Текущее время: 19 янв 2017 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.

{ VISITS } Просмотры: 19640  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 18:28 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Ну да, мы такие... слишком ответственные, слишком любящие. И это из-за нас вы начинаете употреблять. Бегите, пока не поздно к равнодушным. Не надо всё валить с больной головы на здоровую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 19:23 
Модератор форума

Лен, как ни прозвучит странно, но да. Поскольку именно это "слишком" и вносит деструктив в семейные отношения. А уж всяческие зависимости, разной степени тяжести произрастают из этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 19:34 
Форумчанин

Вот оно, из крайности в крайность..."слишком ответственные, слишком любящие", а кто-то равнодушный(но по контексту явно не лучше), а что золотая середина...? Я вот как созависимая ищу золотую середину, т.к. крайности для меня вредно. И кстати, Хелен, Вы уверены, что Ваша голова здоровая? Я вот так про себя не могу с уверенностью так сказать, Вы тогда как здоровая научите!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 19:58 
Форумчанин

А где золотая середина...?

Нету её. Или у каждого она своя.

Я знала семьи пьющие, где особо не вошкались с детьми и в этих семьях, от одних родителей, вырастали дети разные, кто - то стал вполне благополучным, кто - то уже скурился, спился и помер( о детях говорю).

Знаю очень благополучные семьи, но дети в этих семьях при равных условиях выросли разными - так же кто - то благополучный, а кто - то уже в мире ином или сейчас продолжает спиваться.

Знаю семьи, где тряслись над детьми, особено если ребёнок один в семье - и дети повырастали, своих уже народили, все живы и счастливы.

У моей благополучной подруги сын рос почти без присмотра, с детства приучен был к самостоятельной жизни - умер от наркотиков.

У другой тоже матери - одиночке при относительном присмотре - вырос золотой парень.

Что тут виной? Может таким уродился, может случай подвернулся, ищи не ищи середину. Не застрахованы многие от напасти такой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 19:59 
Мастер слова

Fevrallina писал(а):
Поскольку именно это "слишком" и вносит деструктив в семейные отношения
Февралина, а может именно это и надо было девушке написать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:14 
Всемогущий писарь

Арина R. писал(а):
А где золотая середина...?
Нету её. Или у каждого она своя.

Уважение личных границ, персональная, а не коллективная ответственность, понятные принципы и последовательность в решениях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:15 
Модератор форума

Лена, может быть и так.
Относительно благополучных семей - всё очень и очень относительно. Возможно это только внешние проявления, связанные с нашими общими представлениями и стандартами социума. Всегда же и в каждом случае играют множество факторов в развитии ребенка и то, что он получает извне. Внутренний эмоциональный климат семьи порой невозможно оценить, даже если знаком с семьей довольно близко. Дисфункциональная семья она, понятное дело, на виду. Но сказать, что ребенок вышедший из этой семьи, не несёт каких-либо "неправильностей" в собственную жизнь - тоже нельзя. Это не всегда проявляется в крайностях (употреблении), может быть более пассивная форма, предположим, не может отстоять своё мнение в коллективе. Не смертельно, конечно, но весьма бьёт по самооценке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:28 
Гость

Доброй ночи всем . Вообще по сути выбор употребить или нет зависит только от человека и его воспитание сдесь в принципе ни причем , покажите мне хоть одного наркомана который не знал что это плохо . По этому серидины здесь нет все зависит от человека и от принятия им решения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:33 
Модератор форума

Иногда этот выбор не продиктован собственной волей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:42 
Форумчанин

sp писал(а):

Уважение личных границ, ...

Вот с этим у нас в семье всегда было в порядке.

Доуважались...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:43 
Мастер слова

Мое мнение -не надо никого обвинять. Очень удобно говорить, что это я из-за тебя стал(продолжаю) употреблять или сорвался...Человек просто не умеет справляться со своими эмоциями, проблемами. И я не знаю ни одного человека, у которого в семье случилась такая беда, а он тупо "забил" на это. Отсюда и идет созависимость. Это зеркальное отображение зависимости. Зависимость первична. То, что человек воспитывался в дисфункциональной семье -это да, все понятно, что у него большая вероятность связать жизнь с зависимым. Но не 100%.Так же как необязательно человек будет зависим при наличии родителей алкоголиков(наркоманов).
Fevrallina писал(а):
может быть более пассивная форма, предположим, не может отстоять своё мнение в коллективе
Вот это точно.
И еще. Может я не нашла на форуме? Есть такие темы, где наркоманы пишут почему они стали употреблять? Это многое бы прояснило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:46 
Гость

Ну это только иногда как исключения , по сути любой наркоман идет на это осознано даже если это идет под влиянием толпы , страхом быть белой вороной в своем кругу . Но выбор всегда остается за ним. Я вот например попробывал из любопытства хотя знал что это плохо , а ктото из парней просто за компанию, чтобы оставаться своим .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:52 
Форумчанин

Helen писал(а):
.... Есть такие темы, где наркоманы пишут почему они стали употреблять? Это многое бы прояснило.

Наш особо не откровенничал, но как - то проговорился, что первый раз попробовал травку( а может и не травку, но так сказал) в первые же студенческие дни, даже сказал, кто дал ему покурить. Друг самый самый. У друга сейчас всё хорошо, а него совсем всё плохо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:54 
Модератор форума

Когда происходят такие обвинения: "из-за тебя" - это обычно защитная реакция, страх признания правды. В том же, что первично, думаю, 50/50.
Лена, два раздела: Моя жизнь и Попадалово. Там можно прочесть и об этом.

Александр, да вы правы, идёт. Но каковы побудительные мотивы? Почему вами двигало любопытство? И только лишь оно? Почему оно не двинуло вас в другую сторону, не разрушительную?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:57 
Форумчанин

aleksandr93262 писал(а):
Я вот например попробывал из любопытства хотя знал что это плохо , а ктото из парней просто за компанию, чтобы оставаться своим .

Мой сын тоже знал, что это плохо, мы сним как - то даже и обсуждали всё это. Но за компанию, да в новой студенческой среде, как не испытать?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа