Текущее время: 03 дек 2016 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Характер наркомана
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 04:02 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Я так думаю, что он торчит.
Ну какой нормальный человек, в трезвом состоянии не придет к с ребенком пообщаться, поддержать материально, найдет работу, будет бороться с БП. Если он трезв по-твоему, и этого он не делает, то на какой фиг тебе такой отец ребенка? Он врет и шантажирует, а ты ждешь...а чего? Пол года, потом еще пол года и так до старости, начни жить независимо от его состоянии.
Ты говоришь, что он курил, когда встречались, а ты его трезвого, не употребляющего вообще знаешь? Если ты спрашиваешь, могли бы повлиять на него наркотики так, то значит ты не знаешь какой он вообще. Не то, что он был золото, а потом стал подозрительным и все хуже и хуже, а вопрос твой в том, что он вообще хороший ли человек. Я правильно поняла? Тебя интересует, что там под наркотиками, милый добрый щедрый бла бла бла мужчина. Вряд ли, наркотики не причина, а следствие.
А что ты делаешь, чтобы не быть созависимой? Согласна с Сестрой, как вырастить ребенка нормальным ежедневно гоняя мужа в туалет с тестом. Если нет доверия лучше вообще не жить. Да, если сложится, то оно появится не сразу, его придется зарабатывать. Но жить в нервяке с тестами, это созависимость и вообще гон.
А вообще зачем ты хочешь, чтобы он стал другим? Ради тебя? Может ему так нравится жить, употреблять. В какое ты будущее веришь...определись с настоящим...
Я считаю, бежать от выздоравливающего не надо, но жизнь потребует большой работы над отношениями и СОБОЙ, потому как менять ты можешь только себя, а заставить меняться его не сможешь, сам только если захочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 08:14 
Гость

вера и надежда писал(а):
Ты говоришь, что он курил, когда встречались, а ты его трезвого, не употребляющего вообще знаешь? Если ты спрашиваешь, могли бы повлиять на него наркотики так, то значит ты не знаешь какой он вообще. Не то, что он был золото, а потом стал подозрительным и все хуже и хуже, а вопрос твой в том, что он вообще хороший ли человек. Я правильно поняла? Тебя интересует, что там под наркотиками, милый добрый щедрый бла бла бла мужчина. Вряд ли, наркотики не причина, а следствие.

Да,Вы правы, выходит, я его трезвого вообще не знала. Все время,что я его знаю, это постоянный обман и манипуляции. Когда все раскрылось, я всю эту гадость списала на наркотики,была уверена,что он хороший, а наркота во всем виновата... Только вот сегодняшние его поступки списывать не на что... Я действительно не уверена, какой он на самом деле человек, а это для меня сейчас решающий фактор. Если он честный,справедливый и т.д. то за него можно бороться, ну а если он такое г..но независимо от наркоты,то оно мне не надо... 
Сейчас вот вспоминаю, родственники его мне рассказывали, какой он хороший, честный, но все их хорошие воспоминая связаны с тем временем, когда он учился в школе, а это было 10 лет назад... Да и перед свадьбой они мне его так расхваливали, только не упоминали, что сейчас он не такой... Кто знает, может, они и сейчас про школьные годы врут? Они ведь на меня как на спасательный круг смотрят... 

вера и надежда писал(а):
А что ты делаешь, чтобы не быть созависимой? Согласна с Сестрой, как вырастить ребенка нормальным ежедневно гоняя мужа в туалет с тестом. Если нет доверия лучше вообще не жить. Да, если сложится, то оно появится не сразу, его придется зарабатывать. Но жить в нервяке с тестами, это созависимость и вообще гон.

Когда уехала вообще слово наркотики слышать не могла, только ревела целыми днями. Сейчас более или менее пришла в себя, хоть и трясет опять от нервов. Буду читать, разбираться... А то я так понимаю, я тоже ненормальная:)

вера и надежда писал(а):
А вообще зачем ты хочешь, чтобы он стал другим? Ради тебя? Может ему так нравится жить, употреблять. В какое ты будущее веришь...определись с настоящим... 
Я считаю, бежать от выздоравливающего не надо, но жизнь потребует большой ,работы над отношениями и СОБОЙ, потому как менять ты можешь только себя, а заставить меняться его не сможешь, сам только если захочет

Вплодь до моего отъезда я знаю точно, что он бросать не собирался. Ни проблемы с печенью, ни то, что его с того света несколько раз вытаскивали, ни любовь ко мне , ни рождение сына --- ничего его не изменило. Я люблю его безумно, он это знает, уверен, что я никуда от него не денусь... Он умен и видит меня насквозь, порой может сказать, о чем я думаю и прекрасно видит, как я "таю" перед ним... Какой бы бдительной я не была, обмануть он меня всегда сможет, я это понимаю

Самое ужасное,что я даже не знаю, действительно ли он хочет завязать? Или опять хочет наладить отношения, думает, пройдет время и опять начну, а так бросать-начинать и всю жизнь с кайфом прожить ему можно... 
Вот мы когда поженились, мой отец ему и материально помог, и работу хорошую в перспективном месте пообещал, сейчас уже меня и ребенка полгода содержит, а муж мой все время его ругал и говорил "что он для меня сделал?" а вот вчера мне пишет "спасибо твоему отцу за все". Искренне он это говорит? Или опять манипулирует?
У нас вообще все время так, то он ведет себя идеально и говорит "правильные" вещи, то говно-говном... Я совсем запуталась:(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 09:34 
Модератор форума

InFutireITrust писал(а):
Самое ужасное,что я даже не знаю, действительно ли он хочет завязать? Или опять хочет наладить отношения, думает, пройдет время и опять начну, а так бросать-начинать и всю жизнь с кайфом прожить ему можно... 
Самое ужасное другое. Что ты постоянно думаешь за него. Поэтому ты:
InFutireITrust писал(а):
совсем запуталась:(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 09:44 
Почётный Форумчанин

InFutireITrust писал(а):
Я совсем запуталась:(

Парадокс в том , что не разобравшись в себе, в своих мотивах, чувствах, крючках, которые цепляют на определенные реакции, нельзя разобраться в других.
Начинай с себя, постепенно придет ясность и понимание в видении ситуации.
Кто ты? Зачем ты делаешь то или это? Проактивное ли твое поведение или реактивно? Каковы твои истинные мотивы?
Когда разберешь все это - все станет ясно и понятно, что за человек рядом с собой и как себя вести.
А не проработав все это - вообще не суть, уйдешь ли ты от этого наркомана или нет.
Ибо без проработки ты обречена на следующего.

Пока я печатала - Февралина написала тоже самое:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 10:04 
Модератор форума

InFutireITrust,
обрати внимание сколько человек посоветовали одно и тоже. Стоит задуматься и начать с себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 12:58 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Нет у потребляющего наркомана характера, болен человек, вот и все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 05:10 
Гость

Эленн писал(а):
Нет у потребляющего наркомана характера, болен человек, вот и все.

Да. И эта болезнь, прежде всего, характеризуется моральным разложением. Практически все они в общих чертах ведут себя одинаково.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 02:22 
Гость

Всем привет:) я всегда думала, когда-нибудь приду отпишусь что у меня да как, мало ли, кому поможет:) Сегодня мне не спится, и вот она -- я!) Всю ту ересь, которую писала 2 года назад,я даже перечитывать не стала -- там с первых строчек диагноз ставить можно :)
Расскажу немного о себе. Расскажу самое главное. А самое главное то, что я счастлива:) Вообще-то я всегда была счастливой, всегда улыбчивой, только вот с бм про это забыла, и засосало меня так во все это напряжение, что я даже перестала это напряжение замечать. Где-то через полгода после того, как я решила окончательно уйти (так, крест поставила не позже апреля 2014, получается октябрь 14ого) я поняла, что мне тааак легко, и вот они, мои крылья, начинают шевелиться. Крылья-то всегда были, только я тогда не заметила, что разучилась летать. То, как мне было тяжело и как я была подавлена раньше, я стала ощущать только когда начала отходить от всего этого.
Так, после общения на этом форуме начала читать про созависимость и тп, испугалась, что, не дай Бог, свяжусь с еще одним таким как бм, думала к психологу пойти. Сказала своей маме, на что услышала "с тобой все ок, не нужен тебе психолог". Ну, мама была права:)
Про бм: думаю, все еще наркоман. От меня  не отстает,увы и ах, но, слава Богу, живем в разных странах, что все значительно упрощает. После апреля 2014ого предстал во всей красе, и с угрозами, и с "отниму ребенка"(это вообще была его "смертельная" ошибка), и с подгадить где только возможно, так что вылечил меня от любовной лихорадки окончательно и бесповоротно, за что скажем спасибо)

Итоги: слава Богу, что ушла, ушла окончательно и бесповоротно, не оглядываясь. В жизни нужно быть счастливой, не почему-то, а просто ощущать это счастье, а мужчина нужен для того, чтобы счастье это увеличить (но никак не отнять или уменьшить). Несмотря на свой печальный опыт, я не чувствую себя в праве всем поголовно что-то советовать, но как мама, безума любящая своего ребеночка, скажу: дамы,думайте прежде всего о благе ваших детишек. Счастлива мама -- счастлив малыш, счастлив малыш -- счастлива мама: тут все связано и одно без другого быть не может. Думайте на год, на два, на 10 лет вперед. (Все то же самое касается и мужчин по отношению к женщинам).

П.с. пока искала свою запись, читала заголовки новых тем... Такое чувство, что мое сообщение о счастье какое-то не к месту среди общей печали... Я не кичусь, но хочу напомнить, что бывает и по-другому.

П.с.с. Мамам - пусть Аллах оградит всех детишек от этой напасти и поможет тем, кто уже в беде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 08:07 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Счастливая мама - счастливый ребенок !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 09:08 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Ищу информацию
InFutireITrust,

Привет,молодчага:-)
И твое счастье очень даже уместно.а заголовки-на то и заголовки:-)мы же тоже пришли сюда не совмем благополучными,правда? А со временем,с усилиями и желанием крылышки возвращаются:-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа