Текущее время: 09 дек 2016 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:49 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
леди писал(а):
Если интересно,расскажу,что и как будет в красках.И не забывайте у вас ребенок,поверьте,ему тоже достанется.

расскажите, пожалуйста

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:03 
Гость

С собой он не покончит,это все брет,они все так говорят.Начну с ребенка.Пока я не знала ни чего ребенок был с ним.Он таскал ее по всем своим наркотским делам,кололся при ней.Он употреблял мак,а это значит,варил всю эту дрянь со своими друзьями дома,при малышке,запах там не передать.И не известно,как там вообще было,кто за ней следил.А я работала и кормила всю семью.Оказывается в том числе и его друзей.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:09 
Гость

Бесконечное вранье,психи,пропадание денег и его самого,потом клятвы,уговоры и т.д.Я дала один шанс.Потом клиника,из которой вышел,не он,а оно..........Совершенно убитое моральна ,физически существо.Психолог 2 раза в неделю,контроль каждого шага,таблетки,и бесконечные деньги на все это,которые добывала я

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:25 
Посетитель

Asty Ann писал(а):
работает, зарабатывает хорошо. кокс - пробовала, язык немеет. хотя.. разве это имеет какое-то значение?
Если Бог и Пророк - наркотик, то зачем ему я??

Зачем ему ты? Все очень просто - ты, как и все подруги/жены и т.д. наркоманов созависимый человек. Исходя из твоего письма, тебе всегда нужно быть кому то нужной....кому то, чего то доказывать. Ты напрочь не принимаешь себя. Читай про созависимость. На этом форуме очень много информации. Послушай лекции Новиковой Валентины - очень прочищает мозг. Задумайся, почему ты? И главное - не тешь себя иллюзиями, что ради тебя он бросит. У него было 3 (!!!) ремиссии...одна из них - 6 лет!!....и после этого он сорвался.

Насчет названия твоей темы - УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ - только тебе ставить запятую. Свою запятую я уже поставила.

Очень правильно высказался buch77: "Вы представляете себе будни трудовые наркомана? Это беспрерывная череда мелких предательств, подстав, подлости и манипуляции другими людьми"....

Дима прав. Так оно и будет. "Трудовые будни наркомана" - круто сказано! А ты будешь думать - ну как же он может так?...а это не он, а его болезнь за него действует.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:42 
Гость

Очень правильно высказался buch77: "Вы представляете себе будни трудовые наркомана? Это беспрерывная череда мелких предательств, подстав, подлости и манипуляции другими людьми.
Подпишусь под каждым словом,прямо в точку.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 16:48 
Гость

У наркоманов нет ни чего святого,у них нет понятие,чести ,порядочности,долга.Для них даже мать ни чего не значит.Согласна,и с созависимостью.Я лечила у психолого,не только мужа,но и себя.Единицы кто выбираются от туда,бегите.Если он захочет бросить,он бросит и без вас.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 17:02 
Гость

Леди, а как давно Ваш муж вылечился?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 19:53 
Почётный Форумчанин

Asty Ann писал(а):
Мы считали друг друга половинками одного целого, мы дополняли друг друга как в глобальных вещах, так и в мелочах. Ради того, чтобы быть вместе, я не задумываясь и без сожаления, отказалась от своих целей в жизни, каких-то желаний, стремлений
Я боюсь, что у меня не хватит сил отказаться раз и навсегда от него – моего наркотика.
Может я действительно создана его половинкой? Может я действительно не способна жить ради себя… Вот и нашла себе новую палочку-выручалочку…
Очень прошу поддержки, совета.

Созависимость. Сильная.
Пройди тест на созависимость, посмотри, сколько баллов.
Читай форум, ветку жены-наркоманов-2.
Слушай лекции по зависимости, созависимости, инденцифицируй себя.
Корни - из детства. И там не только самоубийство матери, там еще много всего-всего.

Список характеристик, которые есть у людей, выросших в неблагополучии, в покинутости родителями, в нелюбви:

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Созависимые реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
Отсюда: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20

Созависимость лечится. Группы нар-анон, вда, психолог.
А иначе, даже если уйдешь от этого, то прилепишься к следующему. Наркоману или алкоголику.
Asty Ann писал(а):
Леди, а как давно Ваш муж вылечился?

Наркомания - не излечивается. Читай литературу. Есть ремиссия. Есть даже стойкая ремиссия на всю жизнь. НО! Соленый огурец свежим уже не станет НИКОГДА!

Пысы: остальное написала в личку, личка откроется или сейчас или после 10 твоих сообщений на форум.

Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 20:27 
Гость

Наталья34, спасибо Вам большое. по тесту набрала 60 баллов. есть созависимость. Характеристики покинутых родителями детей мне вполне тоже подошли... я долго работала с психологами, психиатрами, психоаналитиком. результата нет - я все понимаю про себя, но ничего не могу изменить - внешне произвожу впечатление спокойной, уверенной и успешной девушки, а внутри как был бардак, так и остался. первый муж был игроман, после него 2 года отношений с алкоголиком... Сама удивляюсь, как нашла в себе силы с ними расстаться. Но оба раза наступало облегчение и чувство внутренней свободы. И все равно снова вляпалась. Так что Вы правы по поводу того, что снова к кому нибудь прилеплюсь. позвоню завтра в нар анон.
личное сообщение пока не открывается =)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 20:35 
Гость

хотя... почитала сейчас их сайт... это не мой вариант =/ буду искать другие

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:00 
Гость

Мой муж вот уже 2 года не принимает наркотики.Все верно,наркоманы не излечимы.Мы живем сейчас др.жизнью,мы не вспоминаем старую.У нас полно др.проблем .Есть места куда мой муж вообще больше не вхож,он избегает столкновения с наркотиками.Предложили недавно отличную работу,пришлось отказаться,есть доступ к наркоте.Вот как то так.А срыв может быть всегда и даже без повода.Он ведомый человек и очень добрый,когда он тока слезал,он все ответственность за себя переложил на меня.Типа следи за мной ,контролируй,заглядывай в рот когда пью таблетки.Так и было, а потом все,психолог объяснила,что я должна давать ему свободу,он должен сам принимать решения пусть и не правильные.Но я сейчас далеко забежала.У вашего м/ч должно быть желание бросить.Он сам должен лечь в клинику.Я никогда не жалела своего мужа,и в больничку не ходила.Был и срыв,он что бы доказать что ни чего не принимал выпил блокатор(уже и не помню как он называется).Ему очень плохо было,я изо всех сил старалась не показывать панику.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:14 
Гость

Asty Ann.Может скажу жестко не обижайтесь.Не морочти голову,занимайтесь ребенком,вот кому вы действительно нужны!!!!!Разрывайте все связи с ним,а то еще и сами присядите.И лечите душу........

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:26 
Гость

Леди, он хочет. По крайней мере говорит так. Говорит, что очень ждал, когда я наконец пойму, чтобы у него появилась возможность бросить, не скрываясь от меня. От меня ждет только чтобы я была рядом и верила в то, что он справится. Он вообще на удивление не по-раздолбайски к НАМ относится - в доме всегда все есть (я сейчас не работаю, поэтому финансовое обеспечение на нем), делает подарки, организует совместный досуг, во всем учитывает мои интересы, помогает с домашними делами (хоть я и сама без труда справляюсь), когда еще жили отдельно, каждое утро приезжал, чтобы отвезти нас с ребенком в школу. Блин, ну как от такого уйдешь?? Хотя может для наркоманов это нормальное поведение? я не знаю... тут много пишут, что они все такие ласковые и нежные...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:37 
Гость

а к тому, чтобы бросить, я так поняла, тоже нужно быть готовой. Нужно не только решить, но и суметь довести до конца. Я сомневаюсь, что даже если уйду, смогу не пойти за ним снова. или за кем-то еще. Да, нужно лечить душу. Но как? более года посещения психоаналитика, 2 раза лечения в клинике, неоднократная работа с психологами, гипноз - не дали должного результата =(

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 21:52 
Гость

Наркоманы они такие,могут заманить,обласкать.У них обостренное чутье,на человеческие слабости.Я собственно на это и повилась .Поверьте,сейчас он такой же обыкновенный мужик как и все,минимум ласки,жесткий,холодный ,уставший с работы.Есть такая книга" путь сперматозойда",мне ее посоветовала психолог почитать,она мне очень помогла.Ее написал психолог,там есть все объяснения почему мы живем с алкоголиками,наркоманами и т.д.Вы просто потеряли себя,найдите....и у вас сразу откроются глаза.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа