Текущее время: 10 дек 2016 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль и отчаяние...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 10:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Эленн писал(а):
просто верь в то, что и у вас когда-нибудь все будет хорошо.

Тут не соглашусь, неверная установка. "Когда-нибудь" наступает только из сегодня. Потому не вера, а работа над собой, правильные мысли и вдумчивое действие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 10:40 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Fevrallina писал(а):
Эленн писал(а):
просто верь в то, что и у вас когда-нибудь все будет хорошо.

Тут не соглашусь, неверная установка. "Когда-нибудь" наступает только из сегодня. Потому не вера, а работа над собой, правильные мысли и вдумчивое действие.

Фералина, именно это я и имела в виду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 10:46 
Модератор форума

Ок, поняла. Однако ж, формулируем чётче. А то много нас девушек и жён читает, у которых "вот выйду/рожу/закончу и всё будет хорошо" и не поймут никак почему же светлое будущее не наступает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 10:47 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
Ок, поняла. Однако ж, формулируем чётче. А то много нас девушек и жён читает, у которых "вот выйду/рожу/закончу и всё будет хорошо" и не поймут никак почему же светлое будущее не наступает.

Договорились. &&nunu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 15:41 
Новичёк

Мне интересно, сколько дней после употребления ломка бывает? Два дня она отлежалась, а сегодня ходит бодренькая и довольная всем. Я не собираюсь выяснять, но она говорит выпивала, но не употребляла. Где только она не была за эти четыре дня. Познакомилась с панками, молодые ребята, нафоткалась с ними, те рады стараться перед такой героиней, устроили ей развлечения, потащили на башню, все на неё полезли и наша с ними. Она видимо, визжала со страху, а тем смешно, наверно не первый раз так адреналинят. Потом на заброшенной стройке графити устроили, песни орали, девочек больше не было. Говорю, тебе страшно с ними не было? а она мне- они классные.
Я понимаю, если она бы здоровенькая была, это её выбор, но ведь с головой не всё в порядке.
Парень, один приличный за ней всё ходит, дак она фукает на него, ей с ним не интересно, вот и весь разговор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 15:52 
Новичёк

Эленн, рада, что у Вас всё движется в правильном направлении.
Тоже читаю Некрасова " Кому на Руси жить не очень..! Есть над чем поразмыслить.
Только вот женщиной себя пока не вижу, пока рядом со мной это мурло ходит(я имею ввиду мужа). Может начну себя выстраивать, а там и люди потянутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 23:02 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Муза писал(а):
Мне интересно, сколько дней после употребления ломка бывает? Два дня она отлежалась, а сегодня ходит бодренькая и довольная всем. Я не собираюсь выяснять, но она говорит выпивала, но не употребляла. Где только она не была за эти четыре дня. Познакомилась с панками, молодые ребята, нафоткалась с ними, те рады стараться перед такой героиней, устроили ей развлечения, потащили на башню, все на неё полезли и наша с ними. Она видимо, визжала со страху, а тем смешно, наверно не первый раз так адреналинят. Потом на заброшенной стройке графити устроили, песни орали, девочек больше не было. Говорю, тебе страшно с ними не было? а она мне- они классные.
Я понимаю, если она бы здоровенькая была, это её выбор, но ведь с головой не всё в порядке.
Парень, один приличный за ней всё ходит, дак она фукает на него, ей с ним не интересно, вот и весь разговор.

да и я такая же была )
чо ) а ломка смотря на чем сидит,ты же не удосужилась узнать....
сидит ли вообще на чем то конкретном или нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 08:26 
Мегафорумчанин

Муза писал(а):
Эленн, рада, что у Вас всё движется в правильном направлении.
Тоже читаю Некрасова " Кому на Руси жить не очень..! Есть над чем поразмыслить.
Только вот женщиной себя пока не вижу, пока рядом со мной это мурло ходит(я имею ввиду мужа). Может начну себя выстраивать, а там и люди потянутся.

Муза, привет!
Слушай, а ты "Мурло" когда-нибудь любила? Он же не всегда таким был?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 15:49 
Новичёк

Привет, Эленн!
Как тебе сказать, скорее нет, чем да. Он меня тогда уже прочувствовал. Говорят хим.зависимые и зависимые каким то чудом притягиваются друг к другу. А я вырвалась из родительской гиперопеки, и как мне показалось, что нашла человека, который меня любит. Я по натуре скрытный человек, боялась с детства проявлять свои эмоции, так было заведено в нашей семье. Да и жили мы в нищете. А тут чувак крутой, мне на бедность шапку купил, "облизывал" меня с головы до ног,забеременела от него до свадьбы. Куда деваться, отец домой бы не пустил. Вот так и началась моя любовь.
А у вас с мужем какие отношения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 16:03 
Новичёк

Сейчас читаю Москаленко про созависимость. По её размышлению, это не болезнь, а психологическое состояние, которое складывалось с детства, в моём случае с виду в благополучной семье, но где был запрет выражения своих чувств. Она говорит, легче алка заставить бросить пить, чем изменить психологию созависимого человека.
Поэтому предстоит длительная работа над собой. Не зря же мы все встретились здесь.
На форуме этом хорошая поддержка. Я до этого год сидела на форуме алкоголиков, там о 12 шагах и речи не было, так, болтовня о бабском в одни ворота.
Как у тебя сынуля? Ты не переживай, что он в центре с православным уклоном, хоть что, лишь бы на пользу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 16:09 
Модератор форума

Муза, тоже думаю, что это скорее состояние. Мало того, не все из этого состояния, не то что выходят, даже выглядывают из него. А у вас появился шанс переоценки вашего отношения к жизни и это довольно много уже, для первого шага.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 11:28 
Мегафорумчанин

Муза писал(а):
Привет, Эленн!
Как тебе сказать, скорее нет, чем да. Он меня тогда уже прочувствовал. Говорят хим.зависимые и зависимые каким то чудом притягиваются друг к другу. А я вырвалась из родительской гиперопеки, и как мне показалось, что нашла человека, который меня любит. Я по натуре скрытный человек, боялась с детства проявлять свои эмоции, так было заведено в нашей семье. Да и жили мы в нищете. А тут чувак крутой, мне на бедность шапку купил, "облизывал" меня с головы до ног,забеременела от него до свадьбы. Куда деваться, отец домой бы не пустил. Вот так и началась моя любовь.
А у вас с мужем какие отношения?

Привет, Муза!
Отношения у нас с мужем нормальные. Познакомились, когда мне было 15 ему 17. С моей стороны это была любовь с первого взгляда, а для него очередная знакомая девушка. Потом дороги наши разошлись, а после армии он пришел ко мне. Я чувства свои сохранила с той поры, поэтому через 4 месяца подали заявление в загс. В этом году будет 22 года, как расписаны. Старшему сыну будет скоро 21, младшему сейчас 3. Бывает всякое. Вышли оба из нищеты, так что добивались и зарабатывали все сами. Почему со старшим все это произошло? Сейчас вспоминаю, анализирую, делаю вывода такие, что не готовы мы были на тот момент иметь детей. Мы воспитывались и росли при Советском Союзе в другой идеологии по другим принципам, а тут хоп... и "перестройка" мать ее ети. Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Какая беременность, роды? Кругом безработица, магазины пустые, зарплаты не платят, бардак полный в стране, кто во что горазд. Тут бы самим выжить, а тут еще ребенок маленький. Не было создано тогда для него пространство любви. Не понимали мы тогда полный смысл слова "родители". В итоге вырастили безответственного, несамостоятельного ребенка, не подготовили его к жизни. О чем тут говорить? К самим зрелость, мудрость пришла ближе к сорока годам. А мужа я люблю до сих пор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 11:31 
Мегафорумчанин

Муза писал(а):
Сейчас читаю Москаленко про созависимость. По её размышлению, это не болезнь, а психологическое состояние, которое складывалось с детства, в моём случае с виду в благополучной семье, но где был запрет выражения своих чувств. Она говорит, легче алка заставить бросить пить, чем изменить психологию созависимого человека.
Поэтому предстоит длительная работа над собой. Не зря же мы все встретились здесь.
На форуме этом хорошая поддержка. Я до этого год сидела на форуме алкоголиков, там о 12 шагах и речи не было, так, болтовня о бабском в одни ворота.
Как у тебя сынуля? Ты не переживай, что он в центре с православным уклоном, хоть что, лишь бы на пользу.

Как не скажет наша Женя, чем бы не тешилось лишь бы не торчало.
По поводу центра я успокоилась, тем более процесс пошел. Пусть будет до конца или до тех пор пока можем платить, как получиться.
Центр не православный а по принципу духовного воспитания, т.к. там есть зависемые разных вероисповеданий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 20:05 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Эленн писал(а):
Муза писал(а):

Как не скажет наша Женя, чем бы не тешилось лишь бы не торчало.
По поводу центра я успокоилась, тем более процесс пошел. Пусть будет до конца или до тех пор пока можем платить, как получиться.
Центр не православный а по принципу духовного воспитания, т.к. там есть зависемые разных вероисповеданий.

а чо это сразу не скажет то ?)))))))))))))))))))))))) Женя эта злощастная...
Жека я!Евгеша !)) Евгера,на худой конец ) Дженяу Джени Джексон!просто Джексон!
Евген)) мля!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 08:54 
Мегафорумчанин

Евгеша ты наша колючая, иголочки выпустила. И чем тебе этот вариант не нравиться?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа