Текущее время: 10 дек 2016 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:34 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Cat писал(а):
Ярославна, Вы в большом городе живёте? Обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних, просите помощи. Там могут вас отправить к семейному психологу. Нечего сидеть и бездействовать. Я не знаю есть ли сейчас спецшколы. У меня соседа в своё время тоже 14-летним отправили в такую школу, рос в семье алкоголиков. Так ему на пользу пошло. В одиночку Вам не справиться, так бейте в колокола и просите помощи.

Я живу в свердловской области , я просила помощи в Пдн , сказали у них не Москва( мне просто именно пдн московской обл когда мы там жили помогла поместить сына в детское психиатрическое отделение на 8 марта) в нашем маленьком городе нет как мне сказали никаких инструкций , в гос учережд подобных ПДН действуют по инструкциям, бывший муж настаивает на вызове скорой, но они не буйные , старший просто ест,второй спит, скорая приедет посмотрит пожмет плечами и уедет...или как...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:43 
Посетитель

В нашем городке есть наркология, но она для взрослых, детей туда не кладут...и вообще я так поняла на Урале наркоманов больше чем не наркоманов....всех госпитализировать не получится, и ещё это все же не помогает, я поняла это на среднем сыне, его лечение в псих.отделении хватило на 8 мес, уверена, что оба снова сорвутся даже если их положат, проблема в мотивации, ещё я для них придумать не могу, у меня есть подруга, бывшая наркоманка, она мне сказала , пока сами не захотят ничего сделать не сможешь, в итоге я разрываюсь между тем что я могу для них сделать и между тем, что все бесполезно и я только сама в этой ситуации скольжу вниз, и скоро у меня уже будут проблемы с алкоголем, ТК как не видя выхода пытаешься чем то заглушить своё бессилие

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Про спецшколы спросите. Если они сейчас есть, настаивайте, чтобы их туда поместили. Вашим деткам сейчас полная изоляция нужна от внешнего мира. И не психушка, а спецучреждение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:56 
Посетитель

Cat писал(а):
Про спецшколы спросите. Если они сейчас есть, настаивайте, чтобы их туда поместили. Вашим деткам сейчас полная изоляция нужна от внешнего мира. И не психушка, а спецучреждение.

Попытаюсь на неделе через пдн узнать про спец школу, но ведь там не снимут зависимость, им я вижу надо хоть не много почиститься, я хотела их пропоить обоих по схеме что мне врач в Москве дал, я работаю в аптеке и могу часть препаратов купить без рецептов, но парни отказываются принимать , мотивируя что я из них при помощи препаратов сделаю послушных идиотов, можно подумать от спайса они идиотами не становятся

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 21:08 
Посетитель

Почему я не наркоманка? Я знаю , что у меня есть все шансы стать ею, у меня есть доступ к лекарствам, пусть это и не наркотики, у меня есть привыкание, ТК как после операции где ставили трамадол 5 дней в качестве обезбаливающего, я еле слезла с него, но я же все равно не наркоманка..почему?? Почему сыновья наркоманы, а я нет, хотя жизнь у меня сложнее чем у них...к ним одно требование учитесь в школе и фсее...большей ничего не нужно...я к тому , что как найти для них мотивацию, у меня все хреновее ..все мои мечты просто разбиты в пух и прах...но я же не становлюсь наркоманкой?... Что я не могу понять...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 21:29 
Форумчанин

Ярославна писал(а):
...... как зарабатывают на наркотики не понимаю, старшего ищут вечно какие тотпарни, типо он им должен, .

Может старший у них, типа, распространитель за те же наркотики?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 21:32 
Модератор форума

Цитата:
жизнь у меня сложнее чем у них...к ним одно требование учитесь в школе и фсее...большей ничего не нужно...я к тому , что как найти для них мотивацию, у меня все хреновее ..все мои мечты просто разбиты в пух и прах...но я же не становлюсь наркоманкой?... Что я не могу понять...
Вот поэтому твои сыновья и наркоманы. Ты с трудностями справляться не умеешь, ты, как страус постоянно голову в песок прячешь. Напиться и забыться. У тебя везде проблемы, ты без проблем, как улитка без раковины. Пока ты не будешь находить выход из своих ситуаций, пока будешь себя жалеть и бежать от реальности всё так и будет. По идее ты тоже зависимая, но у тебя зависимость другая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 21:46 
Посетитель

Cat писал(а):
Цитата:
жизнь у меня сложнее чем у них...к ним одно требование учитесь в школе и фсее...большей ничего не нужно...я к тому , что как найти для них мотивацию, у меня все хреновее ..все мои мечты просто разбиты в пух и прах...но я же не становлюсь наркоманкой?... Что я не могу понять...
Вот поэтому твои сыновья и наркоманы. Ты с трудностями справляться не умеешь, ты, как страус постоянно голову в песок прячешь. Напиться и забыться. У тебя везде проблемы, ты без проблем, как улитка без раковины. Пока ты не будешь находить выход из своих ситуаций, пока будешь себя жалеть и бежать от реальности всё так и будет. По идее ты тоже зависимая, но у тебя зависимость другая.

Не согласна, я не страус, я вечно что либо решаю и делаю, я ушла 6 лет назад от мужа с детьми босиком по снегу за эти 6 лет я получила высшее образование, купила нам с детьми жильё, я работаю по 13 часов , чтобы их кормить поить и одевать, И я страус????? Я тоже хочу обкуриться и ржать лежать, но почему то я этого не делаю...я встаю и иду на работу, которую не люблю, но где платят ....И я все равно страус....интересно получается...
И я редко пью и вообще МБ я не так преподнесла, но если я вечером на ночь раз в неделю выпью 50 грамм , то это не значит напиться и забыться..
Спасибо за критику..пойду спать , дети уснули.. впереди два рабочих дня..потом пойду в пдн...снова просить что можно сделать...всем доброй ночи..страус хочет спать..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 21:52 
Модератор форума

Ну так взгляни на ситуацию другими глазами, не глазами жертвы, а глазами хозяйки положения. Всё нам даётся свыше только для того, чтобы мы обратили на это внимание и изменили свою жизнь в свою же пользу. Начинай разбираться в себе, с какого момента всё пошло не так и почему произошло именно так. А можно ли это было сделать по другому. Можешь в тетрадь записывать, чтобы потом систематизировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 01:02 
Посетитель

Проснулась от диких криков, побежала в комнату сыновей, старший орет и смеётся одновременно, я видела это по телевизору , видела в интернете, но когда это твой ребёнок это чувство полного бессилия, вызвала скорую, они сказали идёт массовое истребление молодого поколения и что такие вызыва норма, не хотели забирать, я настояла , чтобы хоть сейчас увезли на освидетельствование, увезли..не знаю , что будет старший пришёл в себя уже минут через 20... Его забирают, а у него в глазах слёзы....я такой себя утварью почувствовала...знаете если б не дочка я бы просто их и себя убила....их потому что поздно уже и не вылечить, себя потому что в принципе жизнь прожита зря получается....я могу понять , когда люди гибнут Под машиной, в пожаре , любая стихия или болезнь, но тут абсолютно здоровые люди умирают просто так из-за дури....работник скорой сказала они просто умут от передоза , так всегда бывает....так всегда бывает...или в психушке закончат свои дни...что лучше? Я не знаю...я хочу чтобы моим детям не было больно...простите , просто нужно было выговориться...как теперь воспитывать младших я не знаю...я уже давно чувствую, что я не достойна была быть матерью...у меня все равно не получилось ....зачем мне посланы дети были, чтобы воспитать их наркоманами? Я теперь все время буду жить и думать что из младшего сына и дочери тоже вырастут наркоманы...
Простите , наверное , просто истерика....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 01:03 
Посетитель

Cat писал(а):
Ну так взгляни на ситуацию другими глазами, не глазами жертвы, а глазами хозяйки положения. Всё нам даётся свыше только для того, чтобы мы обратили на это внимание и изменили свою жизнь в свою же пользу. Начинай разбираться в себе, с какого момента всё пошло не так и почему произошло именно так. А можно ли это было сделать по другому. Можешь в тетрадь записывать, чтобы потом систематизировать.

С момента моего замужества все пошло не так...мне не следовало выходить замуж за алкоголика...но в 19 лет сложно было это понять...теперь поздно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 08:22 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Ярославна,

да ничего не поздно.подумайте о младших.вы для них царь и бог сейчас.они на вас смотрят,у вас все перенимают.и если у вас есть какие то отклонения душевные,допустим,они все это чувствуют...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 09:20 
Модератор форума

Ярославна, почитала тебя сегодня, столько отчаяния в твоих словах, сочувствую. Чувство вины тебя долбит изнутри, надо как-то с самой собой договориться, иначе вообще с ума сойти можно. Всё что произошло в твоей жизни уже свершилось, и прими это как данность. Со старшими детьми тебе самостоятельно не справиться. Посмотрела сейчас в инете Православные приюты для трудных подростков и наркозависимых. Можно попробовать туда за помощью обратиться. Давай не отчаивайся, жизнь не кончилась, жизнь продолжается. А какой она будет у тебя, так это только зависит от тебя самой. Вот и надо в первую очередь в себе и своих чувствах разобраться. Ты сама написала, что всё пошло не так после твоего замужества, вот и разбирайся почему ты выбрала себе такого мужа, какие чувства тобой тогда руководили. Какие отношения у вас выстроились в семье, проводя параллели с отношениями твоих родителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 10:43 
Мастер слова

Ярославна писал(а):
а у него в глазах слёзы....я такой себя утварью почувствовала
ты все правильно сделала. Это единственное, чем ты могла помочь своему ребенку. Больному ребенку.
И не хорони ты их! Еще все можно исправить. Кэт правильно пишет, сама не справищься, ищи
Cat писал(а):
Православные приюты для трудных подростков и наркозависимых

обращайся за помощью! Будь настойчива, только так сможешь спасти своих детей.
Ярославна писал(а):
...мне не следовало выходить замуж за алкоголика...
Что сделано, то сделано, прошлое ты изменить не можешь. Действуй в настоящем. И хватит себя винить! Самоедством ты только наносишь себе вред.
Я понимаю, что на тебе лежит огромная ответственность. На тебе жизни твоих детей. Борись за них. Пиши сюда, выговаривайся -это помогает снять стресс. И действуй. Пока еще не все потеряно и можно исправить. Держись, давай!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:07 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Ярославна,

Сочувствую вам. Держитесь, обязательно! Кому они, ваши дети, еще будут нужны, кроме вас?
Почитала вас и вспомнила, что вот буквально недавно, неделю назад, в Лечении писала девушка, которая служит в Общественной антинаркотической организации, и как раз среди прочего приводила пример 16-летнего мальчика - вот тут в самом конце посмотрите viewtopic.php?f=4&t=2093&p=115567#p115567.
В общем-то у нее в этом сообщении все написано, может вам попробовать хотя бы обратиться за советом и информацией, может есть что-то подобное поближе к вам. Хотя считается, что их как раз лучше подальше от дома отправлять.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа