Текущее время: 07 дек 2016 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и поддержка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 04:56 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
sadgirl, у ребенка для формирования нормальной самооценки должен быть позитивный образ отца. как этот образ формировать - решать Вам. присутствие самого отца необязательно, а в некоторых ситуациях нежелательно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 12:48 
Юзер

Может вам пройти курс управления гневом, если не у психоаналитика (это не дешево) то самим какую-нить лит-ру почитать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 18:01 
Гость

Ура. Вроде неделю от него нет никаких новостей и напоминаний о себе. Может просто исчезнет из нашей жизни как страшный сон... Это был бы наилучший вариант... А то все орал что он отец и ему малыш ппц как нужен. Счас у меня появилась надежда что малыш ему совсем не нужен а все эти громкие слова были лишь для того чтоб вернуть меня. .Т.е. способ манипулировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 18:39 
Юзер

sadgirl писал(а):
Ура. Вроде неделю от него нет никаких новостей и напоминаний о себе. Может просто исчезнет из нашей жизни как страшный сон... Это был бы наилучший вариант... А то все орал что он отец и ему малыш ппц как нужен. Счас у меня появилась надежда что малыш ему совсем не нужен а все эти громкие слова были лишь для того чтоб вернуть меня. .Т.е. способ манипулировать.

Вполне возможно, что способ манипулировать. А может и нет? Это никому неизвестно. Вы вопрос ставьте иначе: зачем ребенку общение с таким папой? и зачем Вам их общение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 18:54 
Гость

Вопрос о том что папа такой не нужен и общение с ним тоже не вызывает сомнений. Но дело все в наших законах. Увы. Адвокат сказал что если папа возжелает общения с дитем то может в суд пойти...и суд скорее всего общение разрешит. Запретить тоже может..но нужно доказать что он систематически употреблчет. А это сделать очень сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 23:33 
Юзер

sadgirl писал(а):
Вопрос о том что папа такой не нужен и общение с ним тоже не вызывает сомнений. Но дело все в наших законах. Увы. Адвокат сказал что если папа возжелает общения с дитем то может в суд пойти...и суд скорее всего общение разрешит. Запретить тоже может..но нужно доказать что он систематически употреблчет. А это сделать очень сложно.

Для того, чтобы дело дошло до суда, Вы должны сначала запретить, потом папа должен обратиться в суд и его выиграть.
Вы советовались с адвокатом, адвокат Вам сказал, как доказать систематическое употребление?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 23:59 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ну, а лучше условия ставить! Либо завязывает, либо лишение его родительских прав. Вот тогда точно закон будет на Вашей стороне, и никаких встреч с ребёнком!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 01:25 
Юзер

Cat, как доказать употребление?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 01:38 
Модератор форума

А зачем доказывать употребление? Достаточно того, что не платит элементов и не принимает участие в воспитании ребёнка. Ну а если нужны доказательства, то суд может вынести постановление об принудительном освидетельствовании у нарколога. Вот посоветоваться надо с Кнопусей, она юрист. Пошагово может объяснить дальнейшие действия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 17:51 
Гость

В общем после расставания я ему сказала что ребенку психоприпадочный отец не нужен,на что в мой адрес посыпались разнокалиберные угрозы. Пока он братился в опеку. Сказал что будет подавать в суд. Не знаю...надежда умирает последней...может отстанет и до суда дело не дойдет. С нг не поздраавлял .что радует. А адвокат сказал что доказать употребление можно только если его участковый будет направлять на принудительное освидетельствование ну или по решению суда...такие вот дела:((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 00:46 
Почётный Форумчанин

Ситуация конечно не простая. Я полностью согласна с адвокатом. Лишить родительских прав в связи с употреблением наркотиков очень сложно. Если в наркушке на диспансерном учете не стоит, то шансов нет.
Для начала надо развестись, определить место жительства ребенка у матери (в суде при разводе) и подать на алименты.
А потом, если не будет платить алиментов и участвовать в воспитании ребенка, то можно попытаться лишить отца родительских прав. Такой способ реальнее, чем доказать наркозависимость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 02:20 
Юзер

Вы рассматриваете только вариант отчуждения отца от ребенка!? А я был в подобной ситуации, настолько агрессивен что даже опасен (кроме детей, женщин), реально довел себя до состояния когда мог вступить в драку с пол оборота с более значительным, в отличии от меня, противником, иногда не одним челом. Смешно, но дикое, бешено-агрессивное состояние залог 70% успеха. Это не действует на спортсменов (единоборства). Ну так о чем я? Значит, подумайте... Я знаю когда хочется быть с семьей, но наркотики крепко держат, это вечная борьба внутри, у него много шансов выйти победителем, такая ужасная жизнь все же надоедает, берет верх понимание и планирование своего будущего. И все таки, дитю лучше расти с отцом, отчим: это крайне редкий случай, когда отчим может с лихвой заменить отца. И с точки юриспруденции доказать и ограничить от ребенка шансов у вас мало, будет недостаточно доказательств дело прогорит, а возбудить повторно, по тому же делу закон запрещает.
Подумайте, или даже поучитесь манипулировать им, узнать его планы по детальнее. Наркоманы все без исключения опытные психологи, такой образ жизни, так что вам рекомендоваться быть не менее эрудированной в этой области. Другое дело если вы сами более не имеете каких чувств к нему, тут решайте...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 02:53 
Юзер

Joker, скандалы с агрессией в присутствии ребенка - с таким папой хорошо?
он влез в эту ж..пу, пусть сам и вылазит. Малыш с мамой - это не спасательный круг и не груша для битья. Вел бы себя адекватно - другой разговор.
Думаешь, если он завяжет, ему все равно будут запрещать видеться с ребенком?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 03:24 
Модератор форума

sadgirl, возможно отца ребёнка задерживали органы правопорядка в связи с употреблением, реализацией и т.д.? Тогда надо обратиться в органы опёки, они должны Вам помочь собрать доказательства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 18:38 
Гость

Joker, у него было достаточно времени чтоб себя проявить. Он и проявил...только с отвратительной стороны и как папа и как мужчина. Чувств у меня нет никаких к нему. Ибо любить надо достойных людей. Что может дать человек который 5раз был судим и употреблял наркоту?который работать не хочет совсем.... К сожалению я все о его прошлом узнала уже после того как выгнала.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа