Текущее время: 08 дек 2016 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 21:30 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Hanna писал(а):
Vanesa писал(а):

прислушайся к советам Наташи,начни работать над собой,чем быстрее ,тем лудше для тебя

я все написала. Я благодарна за содействие, но я здесь задавала конкретный вопрос по конкретной теме. Видимо, модератор погорячилась, перенося мой вопрос в этот раздел. Я не знаю на каком языке разговаривать с такими уже опытными в вопросе наркомании женщинами. Вы в своей боли и меня хотите убедить, что мне так же плохо как и вам? просто тоже надоело объяснять одно и то же. Мне не плохо, мне не больно. Я не хочу его вернуть. Успокойтесь уже в самом деле.

Дай Бог чтобы это было бы так,как ты говоришь,я тоже похоже говорила,к сожелению потом понела,что я больна этой созовисимостью и само это не пройдёт

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 15:48 
Модератор форума

Hanna писал(а):
Я не знаю на каком языке разговаривать с такими уже опытными в вопросе наркомании женщинами.
Вы ошибаетесь, смешиваете понятия, писали вам не о наркомании.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 20:30 
Юзер

Возможно, Ханна, с Вами всё в порядке, конечно... Но я тоже в Ваших сообщениях прочувствовала нотки созависимости, причём созависимости в тяжёлой форме. ИМХО. И, кстати, если Вы прожили с зависимым человеком или были с ним в тесных отношениях хотя бы полгода, то это в любом случае оставляет отпечаток.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 13:46 
Гость

Angry писал(а):
Возможно, Ханна, с Вами всё в порядке, конечно... Но я тоже в Ваших сообщениях прочувствовала нотки созависимости, причём созависимости в тяжёлой форме. ИМХО. И, кстати, если Вы прожили с зависимым человеком или были с ним в тесных отношениях хотя бы полгода, то это в любом случае оставляет отпечаток.

Вот все пишут и Новикова в своих лекциях неоднократно говорила по поводу полу года. Но мне интересно пол года это во время именно употребления наркотиков?или даже в состоянии ремиссии?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 15:47 
Почётный Форумчанин

Светлана С писал(а):
Вот все пишут и Новикова в своих лекциях неоднократно говорила по поводу полу года. Но мне интересно пол года это во время именно употребления наркотиков?или даже в состоянии ремиссии?

Мое мнение и опыт: если наркоман просто чистый, но нет никакой работы по эмоц-моральной-духовной части, то это и за ремиссию - то не считается.
Просто трезвость "на кулаках".
Вон сколько этих историй о том, как чистые наркоманы издеваются над своими женами-подругами.
Толку - то от такой "ремиссии"?
О своем опыте: когда в первый раз муж вышел после детокса, да , чистый, да, не употреблял, но извиняюсь, все г...но полезло из него наружу.
Злость, агрессия, обиды, все вокруг виноватые, манипуляции, высадка всех родственников то на спасатальство, то на вину. Это даже словом "ремиссия" язык назвать не поворачивается.
Вещества в нем нет, а наркоманское вышление никуда не делось.
Ну и что естественно, снова заторчал, ибо самому тяжело в таком качестве.
Другое дело - сейчас.
Я вижу, как он меняется.
Фишка такая - он отрицает программу 12 шагов, но я вижу, как он неосознанно чешет по ней.
Вот такой парадокс.
Меняется характер, появилась ответвенность, чувства отслеживает, проговаривает, вообщем, нариковский этот эгоцентризм потихоньку спадает, человека видно:)
Вот это уже кое-о-чем.
А когда просто неупотребляющий наркоман, держащийся на "кулаках", но расплескивающий вокруг себя злобу, агрессию и жалость к себе, тут хоть полгода , хоть сорок три года - одна и та же шляпа.
Надеюсь, ясно ответила.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 16:00 
Почётный Форумчанин

Напоминаю для тех, кто в теме и для новичков инфа!

Сегодня группа нар-анон в скайпе. В 20.00 по моск.времени.
Ник: naranon53

Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 20:21 
Гость

Чтобы не вдаваться в подробности, коротко о главном:
Мне 22, мужу - 30
У него стаж употребления амфетамина более 10 лет.
В браке со мной - 5.
Молода была, глупа, надеялась что получится вылечить. Увы.
Бабки, 2 мес в больничке, скандалы, церкви, уход из семьи (по моему наставлению) на пол года.
Результат:
двое детей 3 и 1,5 года
И через пол года после реабилитации, очередной раз употребив, мне в лицо сказано: "такая у меня натура, что я могу сделать".
наверное еще важно отметить, что все деньги у нас уходят в автоматы. Работа - наркотики - автоматы. Сейчас сидит дома. Но не могу же я его запереть. Теперь просто дом - наркотики.

Бежать? Да сама понимаю что бежать. Но мож, мне люди с опыт расскажут, может есть какая нибудь "кнопочка?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 20:43 
Гость

Алена 1992 писал(а):
Чтобы не вдаваться в подробности, коротко о главном:
Работа - наркотики - автоматы. Сейчас сидит дома. Но не могу же я его запереть. Теперь просто дом - наркотики.

Бежать? Да сама понимаю что бежать. Но мож, мне люди с опыт расскажут, может есть какая нибудь "кнопочка?

Ждать пока цепочка сократиться до - наркотики (*(*Wall

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 22:31 
Почётный Форумчанин

Привет. Жена наркомана пишет.
Алена 1992 писал(а):
Но мож, мне люди с опыт расскажут, может есть какая нибудь "кнопочка?

Удивительный парадокс, но одна из этих "кнопочек" - прямо в предыдущем до твоего сообщения в этой ветке.
Так же читай ветки "жены наркоманов" -2 и 3
Да, " кнопочки" есть - про них здесь уже писано - переписано не раз.
Лекции Новикой послушай, она тоже все подробно рассказывает, про то, что куда нажать.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 03:30 
Гость

всем привет . недавно писала тут свою историю банально созависимой девочки по уши влюбленной в наркомана.
уже 4 месяца прошло как мы расстались и очень редко общаемся, он звонит - я игнорю .

уже на сердце отлегло, начинаю забывать и абсолютно осознавать, что без него мне лучше.

иногда общаемся с его отцом, просто за жизнь но иногда речь о нем заходит. уже полгода он живет на диване у отца , не работает, и живет на деньги от проданной машины. на что естественно и покупает героин. отец ему дает жилье, еду, и тд.

и я вот что подумала...читая тут форум и послушав лекции Новиковой, о том что пока наркоману будет где жить и пока холодильник полон , он никогда не остановится , и этим родственники только хуже делают .

может мне поговорить с отцом и объяснить что лучше будет лишить его всего?

или вообще забить и забыть ?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 10:13 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Malina писал(а):
всем привет . недавно писала тут свою историю банально созависимой девочки по уши влюбленной в наркомана.
уже 4 месяца прошло как мы расстались и очень редко общаемся, он звонит - я игнорю .

уже на сердце отлегло, начинаю забывать и абсолютно осознавать, что без него мне лучше.

иногда общаемся с его отцом, просто за жизнь но иногда речь о нем заходит. уже полгода он живет на диване у отца , не работает, и живет на деньги от проданной машины. на что естественно и покупает героин. отец ему дает жилье, еду, и тд.

и я вот что подумала...читая тут форум и послушав лекции Новиковой, о том что пока наркоману будет где жить и пока холодильник полон , он никогда не остановится , и этим родственники только хуже делают .

может мне поговорить с отцом и объяснить что лучше будет лишить его всего?

или вообще забить и забыть ?

ну если уж тебе не безразличен он стал так сильно.то поговори,если беспокоишься за судьбинушку его...но с другой стороны,ему пофиг на тебя,поняла уже ? он променял тебя на героин....
просто поговорить ,конечно можно ,с отцом....нно!не думаешь ли ты ,что тем самым опять в болото попадешь ,в уже знакомое?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 10:18 
Посетитель

DzHeSsI писал(а):
Malina писал(а):

просто поговорить ,конечно можно ,с отцом....нно!не думаешь ли ты ,что тем самым опять в болото попадешь ,в уже знакомое?

и я так думаю ,незаметно вляпаешься опять

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 10:53 
Гость

я вляпаться не боюсь, я точно знаю что к нему не вернусь, и не только потому что НЕЛЬЗЯ, а потому что уже искренне НЕ ХОЧУ. поговорю с отцом, посомотрим что будет...

спасибо за советы и форум, мне это помогло в сотый раз убедиться в правильности своего выбора

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 11:23 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Malina писал(а):
я вляпаться не боюсь, я точно знаю что к нему не вернусь, и не только потому что НЕЛЬЗЯ, а потому что уже искренне НЕ ХОЧУ. поговорю с отцом, посомотрим что будет...

спасибо за советы и форум, мне это помогло в сотый раз убедиться в правильности своего выбора

ну ты смотри,мы за тебя переживаем)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 13:08 
Гость

Девочки, вот объясните мне бестолковой, почему вы всегда так отговариваете от разговоров с родственниками, девушек, которые уже расстались и владеют информацией о созависимости??? Ведь с родственниками связывают иногда хорошие отношения), а сами мамы и папы - или боятся смотреть на своего ребенка трезвыми глазами или просто не знают что делать. Ведь не все родители сидят в интернете, и порой это уж лучше чем пережевывать эту проблему с какой-нить чужой теткой а-ля подругой такой же созависимой и не находить никого решения, а наоборот еще больше погружаться в это болото.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа