Текущее время: 03 дек 2016 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бывают ли "бывшие" наркоманы?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 14:09 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Hanna писал(а):
Может попробовать поговорить с его друзьями из церкви, которые имеют на него влияние?

Зачем? Ты позиционируешь себя, как БЫВШАЯ девушка наркомана, а ВЕДЕШЬ СЕБЯ, КАК НАСТОЯЩАЯ.
Ты рассталась с ним, но это произошло только физически.
А психически ты с ним, думаешь о нем, леешь мысли о его спасении, о спасение его мамы.
Это и есть та самая созависимость.
Начинай заниматься собой - лекции Новиковой, книги Москаленко.
Твои шансы вернуться снова в унижающие отношения с ним или подцепить такого же равны 100%.
Так же читай те книги, что выше писали : "женщины, которые любят слишком сильно", "синдром мерилин монро".
Твоя созависимость не вчера родилась - она корням глубоко уходит.

Hanna писал(а):
Я боюсь, что никому в голову не приходит, что его поведение связано с употреблением.

К сожалению, как показывает опыт, жена или девушка наркомана оказывается ПОСЛЕДНЕЙ в окружении наркомана, которая ни о чем не подозревает.
Откуда твоя обеспокоенность? Желание спасти? Предупредить?
Вышло не по твоему - твои надежды на этого парня оказались иллюзией.
Ты планировали одно - а вышло по другому.
Учись оплакивать потери.
И занимайся собой ( не в смысле прически, косметики, а эмоциональное и духовное выздоровление) - в твоей жизни встречи с зависимыми будут повторяться столько раз, пока ты не выучишь этот урок.
Я сброшу в личку тебе письмо с ссылками. Если не откроется сейчас, то когда у тебя на форуме будет 10 сообщений.

Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 16:35 
Посетитель

Наташа молодец !!! помню как когда то думала,что за чушь ты мне пишешь,а сейчас понимаю,как надо читать то ,что ты пишешь,пережёвывать всё и работать,работать.....над собой,не над кем то

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 17:38 
Гость

Наталья34, спасибо за ответ, личка пока действительно не открывается. Насчет "еще одно подцепить"- категорически не соглашусь. Мне непонятно как этот прилепился-то. Вывод я для себя сделала: нефиг соваться в места, где скопище подобных личностей, сама виновата. Это я про церковь. Пришла ради любопытства. И сбежала оттуда.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 18:10 
Посетитель

Hanna писал(а):
Наталья34, спасибо за ответ, личка пока действительно не открывается. Насчет "еще одно подцепить"- категорически не соглашусь. Мне непонятно как этот прилепился-то. Вывод я для себя сделала: нефиг соваться в места, где скопище подобных личностей, сама виновата. Это я про церковь. Пришла ради любопытства. И сбежала оттуда.

ты даже сама можешь не заметить,как наступишь на те же грабли...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 19:03 
Почётный Форумчанин

Hanna писал(а):
Насчет "еще одно подцепить"- категорически не соглашусь. Мне непонятно как этот прилепился-то.

к сожалению, твое согласие или не согласие не играет здесь никакой роли. ты - обречена.
созависимость - уходит корнями в детство.
Что у тебя было в детстве, что ты во взрослом возрасте позволяла к себе такое отношение?
он не "прилепился" - это твое созавис.мышление РАЗРЕШИЛО ему прилепиться к тебе.
липнут туда, куда лепится; гнут там, где гнется.
читай литературу.
Hanna писал(а):
Насчет "еще одно подцепить"- категорически не соглашусь.

если бы мне сказали то, что я написала тебе, когда я расставалась с первым наркоманом, я бы ответила так же как ты.
если бы мне сказали это, когда я расставалась со вторым, я тоже бы только фыркнула.
17 лет и четыре наркомана мне потребовались на то, что бы выучить этот закон "рядом с осинкой не живут апельсинки", и созависимый обречен быть с зависимым.
И без проработки, без изменения мышления - не будет сбоя в этой программе.
Не наркоман, так алкоголик, не алкоголик, так садист, не садист, так игроман или трудоголик.
Ты молодая и у тебя достаточно времени и нервов, чтобы на своей шкуре проверить верность этого закона.
Дерзай!
Обычно вопросы "что со мной не так" начинают приходить тогда, когда или снова и снова проблемные отношения с разными, или когда с одним, но жизнь как на вулкане - от срыва до срыва......
И каждая из нас надеялась, как и ты - проскочить. " я не такая....у меня все будет не так....я особенная, мне повезет..." и дальше катилась на карусели.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 22:43 
Гость

Наталья34, вы наверно с высоты своего опыта и пишете, это безусловно. Мне 33, я не так молода, как наверно были вы, когда первый раз столкнулись с наркоманом. Я считаю, у меня нет времени растрачиваться на подобных мужчин. Семью хочется здоровую. Я как бы объясняю вам, что не все случаи одинаковы, а вы мне свое и точка. Никогда таких мужчин я не встречала, ибо никогда не оказывалась в подобных компаниях. Никогда мужчины ко мне так не относились, как он. Ни о каких алкоголиках, садистах и прочих неадекватах даже речь не идет. Как он прилепился...да так же как и другие мужики (не наркоманы, не алкаши и тд). Ухаживания, цветы, красивые слова. Все очень банально. Потом только начались ор и вопли. И если вы думаете, что я сидела и терпела- ошибаетесь. Чего я точно не знала- это как вообще надо обращаться с бывшими зависимыми. Что есть норма и что пройдет со временем, а что нет. И когда мне надоело это выяснять- я ушла. И как уже сказала, есть другие люди, которым надо знать. Которые не виноваты. Которым с этим надо жить или расслабиться, или к врачу его отволочь, или в реб. центр или еще куда. Послать его мать и сказать: отвалите, я в домике? она итак это знает. Она сама рада, что ее сынок не испоганит мне жизнь. Но ее мне жаль. Отсюда и вопрос. Проще всего очерстветь. Хотя единственное что я могу для нее сделать- это задать вопрос вам здесь.
зы. Я вот сама не понимаю, почему вам это объясняю. Наверно потому что крайне не люблю, когда меня неверно понимают.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 23:57 
Почётный Форумчанин

Странно...
А мне по твоим комментариям показалось, что тебе по возрасту не более 22-23 лет.
Ну думаю, очередная девочка в наркомана влюбилась.
Дай маме лекции Новиковой послушать. Она учит, что с наркоманами делать.
И расскажи ей про нар-анон.
В остальном - она бессильна, впрочем, как и ты.
Пока он сам не захочет - все ваши усилия бесполезны.
И мой тебе совет - начинай заниматься собой, твое спасательство - это тупиковый путь.
Я как гнула так и гну свою линию, потому что ты пишешь, что от него отлепилась, хочешь здоровую семью, детей, а конце "как помочь его маме, куда его отволочь?"
Понимаешь? Двойные стандарты.
Но мне уже этот диалог не интересен. Хочешь спасать? Спасай.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 00:54 
Гость

Мне уже парень второй день убитый вхлам звонит, встретиться просит, чуть ли не плача... Я отказалась... Права ли? Может у него там что то случилось...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 04:45 
Форумчанин

Vorstellungskraft писал(а):
Мне уже парень второй день убитый вхлам звонит, встретиться просит, чуть ли не плача... Я отказалась... Права ли? Может у него там что то случилось...

У меня сразу вопросов чет кучу, любопытство так сказать....почему парень? Значит ребенок не его, если не муж? Зачем встречаться с нарком, если он употребояет? Ваще чет не понимаю....
Не ходи к нему на встречу, не ходи, у него гранитный камушек внутри...шучу)))
Теперь серьезно....скажи, что поговоришь с ним по возвращению его и реаб.центра. встречатся с упоротым бесполезно. Хочет опять, чтобы ты ему соломку слала и карточку вернула...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 06:53 
Гость

Его ребенок, его, просто он да и я не хотим этого штампа пока, хотя вместе уже 2 года.
Понимаешь, никакой ему не нужен центр, он колоться будет пока не сдохнет, у него тормозов вообще нет(

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 07:19 
Форумчанин

Ну правильно. Человек выбрал для себя дорогу, зачем ты мешаешь, это эгоизм. Он будет потихоньку умирать и тебя тащить. А вот если займешься собой и ребенком. Посетишь вместе с отцом нар анон, ознакомишься с инфой, кот рекомендуют здесь, а в то время милый столкнется сам с последствиями своего выбора, может у него что-то изменится(а может и нет). Ты думаешь есть единственный совет или удасться выйти легче, чем другим из этой ситуации, нет. Читай. ..читай...читай, а после еще будут вопросы, с радостью отвечу. Начни с видео В.Новиковой.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 18:44 
Посетитель

Hanna писал(а):
Наталья34, вы наверно с высоты своего опыта и пишете, это безусловно. Мне 33, я не так молода, как наверно были вы, когда первый раз столкнулись с наркоманом. Я считаю, у меня нет времени растрачиваться на подобных мужчин. Семью хочется здоровую. Я как бы объясняю вам, что не все случаи одинаковы, а вы мне свое и точка. Никогда таких мужчин я не встречала, ибо никогда не оказывалась в подобных компаниях. Никогда мужчины ко мне так не относились, как он. Ни о каких алкоголиках, садистах и прочих неадекватах даже речь не идет. Как он прилепился...да так же как и другие мужики (не наркоманы, не алкаши и тд). Ухаживания, цветы, красивые слова. Все очень банально. Потом только начались ор и вопли. И если вы думаете, что я сидела и терпела- ошибаетесь. Чего я точно не знала- это как вообще надо обращаться с бывшими зависимыми. Что есть норма и что пройдет со временем, а что нет. И когда мне надоело это выяснять- я ушла. И как уже сказала, есть другие люди, которым надо знать. Которые не виноваты. Которым с этим надо жить или расслабиться, или к врачу его отволочь, или в реб. центр или еще куда. Послать его мать и сказать: отвалите, я в домике? она итак это знает. Она сама рада, что ее сынок не испоганит мне жизнь. Но ее мне жаль. Отсюда и вопрос. Проще всего очерстветь. Хотя единственное что я могу для нее сделать- это задать вопрос вам здесь.
зы. Я вот сама не понимаю, почему вам это объясняю. Наверно потому что крайне не люблю, когда меня неверно понимают.

прислушайся к советам Наташи,начни работать над собой,чем быстрее ,тем лудше для тебя

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 20:34 
Гость

Vanesa писал(а):

прислушайся к советам Наташи,начни работать над собой,чем быстрее ,тем лудше для тебя

я все написала. Я благодарна за содействие, но я здесь задавала конкретный вопрос по конкретной теме. Видимо, модератор погорячилась, перенося мой вопрос в этот раздел. Я не знаю на каком языке разговаривать с такими уже опытными в вопросе наркомании женщинами. Вы в своей боли и меня хотите убедить, что мне так же плохо как и вам? просто тоже надоело объяснять одно и то же. Мне не плохо, мне не больно. Я не хочу его вернуть. Успокойтесь уже в самом деле.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 21:09 
Мастер слова

Hanna писал(а):
Vanesa писал(а):

я все написала. Я благодарна за содействие, но я здесь задавала конкретный вопрос по конкретной теме. Видимо, модератор погорячилась, перенося мой вопрос в этот раздел. Я не знаю на каком языке разговаривать с такими уже опытными в вопросе наркомании женщинами. Вы в своей боли и меня хотите убедить, что мне так же плохо как и вам? просто тоже надоело объяснять одно и то же. Мне не плохо, мне не больно. Я не хочу его вернуть. Успокойтесь уже в самом деле.

Понимаю тебя. Ты помочь просто хочешь... Как бы как не чужому человеку, но этот путь приведет тебя не туда. И у меня так было. Но он сам должен прийти к решению не употреблять и ты ему в этом не помощница. Возможно ты и права, нет у тебя созависимости, я тоже не согласна во всем с Наталией. Но все же дай ему возможность собственного, пусть и тернистого пути.

Заголовок сообщения: Re: бывают ли "бывшие" наркоманы?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014 21:17 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Hanna писал(а):
хотела создать тему с вопросом, но наверно по причине свежей регистрации нет у меня такого доступа. Я спрошу здесь, если можно.
У меня есть (был?) парень, который в течение 15 лет употреблял наркотики, сначала героин, потом метадон. 3,5 года вроде бы в завязке путем уверования в Бога через религиозную организацию. Вера верой, но его поведение выносить невозможно. Если сначала он, как влюбленный сиял глазами и трепал о вечной любви, счастье, семье и детях, то через какое-то время стал показывать "истинное" лицо. Начал орать, оскорблять, бросать, снова прибегать просить прощения и так до бесконечности. Никакие христианские ценности и догматы его не меняли. Полтора года эта канитель длится, я совсем уже замучилась и рассталась с ним. В сотый раз. Уже не верю ему. Просто не стоило верить изначально. Но тут еще вопрос возник: а не употребляет ли он что-то параллельно с походами в церковь? Мне его близкие рассказали несколько деталей, которые им не дают покоя: перестал нормально есть дома, поджирает в основном конфеты и шоколадки, стал потливым как и в те веселые времена. То что раздражительный, гневливый до невменяемости- уже понятно. И ранее, когда он еще употреблял, во сне часто издавал странный звук, будто цоканье языком. Это всегда происходило когда он был под кайфом. Когда бросил употреблять- прекратилось. Сейчас началось снова. Перепады настроения просто страшные. Никогда не знаешь, когда он внезапно замкнется в себе или когда он найдет повод раздирать глотку в крике. Часто болит голова. С близкими общий язык найти не может вообще, постоянно орет. Со мной тоже не получается наладить отношения, сил нет это все выносить, я не хочу так жить. Я не знаю что это- последствия 15-летнего стажа или он снова начал что-то употреблять. Просто последнее время у него апогей злости параллельно с религиозничеством и всеми вышеописанными признаками. Есть же какие-то способы узнать что с ним( к врачу не пойдет)))? На вены смотреть нет смысла- их просто нет. Помогите плиз, расскажите, если это на что-то похоже.

Hanna писал(а):
я здесь задавала конкретный вопрос по конкретной теме

Ханна, а в чем Ваш вопрос? И куда его нужно перенести? В Кабинет Врача? И чем Вам будет полезен ответ, если Вы все равно не собираетесь с человеком дальше в отношениях состоять?

Под грустный танец Мэри Джейн

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа