Текущее время: 08 дек 2016 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 18:12 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Родители, как всегда, узнают все последними. Когда я об этом узнала, мой сын уже 2 месяца колол себе "соль" в вену, а до этого полгода курил и нюхал эту гадость. Сейчас он центре реабилитации на полгода (забрали вчера). Как будут развиваться события дальше, после центра не знаю. Посоветуйте, как вести себя по отношению к нему, что бы не было возврата к наркотикам. Ему 21 год, отслужил в армии. Решил, что взрослый и будет жить отдельно, работал, у него своя жилплощадь...В итого пришли к этому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 19:10 
Модератор форума

Меняться необходимо самой. Есть ли в городе группы для родственников? И заходи в "Родительский уголок" информации много, читай, вникай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:54 
Почётный Форумчанин

Элен, скажите, а в центр он поехал с желанием и пониманием того, что ему предстоит, или вы настояли и силой отправили?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 12:44 
Гость

В течении 3-х недель пытался завязать сам. Больше недели не выдерживал, срывался. Я уговорила его обратиться за помощью в центр. Обратились в один, туда можно попасть только через наркологию и как мне сказали люди, которые там уже были: "Наркоты там немеренно, устанешь отказываться..." Сын нигде на учете не состоит, хотели анонимно, денег стоит очень много. В наркологии нужно находиться две недели, снимать интоксикацию. Пока сидели в приемном покое - насмотрелись всякого, т.к. принимает всех одновременно и наркоманов и алкоголиков и лежат они все вместе. Зверинец да и только. В нашем присутствии госпитализировались только алкоголики, пока сидели в очереди у сына глаза открывались все шире и шире. В конце он сказал, что сюда он не ляжет. Когда подошла наша очередь, врач нам сказал что делать нам тут нечего, т.к. ломок у него нет, отправил к психологу. Все это происходило перед выходными. В субботу, пока меня не было дома, обманным путем при отце вышел из дома на пять минут и пропал. Нашли его на следующий день в притоне, в невменяемом состоянии. Пока искали, через интернет, по рекомендации знакомой из "наркоконтроля", разыскала еще один центр. Те работают анонимно и оплату мы потянуть сможем. Они сказали, что приедут в любое место, в любое время и заберут его в любом состоянии. Когда они его транспортировали и он узнал куда его везут, как мне сказали сотрудники центра, выдохнул с облегчением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 12:53 
Почётный Форумчанин

элен писал(а):
Посоветуйте, как вести себя по отношению к нему, что бы не было возврата к наркотикам. .

Лучше всего конечно на группы ходите. Там бесценный реальный опыт мам и жен.
Пока он в центре - у вас замечательная возможность в спокойной обстановке изучить кто и при каких обстоятельствах становится наркоманом, как себя вести (рядом с употребляющим не до этого, думать надо о другом).
Мой муж поехал в центр тоже в принципе под напором и после него сорвался через 2 месяца. Но! знания которые он там приобрел, помогли ему все-таки остановиться самостоятельно и не просто остановиться, а именно изменить свою жизнь. И я за это время приобрела много знаний, которые позволили так себя повести при его срыве, что мне не было страшно и больно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:11 
Гость

Спасибо всем, кто вступил со мною в переписку. До этого было опустошение, непонимание почему все это происходит и происходит именно со мной. Почитав другие письма жен и матерей наркоманов, почувствовала, что я не одинока со своей проблемой, что нужно об этом говорить, что бы понять и решить, что делать дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:13 
Модератор форума

Элен, наркомания болезнь семейная, потому и советуем обратиться к помощи групп для родственников вам с мужем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 16:13 
Почётный Форумчанин

Элен, поддерживаю вышесказанное девочками. Пока сын в ребцентре, вам обязательно надо заняться собой, найти группы и походить туда. Если у вас таких групп в городе нет, то найдите психолога или психотерапевта, практикующего работу с наркозависимыми и с их родственниками. Такие специалисты помогут вам научится правильно вести себя с сыном после реабилитации.
В первую очередь это необходимо сыну, поскольку от нашего (родительского) поведения зависит его дальнейшая жизнь. И потом, вам самой легче будет и морально и физически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 15:18 
Гость

Обратилась. Вчера была первый раз. Очень трудно осознать, что мой сын болен и заболевание его хроническое. Поняла, что нужно меняться самой, трудно, тяжело, но что бы не было возврата к потреблению, что бы ремиссия продолжалась как можно дольше - надо. Ситуация получается обратная, если хочешь, что бы все было хорошо после центра, нужно доверять ему, контроля минимум, ходить на группы, что бы общаться с ним на одном языке. Сегодня утром собиралась на работу, думала, прокручивала ситуацию практически с момента его рождения, было разное за 21 год его жизни и вдруг, в какой-то момент поняла, что очень сильно люблю его и скучаю со страшной силой, жду первой встречи с ним в центре, а она будет только через два месяца (сейчас общаемся через почту), хочу обнять его сильно, сильно...(пишу, а слезы текут) и как-то легче стало, спокойнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 15:57 
Почётный Форумчанин

Элен, я вас очень хорошо понимаю, очень тяжело в этом всем вариться, но, поверьте, когда вы сможете себя правильно вести в этой ситуации, будет намного легче вам, да и выздоровление сына от этого тоже очень сильно зависит.
Сил вам и терпения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 17:16 
Гость

Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 12:18 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Сменила Элен на Эленн, пароль забыла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 12:50 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Привет всем!
Сегодня видела сына, получилось так, что свидание внеочередное, должно быть только через два месяца, в центре так заведено. Центр работает в духе духовного воспитания. Программа 12 шагов отсутствует. Тайком передал письмо, просит забрать обратно, перевести в другой центр. Пишет, что в основном там находятся люди не по своей воле, разговоры сплошь про наркоту, слышать этого не хочет больше, т.к. пошел туда по своей воле выздоравливать. Я сама хожу на группы, там тоже ссылаются на 12 шагов. Понимаю, что я расту, двигаюсь в правильном направлении, а он нет. Не хочу делать поспешные выводы, напишите, кто что думает по этому поводу, может у кого был какой-то опыт в такой ситуации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 12:53 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ну так переведите в другой центр...разговоры про наркоту не есть хорошо!надо мышление ему менять ,а не смаковать приходы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 15:42 
Модератор форума

Эленн,
опыта такого нет. Но по логике стоило бы двигаться в одном, так сказать, направлении. Дабы вы с сыном понимали друг друга, разговаривали на "одном языке".
А духовное - это православное?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа