Текущее время: 03 дек 2016 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация с братом
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 15:20 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра наркомана писал(а):
Реабилитация-это серьезные деньги,я думаю, как пансионат, у родителей их нет,и я бы не стала давать даже если были бы, у него еще кредиты около 300 тысяч,если не больше.

Слышала, что есть и бесплатные РЦ. На форуме вроде кто-то в курсе. Конечно, мороженку с вишенкой ему там подносить не будут, но если он хочет, то это шанс.

Сестра наркомана писал(а):
Почему у меня нет веры в него,я не верю в него до последнего. Вот созависимые наоборот да, верят в выздоровление своего близкого, тратят все силы на это. У меня же наоборот, мысли что все зря, что нет смысла его запирать и контролировать, что сейчас они просто выйграют время, ну нельзя же его как раба вечно дома под замком держать?! все равно когда он выйдет,он ничего хорошего не сделает. Сейчас мама рассказывала,что дома ходит и ищет таблетки.. Ну нет у меня веры,что он способен взяться за ум, не внушает он в меня никакой надежды. Мне даже неловко это кому-либо говорить.

"нет смысла его запирать и контролировать" - совершенно точно. Вы уже это пробовали, не так ли? Человек попал в больницу, Вас мучило чувство вины. Зачем снова??? Я конечно понимаю, что этим родители занимаются. Им бы разорвать этот порочный круг. Его надо отпустить, дать ему самостоятельно отвечать за поступки, ощутить, что он не в состоянии контролировать свою жизнь, потому что она в лапах героина. Никто не может отвечать за его употребление, кроме него самого. Пока родители берут эту ответственность на себя, он от этой ответственности освобождается и лишается шанса понять, в какой он ж...пе. Употреблять наркотики или нет - это его дело. Да, бросить это своими силами без помощи извне непросто, но если нет желания бросить, насильно завязать не получится. Вы видите в нем желание завязать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа