Текущее время: 11 дек 2016 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот и о моей жизни....
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 17:54 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет. Я новенькая, хотя давно было пора прибиться к вам.
В 16 лет выскочила замуж, не понимала о наркотиках вообще ничего. просто знала что это плохо, муж покуривал коноплю и относилась я к этому более или менее спокойно, родился сын с ДЦП и за мужем смотреть некогда было, больницы и реабилитации и т.д. Муж стал раздражительный, я списывала на недовольство больным ребенком, срывался на меня постоянно, я терпела, периодически уходил на стакан, и так 4 года, потом стал залипать, зрачков не видно и мою тупенькую головку осенило... Были и слезы и скандалы и побои и ломки (о боже как это страшно когда человек на спине лазает по толу отталкиваясь ногами и воет) я бежала в аптеку за лекарствами сыну и мужу :sad:
Потом он просто сказал, что мы с сыном не повод чтоб расстаться с наркотой...когда дома кончилось все что можно продать и мы с сыном неделю не ели, плюнула на все... я мать и мне всего 21 зачем я буду портить свою жизнь и ушла... Сейчас прошло еще 4 года, у меня дом, машина, небольшой бизнес... Я познакомилась с самым лучшим человеком на земле, пол года мы встречались я знала что он покуривает, а в один "прекрасны" день я увидела тот взгляд... Оборвалось все...Я клялась себе что никогда не буду общаться с наркоманом, но... Я просто безумно его люблю...
Пару месяцев заводила разговор на эту тему, рассказывала про бывшего, слушал молча опустив голову.
Палила раза 3-4 в месяц(видимся каждый день), потом он уезжал на вахту (там я уверена что ничего не было, объект охраняемый, крайний север, взять просто негде). Решила поговорить, были слезы и обещание что все будет хорошо :???: Следующую меж вахту был чистый, а я счастливая. Но... Из-за этой еб...ной олимпиады фирма загнулась, приехал домой и понеслось месяц крепился а за эти 2 недели затянуло совсем, каждый день осаженный приходит, говорит устал и надоело это ему и хочет бросить, 4 дня у меня отходил, а сегодня просыпаюсь, смс :
Зай прости мне очень плохо. Надо чуть сняться.
Мама его не понимает почему мы не живем вместе, ему 34 ни детей ни жены, давит на меня, внуков просит, а я не хочу рожать от наркомана опять, я хочу вытащить его сначала...
Я уверена что он любит меня, он пылинки с меня сдувает, на руках носит и я его люблю и бороться готова и уверена что сил хватит пока у него есть желание и попытки соскочить, но боюсь что героин может все таки победить.
Я не хочу ругаться и пытаюсь просто говорить с ним. Пока понимает...
Что будет дальше, не знаю, как мотивировать, не знаю, я просто люблю его, но этого мало, мне нужны любые советы.
Пусть многие посчитают меня конченой дурой что я вошла в эту реку дважды, но это мой человек, каждой клеточкой я это чувствую, мне больно смотреть как он убивает себя и я умираю вместе с ним... ;cray

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А вот и о моей жизни....
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:04 
Почётный Форумчанин

Привет, а ты его трезвым хоть знаешь какой он? ты же его в употреблении полюбила, уверенна, что он нужен тебе трезвый?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:07 
Гость

Привет! По 3 месяца был чистым и все было больше чем прекрасно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:09 
Гость

И к тому же, если он в употреблении нужен, но трезвый тем более

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:20 
Почётный Форумчанин

иди в ветку жен наркоманов. Там есть Наталья34, красноричевей и доходчивей ее тебя никто не пошлет в нужном направлении)))) у тебя только 2 наркомана, у нее поболе будет - она уже умеет их "вытаскивать". Основное тебе сейчас разобраться, почему в принципе ты начинаешь свои отношения с зависимыми мужчинами, которые априори не могут любить, заботиться, быть надежными и ответственными (и если кажется что они все-таки такие уж хорошие, как минимум самой себе сказать правду обо всем, без розовых очков). Разберешься с этим, в большинстве случаев, вопрос со спасением отпадает, а уж если остаются силы и желание - то они остаются только на себя, а кто хочет подтягивается сам.
Про созависимость, дисфункциональные семьи что знаешь? послушай для начала лекции Валентины Новиковой. Женщина может быть счастливой - и это счастье в ее руках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:31 
Гость

Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:41 
Почётный Форумчанин

Пока не за что. Начни читать и слушать - кто становится наркоманом и кто любит наркоманов. Ну и держись пока, ему сейчас хорошо и он не готов ничего менять, не мучай себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Белка1989 писал(а):
Всем привет. Я новенькая, хотя давно было пора прибиться к вам.
В 16 лет выскочила замуж, не понимала о наркотиках вообще ничего. просто знала что это плохо, муж покуривал коноплю и относилась я к этому более или менее спокойно, родился сын с ДЦП и за мужем смотреть некогда было, больницы и реабилитации и т.д. Муж стал раздражительный, я списывала на недовольство больным ребенком, срывался на меня постоянно, я терпела, периодически уходил на стакан, и так 4 года, потом стал залипать, зрачков не видно и мою тупенькую головку осенило... Были и слезы и скандалы и побои и ломки (о боже как это страшно когда человек на спине лазает по толу отталкиваясь ногами и воет) я бежала в аптеку за лекарствами сыну и мужу :sad:
Потом он просто сказал, что мы с сыном не повод чтоб расстаться с наркотой...когда дома кончилось все что можно продать и мы с сыном неделю не ели, плюнула на все... я мать и мне всего 21 зачем я буду портить свою жизнь и ушла... Сейчас прошло еще 4 года, у меня дом, машина, небольшой бизнес... Я познакомилась с самым лучшим человеком на земле, пол года мы встречались я знала что он покуривает, а в один "прекрасны" день я увидела тот взгляд... Оборвалось все...Я клялась себе что никогда не буду общаться с наркоманом, но... Я просто безумно его люблю...
Пару месяцев заводила разговор на эту тему, рассказывала про бывшего, слушал молча опустив голову.
Палила раза 3-4 в месяц(видимся каждый день), потом он уезжал на вахту (там я уверена что ничего не было, объект охраняемый, крайний север, взять просто негде). Решила поговорить, были слезы и обещание что все будет хорошо :???: Следующую меж вахту был чистый, а я счастливая. Но... Из-за этой еб...ной олимпиады фирма загнулась, приехал домой и понеслось месяц крепился а за эти 2 недели затянуло совсем, каждый день осаженный приходит, говорит устал и надоело это ему и хочет бросить, 4 дня у меня отходил, а сегодня просыпаюсь, смс :
Зай прости мне очень плохо. Надо чуть сняться.
Мама его не понимает почему мы не живем вместе, ему 34 ни детей ни жены, давит на меня, внуков просит, а я не хочу рожать от наркомана опять, я хочу вытащить его сначала...
Я уверена что он любит меня, он пылинки с меня сдувает, на руках носит и я его люблю и бороться готова и уверена что сил хватит пока у него есть желание и попытки соскочить, но боюсь что героин может все таки победить.
Я не хочу ругаться и пытаюсь просто говорить с ним. Пока понимает...
Что будет дальше, не знаю, как мотивировать, не знаю, я просто люблю его, но этого мало, мне нужны любые советы.
Пусть многие посчитают меня конченой дурой что я вошла в эту реку дважды, но это мой человек, каждой клеточкой я это чувствую, мне больно смотреть как он убивает себя и я умираю вместе с ним... ;cray

А себя не жалко убивать? Его ты жалеешь, а о себе думаешь в этот момент? Да сто пудово ты на себя просто забила. Вот и подумай чей жизнью ты живёшь. Ты живёшь его проблемой, ты чувствуешь, что он чувствует. Он употребляет, а тебя колотит. Тебя нигде нет, ты в нём растворилась, а это вовсе не любовь, это зависимость от человека. Ты говоришь, что любишь его, а сама любить не умеешь. Ведь сказано в Писании: "Полюби ближнего своего, как самого себя." Ну и ответь сама себе, как ты себя любишь. Вот когда это произойдёт у тебя, вот тогда и будет трезвость у твоего мужчины. Твоя любовь - это зависимость, она разрушает всех и всё вокруг. Когда себя полюбишь, почувствуешь эмоциональную свободу. Вот тогда твоя любовь и будет созидательной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Белка1989
Я перенесу твою тему в Родительский уголок.Не против?
Жёны,родители и прочие родственники пишут в той ветке.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:50 
Гость

Понятно... Себе мозг надо вправить для начала...Я боюсь занявшись собой запустить его совсем...Но нужно пробовать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:51 
Гость

света572 писал(а):
Белка1989
Я перенесу твою тему в Родительский уголок.Не против?
Жёны,родители и прочие родственники пишут в той ветке.

делай как считаешь нужным

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 18:52 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
а сама любить не умеешь. Ведь сказано в Писании: "Полюби ближнего своего, как самого себя."

Это жестко и абсолютно не правильно. Она любит..... только любит так как научили, какую любовь она видела, какую модель любви ей дали мама и папа. И то, что любовь это нездоровая - вины ее нет, но есть возможность увидеть другие модели и либо продолжить идти по жизни так как умеет, либо потрудиться и поменять модель (и как мы видим даже по этому форуму многие предпочитают ничего не менять и имеют право).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 19:15 
Гость

Мозг взрывается...
Есть цель, выдернуть его от туда и жить долго и счастливо.
Наивно? Возможно.
Но я зубами буду прогрызать дорогу к этой цели!!! Людей которые говорят нах... он тебе нужен полно, я сделала выбор и сейчас мне нужны люди прошедшие через это...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 19:21 
Почётный Форумчанин

Прошли через что? я прожила с мужем и много лет до начала приема его наркотиков, и торч его, и лечение, и срыв, и теперь абсолютную трезвость. То есть прошла через все. Кстати, его полная трезвость началась абсолютно самостоятельно и тогда когда он понял, что меня рядом больше не будет. Пока разговаривала, вещала, предлагала помощь - торчал, как испугался, что больше соломку стелить не кому, тормознул. Жить-то охота. В идеале конечно, рядом со спасательницей, чтоб и торчать можно было и спасти есть кому. В противном случае только трезво.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 20:03 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
иди в ветку жен наркоманов. Там есть Наталья34, красноричевей и доходчивей ее тебя никто не пошлет в нужном направлении))))

Здесь я!
Сейчас посылать буду.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа