Текущее время: 04 дек 2016 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 21:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Страх быть не принятым в коллектив, сильнее, чем собственная безопасность и здоровье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 21:09 
Гость

Почему то почти каждый человек думает , что его это не каснется и не только наркомания , а вообще все. Каждый нарк в начале считает себя бетмоном и думает, что он не нарк, а человек который сам решает употреблять или нет . Вот и я думал, что я хозяин своей жизни, просто захотелось новых ощущений плюс мини пиар от ребят. А дальше пошло поехало . Хорошо я сейчас чистый трезвый , спасибо центру за это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 21:15 
Мастер слова

aleksandr93262 писал(а):
Хорошо я сейчас чистый трезвый , спасибо центру за это
Александр, а в РЦ вы сами поехали? Или кто настоял? Было ли, то самое "дно", после которого пришло решение на реабилитацию?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 21:32 
Гость

В центр я не хотел , да и вообще там мало кто по собственному желанию был. Я же говорю, что считал себя бетмоном и это укреплялось во мне короткими ремисиями которые я сам себе устраивал . Как известно мозг наркомана врет наркоману и я сам себе искустно врал, что сам справлюсь вот только последний раз употреблю и брошу как в принципе и большинство думают. И это отрицание во мне ломали 7 месяцев вот так. А по поваду дна у меня было состояние когда мне было плохо и с наркотой и без нее но я думал, что справлюсь сам просто перетерплю .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 22:10 
Мастер слова

Александр, спасибо за ответ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 01:09 
Всемогущий писарь

Арина R. писал(а):
sp писал(а):
Уважение личных границ, ...

Вот с этим у нас в семье всегда было в порядке.

И никто никогда не пытался обустроить жизнь другого человека по своему вкусу? Не верю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 09:52 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
aleksandr93262 писал(а):
В центр я не хотел , да и вообще там мало кто по собственному желанию был. Я же говорю, что считал себя бетмоном и это укреплялось во мне короткими ремисиями которые я сам себе устраивал . Как известно мозг наркомана врет наркоману и я сам себе искустно врал, что сам справлюсь вот только последний раз употреблю и брошу как в принципе и большинство думают. И это отрицание во мне ломали 7 месяцев вот так. А по поваду дна у меня было состояние когда мне было плохо и с наркотой и без нее но я думал, что справлюсь сам просто перетерплю .

Привет всем!
Я как-то была на открытом собрании у выздоравливающих наркоманов и там один про себя рассказывал. Вообщем типичная история как у всех. Одно меня поразило в его высказываниях: "Я честно себя обманул...", "Я в очередной раз честно себя обманул". Т.е. его подсознание где-то в глубине далеко-далеко слабым голосом, говорило ему, что этот поступок станет отправной точкой очередного пути в конце которого ты все равно заторчишь, а болезнь его уговаривала, ну поступись со своими принципами, никто не узнает, все прокатит, не дрейфь. Вечная борьба между добром и злом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:09 
Мастер слова

На самом деле, мне кажется , что вот в этом - то и есть проблема неизлечимости заболевания наркомания, человек сам себя искустно обманывает и никто не может его переубедить, что все его мысли - это ложь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:13 
Мегафорумчанин

Алена, так это не только наркомании касается. Мы все себя когда-то в чем-то честно обманывали. Это суть человеческой натуры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:15 
Мастер слова

Может быть... Да только не наркоман рано или поздно понимает, что обманывает себя, наркоман же с маниакальной продолжительностью делает одно и тоже и бывает это доходит до бесконечности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:18 
Мегафорумчанин

Алена, я с тобой согласна. Просто когда выздоравливающий наркоман говорит: "Я честно себя обманывал..." это дорогого стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:22 
Мастер слова

Возможно это осознание и есть определенный этап выздоровления?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:24 
Форумчанин

sp писал(а):
Арина R. писал(а):
...И никто никогда не пытался обустроить жизнь другого человека по своему вкусу? Не верю.

Я не очень поняла, что вы имеете в виду под "обустроить жизнь другого человека по своему вкусу".

У нас была большая семья, естественно дети жили так, как обустроили им жизнь родители. И все должны были жить так, чтобы не задевать интересы других членов семьи. А, значит были правила общие для всех. Иначе был бы хаос.

И что? Он мне недавно сказал, что бить его надо было. И, вообще, рано он от нас жить самостоятельно начал. Не надо было ему уходить из семьи.

Думаю, что всё так индивидуально, что смысла нет копаться в прошлом. Надо сейчас как то жить и думать о будущем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:26 
Форумчанин

Эленн писал(а):
....Просто когда выздоравливающий наркоман говорит: "Я честно себя обманывал..." это дорогого стоит.

Соглашусь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 10:31 
Мегафорумчанин

Арина R. писал(а):
sp писал(а):
Арина R. писал(а):
...И никто никогда не пытался обустроить жизнь другого человека по своему вкусу? Не верю.

Я не очень поняла, что вы имеете в виду под "обустроить жизнь другого человека по своему вкусу".

У нас была большая семья, естественно дети жили так, как обустроили им жизнь родители. И все должны были жить так, чтобы не задевать интересы других членов семьи. А, значит были правила общие для всех. Иначе был бы хаос.

И что? Он мне недавно сказал, что бить его надо было. И, вообще, рано он от нас жить самостоятельно начал. Не надо было ему уходить из семьи.

Думаю, что всё так индивидуально, что смысла нет копаться в прошлом. Надо сейчас как то жить и думать о будущем.

Бедненький наркоман, а вы родители такие-рассякие, не били, к самостоятельности приучали, границы приучали соблюдать. Жизнь какая тяжелая у него....
Еще раз прихожу к выводу - все наркоманы ЭГОИСТЫ, паразитирующие на нашей созависимости - неразлучны мы "созы" и зависимые.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа