Текущее время: 11 дек 2016 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:46 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Helen писал(а):
Ленок, ты-молодец!
Эленн писал(а):
либо в психушке оказался бы, либо в гробу, скорости мать иху так-то...
Кто как, а я тебя на 100% поддерживаю! Я вот писала уже, что у знакомой муж, закодированый от алкоголя, пересел на спайсы. Они внимания не обращали -ну покуривает, главное, чтоб не пил. Ну и итог. Съехала у него крыша. Полный неадекват, теперь хотят в психушку укладывать.
Эленн, чтобы там не говорили, сейчас наркотики уже не те, времени на принятия волевого решения может не быть.
Ты в тот же центр отправила или другой?

В тот же. Созвонилась с его спонсором, хотела подождать, чтобы до дна дошел и сам попросился. Спонсор сказал, что при таких наркотиках до дна может не дожить. Был на грани помешательства, пришлось вылавливать по городу, погоня, преследование... как в кино.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:13 
Мастер слова

Эленн писал(а):
Спонсор сказал, что при таких наркотиках до дна может не дожить. Был на грани помешательства, пришлось вылавливать по городу, погоня, преследование... как в кино
Жуууть.
Лен, кто бы что ни говорил и не советовал -это твой ребенок, и ждать погибнет он или за ум возьмется, на мой взгляд неразумно. Мозгов-то уже все меньше остается, к сожалению...Да и спонсор сам это проходил, и не по наслышке знает о всей этой химии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:31 
Мегафорумчанин

Я, конечно, понимаю, что вылечить его не смогу против его воли. Но чтобы эта воля проявилась, нужно быть в трезвом уме, а у него либо в наркотическом опьянении либо отходняки с манией преследования. Раньше употреблял день-два и неделя, а то и больше перерыв. Сейчас наоборот - отходняки пару дней и в потребе дней 5. Спонсор, думаю, знает, что говорит. Спасибо, Лена, за поддержку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:34 
Мастер слова

Эленн! Очень сочувствую и поддерживаю твое решение! Мужества тебе и терпения!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:37 
Мегафорумчанин

mialenka писал(а):
Эленн! Очень сочувствую и поддерживаю твое решение! Мужества тебе и терпения!

Алена, спасибо тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:38 
Мастер слова

Эленн писал(а):
Спонсор, думаю, знает, что говорит
Я в этом уверена. В нашем центре также говорили, что можно и не дождаться... пока созреет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 19:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Лен, привет! Полностью согласна со спонсором сына. Спайс - дикая дурь. Ты сейчас главное собой займись, успокойся и займись. Всё что ты могла сделать для своего сына, ты уже сделала. Теперь пусть он сам выгребает. Я понимаю, что очень тяжело видеть своего близкого в таком состоянии, но прими уже своё бессилие. Не принимай участие в выздоровлении своего сына, это его проблема. Оградись и выздоравливай сама. Поверь, два больных в одной связке ничем не могут помочь друг другу. Тут, как в "Маугли" каждый сам за себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 22:48 
Продвинутый юзер

Не принимай участие в выздоровлении своего сына, это его проблема. Оградись и выздоравливай сама. Поверь, два больных в одной связке ничем не могут помочь друг другу. Тут, как в "Маугли" каждый сам за себя.[/quote

Не совсем согласна((( все эти правильные слова, что надо отстраняться.. Как то не хотят приниматься сердцем. И смотреть как сын погибает невозможно(((
Лен, я полностью за то что ты его положило в центр, дала еще один шанс . Главное вернуть мозги на место!!! А там дальше видно будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 22:57 
Модератор форума

южная писал(а):
Не принимай участие в выздоровлении своего сына, это его проблема. Оградись и выздоравливай сама. Поверь, два больных в одной связке ничем не могут помочь друг другу. Тут, как в "Маугли" каждый сам за себя.[/quote

Не совсем согласна((( все эти правильные слова, что надо отстраняться.. Как то не хотят приниматься сердцем. И смотреть как сын погибает невозможно(((
Лен, я полностью за то что ты его положило в центр, дала еще один шанс . Главное вернуть мозги на место!!! А там дальше видно будет
Конечно не возможно, если это происходит прямо у тебя на глазах. Так надо сделать так, чтобы этого не происходило. Что и сделала Эленн. А вот кубатурить по поводу, как там у него дела, и каковы его успехи я уже не буду. Ему дали ещё один шанс, пусть сам и решает. Нет, так нет, да, так да. При всём этом он мне не сыном не станет, и я его любить не перестану. Я его люблю не за его выбор, а потому что он мой сын. Жёстко, да жёстко. А по другому никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 23:18 
Форумчанин

южная писал(а):
...Не совсем согласна((( все эти правильные слова, что надо отстраняться.. Как то не хотят приниматься сердцем. И смотреть как сын погибает невозможно(((

Вот я этого тоже никогда сделать не смогу. Можно проявить твёрдость, настойчивость, но как можно отстраниться?

Отстраниться, мне кажется, это проявить безучастность. Кому - то это поможет, а для кого - то может оказаться губительным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 23:22 
Модератор форума

Арина R. писал(а):
южная писал(а):
...Не совсем согласна((( все эти правильные слова, что надо отстраняться.. Как то не хотят приниматься сердцем. И смотреть как сын погибает невозможно(((

Вот я этого тоже никогда сделать не смогу. Можно проявить твёрдость, настойчивость, но как можно отстраниться?

Отстраниться, мне кажется, это проявить безучастность. Кому - то это поможет, а для кого - то может оказаться губительным.

Вопрос в другом, а кому нужно это участие? Вам или ему? Если ему, то в каком виде? Вы конкретно поделитесь опытом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 23:39 
Форумчанин

Cat писал(а):
...Вопрос в другом, а кому нужно это участие? Вам или ему? Если ему, то в каком виде? Вы конкретно поделитесь опытом.

Опыта в общении и "укрощении" этих больных у меня маловато, но думаю, что автор темы Эленн проявила участие в судьбе сына, проявила разумную настойчивость и отправила ребёнка лечиться.

Думаю её ребёнку такое участие не будет не только лишним, а просто необходимо.

Ну, а сейчас, когда ребёнок лечится, можно и отстраняться. Потому, как тут уж от Эленн мало, что зависит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 09:19 
Мастер слова

Арина R. писал(а):
проявила разумную настойчивость и отправила ребёнка лечиться.
Полностью согласна! Если уж о необходимости лечения говорят сами выздоравливающие наркоманы! Да и психологи тоже.
Арина R. писал(а):
Ну, а сейчас, когда ребёнок лечится, можно и отстраняться. Потому, как тут уж от Эленн мало, что зависит
Эленн на группы ходит, она справится, я не сомневаюсь.
Если говорить о моем сыне, после реабилитации он стал очень внимательным и... заботливым что ли. т.т.т Мы сами ему не звоним, только если нужна какая-то срочная инфа от него. Он звонит сам, интересуется. Ну совсем другой человек стал! Рассказывает, советуется. А мы-то все думали, в кого такой "урод"? -неисполнительный, злой, нервный и т.д. и т.п. Болезнь делает их такими. Поэтому не надо злиться на своих детей. Внутри -они хорошие, они наши! Нужно вовремя отделелить их от болезни и закрепить результат.
Ленок, рассказывай, если какие новости будут. Хотя, конечно, еще очень рано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 10:43 
Форумчанин

Helen писал(а):
Если говорить о моем сыне, после реабилитации он стал очень внимательным и... заботливым что ли. т.т.т Мы сами ему не звоним, только если нужна какая-то срочная инфа от него. Он звонит сам, интересуется. Ну совсем другой человек стал! Рассказывает, советуется. А мы-то все думали, в кого такой "урод"? -неисполнительный, злой, нервный и т.д. и т.п. Болезнь делает их такими. Поэтому не надо злиться на своих детей. Внутри -они хорошие, они наши! .

Вот именно - болезнь их делает неузнаваемыми.

Когда они в "отстранённом" состоянии это чужие отвратительные, непредсказуемые личности.

А наши дети, при взгляде на которых душа теплеет, остаются где- то в стороне, потерянными, не увиденными.

Тяжело всё это. Одно знаю -помогать вернуться заблудшим в человеческое состояние надо.

Я тоже твёрдо решила отправить своего заблудшего в РЦ, дала срок на исправление, он взрослый человек, старше ваших детей, хочется, что бы сам справился. Сам дотумкал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 12:00 
Модератор форума

Да, девчонки! Почитала вас и вижу, что вы просто не понимаете, что такое отстраниться. Отстранение - это не равнодушие, это способность жить своими чувствами, а не чувствами других. Не идти на поводу у чужих эмоций и не жить ожиданиями чего-то от кого-то. Отстраниться - это прежде всего умение позаботиться о самом себе, а не о ком-то. Отстраниться - это значит выставить эмоциональную границу между собой и кем-то. Это первый шаг к любви самой к себе.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа