Текущее время: 04 дек 2016 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 21:30 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте,меня зовут Люба. Недавно я узнала,что мой муж употребляет героин уже больше года! Почему так долго не замечала,просто последнее время мы жили раздельно(я ушла из за того то он перестал работать).на тот момент я даже не могла предположить в чем причина его поведения ужасного!!! У нас есть замечательный сынишка Сережка,ему 6 лет,он безумно любит своего папу. Мой муж его зовут Саша,хочет вылечится,но у него не получается. Я узнала о его болезни совсем недавно! Прийдя к нему,что бы передать подарки привезенные с путешествия,он странно вел себя,в итоге я обнаружила пропажу из своей сумки. Я связалась с его мамой и услышала страшные слова. Она знала о его проблемы,из их дома вынесено все абсолютно(не буду писать все в подробностях). Мне она не рассказывала ничего,очень просил Сашка(говорил что я его последняя ниточка и ради меня он бросит). Из рассказа матери,они его прокапывали 2 раза,но буквально через пару дней все повторялось. Его доза разовая составляет более 5 кубиков. У него начинает плохо работать печень,ужасно отекают ноги.Я безумно его люблю и хочу быть вместе как и раньше,родить от него дочку и жить долго и счастливо!!! Помогите нам пожалуйста!!!посоветуйте куда лучше обратиться,что бы был результат!!!может бывшие зависимые расскажут как вылезти из этой ямы !!! Спасибо,надеюсь на помощь!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 21:37 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Lyubov писал(а):
Здравствуйте,меня зовут Люба. Недавно я узнала,что мой муж употребляет героин уже больше года! Почему так долго не замечала,просто последнее время мы жили раздельно(я ушла из за того то он перестал работать).на тот момент я даже не могла предположить в чем причина его поведения ужасного!!! У нас есть замечательный сынишка Сережка,ему 6 лет,он безумно любит своего папу. Мой муж его зовут Саша,хочет вылечится,но у него не получается. Я узнала о его болезни совсем недавно! Прийдя к нему,что бы передать подарки привезенные с путешествия,он странно вел себя,в итоге я обнаружила пропажу из своей сумки. Я связалась с его мамой и услышала страшные слова. Она знала о его проблемы,из их дома вынесено все абсолютно(не буду писать все в подробностях). Мне она не рассказывала ничего,очень просил Сашка(говорил что я его последняя ниточка и ради меня он бросит). Из рассказа матери,они его прокапывали 2 раза,но буквально через пару дней все повторялось. Его доза разовая составляет более 5 кубиков. У него начинает плохо работать печень,ужасно отекают ноги.Я безумно его люблю и хочу быть вместе как и раньше,родить от него дочку и жить долго и счастливо!!! Помогите нам пожалуйста!!!посоветуйте куда лучше обратиться,что бы был результат!!!может бывшие зависимые расскажут как вылезти из этой ямы !!! Спасибо,надеюсь на помощь!!!

Привет. Я советую в таком случае реабилитационный центр. Куда, конечно же я буду советовать тот в котором я покончил со своею зависимостью, это Нарконон-Киев, об стальных практический не чего не знаю, спрашивай у других, походи по форуму.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победил, зависимость!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 21:42 
Мегафорумчанин

Привет, еще раз. Сразу к делу, то что он колет 5 кубиков, не о чем не говорит, может быть разная концентрация, потом то что его прокапывали,это хорошо, но мало, этим проблему не решишь, необходимы еще действия и помощь. Необходима реабилитация, героин это серьезно и подход должен быть очень серьезный. Если есть желание, а это в принципе главный фактор, обращайтесь к нам в центр, Нарконон-Киев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 22:00 
Модератор форума

Любовь, здравствуй.
Зайди в эти ветки прочти: topic1229.html
topic1528.html
Также порекомендую о самой болезни - наркомания, дабы знать с чем ты борешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 22:18 
Почётный Форумчанин

Люба, привет. Конечно то, что с тобой произошло, очень печально.
Но ты вот пишешь, что не живете вместе, потому что муж не работал.
А теперь ты значит готова принять его, помогать ему, рожать еще детей?
Как то не увязывается одно с другим.
Ты почитай форум, как измученные жены, рассказывают о своей жизни.
Не прыгай в омут с головой, подумай хорошенько, справишься ли ты и твой ребенок с такой ношей. Здесь ведь главное надо начинать с себя, а потом уже помогать в лечении мужа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 02:32 
Гость

Кнопуся писал(а):
Люба, привет. Конечно то, что с тобой произошло, очень печально.
Но ты вот пишешь, что не живете вместе, потому что муж не работал.
А теперь ты значит готова принять его, помогать ему, рожать еще детей?
Как то не увязывается одно с другим.
Ты почитай форум, как измученные жены, рассказывают о своей жизни.
Не прыгай в омут с головой, подумай хорошенько, справишься ли ты и твой ребенок с такой ношей. Здесь ведь главное надо начинать с себя, а потом уже помогать в лечении мужа.

Здравствуйте, Кнопуся! Да мы не жили,но все это время мы общались. Он кричал, о том что хочет ,что бы у нас все было хорошо и тд. и тп... А сам в это время неизвестно чем занимался. Но самое страшное, что все это время он брал ребенка с ночевкой к себе! Боюсь даже представить, что он там понасмотрелся!!! Вы считаете, что надо его бросить и не бороться ?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 02:40 
Гость

Oleg83 писал(а):
Привет, еще раз. Сразу к делу, то что он колет 5 кубиков, не о чем не говорит, может быть разная концентрация, потом то что его прокапывали,это хорошо, но мало, этим проблему не решишь, необходимы еще действия и помощь. Необходима реабилитация, героин это серьезно и подход должен быть очень серьезный. Если есть желание, а это в принципе главный фактор, обращайтесь к нам в центр, Нарконон-Киев.

Привет! Спасибо, большое за совет!Сейчас мы его отправили в Подмосковье!Надеюсь, что это нам поможет!!! Перед его отъездом, он мне рассказывал страшные вещи от которых просто муражки по телу бежали!!! Вам наверное все это знакомо.... Смысл в том, что он мне сказал,что с зимы он мог употреблять по 3 раза в день( на завтрак, обед и ужин в больших дозах(как он еще не передознулся?)).Не понимаю,как я этого не замечала, хотя мы встречались и он к тому же забирал сына к себе!!! Я так понимаю , что втянулся он по уши!!! Скажите, сколько вы сидели на этой херне и сколько уже не употребляете?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 02:44 
Гость

Fevrallina писал(а):
Любовь, здравствуй.
Зайди в эти ветки прочти: topic1229.html
topic1528.html
Также порекомендую о самой болезни - наркомания, дабы знать с чем ты борешься.

Здравствуйте! Как только я узнала,всеми ночами сижу в интернете и читаю про все это.Но считаю,что со слов людей которые через это прошли, все яснее и правдивее!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 03:24 
Гость

Ребята, расскажите пожалуйста , кто как и где боролся, сколько времени понадобилось,есть ли сейчас тяга!!! Очень много прочитала в разных темах(честно каша в голове), много негативных писем,после которых не хочется бороться! По моей ситуации: на тякущий момент ,мне пришлось рассказать своей матери о муже( скрывать уже нет смысла будет хуже).С начало ей его стало жаль и она адекватно себя вела, но сейчас... Короче она давит на меня ,что бы я брала ноги в руки и бежала от него подальше, пока не поздно( боится что он меня подсадит или что сын начнет все понимать и такой же вырастит)!!! Пытаюсь с ней меньше общаться,что бы ее настрой не перешел ко мне!У меня пока есть силы и надежда (хот у его матери нет желания уже с этим бороться) что мы вместе со всем справимся и все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 03:40 
Форумчанин

Статус: Ищу информацию
Lyubov писал(а):
Ребята, расскажите пожалуйста , кто как и где боролся, сколько времени понадобилось,есть ли сейчас тяга!!! Очень много прочитала в разных темах(честно каша в голове), много негативных писем,после которых не хочется бороться! По моей ситуации: на тякущий момент ,мне пришлось рассказать своей матери о муже( скрывать уже нет смысла будет хуже).С начало ей его стало жаль и она адекватно себя вела, но сейчас... Короче она давит на меня ,что бы я брала ноги в руки и бежала от него подальше, пока не поздно( боится что он меня подсадит или что сын начнет все понимать и такой же вырастит)!!! Пытаюсь с ней меньше общаться,что бы ее настрой не перешел ко мне!У меня пока есть силы и надежда (хот у его матери нет желания уже с этим бороться) что мы вместе со всем справимся и все будет хорошо!

он сам то у вас что думает?готов лечиться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 04:22 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Lyubov писал(а):

тут важно его мнение и ваше отношение ?вы главного не сказали.
и что,на чем,какой стаж,что знаете ,вообщем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 04:52 
Мегафорумчанин

Lyubov писал(а):
Oleg83 писал(а):

Привет! Спасибо, большое за совет!Сейчас мы его отправили в Подмосковье!Надеюсь, что это нам поможет!!! Перед его отъездом, он мне рассказывал страшные вещи от которых просто муражки по телу бежали!!! Вам наверное все это знакомо.... Смысл в том, что он мне сказал,что с зимы он мог употреблять по 3 раза в день( на завтрак, обед и ужин в больших дозах(как он еще не передознулся?)).Не понимаю,как я этого не замечала, хотя мы встречались и он к тому же забирал сына к себе!!! Я так понимаю , что втянулся он по уши!!! Скажите, сколько вы сидели на этой херне и сколько уже не употребляете?!

Начну с того, что героин я не употреблял. Но те мне менее мой стаж, употребления тяжелых наркотиков, ну где то плюс, минус 11 лет. Не употребляю, более 3 лет. Знаю лично человека, который колол в день от 5 до 10 грамм героина. Сейчас не употребляет около 5 лет. Так же знаю человека который более 11 лет не употребляет героин. Эти люди смогли это сделать, я знаю их лично. Так что все возможно, но главное его желание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 05:13 
Мегафорумчанин

Lyubov писал(а):

Скажу о себе. Я очень сильно изменил свои взгляды, в отношение моей жизни, моего окружения и вообще всего в целом. Все же понимают, что за частую спутниками наркомании являются , ложь, горе, печаль, одно разрушение вокруг себя и всего вообще. Так вот, сейчас я стараюсь по максимуму созидать, все и вокруг. То есть, приносить не горе, а радость, пользу людям, настоящую пользу. Тяги как таковой нет, иногда вспоминаю прожитые годы, некоторые моменты, но в них нет ничего такого, что бы меня привлекало или на чем бы я заострил внимание. Нечего вообще. Сейчас живу настоящим, радуюсь жизни, она прекрасна и без наркотиков, я занят любимым делом, помощь людям, саморазвитием, среди друзей, родственники спокойны, моя мать, впервые нормально начала спать ночью, после того как первый месяц побыл на реабилитации, сейчас все спокойны, есть девушка, все про меня знает, сама не употребляла никогда, конечно родственники ее, скептический настроены по отношению ко мне, но я знаю что это временно. Что касается, вашей матери,ее можно понять, любой здравомыслящий человек будет пытаться уберечь своего ребенка от горя и потерь. Но все в ваших руках, есть силы продолжать борьбу иди, если устали, сделайте передышку или растратите всю себя и не будет результата, а вообще доверьте это дело профессионалам и людям понимающем в этом, тем чья деятельность напрямую направлена, на борьбу с этой проблемой. Мой совет, не жалейте денег, жизнь дороже, она вообще бесценна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 09:25 
Форумчанин

Здравствуйте, Люба. Я не зависимая, я созависимая с мужем наркоманом.
Если вы "ночами сидите в интернете", то наверное знаете, что человек сможет выбраться только при наличии желания. Никакая ваша борьба ему не поможет, это его борьба. И уже не так важно сколько, на чем и сколько грамм, главное желание. На сколько оно сильно покажет только время и РЕАЛЬНЫЕ действия с его стороны, а не слова, слезы и обещания. Он пройдет реабилитацию, специалисты направят его дальше на пути в лечении и выздоровлении.
Обычно при центрах существуют группы для родственников. Обратитесь для консультации. А также есть группы Нар-анон для жен и родственников наркоманов.
По поводу сына, мама относительно права, т.к. имеет место быть фактор наследственности и фактор деструктивного воспитания, который несете в том числе и вы. Поэтому вам следует в первую очередь обратить на себя внимание, на свою созависимость. Это сложно потому, что сейчас вы увлечены объектом своей созависимости - своим мужем и идеей вытащить его, но это не то, что должно быть в центре внимания.
И еще, Есть группы Ал-атин для детей зависимых родителей, возможно стоит и туда обратится, тем более если вы говорите, что ребенок видел употребляющего папу. Ему тоже сейчас тяжело, скорее всего он в замешательстве и ему нужна поддержка и ваша, и специалистов. Сколько ему лет?
Да, и ответьте пожалуйста на вопрос, который задала Кнопуся...вы уже расстались с ним, а когда ситуация стала катастрофой, вы вдруг решили, что поможете ему и станете снова семьей, спасительница и исправительница. Наркомания не причина, а следствие...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 14:57 
Гость

Привет, Люба, я созависемая, мой сын наркоман.
Если Вам нужен этот человек, если Вы хотите ему помочь, то самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации - это начать ходить на группы помощи родственников наркоманов. Эти группы есть, практически, в каждом городе. Мой сын сейчас находится в центре, 10 апреля будет месяц и по советам "форумчанов" вчера была на группе первый раз. Еще раз хочу через сайт сказать всем моим собеседникам за дельный совет. Советов конкретных там не дают, но на примере других понемногу понимаешь, как нужно вести себя с больным человеком, а понять, что это на самом деле это болезнь и болезнь неизлечимая, хроническая очень сложно... Работу над собой нужно провести огромнейшую, а работать над собой всегда трудно. Сломать стереотипы, которые складывались годами в нашем обществе, для себя, менять образ жизни, окружение. Сейчас я начинаю понимать это, поверьте очень трудно.
А сыну однозначно говорить ничего не нужно. Ребенок еще маленький, душа чистая, интуиция не испорчена жизнью. Сынишка сам почувствует как ему вести себя с папой.
Еще хочу дать совет по поводу центра. Прежде чем туда поместить своих близких, постарайтесь максимально собрать информацию об этом учреждении, не обязательно на сайте этого центра и в самом центре. Нужны альтернативные источники, а то можно так "попасть", что потом еще больше проблем будет у больного человека со здоровьем душевным и физическим. Слышала нехорошие отзывы о центе "Альфа".

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа