Текущее время: 07 дек 2016 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 06:47 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):
настойчиво звонить-предлагать не будут.
..

нужен же очередной бальзам на душу мамам: завидуют, хотят проверить, а мой жертва.....борется с ветряными мельницами....
правда она не приятная в очередной раз: действующим просто плевать что там у других, и они даже счастливы, когда часть соигольничков отваливается (самим больше достанется), а названивают только тому, кто позволяет себе названивать......(в основном тем, кто денежки может достать на вещество или само вещество)..пару раз отказал, на третий уже не позвонят....незачем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 08:25 
Мастер слова

DzHeSsI писал(а):
моя большая проблема была,что я баржничала...иногда.ну и знала несколько отличных выходов.
поэтому и названивали..
Мой сын тоже барыжничал, и тоже и названивали и приходили. Сын даже сказал -"надо отдать свой "бизнес"". Бизнес! Бизнесмен, блин! Уже потом он сказал -"мам, ты не представляешь насколько это выгодно! Накрутка 100%, если много берешь." Как его только не словили? Бог отвел. Надо отдать должное денег он никогда не просил и не воровал (пойман не был). А приходили ребята, про которых никогда не подумаешь плохого. Воспитанные, хорошо одетые, речь хорошо поставлена, ну не скажешь, что наркоманы! Студенты...
Вы вчера "Пусть говорят" смотрели? Там выступал наш земляк, Лушников, президент, если не ошибаюсь ЦЗМ. Правильно он говорил -"главное -мотивация!". От нечего делать начинают употреблять, т.к. заняться нечем. И если начинать лечение, то прежде всего нужно желание выздороветь и очень сильная мотивация. Что на что менять. Заинтересовать нужно. Наши хоть более-менее взрослые, а есть же дети, которые с 10 лет курят спайсы! Я просто не представляю как можно достучаться до ребенка, на мой взгляд вообще нереально!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 10:09 
Модератор форума

Helen писал(а):
От нечего делать начинают употреблять, т.к. заняться нечем.
Лен, вот мысль такая. Не сама ли семья создаёт это "ничегонеделание". Всё стелит соломку излишней опекой, ограничивая рамками правил, формируя невозможность собственной реализации. Либо другой полюс проблемы - совершеннейшее отсутствие всяческой заботы и направления, т.е. расхлябанность.
Я к тому, что проблема как обычно гораздо глубже. Вещества - верхушка айсберга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 10:42 
Мастер слова

Fevrallina писал(а):
Всё стелит соломку излишней опекой
Это все верно. Мы стараемся дать им то, чего сами недополучили или делаем так же как и наши родители. Но, вчера в этой пргорамме Малахова случай рассказыли-юноша -капитан футбольной команды -вот уж времени-то лишнего у кого нет -однако ради интереса попробовал спайс, ну и со всеми вытекающими. Ни спорта, ни покоя. Интерес у них глупый... знают, что плохо, но все равно на "слабо" ведутся.
Конечно-же прямой вины родителей нет. Но косвенно мы причастны, и нужно стараться опять не наступать на те же грабли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 10:51 
Мастер слова

Кстати, мой сын сильно ударился ногой об порог,думал палец сломал, нога опухла и палец и ноготь посинели. Я,конечно, дала рекомендации свои, но сказала, что снимок надо сделать, а то палец срастется неправильно и обувь сложно покупать будет. Так вот, вы бы слышали с какой гордостью он докладывал о своем самостоятельном походе к врачу! Это ж первый раз, в 22 года самостоятельно посетить травмпункт имея 300р на руках, в чужом городе, без прописки... В итоге сделал это бесплатно, и оказалось, что сильный ушиб. Сын доволен как слон. Как мало для счастья надо...стало. А то б мама свозила, все решила, оплатила, привезла... и в итоге лишила радости от прявленной самостоятельности.
Хорошо, что я стала это понимать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:02 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Helen писал(а):
Кстати, мой сын сильно ударился ногой об порог,думал палец сломал, нога опухла и палец и ноготь посинели. Я,конечно, дала рекомендации свои, но сказала, что снимок надо сделать, а то палец срастется неправильно и обувь сложно покупать будет. Так вот, вы бы слышали с какой гордостью он докладывал о своем самостоятельном походе к врачу! Это ж первый раз, в 22 года самостоятельно посетить травмпункт имея 300р на руках, в чужом городе, без прописки... В итоге сделал это бесплатно, и оказалось, что сильный ушиб. Сын доволен как слон. Как мало для счастья надо...стало. А то б мама свозила, все решила, оплатила, привезла... и в итоге лишила радости от прявленной самостоятельности.
Хорошо, что я стала это понимать.

Мой сейчас тоже на билет в Питер зарабатывает самостоятельно и не у отца, сам работу себе нашел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:11 
Мастер слова

Эленн писал(а):
зарабатывает самостоятельно и не у отца, сам работу себе нашел
и это правильно! Дай бог!
Мой, когда у отца в менеджерах сидел, так, только штаны просиживал. В любом случае перед родителями отмазаться легче. А тут -САМ.
Лен, это начало, я думаю. Ведь не зря он полгода учился жить по-другому.
Кстати, когда они чего-то очень сильно захотят -они всю голову пробьют, но достигнут желаемого! Значит очень хочется уехать. И тем ценнее будут зарабонные деньги на отъезд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:16 
Мастер слова

Да и не только он! Про тебя тоже забывать не надо. Ты тоже много работаешь над собой! Так что это и твое "неучастие" тоже сыгрыло свою роль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 11:56 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Да и не только он! Про тебя тоже забывать не надо. Ты тоже много работаешь над собой! Так что это и твое "неучастие" тоже сыгрыло свою роль.

Лена, не перехвали. До отъезда буду держать кулаки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 12:02 
Продвинутый юзер

DzHeSsI писал(а):
скорей всего твой знает где замутить можно.настойчиво звонить-предлагать не будут.
моя большая проблема была,что я баржничала...иногда.ну и знала несколько отличных выходов.
поэтому и названивали..

Скорей всего конечно знает где достать, потому как когда завязывал в первый раз, ему звонили, он не прятался от меня с телефоном и отвечал , что не может достать и вообще не может ничем помочь. А в этот раз звонил товарищ который писал про моего сына, он же определился на телефоне. Он и второй с кем велась переписка.
А сейчас у него нет денег совсем, не думаю что продает.
По поводу вчерашней передачи с Малаховым . Девочки, вы видели? Парни почти зомбированы!!!! И это все от спайса!!!! Меня просто трясло после эфира.

Лен, а когда твой планирует уехать? Как только заработает? Уж наверно лучше бы быстрей, все спокойней будет) и у кого они там будут жить? Одни?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 12:04 
Мастер слова

Т.т.т, чтоб не сзглазить. Плохие вы! :D
Лен, вообще, хоть я и знаю, что суеверие -это дефекты характера и с ними бороться надо, все равно хоть немного, но верю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 12:10 
Мастер слова

южная писал(а):
Меня просто трясло после эфира.
И не говори! Только после того, как пацаны кучами травиться и погибать стали, только тогда чуть зашевелились. Это жуть полная.
южная писал(а):
А сейчас у него нет денег совсем, не думаю что продает
Наташ, тебя не должно заботить есть или нет -это от тебя не зависит. Главное, чтобы ТЫ не способствовала его употреблению, не создавала комфортных условий -таких как покупка нового телефона, опата кредитов, дача денег на "необходимые" вещи.
южная писал(а):
Уж наверно лучше бы быстрей, все спокойней будет) и у кого они там будут жить? Одни?
Конечно побыстрее хочется, но от Эленн это не зависист.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 12:36 
Мегафорумчанин

южная писал(а):
DzHeSsI писал(а):
скорей всего твой знает где замутить можно.настойчиво звонить-предлагать не будут.
поэтому и названивали..

Скорей всего конечно знает где достать, потому как когда завязывал в первый раз, ему звонили, он не прятался от меня с телефоном и отвечал , что не может достать и вообще не может ничем помочь. А в этот раз звонил товарищ который писал про моего сына, он же определился на телефоне. Он и второй с кем велась переписка.
А сейчас у него нет денег совсем, не думаю что продает.
По поводу вчерашней передачи с Малаховым . Девочки, вы видели? Парни почти зомбированы!!!! И это все от спайса!!!! Меня просто трясло после эфира.

Лен, а когда твой планирует уехать? Как только заработает? Уж наверно лучше бы быстрей, все спокойней будет) и у кого они там будут жить? Одни?

Завтра его девушка приезжает (уезжала из города) и идут за билетами на ближайший поезд. Жить будут у родственников девушки в пригороде. Я так поняла, что у них там собственный бизнес. Сын сказал, что пока у них поработают, не понравится в Питер переедут. Вообщем как-то так. Сегодня вечером к нам родственники придут. Будет семейный ужин в узком кругу (проводы своего рода).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:01 
Мегафорумчанин

Лыко да мочало - начинай с начала. Сдала, девоньки, я опять своего наркомана в центр. Не выдержала, с катушек слетел окончательно, либо в психушке оказался бы, либо в гробу, скорости мать иху так-то...
(*(*Wall

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:29 
Мастер слова

Ленок, ты-молодец!
Эленн писал(а):
либо в психушке оказался бы, либо в гробу, скорости мать иху так-то...
Кто как, а я тебя на 100% поддерживаю! Я вот писала уже, что у знакомой муж, закодированый от алкоголя, пересел на спайсы. Они внимания не обращали -ну покуривает, главное, чтоб не пил. Ну и итог. Съехала у него крыша. Полный неадекват, теперь хотят в психушку укладывать.
Эленн, чтобы там не говорили, сейчас наркотики уже не те, времени на принятия волевого решения может не быть.
Ты в тот же центр отправила или другой?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа