Текущее время: 06 дек 2016 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014 11:12 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Убрали уже? Прекрасно! Только предупреждения выписывать не буду! Ибо он не соображает, что творит, а на убогих жаловаться грешно.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 04:40 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Хочется узнать чем закончилась у Janna вся эта" эпопея", лег ли брат в центр, если лег, то в какой? Что с квартирой на выходе получилось? Janna, отзовитесь, куда ж Вы пропали то? Или все, конец истории? Если так, то очень жаль! Я искренне сочувствовал и переживал за Вас! Напишите, если желание будет, как дела у Вас Хоть? С искр. ув.
.:-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 23:57 
Гость

Здравствуйте. Прошу прощения, пропажа нашлась ghh
Цитата:
Хочется узнать чем закончилась эпопея
ну как она может закончиться, если все только начинается
Он по-прежнему кормит свою зависимость, по-прежнему ее не признает, аргумент один - я не на системе, отвалите. О каком лечении здесь может идти речь ((
Месяц парил мозг, что работает - обман. Сегодня вздыхает, какой я лживый урод, а на завтра вдруг уносит в ломбард новую болгарку. Ночью, правда, обратно принес, но осадочек, как говорится, остался...))) Прятать в трусы кошельки, ключи от машины, бытовую технику на цепь - нет, так не пойдет.
Вариант хороший с разменом профукали, не успели, ждем. А пока ждем, решили снять ему комнату на месяц. Дальше сам. Прямой путь на работу. Домой он больше не вернется, баста. Нет работы - нет жилья. Не подработки, не ворованных средств, а работы. Работать он очень не любит. Все объяснили, что да почему, дальше так жить никто не хочет и не будет. Вроде согласен, хоть и боится, вижу, но птенца иначе летать не научить. Ну а дальше либо больница, либо самостоятельное вытягивание себя самого. Мы будем рядом, но на расстоянии вытянутой руки. Вот так мы решили, что скажете?

И еще одна проблема. Отец никак не хочет принять тот факт, что его сын болен. Больна его семья. Непробиваемый человек, увы. Как говорит Новикова, таким людям не место рядом с выздоравливающими. Вот и я так думаю
Но все верим в лучшее. Будет сложно, но можно! Здоровья вам и вашим близким!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 02:44 
Почётный Форумчанин

Молодец, Janna, что откликнулись! Хорошо, что сняли комнату ему, а не стали менять квартиру! Ну не избавит этот размен Вас от его нападок! Его от комнаты избавит, да, 100℅ даю, что потеряет он комнату "свою" и вновь у Вашего порога окажется! Свою в кавычках написал ибо как только появится у него жил, площадь, так сразу же появятся в голове его варианты как-бы так сделать "удачно", чтобы и от комнаты денег поиметь, да чтобы выглядел это все, как "несчастный" случай. Ну обманут его, обдирут, несчастного, как липку, ну не знаю я какие еще варианты бывают у наркоманов, но знаю точно о том, что просто море их в арсенале каждого торчка! И придет он вновь, уже в Вашу часть от квартиры, дабы убежища, крова просить! Не знаю, живет он в комнате этой и пусть живет! Надо каким-то образом довести до него, что все, считай это мы квартиру поменяли и посмотрим как ты в ней жить будешь. Как только деньги кончатся, можете ждать его у себя! То же самое произойдет и при реальном размене!!! Можете делать выводы из "бескровной" пока ситуации. А все ведь именно так и будет! Так какой тогда смысл реальную квартиру менять???!!! Вы понимаете о чем я? То то же! Никуда Вам не деться от него, пока не вылечится! СнЯли ему комнату? Надолго, как думаете? Я думаю, раз человек не работает и работать, по сути, не желает, то все это длиться будет, пока проплачена комната.... А Вы квартиру собираетесь менять.. .... Пишите, мне очень, искренне жаль Вас, но Здесь принять совет и верное решение шансов гораздо больше, нежели вариться в этом ужасе одной.: Поэтому пишите, не пропадайте, счастья, здоровья, успехов, а главное ТЕРПЕНИЯ Вам!!! Жду новых историй, желательно положительных, от Вас. На этом все. С искр. ув.Я:-) :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 05:59 
Гость

Берег, спасибо за чуткость и диалог!
Цитата:
Хорошо, что сняли комнату ему
не сняли, только решили. Договорились с ним сегодня на семь вечера ехать смотреть. В семь вечера он не явился. Пришел обдолбаный в хлам, глаза не открываются. И это, кстати, не героин. Не постеснялся это продемонстрировать, зашел, говорит, никуда я отсюда не уеду, вам надо вы и езжайте. Родители в шоке, они видели его таким первый раз. Сначала хотели выставить вон, но в таком состоянии... Потом начал бредить о том, что если не устроится на работу, то можно лечь в больницу. Мол, нужно вывести эту дрянь из организма. Одним словом, плетет то, что мы хотим слышать.
Мы просто не знаем, что делать дальше. Недавно приходил его бывший друг (бывший наркоман, после лечения в московской больнице трезвый 8 лет, долго был "на системе", завязать решил сам), сказал, приходил брат денег знимать, убитый. Спрашивает, почему он не лечится. Говорю, а ты его об этом не спросил? -Спросил. - И что ответил? - Рукой махнул, мол не гони, все нормально. Вот и с нами, говорю, так же.
Питается роллтоном, домой приходит только поспать, и постоянно ложь, ложь, ложь... а что делать нам??? К батарее наручниками не получится - выдернет батарею. Есть рецепт? Да нет его! Читаю истории наркоманов, кто как лечился - чего только не бывает - кто в монастырь, кто в пустыню, кто в деревню, кого на улицу родители как собаку выгнали, кто в больнице 15 раз лежал, кому-то и одного раза было достаточно, а кому-то ничто не помогло, один черт, наркотики и больше ничего. У меня волосы на голове шевелятся. Берег, Вы говорите, нет единого решения для всех, это так. Но тогда как его искать. Методом тыка? Друг брата тоже говорит, не вздумайте его отделять, он "отъедет" сразу. А дома не отъедет? Да, особо не кормят и денег не дают, но употреблять-то не мешают! Скандалов не устраивают, тут и выспаться можно, и чайку заварить перед телевизором, чем не жизнь? А если случись что, то всегда на помощь придут, спасут, вылечат и т.д. С другой стороны, так тоже не может продолжаться. Как порвать этот замкнутый круг?
По поводу комнаты - он ее никак не профукает, жить он там мог бы только с правом прописки, как живет и здесь. Из мебели туда - койка, телевизор и кровать. Остальное, если хочешь, приобретай сам. Он уже строил планы, как будет ее сдавать, а сам снимать нормальную квартиру, работать. Только это уже не актуально. Размен вновь заморожен. Да )))) Думаю, не зря нам тот вариант не дался, может это Бог дал знак, что пока не нужно, не время. Не время.
Да, и смех, и грех. Куда он пойдет после больницы - в комнату? Где тут же повалят в гости старые друзья с апельсинами и конфетами? Держи карман шире
Запутались. Уже не знаешь, что лучше, как и на какой козе подъехать к этой ситуации.
Спрятали его ботинки, куртку, завтра он под домашним арестом, под ключ. Это для того, чтобы от лечения не отказался. Пусть в целях только переломаться, пусть. Но это уже что-то! Поеду в наркологичку почву готовить. Надеюсь только, что он не обманет и с порога не смотается. Ну, а дальше - не будем загадывать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 14:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Janna, ситуация у вас конечно сложная. Может уже пришло время начать бороться с болезнью брата. Хоть в каком он состоянии, надо с ним поговорить. Если он не может бороться со своей болезнью, вы руки опускать не собираетесь. Предложите ему на выбор несколько планов выхода из ситуации. Больница, центр, психолог, а может всё в одном флаконе. Главное к этому времени владеть необходимой информацией о лечении и реабилитации. Будет отказ с его стороны, ставьте в противовес свои санкции. Не хочешь, то будет то-то, то-то. Ещё раз предложили, отказ, снова условие с вашей стороны, будет то-то, то-то. Пробуйте и не опускайте руки. Да, а с папой у вас тоже сложно. У меня муж тоже упирался долго, да и сейчас не всё так просто. Потихоньку информацию до него доношу, где-то соглашается, где-то дикое противостояние. Но я стараюсь его на примерах из нашей жизни убедить. Удачи всем вам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 20:23 
Гость

Сat
Цитата:
Предложите ему на выбор несколько планов выхода
- отказ
Цитата:
Будет отказ с его стороны, ставьте в противовес свои санкции. Не хочешь, то будет то-то
- давно не действует, не тот человек.
Он отказался от лечения. Говорит, либо сегодня (вечер пятницы), либо за выходные я переломаюсь сам и в понедельник уже никуда ехать будет не нужно. Одним словом, лечение, как и ожидалось, ему сейчас нужно только как способ переломаться, не более. Но и здесь не успели.
А хотелось успеть интуитивно, теперь понимаю почему - чтобы хотя бы был опыт больницы. С его слов, он боится доверять себя неизвестно кому, неизвестно куда, он даже на учете не стоит, для него даже это пытка. (как может быть пыткой помощь самому себе :sad: )
А больница, в которую собирались ехать - обычная бесплатная психиатричка. Много неудачных опытов, знаю, но есть и успешное лечение, за которым следует реабилитационный центр. Врач посоветовал не кидать деньги на ветер, попробовать сначала эту, ну а дальше, если будет какой-то результат, можно и в нормальный центр. Опять же, все только с согласия наркомана, никакие доводы и особенно давление принять это решение ему не помогут, иначе делать это он будет не для себя, а потому что достали. Что же получается, ждать очередного фортеля и брать, пока тепленький.
В его глазах сегодня нет жизни. Я смотрю в них, но там все чужое и мертвое. Не было такого НИКОГДА. И я плачу как ребенок, первый раз за многие годы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 20:31 
Модератор форума

Janna, а что конкретно ему предлагали и какие санкции были?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 16:40 
Модератор форума

Janna, почитайте Зайцева, там можно найти много полезного, возможно что-то возьмёте на вооружение. Вот ссылка , где можно почитать: http://rodtr.ru/users/Delfin/topics/506/
Особенно последние главы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 03:37 
Почётный Форумчанин

Блин, я извиняюсь, но это не брат, это нелюдь какой-то!!! Взрослый ведь уже, как так лечиться не хочет?! У Вас прямо редкий случай какой-то!!! Все условия ему, а он так по-свински с семьей себя ведет!!! А что же, если не героин, он употребляет??? Что переломается за выходные - не верьте, ложь самая что ни на есть неприкрытая! Невозможно за два-три дня перекумарить! А вобще за братца Вашего что сказать? Просто монстр какой-то! Сколько семья делает для него, а ему наплевать! УЖАС! Честно сказать, у меня уже и советы то все кончились! Может действительно выгнать его, пусть хоть на помойке живет?! За квартиру наверняка не платит? Вот Вам и аргумент. Требуйте с него деньги на оплату жилья! Причем за все то время когда и он, и "семья" его там жили! Нет денег - вот тебе комната - там живи и оплачивай сам. Не будешь платить, выгонят, Домой тоже не приходи, ибо здесь ты так же не платишь ни за что! Честное слово, не знаю что Вам уже и посоветовать! Но от него надо "избавляться" любыми методами! Давите на то, чтобы в больницу лег. Хотя, если это обычный диспансер, толку тоже не будет, лишь бы хуже не было! Удачи Вам, крепитесь! Слушайте девочек, у них опыта борьбы всяко больше, чем у меня. Я лишь с собой боролся всегда, а они и с собой, и с мужьями, братьями и т.д. Мне не совсем понятна позиция отца, я что-то не помню в чем она заключается? Ладно, Удачи Вам в этом нелегком бою! Берегите себя! До новых встреч, с ув. Я:-) :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 03:49 
Почётный Форумчанин

Запутались. Уже не знаешь, что лучше, как и на какой козе подъехать к этой ситуации.
Спрятали его ботинки, куртку, завтра он под домашним арестом, под ключ. Это для того, чтобы от
лечения не отказался. Пусть в целях только переломаться, пусть. Но это уже что-то! Поеду в
наркологичку почву готовить. Надеюсь только, что он не обманет и с порога не смотается. Ну, а
дальше - не будем загадывать.

Я Вам так скажу, толку от того, что Вы его одежду спрячете, дома закроете, никакого не будет! Будет скандал скорей всего, но, зная какой он у Вас, можно предположить, что опять обещаниями и клятвами отделается, лишь бы выпустили! И еще раз повторюсь - не верьте ему, за два дня никто, ни один еще не переламывался! Снова врет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 01:24 
Гость

Привет! Пишу с другого ника - регистрация по старому не прошла.
Решила поделиться хорошими новостями, уже даже и не думала, что когда-то они будут))

До больнички довели болящего презрением, бойкотом, равнодушием, выносом продуктов питания на балкон, благо, зима на дворе была. (Когда первый раз повезли, удрал прямо из машины)
Из больницы он благополучно сбежал на третьи сутки, прямо в тапочках. Отлежался пару дней дома, далее загул еще на пару, а потом пришел, порыдал на плече, собрал авоську и уехал в монастырь. Приезжал на Пасху повидаться, сейчас уехал в другой - на строительство. Там и жить при монастыре можно, и деньги зарабатывать.
Грязь ушла. Он верит, что выгнал ее окончательно, хотя никто не знает, вернется ли снова и что будет дальше, мы только благодарим Бога за чудо.

Наверное, некоторым покажется это смешным, сегодня принято обращаться за помощью к людям, а не к неизвестно чему, но я пишу для тех, чьи друзья, родные или любимые по тем или иным причинам особенные люди, т.е. не подпадающие под общие категории зависимых, для тех, кто отчаялся искать выход, или чувствует, что ищет его не там. НЕ отворачивайтесь от Бога. Любовь все терпит и все лечит. Любящее сердце никогда не устанет, а заблудившееся непременно найдет дорогу! Болезнь отступит, если душа еще способна даже в груде мусора молиться и стремиться к жизни, если она чувствует, что любима! Мой брат, человек без совести и страха, тому пример. Через болезнь человеку многое открывается. 10 лет тюрьмы, потеря всех ориентиров какие только существуют, наркомания. Сейчас он заново начинает жить и благодарен за подобный опыт.
Не отчаивайтесь никогда.

Для Берега:
Квартирку меняем %^aga

Здоровья, любви, мира и добра всем :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 00:25 
Гость

Статус: Бывший
У меня тоже особо денег не было на реб.центр, но когда понял что сам с этой заразы не слезу начал искать варианты, в итоге продал все ценное не нужное в доме и как раз мне этих средств хватило на реабилитацию в центре которые мне рекомендовали одни товарищи. Деньги были потрачены не зря, через 7 месяцев ребы вышел с центра совсем другим человеком, до сих пор не верится... но факт остается фактом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 18:34 
Гость

Статус: В ремиссии
Helles что за реба?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016 18:37 
Гость

Статус: В ремиссии
И вообще странно на героин деньги есть, а на ребу нет. Реба современная стоит как доза геры, вы че, в самом деле? Либо да, либо нет) Тут другого не дано. Либо лечиться, либо нет. Выбор за вами.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа