Текущее время: 08 дек 2016 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вот и о моей жизни....
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 14:36 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Белка1989 писал(а):
если сейчас начну жалеть подумает что он еще и немощное г..но

А есть повод для жалости? У него кто-то умер? Или всех людей с первой попытки принимают на работу? Или он единственный на всем белом свете и ему вдруг отказали?
Причем тут самооценка? Это жизнь. На любую вакансию несколько претендентов. Кого-то берут, кого-то нет - и это нормально.
Какие разговоры, какой анализ
Если сесть и рыдать рядом с ним или жалеть, еще хуже, или начать говорить Родион дурак, мама не так сказала, или служба безопасности не такие - это ни к чему
Я бы обозначила СВОЮ позицию, что эта ситуация в принципе не трагедия, надо искать дальше, только с умом. Образ жизни накладывает отпечаток, не надо лезть туда где заведомо пробивают, попробовать обсудить другие варианты. То есть двигаться вперед
Белка1989 писал(а):
я действительно только на днях стала замечать насколько у него заниженная самооценка, это просто кошмар
стала анализировать все его поведение за то время которое мы вместе, ведь даже в малейших деталях видно как он из кожи лезет чтоб показать что он не потерянный человек, что он еще вот так умеет...
А сегодня падение самооценки в ноль, он даже вслух говорит что он нихера не может

Что с твоей самооценкой при этом происходит? Тебе нужен мужчина или второй ребенок рядом? Дай ему право самому разобраться в себе, а сама разбирись в себе.
Белка1989 писал(а):
возможно просто манипуляция
пытается сразу оправдать то, что уже решил сделать

Вот это правильно, захочет торчать - найдет 100 причин, не захочет - не будет ни одной причины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 02:47 
Гость

Чего и следовало ожидать...
Не пришел... В обед принес ключи от машины, сел к другу (тот тоже на этой херне) сказал в 10 будет... Злая до посинения :twisted: :twisted: :twisted: , но не звоню...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 18:05 
Форумчанин

"-потерять мужчину не самое страшное...
-а что самое Страшное?
-из-за мужчины потерять себя"©

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 17:38 
Гость

Нет, ну это вообще труба...
Он сейчас приехал спросить разрешение уколоться :shock: :shock: :shock:
говорит "Тут Андрюха в Волгоград едет (а это понятно зачем, Андрюха там и берет) я вот приехал спросить можно я с ним :shock: "
Я ему сказала "Мое мнение ты знаешь. Делай что хочешь." и закрыла перед носом дверь
Прислал смс "Не нервничай, я ни куда не еду lu "
Я ответила "Тебе самому это не надо раз ты решил спросить у меня, зная мою реакцию"
Я вообще не пойму что твориться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 17:40 
Гость

Зачем на меня ответственность перекладывать или боится себе признаться или дружкам что сам не захотел сегодня

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 17:42 
Почётный Форумчанин

Белка1989 писал(а):
Нет, ну это вообще труба...
Он сейчас приехал спросить разрешение уколоться :shock: :shock: :shock:
говорит "Тут Андрюха в Волгоград едет (а это понятно зачем, Андрюха там и берет) я вот приехал спросить можно я с ним :shock: "
Я ему сказала "Мое мнение ты знаешь. Делай что хочешь." и закрыла перед носом дверь
Прислал смс "Не нервничай, я ни куда не еду lu "
Я ответила "Тебе самому это не надо раз ты решил спросить у меня, зная мою реакцию"
Я вообще не пойму что твориться

А вот так наркоманы и подчиняют жен и матерей своей зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 17:54 
Гость

Охренеть (извиняюсь), как только я перестала к нему лезть с этим, он сам попытался меня в это втянуть
Страшно стало один на один с этой заразой? или что вообще?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 18:36 
Почётный Форумчанин

Жить в семье, где есть зависимость, подчинена этой зависимости. Чтобы от этого избавиться, потребуется большая работа над собой, а не над зависимым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 05:21 
Гость

Cat писал(а):
А себя не жалко убивать? Его ты жалеешь, а о себе думаешь в этот момент? Да сто пудово ты на себя просто забила. Вот и подумай чей жизнью ты живёшь. Ты живёшь его проблемой, ты чувствуешь, что он чувствует. Он употребляет, а тебя колотит. Тебя нигде нет, ты в нём растворилась, а это вовсе не любовь, это зависимость от человека. Ты говоришь, что любишь его, а сама любить не умеешь. Ведь сказано в Писании: "Полюби ближнего своего, как самого себя." Ну и ответь сама себе, как ты себя любишь. Вот когда это произойдёт у тебя, вот тогда и будет трезвость у твоего мужчины. Твоя любовь - это зависимость, она разрушает всех и всё вокруг. Когда себя полюбишь, почувствуешь эмоциональную свободу. Вот тогда твоя любовь и будет созидательной.

Простите меня, но :
1. Могли бы, вы, посмотреть, как на самом деле написано в писании.
2. После этого, постараться понять смысл слов этих.
3. После того, как поймете, прочитайте снова свой ответ и возможно подкоректируете что.

P.S. И лучше пока не поймете смысл слов, не пишите эти слова, это же слова из Евангелие. Не будьте Фарисеем.

А тебе радость моя, Спаси тебя Господи. А вообще проанализируй, всю свою жизнь, непросто так второй раз. Всему есть причина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 05:29 
Гость

Кстати, я вспомнил слова Писания: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (Еф. 5:28-29).

Здесь говорится, что нет человека, который не любил бы свое тело, и далее, что муж и жена – одно тело. Двое становятся одно. Поэтому муж должен любить свою жену, а жена – мужа. Тот, кто разрывает кольцо супружеской верности и любви, понесет от Бога наказание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 08:39 
Всемогущий писарь

Наркоманы себя не любят и своё тело особенно.

Прежде чем любить других, себя полюби.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 10:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
zlatoust писал(а):
Cat писал(а):
А себя не жалко убивать? Его ты жалеешь, а о себе думаешь в этот момент? Да сто пудово ты на себя просто забила. Вот и подумай чей жизнью ты живёшь. Ты живёшь его проблемой, ты чувствуешь, что он чувствует. Он употребляет, а тебя колотит. Тебя нигде нет, ты в нём растворилась, а это вовсе не любовь, это зависимость от человека. Ты говоришь, что любишь его, а сама любить не умеешь. Ведь сказано в Писании: "Полюби ближнего своего, как самого себя." Ну и ответь сама себе, как ты себя любишь. Вот когда это произойдёт у тебя, вот тогда и будет трезвость у твоего мужчины. Твоя любовь - это зависимость, она разрушает всех и всё вокруг. Когда себя полюбишь, почувствуешь эмоциональную свободу. Вот тогда твоя любовь и будет созидательной.

Простите меня, но :
1. Могли бы, вы, посмотреть, как на самом деле написано в писании.
2. После этого, постараться понять смысл слов этих.
3. После того, как поймете, прочитайте снова свой ответ и возможно подкоректируете что.

P.S. И лучше пока не поймете смысл слов, не пишите эти слова, это же слова из Евангелие. Не будьте Фарисеем.

А тебе радость моя, Спаси тебя Господи. А вообще проанализируй, всю свою жизнь, непросто так второй раз. Всему есть причина.
Умничать не буду, просто не люблю, но золотые истины должен знать каждый человек, а не трактовать их, как ему удобно. Человек, не любящий себя, не может полюбить другого, ибо не знает, что такое любовь. Любовь - это гармония души и тела. Любовь, должна созидать, а не разрушать.
В Евангелии от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:38-40)
В Евангелии от Марка: «любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Мк. 12:32-34).
В Евангелии от Луки: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).В Пятикнижии: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 10:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Да и думаю, что ближе человека, чем он сам, нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 15:54 
Модератор форума

Человек и начинается с себя, своего осознания, наполнения и только тогда он может дать что-то вовне. Имея в душе пустоту, ничем не поделишься.
zlatoust,
прошу быть сдержаннее. Содержание ветхого и нового завета каждый изучит сам для себя, когда возникнет необходимость.
И вот ещё для мыслей. Цитата: "Живи в радости, в любви, — даже среди тех, кто ненавидит.
Живи в радости, в здоровье, — даже среди тех, кто болен.
Живи в радости, в мире, — даже среди потревоженных.
Живи в радости, ничем не владея, подобно сияющим.
Победитель сеет ненависть, потому что побежденный страдает.
Простись с победой и поражением и найди радость."
Обретя это - можно и с другими делиться, если попросят, конечно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 12:24 
Гость

Простите, если показался несдержаным. Но зачем использовать святые слова переворачивая весь смысл.
Самолюбие, себялюбие – это такое состояние, когда человек любит только самого себя. Самолюбивый человек все свои интересы концентрирует только вокруг себя. Он не желает думать о других, – таких же, как он сам, – людях.

Таким образом, любовь к самому себе – не грех, но когда человек не идет дальше этого и ставит самого себя в центр внимания, чтобы все служили только ему, его интересам, – это уже грех.

Христос сказал: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Что это означает? То, что мы должны любить, мы можем любить, мы имеем способность любить; и любовь к ближнему должна быть ни в коей мере не меньше, чем любовь, которую мы имеем к самому себе.

То, что мы желаем для себя, мы должны желать и для ближнего. Если же мы не желаем что-то себе, мы не должны желать этого и для ближнего, как говорит Писание: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Это Божие установление о любви к ближнему.

И теперь самое главное: истинная любовь к самому себе открывается только после примирения с Богом, после покаяния. И тогда только человек будет способен проявлять такую же любовь к своему ближнему.

Если присмотреться к жизни людей неверующих, то они по сути дела не знают, как должна проявляться любовь к самому себе, даже к своему телу. Если человек не заботится о своем спасении, как он может любить самого себя? Он не выходит из орбиты эгоизма. Такой человек может стараться делать что-то хорошее для своего ближнего, но это будет против его природы, и это не будет постоянным явлением. Но если мы сокрыты в Господе и приняли от Него новую духовную природу, тогда наша любовь к ближнему будет постоянным явлением, и она будет не в меньшей мере, чем наша любовь к самому себе. Ведь мой ближний – это мой брат, если не во Христе, то в Адаме.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа