Текущее время: 09 дек 2016 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014 23:34 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Ярославна,
а как двое старших относятся к двум младшим? младшие их боятся?
и потом, старшие наверное не сами по себе бегают? компания есть? какие друзья у них?

увы... иногда бывает, что дети с трудным характером, не во всем только родителей приходится винить... тут нужно быть семи пядей во лбу, чтобы с детьми справится.. не знаю что вам посоветовать... как-то все сложно @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 07:22 
Продвинутый юзер

Ярославна,

Вот чисто по человечески Вас жалко. Если отбросить все эти нравоучения . Одна. Четверо детей, надо кормить, одевать. Поэтому и хватаетесь за лишние смены, чтоб какая то копейка была, так как помощи ждать не от куда. Но не верю я что Вы не любите этих двоих детей. У Вас прослеживается эта нелюбовь только когда они чудят. Возможно Вы просто злитесь на них что не дают спокойной жизни, которую хотелось бы Вам. Вот вспомните, когда они родились, были маленькие? Вы их так же не любили?
Но в любом случае работать над собой придется, ведь у Вас еще двое младших и они растут. И если в переходный возраст начнут чудит? Вы их тоже разлюбите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 08:41 
Модератор форума

Ярославна писал(а):
Если честно не поняла на какой..чего я хочу? вроде ответила...
Это ответы из ситуации, но не от тебя. Положим будет покой - у тебя исчезнут желания, цели? Жить "как все" - а как они живут? Обычно по пословице - в каждом дому по кому.
Ярославна писал(а):
...на нелюбовь к ним - нелюбовью ко мне...черт но как мне заставить себя их полюбить..но как мне их любить
Начать с себя. Не заставлять - это бесполезно, а увидеть/почувствовать.

Ярославна, сила убеждения работает, когда ты обладаешь уверенностью. У тебя пока этого нет и дети это чувствуют на раз. Со словами могут соглашаться, но не верят.
Есть ли у тебя в городе психологическая помощь? Может в социальной службе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 17:26 
Посетитель

Статус: Мама
Cat писал(а):
И ещё, Ярославна! Советую с себя начать. Разберётесь откуда у Вас такая не любовь к себе, поймёте, что Вы делаете не так в воспитании своих детей. По сути Вы их воспитываете так, как воспитывали Вас. Вы им прививаете то, что Вам привили в детстве. Вы были обузой для матери, теперь своих детей Вы делаете обузой для себя. Ведь именно так Вы понимали и принимали любовь от своей матери. Ну а это и не любовь вовсе. Когда любят, больно не делают.

Я не знаю была ли я обузой для мамы, знаю одно что мама хотела сделать аборт -папа не дал , обещал что все будет хорошо и все было хорошо пока он не умер, мама мне кажется не смогла этого ему простить что ли..как сказать..правильно..мол уговорил ребенка оставить и умер и понятно ей было сложно со мнойй одной и я всегда старалась быть незаметной и не мешать ей...наверное такого же поведения я жду и от сыновей, просто быть послушными и все...но они не я..))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 17:33 
Посетитель

Vera писал(а):
Ярославна,
а как двое старших относятся к двум младшим? младшие их боятся?
и потом, старшие наверное не сами по себе бегают? компания есть? какие друзья у них?

увы... иногда бывает, что дети с трудным характером, не во всем только родителей приходится винить... тут нужно быть семи пядей во лбу, чтобы с детьми справится.. не знаю что вам посоветовать... как-то все сложно @#$%^H

Старшие относятся к ним нормально, они для них дети)) они их не обижают и не орут на них..только если те сами к ним лезут( подразнить или выткнуть комп из розетки) но в целом относятся неплохо иногда даже если няня вдруг болеет сидят с ними целый день...15летний даже решил , что ему детей не надо...))сказал что это ужасно)) и после 13 часов сидения с малышкой просто вырубился как я пришла, он в целом добрый и ему чтобы она не плакала пришлось и петь и танцевать ))))
Мне и непонятно..дети в целом добрые и хорошие, но откуда вот эта тяга к выпивке сигаретам токсикомании и наркотикам , неужели от отца, но у меня есть знакомые из семей алкоголиков, так вот они наоборот не пьют и не курят...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 17:43 
Посетитель

южная писал(а):
Ярославна,

Вот чисто по человечески Вас жалко. Если отбросить все эти нравоучения . Одна. Четверо детей, надо кормить, одевать. Поэтому и хватаетесь за лишние смены, чтоб какая то копейка была, так как помощи ждать не от куда. Но не верю я что Вы не любите этих двоих детей. У Вас прослеживается эта нелюбовь только когда они чудят. Возможно Вы просто злитесь на них что не дают спокойной жизни, которую хотелось бы Вам. Вот вспомните, когда они родились, были маленькие? Вы их так же не любили?
Но в любом случае работать над собой придется, ведь у Вас еще двое младших и они растут. И если в переходный возраст начнут чудит? Вы их тоже разлюбите?

Когда дети были маленькие - я их просто обожала, как можно не любить малышей, знаете я , наверное , шокирую кого то , но сравню с животными)) маленькие львята и тигрята тоже ведь красивые и милые , но вырастают и становятся дикими и злыми, дети не животные им дан разум , и их воспитывают как себя вести, так почему они обещают быть хорошими и все равно пьют курят и тд...
Младшие думаю и надеюсь будут другими...ведь я их одна воспитываю, а тех воспитывал их отец, младший , например , вообще не любит папу( он с ним с 5 лет не живет ) учился в православной гимназии и там правильные установки дали и он смотрит на старших и ужасается, говорит не хочет быть таким...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 17:44 
Мастер слова

В основном в употребление уходят от проблем, от непонимания. Некоторые ради "спортивного" интереса. Наследственность тоже делает свое дело, но это не главное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 17:55 
Мастер слова

Ярославна, а вы детям говорите, что их любите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 18:25 

Благодарил (а): 2 раз.
Ярославна писал(а):
мама мне кажется не смогла этого ему простить что ли..как сказать..правильно..мол уговорил ребенка оставить и умер
Теперь тоже самое происходит у Вас, Вы не можете простить своих мужей, что они обещали одно, а на деле получилось по другому.
Helen писал(а):
в употребление уходят от проблем
Вернее не от проблем, а от неумения найти выход. Мы их этому не научили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 18:39 
Посетитель

Helen писал(а):

Да, конечно, говорю и тут же добавляю, что их люблю, но их свинское поведение ненавижу, я не скрываю эмоций ...я не умею...я говорю, что чувствую...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 18:41 
Почётный Форумчанин

ну вот видите, старшие могут быть "нормальными" детьми, даже помощниками )) я думаю проблема еще в вас и вашей маме... вы вот были ребенком, но понимали же, что мама вас "для папы родила" и что она на него злилась. Мне вообще очень нравится как вы рассуждаете, вы умная женщина, и даже кажетесь очень спокойной в такой ситуации, не теряете голову.. мне кажется, что у вас все получится, просто надо найти способ КАК это сделать. Можно найти специалиста по скайпу. У вас есть такая возможность?
и еще вы совсем не отвечаете на вопросы по поводу того, говорите ли вы детям о своей любви и говорят ли они вам об этом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 18:42 
Почётный Форумчанин

Ярославна писал(а):
Helen писал(а):

Да, конечно, говорю и тут же добавляю, что их люблю, но их свинское поведение ненавижу, я не скрываю эмоций ...я не умею...я говорю, что чувствую...

вы правильно все разделяете. и то что эмоций не скрываете, тоже на мой взгляд правильно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 19:20 
Посетитель

Vera писал(а):
ну вот видите, старшие могут быть "нормальными" детьми, даже помощниками )) я думаю проблема еще в вас и вашей маме... вы вот были ребенком, но понимали же, что мама вас "для папы родила" и что она на него злилась. Мне вообще очень нравится как вы рассуждаете, вы умная женщина, и даже кажетесь очень спокойной в такой ситуации, не теряете голову.. мне кажется, что у вас все получится, просто надо найти способ КАК это сделать. Можно найти специалиста по скайпу. У вас есть такая возможность?
и еще вы совсем не отвечаете на вопросы по поводу того, говорите ли вы детям о своей любви и говорят ли они вам об этом?

Вот я ищу способ КАК..ищу волшебные книги рецептов))) стараюсь читать все что скидывают, благо читаю быстро , но везде общие рецепты...хотелось бы покороче )) путь найти .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 19:26 

Благодарил (а): 2 раз.
Ярославна,

К сожалению, короткие пути не всегда помогают достичь результата. Так что пробуй все, может ты найдёшь верный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 19:31 
Почётный Форумчанин

Ярославна,

так я не поняла, вы по скайпу можете общаться? я так понимаю, у вас город маленький и специалистов там нет хороших. так?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа