Текущее время: 02 дек 2016 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 14:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
nonarko писал(а):
Я не был ни в каких центрах, был пару раз в наркологичке, но это не то...

Понятно, а мотивация у тебя какая на выздоровление?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 14:06 

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Мотивация? Да мне не надо уже никакого выздоровления... Я и не вспоминаю о наркотиках, а если и вспоминаю, то с совершенным равнодушием...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 14:19 
Мегафорумчанин

Но она все равно была когда-то, вот я и спрашиваю какая? Почему спрашиваю, поясняю. Сын у меня в центре второй месяц. После месячного пребывания, написал письмо, что плохо ему там - не в том месте, не с теми людьми, центр работает в духовном направлении. Просил перевести его в центр, где есть программа 12 шагов. Я долго терзалась в сомнениях, слушала опыт других людей и решила не идти в очередной раз у него на поводу и оставить там, где он сейчас находится.
Сейчас хожу на группы, слушаю других созависемых, о чудесах, которые происходят с их близкими после 12 шагов, общаюсь на форуме, читаю специальную литературу о самопознании и опять сомневаюсь, правильно ли я поступила, оставив его там. Понимаю, что пути у всех разные. Может то, что сейчас со мной происходит - это часть правильного пути моего. Может мне тоже начать шаги писать и тогда все сомнения исчезнут?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 15:23 
Почётный Форумчанин

я была в центре, но очень давно, закончила его 2001 году,пробыла там 1.6 года, программа польская и адаптирована была к Украине...Реб. центр это только начало, а после длительная и глубинная) работа над собой You&^

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 15:28 
Мегафорумчанин

Мария, а направленность центра тогда для вас имела значение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 15:35 
Почётный Форумчанин

Эленн, на тот момент в стране центров практически не было, с программами я не была знакома, поехала в неизвестность,но сейчас я точно бы выбрала 12 шагов, а не православный центр...Так что я вашего сына где то понимаю, но мы с вами не можем точно знать, то ли он манипулирует вами,чтобы просто уехать оттуда, то ли ему действительно не комфортно там....хотя где наркоману первое время без наркотиков комфортно?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 15:47 
Мегафорумчанин

Мария* писал(а):
Эленн, на тот момент в стране центров практически не было, с программами я не была знакома, поехала в неизвестность,но сейчас я точно бы выбрала 12 шагов, а не православный центр...Так что я вашего сына где то понимаю, но мы с вами не можем точно знать, то ли он манипулирует вами,чтобы просто уехать оттуда, то ли ему действительно не комфортно там....хотя где наркоману первое время без наркотиков комфортно?)

Спасибо за высказанное мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 16:24 
Почётный Форумчанин

на здоровье.., выздоровление больше зависит от мотивации зависимого, нежели от центра реабилитации....если человек хочет, то он бросит наркотики в любом месте, если же нет, то ни одна программа не поможет...поэтому однозначно ответить, что та или иная программа эффективнее, очень сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 08:22 
Мегафорумчанин

Привет, всем!
У меня хорошая новость, хочу поделиться. Вчера звонила в центр. Руководитель сказал, что процесс реабилитации у моего сына начался. Поведение его поменялось, стал немного открываться, более серьезно стал относиться к своему нахождению там. *&dance

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 08:50 
Модератор форума

О, это хорошо. Начало положено, теперь работать. Эленн, и тебе не отставать. You&^

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 09:07 
Мегафорумчанин

Fevrallina писал(а):
О, это хорошо. Начало положено, теперь работать. Эленн, и тебе не отставать. You&^

Спасибо на добром слове. Походы на группы, чтение специальной литературы, я думаю, сделают свое дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 13:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Элен!чет у меня цветок как то нижние лепестки пожухли...ну такие,не совсем,но вялые...че делать???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 16:10 
Почётный Форумчанин

Эленн писал(а):
Привет, всем!
У меня хорошая новость, хочу поделиться. Вчера звонила в центр. Руководитель сказал, что процесс реабилитации у моего сына начался. Поведение его поменялось, стал немного открываться, более серьезно стал относиться к своему нахождению там.
вот и хорошо, что так) удачного выздоровления вам!!!книги и работа над собой принесут результаты... обязательно принесут &*&Appl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 08:28 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):
Элен!чет у меня цветок как то нижние лепестки пожухли...ну такие,не совсем,но вялые...че делать???

Я тоже свою фиалку недавно пересадила. За это время она дала много хороших, здоровеньких листочков и соцветия. Старые тоже поникли. Я сегодня их оборвала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 09:19 
Мегафорумчанин

Привет всем!
Вижу тема моя популярностью пользуется, просмотров много. Значит нужно людям, то что я писала в период, когда мне было плохо, когда металась как зверь в клетке от безысходности, думала, гадала, кто виноват и что с эти делать. Поверьте, я очень рада тому, что хоть таким образом могу хоть кому-нибудь помочь. Обращаюсь ко всем кто попал в такую ситуацию, как я: Понимаю, что сложно, практически невозможно, понять, уяснить для себя, что твой ребенок стал наркоманом...катастрофа, но поверьте мне, при правильном подходе этот шок пройдет и на смену к вам должны прийти правильные мысли, как с этим жить, как это принять, как полюбить своего сына, дочь в таком состоянии, как жить дальше. Чтобы это произошло не замыкайтесь, не закрывайтесь, не подвергайте себя изоляции. Нужно общаться на форуме, на группах, искать поддержку у друзей (если есть такие, кому можно доверить свою беду), родственников, нельзя держать это в себе.
У вас обязательно все получится!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа