Текущее время: 05 дек 2016 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 19:42 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Vera писал(а):
Ярославна,

так я не поняла, вы по скайпу можете общаться? я так понимаю, у вас город маленький и специалистов там нет хороших. так?

Могу общаться по скайпу, когда выходной выпадает, я подписалась на Нина Юнаковская.
приходят ссылки но вход на вебинары, но вечно я работаю((( так и не могу попасть..
И да у нас нет специалистов, маленький уральский городок, тут не принято ходить к психологу.
Все проблемы решаются при помощи похода в магазин за бутылкой, я тоже бы пила))) но у меня дети, и мне как медику жаль тратить здоровье на выпивку , не говоря уже о том, что на бутылку коньяка можно купить 1 кг мяса детям))) не понимаю, почему люди готовы пить все время...каждый день, ведь это не решает проблемы , но вот как это донести до детей не пойму...до мужа то не смогла...хотя он вроде взрослый человек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 08:35 
Мегафорумчанин

Ярославна, не падай духом, держись!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 19:36 
Посетитель

Эленн писал(а):
Ярославна, не падай духом, держись!

Спасибо, и ты держись!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 14:42 
Посетитель

Ярославна писал(а):
Могу общаться по скайпу, когда выходной выпадает, я подписалась на Нина Юнаковская.
приходят ссылки но вход на вебинары, но вечно я работаю((( так и не могу попасть..

По поводу Нины Юнаковской я могу сказать следующее: это очень грамотный специалист, которая конкретно занимается темой созависимости (а также другими видами зависимости) У нее огромнейший положительный опыт работы с женами, матерями наркоманов, действительно работающие методики и схемы по выходу из созависимого поведения.
Ее вебинары - очень хорошие, четкие, но если хотите результата - нужно идти к ней на скайп-группу по созависимости. Я закончила такую группу, и могу сказать, что даже посещая собрания 12ти шаговые по нар-анону, ВДА, прописывая шаги - мое настоящее выздоровление началось только тогда, когда я стала у нее заниматься и конечно же, выполняя домашние задания и практикуя новые знания в своей жизни. Рекомендую.
http://ninaiunakovskaya.ru/gryppa-po-obreteniyu-sebya

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 18:11 
Посетитель

И снова я, все было нормально ....но уже недели три кошмар ...употреблять стали оба, я думаю спайс, речь замедленная, язык как будто не слушается, спят потом часов по 16 без перерыва...была на работе когда соседи вызвали полицию, соседка увидела их не в адеквате, полиция приехала , отзвонились что повезут на освидетельствование, ничего естественно не нашли, с этим я ещё со средним сыном столкнулась, что спайс не виден, в итоге вернули домой им нет 16 лет , одному будет в апреле второму 13, я дергаюсь из-за того что дома когда я до 21.00 на работе четыре часа младший сын 11 лет и дочь 2,5 одни остаются, спрашивала в полиции ничем не могут помочь центров для таких маленьких нет, денег на платные тоже нет, я снова начала смотреть лекции Новиковой, сделала вывод, не знаю верен он или нет, что дети зеркалят моё отношение к этой жизни, я давно не хочу жить в прошлом была попытка суицида, потом вроде все сгладилось, встретила мужчину родила дочь, теперь понимаю , что не имею право умереть так как предам ее, она такая маленькая, вообще Снова не знаю с чего начать, если я начну слушать Новикову и изменюсь сама , поможет ли это старшим слезть с наркоты или стоит меняться ради того, чтобы двое младших не стало наркоманами? И вообще снова в голове каша, антилепрессанты не пью почти год, но ненужные мысли глушу алкоголем, в меру , конечно, ТК как знаю, что не имею право потерять работу, я одна работаю, детям деньги не даю, на что они обдалбываются не понимаю, дома нет ничего, мебель и телик старый тащить просто нечего...ПРОСТО СНОВА покажите мне направление, я видимо инфантильна настолько , что думала, что все само собой образуется, но полгода идеально прошло и теперь снова все вниз катится, скоро коммисия по ПДН, я снова там подниму вопрос о принудительной госпитализации, но так же как в тот раз мне скажут чтобы просто воспитывала и не складывала на государство своих детей....спасибо...просто хотела выговориться, лучше б дети были алкоголики , как их отец, на мой взгляд это более безопасно чем спайс.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 19:15 
Посетитель

Это был просто повод пожалеть саму себя, на самом деле все так из -за моего нежелания меняться, меня все устраивает я просто живу и жду, когда жизнь пройдёт...просто легче всего плыть по течению, одно не могу понять, почему я такая - не люблю детей, не хочу за них бороться, не хочу ничего...просто дикое желание, причём давным давно последние наверное лет 5 , чтобы все меня оставили в покое...чтобы не надо было нести ответственность за кого то ....и вину тоже не надо было бы нести, что вот в такую ситуацию загнала себя сама..своими руками...если бы вернуть время назад, я бы просто жила бы одна ...ни мужа ни детей...никому ничего не должна..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 19:21 
Мастер слова

Ярославна, мне очень вас жаль. Но, к сожалению, я не знаю, что делать в таких случаях. Спасать нужно изначально саму себя. Помогли бы занятия с психотерапевтом, но это время и деньги. И с пацанами надо что-то решать. Нельзя их предоставлять самим себе. Они еще подростки. Может действительно привлечь общественные организации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 19:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
меняться надо для себя как минимум.и да,для того,чтобы младшие не пошли по стопам...
еще и алкоголь.они же все видят,на все смотрят,впитывают как губки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:00 
Посетитель

Helen писал(а):
Ярославна, мне очень вас жаль. Но, к сожалению, я не знаю, что делать в таких случаях. Спасать нужно изначально саму себя. Помогли бы занятия с психотерапевтом, но это время и деньги. И с пацанами надо что-то решать. Нельзя их предоставлять самим себе. Они еще подростки. Может действительно привлечь общественные организации?

Придётся заниматься самой -потихоньку , денег нет, ТК как я одна их содержу, алименты муж платит копеешные, они за садик уходят , ТК как дочке нет трёх и приходится в частный водить, общественные организации, я была везде, но мне везде обещали перезвонить и так ничем и не кончилось...я поняла, что если нет денег, то никто не будет лечить, я понимаю, что на лечение , например, больных деток с онкологией и то средств выделить не могут, что у ж говорить о реабелитации наркоманов....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:05 
Посетитель

DzHeSsI писал(а):
меняться надо для себя как минимум.и да,для того,чтобы младшие не пошли по стопам...
еще и алкоголь.они же все видят,на все смотрят,впитывают как губки.

Я не пью при детях, они обычно спят, когда я пытаюсь при помощи алкоголя хоть на пару часов перестать думать о ситуации...

Парни спали целый день..сейчас проснулись вышли на улицу на 10 минут , вернулись Под кайфом гогот речь нечленораздельная...Неужели смесь курительная так быстро вставляет??? Следов уколов нет... Что мне делать вызвать скорую или полицию?? Время 22.00 ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:05 
Мастер слова

Ярославна, так твои тоже больны. Наркомания -прогрессирующая болезнь. Им помощь нужно оказать, сами не справятся. со спайсов, насколько я знаю, труднее всего слазить. и то, это взрослым и когда они сами этого захотят. А твои -дети совсем. Не думаю, что они добровольно решат слезть. Интересно, где они деньги берут?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:08 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Helen,

кидают ,может воруют,может просто угощают старшие...да можно при самом плохом раскладе найти деньги на кайф.ты как магнит ко всяким гадостям ходишь,деньги сами липнут в руки,замутиться проблемы нет.вот бы так сейчас мозг перещелкнуть и стать магнитом для бабок,только уже не наркоманкой...
ан нет,здравый смысл мешает.и рамки...рамки...ограничения.
вот так то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:08 
Мастер слова

Ярославна писал(а):
Что мне делать вызвать скорую или полицию??
скорая вряд ли поможет, даже и смотреть не будут, полиция единственное, что могут сделать -подать данные, чтобы их на учет в наркодиспансер поставили. А ты сама с ними не говорила на тему употребления?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ярославна, Вы в большом городе живёте? Обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних, просите помощи. Там могут вас отправить к семейному психологу. Нечего сидеть и бездействовать. Я не знаю есть ли сейчас спецшколы. У меня соседа в своё время тоже 14-летним отправили в такую школу, рос в семье алкоголиков. Так ему на пользу пошло. В одиночку Вам не справиться, так бейте в колокола и просите помощи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 20:27 
Посетитель

Helen писал(а):
Ярославна писал(а):
Что мне делать вызвать скорую или полицию??
скорая вряд ли поможет, даже и смотреть не будут, полиция единственное, что могут сделать -подать данные, чтобы их на учет в наркодиспансер поставили. А ты сама с ними не говорила на тему употребления?

Полиция не поедет, они всегда ждут когда кто то кого то прирежет, с этим я столкнулась когда вызывала их на пьяные дебоши мужа, он пытался меня то избить , то убить , итог я ушла.
Я все время пытаюсь с ними обсудить их пристрастие, им 13 и 16, но педагоги и полиция говорят , что они рано повзрослели я к тому, что это не дети , а вполне взрослые не по годам, я пыталась спросить что нужно, что не хватает и пряник , потом кнут, потом я устала и сказала это их выбор их жизнь, денег не даю, как зарабатывают на наркотики не понимаю, старшего ищут вечно какие тотпарни, типо он им должен, боюсь они его прирежут просто рано или поздно, ему 14 апреля 16 лет, полиция сказала посадит его , ТК как уже находила у него траву, но в силу возраста руки у них связаны..НЕ знаю, где лучше в дурке или тюрьме, пыталась с бывшим мужем поговорить у него один ответ я ушла от него6 лет назад я виновата , вся ответственность на мне....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа