Текущее время: 08 дек 2016 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль и отчаяние...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 23:40 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Я так делаю до сих пор.
Происходит какая-нибудь ситуация. И бывает, что после нее у меня начинает внутри что-то шкварчать, будто какое-то беспокойство.
Сажусь, прописываю, что я чувствую, делаю разбор этой ситуации.
Почему я сделала так, какие мои истинные мотивы?
Чаще всего всплывает какой-нибудь какой-нибудь дефект моего характера, или шаблон поведения,вынесенный из детства.
И я на бумаге переписываю, как можно было бы более продуктивнее поступить, ну что б потом эта ситуация меня не парила.
Это и есть моя "шпаргалка".
И когда ситуация повториться ( а она повториться) , я могу поступить или по старому, или по новому.
Если ситуация меня не парит, и нет ощущения беспокойства, чувства вины, чувства, что мной воспользовались, мной сманипулировали, если после ситуации я не чувствую затаенный гнев, обиду, стыд, а чувствую умиротворение - значит, урок пройден.
Не знаю, насколько доступно объяснила. Ну как могла. Один из первых таких случаев, когда я на манипуляцию наркомана своего нестандартно себя повела, я где-то здесь описывала. Сейчас пороюсь, может найду.
А насчет литературы - бросьте мне в личку свой мейл, я вышлю инфу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 23:47 
Почётный Форумчанин

Я нашла ту историю про вещи. Вот здесь viewtopic.php?f=4&t=1229&start=30

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 10:14 
Новичёк

Девочки, я хочу в первую очередь гармонии для своей дочери, а муж, как получится. Пока я от него финансово зависима.
Первый шаг сделан, я бессильна перед её недугом. За два дня лекций я успокоилась, нет обид, нет вины, готова жестить по-доброму, ещё 2 дня назад, до встречи с вами я себя жалела и подходила к пятой стадии созависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 10:32 
Новичёк

Сегодня утром она подходит, обнимает меня, тепло по всему телу разлилось, девочка моя. А она мне на ушко, чтобы отец не слышит, мама дай денег на сигареты. Я ей спокойно, нет дочь, я тебя больше не спонсирую. Она , мама, мне плохо, ты же знаешь. Да дочь, знаю, но ничем помочь не могу. Она недоумевая, ты что издеваешься? Нет говорю, я серьезно. Тут отец заходит, она отходит от меня. Он её ругает, за то, что курит. Она просит у него. Он ей даёт одну и просит покурить на улице, она соглашается.
Вот как мне с ними? Но по крайней мере я в шоколаде. Она ушла, закрылась в комнате, пусть солнце моё, отдыхает, а я на дачу, на свои любимые грядки, наверно форзиция уже расцветает, как жаль, что мои дорогие люди не чувствуют этого, простых земных радостей, но я ещё поборюсь за них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 11:45 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Муза, молодец! Я рада за тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:09 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да,молодец!
/но если бы мне не дала бы мама на сиги )) то я бы очень оскарбилась) и она бы все равно мне дала.
но это при условии что я не шиза и что работаю как бы,и что деньги ей даю )))))))) а она мне сиги покупает.ибо я очень много курю.и на дорогу выделяет с тех денег.что я ей даю)
ну и когда у меня деньги,я тоже ей покупаю сиги.
у нас дать на сиги ,пусть они уже и дорого стоят,это как дать на молоко..вот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:19 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):
да,молодец!
/но если бы мне не дала бы мама на сиги )) то я бы очень оскарбилась) и она бы все равно мне дала.
но это при условии что я не шиза и что работаю как бы,и что деньги ей даю )))))))) а она мне сиги покупает.ибо я очень много курю.и на дорогу выделяет с тех денег.что я ей даю)
ну и когда у меня деньги,я тоже ей покупаю сиги.
у нас дать на сиги ,пусть они уже и дорого стоят,это как дать на молоко..вот.

Джессика, дорогая, тут немного ситуация другая. Муза наша на принцип пошла. Когда будет у них все нормально, будут и они друг другу "сигареты покупать".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:51 
Долгожитель форума

да это понятно,я так,свою ситуацию просто обрисовала.
но тут я же сама зарабатываю,а у нее дочь на шее сидит.ибо ой,какая я больная,жалейте меня все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 18:02 
Новичёк

Девочки, может я нажестила ни к месту? Сама убиваюсь, всё таки сиги, это последняя радость у неё, тем более. что без опыта не понимаю как себя дальше вести. Всё таки наркотики и сигареты разные вещи, только как теперь дурой не показаться? Она и так уже бесится, ведь у неё ещё и шиза? Блин как всё сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 18:20 
Новичёк

DzHeSsI писал(а):
но тут я же сама зарабатываю,а у нее дочь на шее сидит.ибо ой,какая я больная,жалейте меня все.

Точно так и говорит, и ещё начинает по квартире метаться, если сигареты кончаются.
Пока я на даче была, она стрельнула где-то. Сейчас последняя осталась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 21:13 
Почётный Форумчанин

Муза писал(а):
Девочки, может я нажестила ни к месту? Сама убиваюсь, всё таки сиги, это последняя радость у неё, тем более. что без опыта не понимаю как себя дальше вести. Всё таки наркотики и сигареты разные вещи, только как теперь дурой не показаться? Она и так уже бесится, ведь у неё ещё и шиза? Блин как всё сложно.

Высадка на вину - любимое дело наркоманов.
А сесть на вину после отказа наркоману в исполнение его желания - это обычная тема созависимых.
Треугольник Карпмана. Ищите, читайте.
Муза писал(а):
до встречи с вами я себя жалела и подходила к пятой стадии созависимости.

Да воз и ныне там.
То, что нарабатывалось с годами (а то и с самого детства) - не может корова слизать языком за одну ночь). Путь в обратную сторону тоже займет годы.
А чувство эйфории от одного сделанного смелого поступка - оно , знаете, проходит. И снова - трудовые будни.
Тут тетрадка, ручка, литература, группы, шаги, спонсор и ежедневная бдительность больше в помощь, чем вот эта ненужная эйфория.
Новые границы и новые привычки за день не вырастают.
Муза писал(а):
Девочки, может я нажестила ни к месту?

Смотрите, однажды настанет такой момент, когда "девочек" не будет рядом.
И будете вы, ваша дочь, и проблема.
И выбор надо будет взять не снаружи (из инета, из книг, от других людей), а изнутри себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 09:04 
Мегафорумчанин

Муза, все нормально. В нашем деле главное быть последовательными и слово свое держать, не дрейфь, все будет нормально. %^aga

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 09:11 
Долгожитель форума

Муза писал(а):
DzHeSsI писал(а):

Точно так и говорит, и ещё начинает по квартире метаться, если сигареты кончаются.

пусть смотрит работу ,да даже в интернете у вас под боком ее полно.пусть делает что то,чтобы обеспечить себя ,хотябы сигаретами.
я,конечно,не читала ветку жен наркоманов и род.уголок,без надобности,но я бы ,наверное ,предложила ей отработать деньги на сигареты.
ИМХО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:25 
Новичёк

DzHeSsI писал(а):
Муза писал(а):
DzHeSsI писал(а):

пусть смотрит работу ,да даже в интернете у вас под боком ее полно.пусть делает что то,чтобы обеспечить себя ,хотябы сигаретами.ш
я,конечно,не читала ветку жен наркоманов и род.уголок,без надобности,но я бы ,наверное ,предложила ей отработать деньги на сигареты.
ИМХО

Джесс, мне так понравилось про отработку. Надо что-нить придумать.
Она до первого психоза год отработала в престижно месте, перед этим закончила ВУЗ
Наркотики пробовала студенткой, так и поехало. Случился приступ тяжелый с головой, подпускала только меня, увезли а психушку, всем твердила, что убила девочку. 2,5 месяца, кое как привели в чувства уколами. После этогошандараха, её как подменили. Пол года тяжелой депрессии. Пыталась выйти на работу, но мозги сильно пострадали, а главное не может на чём-то сосредоточиться, первую очередь пострадала оперативная память. Интеллект остался на старых заточках. Она порой через силу ухаживает за собой, не о какой работе даже по дому. Соберет подружек, мне стыдно, что бардак, а ей нет. Мне вот интересно, у наркоманов такое бывает, или у неё это шиза. Психиатр группу предлагал, я отказалась, думала может расшевелим её, а тут ещё и эта беда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:29 
Новичёк

Пишу с сенсорного экрана, кошмар сколько опечаток, не обессудьте.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа