся специалисты. Конечно, придется с сыном поговорить и рассказать, какие чувства ты испытала, когда вызывала скорую.
Cat писал(а):
Если вдруг будешь искать, то ищи православные
я того же мнения. Как вариант, если не захочет в психушку. Предложи на выбор.
А вообще, постарайся быть уверенной в своих действиях. Ты все правильно делаешь. Неправильно, на мой взгляд, пустить все на самотек. Тогда все равно психушка светит, только, возможно, на длительный срок. Спайсы - это страшная штука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 23:08 
Модератор форума

Ярославна писал(а):
можно ли мне попить транквилизаторы
Лучше не надо, у тебя есть склонность на них подсесть, тем более доступ у тебя свободный. Лучше пустырник попей, травы заваривай успокоительные. Тебе сейчас ясность ума нужна для принятия решений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 08:57 
Мегафорумчанин

Ярославна, пока нет других вариантов для изоляции среднего от внешней среды однозначно КЛАСТЬ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 14:45 
Модератор форума

Ярославна писал(а):
Почему я не наркоманка? Я знаю , что у меня есть все шансы стать ею,
У тебя гораздо больше шансов для адекватной жизни.
Ярославна писал(а):
Почему сыновья наркоманы, а я нет, хотя жизнь у меня сложнее чем у них...
Может именно поэтому? Хоть и сложнее, ты живёшь этой жизнью, а они в неё не окунулись?
Ярославна писал(а):
к ним одно требование учитесь в школе и фсее...большей ничего не нужно...
Не так. Им много что нужно и требований также от тебя должно быть больше.
Ярославна писал(а):
я к тому , что как найти для них мотивацию,
говорить с ними, узнавать, кто они твои дети.

Ярославна и по поводу спецшкол. Обычно это коррекционные школы для детей с девиантным поведением. Основная их задача, как раз развитие и адаптация. Т.е. тоже, что и лежит в основе любой реабилитации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 15:15 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Ярославна, держитесь!
Госпитализация хороший вариант, за это время можно спокойнее обдумать как быть дальше.
Подумала сначала, что может младший ребенок и дома справился бы, все же такой юный возраст для психушки, но ведь раз употребляет, то интересы у него уже совсем не детские и меры нужны соответствующие.
Девочки, а все что наподобие кадетских корпусов сильно дорогое да? Можно было бы и туда как вариант.
Мы уже подумываем с сестрой для моего племянника, ему правда только в школу идти. Но со всей этой страшной уличной дрянью, ужас охватывает, что будет дальше…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 20:11 
Посетитель

Эленн писал(а):
Ярославна, пока нет других вариантов для изоляции среднего от внешней среды однозначно КЛАСТЬ.

Просто среднего 13 лет, так и не могу уговорить лечь придётся снова принудительно класть это значит придётся снова видеть как он меня материи и ненавидит и плюет в лицо....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 08:35 
Модератор форума

Ярославна, а ты этого боишься? Как твой ребёнок, не понимая что творит, будет говорить тебе гадости? Знаешь, иногда надо просто заткнуть уши и сделать, что задумала. Ты же не во вред это делаешь. О последствиях подумай, чем всё это может закончиться для твоего ребёнка. Лучше быть жёсткой матерью, чем жалостливой. Сказала в больницу, значит в больницу. Слова не должны расходиться с делом, иначе совсем к тебе дети уважение потеряют и ставить ни во что не будут. И перестань с ними огрызаться, ты мать, а не девочка из дворца пионеров. Они ж не виноваты, что ты не смогла устроить свою жизнь ни в первый раз, ни во второй. И не говори при них плохо об их отце, они тихо будут тебя ненавидеть за это. Отец, как и мать это самые родные для них люди. И твоим детям больно это слышать. Особенно, когда их сравнивают с отцом не в самом лучшем виде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 18:31 
Всемогущий писарь

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа