Текущее время: 06 дек 2016 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 02:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Nikolajevka писал(а):
А теперь-то что?

Менять собственное отношение. Особенно маме. Она у вас якорь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 02:42 
Гость

Fevrallina писал(а):
Nikolajevka писал(а):
А теперь-то что?

Менять собственное отношение. Особенно маме. Она у вас якорь.

То есть помахать ручкой и пустить на вольные хлеба?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 02:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Nikolajevka писал(а):
Ну понятно, я бы иначе это не писала. Но ктож знал, к че у это все идет и как это исправить. А теперь-то что?
Менять образ жизни на 180 градусов, т.е. всё что ты описала, но наоборот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 02:50 
Гость

Cat писал(а):
Nikolajevka писал(а):
Ну понятно, я бы иначе это не писала. Но ктож знал, к че у это все идет и как это исправить. А теперь-то что?
Менять образ жизни на 180 градусов, т.е. всё что ты описала, но наоборот.

Не очень улавливаю, что вы имеете ввиду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 02:59 
Модератор форума

Не разгребайте за ним, не решайте его проблем, не упрекайте и не унижайте, не ставьте кого-то в пример, вмените ему только его обязанности, дайте ему иметь своё мнение, пусть даже отличное от вашего и не финансируйте его зависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 03:18 
Гость

Cat писал(а):
Не разгребайте за ним, не решайте его проблем, не упрекайте и не унижайте, не ставьте кого-то в пример, вмените ему только его обязанности, дайте ему иметь своё мнение, пусть даже отличное от вашего и не финансируйте его зависимость.

Это мы пытались сделать, это как раз руководство из серии "как вести себя с". Это мы читали и пытаемся этому сдедовать. На практике все сложнее. У родителей чувсто вины еще, что они причастны к этому, что какое-то время брату пришлось работать, потому что они не могли помогать, что отправили его одного учиться и тому подобное. Но, по-моему, он уже за все сполна хлебнули и от этого чувства вины пора избавляться.
Родители хотят, чтобы брат теперь с ними жил и работал и смотрел, как честным трудом деньги зарабатывать, чтобы потом не хотелось на всякую фигню их тратить. Сменить обстановку и оборвать связи с друзьями, конечно только физические. Есть же телефон и нтернет. Параллельно ходить на собрания АН, слушать, что советуют, пытаться менять поведение, там может и брат подключится... Такой план имеет надежду на успех?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 13:36 
Модератор форума

Пробуйте! Один Всевышний знает, каков будет результат. А чувство вины, даа, такое чувство точит тебя изнутри. У меня тоже такое было. Слушала лекции Новиковой, это здорово мне помогло. Валентина там говорит, все знания приходят в тот момент, когда человек готов к ним. И в этом нет его вины, главное что он сейчас готов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 14:22 
Почётный Форумчанин

Nikolajevka писал(а):
Параллельно ходить на собрания АН, слушать, что советуют, пытаться менять поведение, там может и брат подключится... Такой план имеет надежду на успех?

Да.
Только родственникам наркоманов лучше ходить в нар-анон, молодым родственникам - в ВДА, ну а самим наркоманам - в АН.
Хотя я сама полгода , помимо своих групп, к наркоманам на открытые собрания ездила (на закрытые они не пускают).
А так, да. Это работает ghh
Муж чистый более года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 01:41 
Всемогущий писарь

Nikolajevka писал(а):
Извините писал(а):
Конечно я считаю это крайне бессмысленным. Для работы и учебы амф подойдет не хуже, если брать одинаково, разница небольшая совсем. Амф же доступнее намного и дешевле, так что мет для таких целей брать - перевод денег.

А можно узнать, какая разница между ними? То, что в нашем случае, выглядит как белые кристаллики. Я перекопала интернет, сравнивала их воздействие и то, как выглядит и пришла тогда к выводу, что это все-таки метамфетамин. Но вы тут люди более знающие...

Разница только в том, что метамфетамин действует намного дольше чем амфетамин при прочих равных. Стимулирующий эффект одной дозы метамфетамина -- до двух суток. Для достижения того же эффекта амфетамин пришлось бы повторно употреблять раза четыре. Вот и всё основное отличие в данном контексте.

Хотя, если уж так приспичило юзать психостимуляторы, лучше взять что-нибудь не такое вредное, например модафинил (кроме России он везде легален и продаётся в аптеках).

Извините писал(а):
Метамф создан именно для того, чтобы кайфовать от прилива дикой, безумной энергии, но никак не для благих целей

Он не для этого вообще-то был создан. А ещё есть левовращающий стереоизомер -- левометамфетамин, очень доступный, не даёт кайфа, но тащит очень долго и психозы от него тоже развиваются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 15:31 
Юзер

Еще отличие в цене, не забывай, sp.
И мет был создан для повышение работоспособности человека, особенно в военное время. Его японцы, немцы и американцы, только во вьетнаме, юзали мощно.
Кстати, вроде японец его первый и синтезировал
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 17:16 
Всемогущий писарь

Извините писал(а):
Еще отличие в цене, не забывай, sp.

Как бывший варщик, я тебе скажу что себестоимость производства не отличается, а ломовые цены у барыг не моя забота. А поскольку метамфетамина расходуется меньше в несколько раз, он выгоднее.

20 грамм чистого метамфетамина хватает на полгода системы, если так употреблять.

Извините писал(а):
И мет был создан для повышение работоспособности человека, особенно в военное время. Его японцы, немцы и американцы, только во вьетнаме, юзали мощно.

Ходит байка, что у советских вояк он тоже был в наличии. Однако, при его интенсивном использовании выявился ряд нежелательных побочных эффектов -- тяжёлый синдром отмены, развитие психических расстройств, возможность формирования зависимости и т.д.

Поэтому были продолжены разработки психостимуляторов которые не будут иметь этих недостатков и безотходняковые вещества уже доступны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 20:46 
Юзер

Думаешь тот парень сам варит? Мы же с тобой про барыг говорим. Да и у барыг чистого не взять, то-то. 20г на полгода? Шутишь? Даже чистого это очень-очень мало, это что, в день по сотке-двести фигачить? Это же не то совсем
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 21:28 
Всемогущий писарь

Извините писал(а):
Думаешь тот парень сам варит?

Тот парень и не марафонил непрерывно.

Извините писал(а):
Мы же с тобой про барыг говорим. Да и у барыг чистого не взять, то-то.

Барыги его бодяжат всякой дрянью, которая сама по себе вредна для здоровья. Если бы ты знал чем они его бодяжат, ты бы ни за что не захотел бы употреблять уличный стафф.

Извините писал(а):
20г на полгода? Шутишь? Даже чистого это очень-очень мало, это что, в день по сотке-двести фигачить?

250 на два дня. А почему мало? Для работы в ночную смену и для учёбы в круглосуточном режиме -- как раз.

Хотя для таких целей есть другие препараты, легальные и не настолько вредные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 04:37 
Юзер

Не марафонил ибо курил, а это курево не так сильно в марафон тащит, как другие способы употребления.

Чем бодяжат - знаю, но я его сам себе делаю, а себе доверяю.

Зачем покупать для учебы и работы метамф? Это риск все таки определенный тюрьмы, а ведь в то же время можно купить, как ты говоришь, абсолютную легалку. Я не понимаю этого чела.
H=Hell

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 05:34 
Всемогущий писарь

Извините писал(а):
Зачем покупать для учебы и работы метамф? Это риск все таки определенный тюрьмы, а ведь в то же время можно купить, как ты говоришь, абсолютную легалку. Я не понимаю этого чела.

Про тюрьму в таких случаях не думают, а про другие психостимуляторы просто не знают ввиду ограниченности кругозора.

Не всякий наркоман будет учить фармакологию, трахать мозг структурными формулами и фармакодинамикой психотропных веществ.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа