Текущее время: 06 дек 2016 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вот и о моей жизни....
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 20:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
Cat писал(а):
а сама любить не умеешь. Ведь сказано в Писании: "Полюби ближнего своего, как самого себя."

Это жестко и абсолютно не правильно. Она любит..... только любит так как научили, какую любовь она видела, какую модель любви ей дали мама и папа. И то, что любовь это нездоровая - вины ее нет, но есть возможность увидеть другие модели и либо продолжить идти по жизни так как умеет, либо потрудиться и поменять модель (и как мы видим даже по этому форуму многие предпочитают ничего не менять и имеют право).

Аня, так я вроде никого не обвиняла, сама знаю, что в её воспитание вины у неё никакой. Просто девушке надо взглянуть внутрь себя и честно ответить на интересующие её вопросы. Ведь что получается, если человек о себе не заботится, если не испытывает радость, если забывает о своих потребностях, забивает на свои желания, как он может это предложить другому? Ведь он сам не видит в себе ЧЕЛОВЕКА, а уж в другом и подавно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 20:57 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Белка1989 писал(а):
Пусть многие посчитают меня конченой дурой что я вошла в эту реку дважды, но это мой человек, каждой клеточкой я это чувствую

Естественно, твой.
Зайди в ветку "жены-наркоманов-3", почитай. Только эту тему обсуждали.
Особям одного вида свойственно образовывать пары.
Твой, и только твой. (да он немногим, кроме тебя и нужен-то)
И даже если ты решишь, что не твой и расстанешься с ним, и решишь, что больше и никогда и ни за что не будешь с наркоманами, все равно залипнешь на следующем наркомане....Или на алкоголике....или трудоголике..... или религиозном фанатике (это в качестве лайт-варианта).
Ты будешь изо всех сил сопротивляться этому ходу вещей, но спешу тебя огорчить.
Пока ТЫ не начнешь работать над собой, ненаркоманы, неалкоголики ПРОСТО БУДУТ ОБХОДИТЬ ТЕБЯ ПО КРИВОЙ ДУГЕ СТОРОНОЙ.
Подсознательно, интуитивно избегая тебя. Потому что они чувствуют, что ты для них НЕБЕЗОПАСТНА.
А для наркомана - в самый раз.
Это закон природы, а природу не обманешь.
Белка1989 писал(а):
я умираю вместе с ним.

Естественно.
Для жен наркоманов, которые ничего не делают ничего для изменения себя, другого конца в принципе не предусмотрено.
Вот что тебя ожидает:
Белка1989 писал(а):
слезы и скандалы и побои и ломки (о боже как это страшно когда человек на спине лазает по толу отталкиваясь ногами и воет) я бежала в аптеку за лекарствами сыну и мужу
Потом он просто сказал, что мы с сыном не повод чтоб расстаться с наркотой...когда дома кончилось все что можно продать и мы с сыном неделю не ели, плюнула на все...

Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь.
Одного раза не было достаточно, добро пожаловать в дубль два.
Белка1989 писал(а):
Из-за этой еб...ной олимпиады фирма загнулась, приехал домой и понеслось месяц крепился а за эти 2 недели затянуло совсем, каждый день осаженный приходит, говорит устал и надоело это ему и хочет бросить, 4 дня у меня отходил, а сегодня просыпаюсь, смс :
Зай прости мне очень плохо. Надо чуть сняться.

Хорош!
Олимпиада тут совсем не причем.
Твой муж - больной человек.
Снег ли будет идти, дождь, солнце светить - это никак не влияет на его употребление или неупотребление.
Чтобы тебе понимать, про что речь, слушай лекции Новиковой Валентины, читай В.Москаленко, Зайцева.
Потому что пока мы говорим с тобой на разных языках.
Сначала он так говорит про Олимпиаду, а потом будет говорить, что это из-за твоего е...баного невкусного борща ему приходиться торчать.....
Или из-за плача ребенка, или из-за жизни несложившейся, или из-за того что Путин у власти, или из-за того, что не Путин.....
Белка1989 писал(а):
а я не хочу рожать от наркомана опять, я хочу вытащить его сначала...

Внимание!
Соленый огурец свежим не станет никогда.
И даже если он не будет употреблять, он все равно не перестанет быть наркоманом.
Во-первых: все, что он себе уже испортил - это пошло на запись генетики. А законы генетики никто не отменял.
Во-вторых: кто его мама-папа, твои мама-папа?
Алкоголь, наркотики?
Возможно, что это идет уже из родительского поколения.
В-третьих: если он не будет ежедневно заниматься собой, шарах! срыв может накрыть и через 5 и через 10 лет
Если он бросит, то нет никаких вообще гарантий, что это НАВСЕГДА.
А в четвертых: мало ребенка родить. Воспитание. А воспитать вы его сможете только так, как воспитали родители вас.
Смотри в его родителей, в своих родителей. Вы передадите все это детям.
Белка1989 писал(а):
Я познакомилась с самым лучшим человеком на земле......Я просто безумно его люблю...
Я уверена что он любит меня, он пылинки с меня сдувает, на руках носит и я его люблю и бороться готова и уверена что сил хватит пока у него есть желание и попытки соскочить, но боюсь что героин может все таки победить.

Все, здесь пошли сопли-слюни.
Растаяла, да?
Проявил к тебе мужик внимание.
ЧТО у тебя было такого в детстве, что теперь такая безумная тяга по любви извне? Как с тобой обращались мама? Папа? Что было в твоей семье, пока ты была ребенком? Просто голод какой-то по вниманию из вне, тяга.
Он может тебе в уши лить сколько угодно и на руках носить сколько угодно, пока руки не отваляться, но смотри не по словам, а по делам.
А по делам - он ТОРЧИТ.
Уси-пуси не помощник в лечении наркомании.
Заболевание приравнено по сложности к таким болезням как рак, туберкулез.
Вот представь, у тебя муж - туберкулезник. Да хоть он с тебя пылинки сдувает, хоть ты с него, все равно он КАШЛЯЕТ. И его заболевание ПРОГРЕССИРУЕТ.
Болезнь надо лечить.
Есть методы.
Все уже здесь тебе расписали.
Слушай лекции, начинай посещать группы нар-анон, там учат, как себя вести с наркоманами, делай ему мотивационный кризис, да чем раньше, тем лучше.
А иначе героин - победит.
Он сильнее.
Можешь даже попытаться побороться с героином, получишь личный отрицательный опыт.
Белка1989 писал(а):
Мозг взрывается...
Есть цель, выдернуть его от туда и жить долго и счастливо.
Наивно? Возможно.
Но я зубами буду прогрызать дорогу к этой цели!!! Людей которые говорят нах... он тебе нужен полно, я сделала выбор и сейчас мне нужны люди прошедшие через это...

Начинай ходить на нар-анон, там много таких людей, начинай делать шаги.
Пока ты безнадежна..................Ты, твой муж, вся ваша ситуация..................

Но я все же сброшу инфу в личку. Если не откроется сейчас, то откроется, когда наберешь 10 сообщений на этом форуме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:05 
Гость

Спасибо. Для этого и обратилась, чтоб в нужное русло мое желание повернуть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:09 
Гость

Цитата:
ЧТО у тебя было такого в детстве, что теперь такая безумная тяга по любви извне? Как с тобой обращались мама? Папа? Что было в твоей семье, пока ты была ребенком? Просто голод какой-то по вниманию из вне, тяга.

Ни чего хорошего, отец бухал мать пахала, развелись потом, мы переехали жить к бабушке, она слегла с инсультом, мать пахала я бабушку тягала. Бабушка умерла и я замуж выскочила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:14 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Anuta писал(а):
Ведь что получается, если человек о себе не заботится, если не испытывает радость, если забывает о своих потребностях, забивает на свои желания, как он может это предложить другому? Ведь он сам не видит в себе ЧЕЛОВЕКА, а уж в другом и подавно.

Каждый созависимый абсолютно ИСКРЕННЕ спасая другого заботится о себе, считает это своей потребностью, имеет желание - спасти любимого, и считает верхом проявления человечности (а таких как или я или Наташа считает злыми, циничными и неспособными любить).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:25 
Гость

Так и я о том же, судя по первому опыту разговаривать бесполезно, нужно действовать..
А как?
Думаю мозг поправлю себе и все будет хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:28 
Модератор форума

Anuta писал(а):
Cat писал(а):
Anuta писал(а):
Ведь что получается, если человек о себе не заботится, если не испытывает радость, если забывает о своих потребностях, забивает на свои желания, как он может это предложить другому? Ведь он сам не видит в себе ЧЕЛОВЕКА, а уж в другом и подавно.

Каждый созависимый абсолютно ИСКРЕННЕ спасая другого заботится о себе, считает это своей потребностью, имеет желание - спасти любимого, и считает верхом проявления человечности (а таких как или я или Наташа считает злыми, циничными и неспособными любить).
Всё так и есть на самом деле. Вот про это я и говорю, надо менять, искорёженное в детстве, мышление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:32 
Модератор форума

Цитата:
Думаю мозг поправлю себе и все будет хорошо

У кого хорошо будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 23:48 
Почётный Форумчанин

Белка1989 писал(а):
Так и я о том же, судя по первому опыту разговаривать бесполезно, нужно действовать....
А как?
Думаю мозг поправлю себе и все будет хорошо.

Я что-то непонятно написала? Или мое личное сообщение не дошло?
Все фамилии назвала, нар-анон два раза упомянула.
Читай, ходи на группы, слушай лекции. Там все рассказывают, чем помочь наркоману.
Ветку жены-наркомана 2 читай, жены-наркоманов-3.
Или ты "волшебную таблетку" ищешь?
Или кнопку какую на своем наркомане???? Чтоб нажать и все прошло?
Подключай группы ВДА (дети алкоголиков и из других дисфункц.семей)
Все.
Завтра будет группа в скайпе, послезавтра. Хорош ныть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 00:18 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Думаю мозг поправлю себе и все будет хорошо

А у тебя, кстати, не было такого?
Ну вот, вырасту, замуж выйду и все будет хорошо......
Ну вот, от наркомана уйду, заживу, и все будет хорошо.......
Ну вот, принца встречу и все будет хорошо..........
Это - грабли :)
Намекающие какбэ на то, что что-то в таком мыслеформировании не так ghh
На мой теперяшний взгляд и опыт(2 года выздоравливаю) - хорошо - это не конечная цель, а образ жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 00:54 
Новичёк

Очень жаль, мне ничьи советы раньше были не слышны, я была полна сил, и тоже возвысив себя до святой, несла этот крест, и тоже думала, грызть буду дорожку любви. Это на всю жизнь. И кстати, это был уже 2 раз на всю жизнь с наркоманом. И все советы были далеки, ах к сожалению, у многих, пока не поплаваешь в этом, потом не окунешься, а потом ко дну не пойдешь - отталкнуться не от чего(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:15 
Гость

Цитата:
Я что-то непонятно написала? Или мое личное сообщение не дошло?

Смогла открыть личное сообщение. Начинаю работу над собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 16:30 
Почётный Форумчанин

Белка1989 писал(а):
. Начинаю работу над собой.

Ну супер.
Для начала скажи, какое самое первое слово первого шага? (Хоть вда, хоть нар-анон).
Считай, что это первый пинок, что б задать тебе верное направление.

Можешь прям здесь ответить, можешь мне в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 14:41 
Гость

Не хотела ему говорить что начала заниматься собой. Но спалилась вчера на скайп группе. Стоял и слушал в коридоре, пройти побоялся и решил позвонить, поставить в известность что он пришел)))
Судя по его охреневшему(извините) лицу он был слегка удивлен)))
Не знаю правильно это или нет, но мы вчера первый раз поговорили.
(Если в первом браке я истерила и орала, то тут я все время натягивала лыбу и делала вид что все хорошо)
Объяснила что я на самом деле чувствую, спросила о его истории болезни, так вот:
сидим мы на героине (ну это я знала), 6 лет (вот тут я была в шоке, по рассказам жены его такого же дружка, это первый год)
Был на системе жестко прям, слез с неё, было время что месяцами не кололся, а так стабильно 2-4 раза в месяц мог кольнуться. Я спросила почему он сейчас не под кайфом (дебильная, но обещаю вылечится ;-) ) потому что нет денег или еще что то, сказал устал и не хочет, а заморочится возможность есть. Спросила не напрягают ли его мои вопросы и объяснила что мне это нужно чтоб его понять, ответил что не напрягают. Он всегда закрытый был, если честно меня радует что мы хотя бы поговорили я понимаю что это вообще ни как не поможет, но мне легче от того что я просто знаю...И возможно легче от того что он доверился мне...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 15:05 
Почётный Форумчанин

Белка1989 писал(а):
сидим мы на героине

Не "мы" - а он.
Разделяй. Он - наркоман. У него - проблемы с наркотиками.
Ты - не сидишь на героине.
Ты - жена наркомана. У тебя - свои проблемы.
А то выходит по твоим словам, что ты тоже заочно вмазываешься.
Разделяй его проблемы и свои.
Учись отслеживать это в своей речи, проговаривать. Исправлять, если оговорилась.
Постепенно это через речь усвоиться в мозг, в мышление. А там и до сердца недалеко.
Белка1989 писал(а):
Если в первом браке я истерила и орала, то тут я все время натягивала лыбу и делала вид что все хорошо

Неумение владеть своими чувствами. Или захлестывает истерика, чувства - рулят тобой, или наоборот - чувства затыкаются во внутрь. Что ведет к их заморозке. Тоже один из признаков созависимости.
Белка1989 писал(а):
сидим мы на героине (ну это я знала), 6 лет (вот тут я была в шоке, по рассказам жены его такого же дружка, это первый год)
...
Пока ты с первым телепалась, тебе уже второй подготавливался.
Не соскочишь от судьбы, пока всю программу, в тебя родителями вложенную, не поменяешь.
Продолжай посещать группы, лекции, литературу. Покупай себе тетрадь большую - для шагов. Ищи малую группу, чтоб не одной шаги писать, а с людьми, такими же, как ты.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа