Текущее время: 09 дек 2016 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 20:40 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Vorstellungskraft писал(а):
Он не захочет, это точно... Я его очень люблю, а выгнать нельзя, это его квартира. И поговорить тоже: с убитым говорить бессмысленно, а трезвым я его месяц почти не видела...

а уйти можешь куда нибудь? ты его не остановишь так

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 20:48 
Гость

Я и так к родителям ушла к своим с ребенком. После смерти матери, он еще жестче полетел, хотя может это и из за него за столько лет у женщины сердце и не выдержало...
Он сейчас у себя там один на квартире, мне убитый вконец звонил, просил встретиться, я отказала

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 20:56 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
конечно из за него..ни какой матери не пожелаешь.да что там матери...

Заголовок сообщения: Re: бывают ли "бывшие" наркоманы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 22:33 
Посетитель

Hanna писал(а):
Но тут еще вопрос возник: а не употребляет ли он что-то параллельно с походами в церковь? Мне его близкие рассказали несколько деталей, которые им не дают покоя: перестал нормально есть дома, поджирает в основном конфеты и шоколадки, стал потливым как и в те веселые времена. То что раздражительный, гневливый до невменяемости- уже понятно. И ранее, когда он еще употреблял, во сне часто издавал странный звук, будто цоканье языком. Это всегда происходило когда он был под кайфом. Когда бросил употреблять- прекратилось. Сейчас началось снова.

Если ты хочешь знать, что он употребляет - делай тест. Но в данном случае он от него откажется, потому как употребляет. И скорее всего это опиаты. Ты сама перечислила все признаки, симптомы употребления. По поводу церки: он может употреблять...и посещать церковь. У него стаж - 15 лет.....при таком стаже люди приспосабливаются к такой жизни, умеют "культурно" употреблять (выражение моего мужа (уже бывшего) с 17-ти летним стажем употребления опиатов). А симптомы: потливость, тянет на сладкое, смена настроения (раздражение, сменяется на ласку), клацание языком, наверное еще чешится. 15 лет - срок большой для наркомана, эти люди очень грамотные в своем употреблении, иначе столько бы не смогли продержаться в употреблении. То, что ты хочешь открыть глаза его родителям, это конечно хорошо....но мне почему то кажется, что они и так все видят и понимают, что он снова все начал.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 22:54 
Посетитель

Vorstellungskraft писал(а):
Помогите, посоветуйте, что делать... Парень мой колется и пьет жестко, уже целый месяц без перерыва, а в сумме, больше 5 лет уже употребляет... Пару недель назад умерла его мама от сердечного приступа, мы забрали с его отцом его карточку, и я переехала жить к своим родителям (у меня грудной ребенок), с ним бесполезно что-то делать... Подскажите, что-то можно сделать? Есть ли какой-то выход для него?

Привет.
Выход для него? Есть....несмотря на твой и контроль отца, он будет торчать и пить. Пока не дойдет до своего дна. А дно - это когда он поймет, что он никому не нужен. Ни тебе, ни отцу. Сердце одной бедной женщины уже не выдержало. Теперь на очереди ты. Если будешь продолжать спасать. Прости, что так жестко.....но ты сама пишешь, что у тебя на руках грудничковый ребенок (!!!!!!), которому сейчас нужна ты, и сейчас тебе нужно ему уделять всю себя.....а не спасать парня-наркомана. Послушай хотя бы одну лекцию Новиковой В....первую...и прозреешь...Больше всего в таких ситуациях мне очень жалко детей, которые ни в чем не виноваты.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:24 
Почётный Форумчанин

..............
Всем привет!
Жена наркомана пишет.

Чувствую какое-то странное обновление после переезда форума на новую платформу.
Вообще первые дни, как только форум переехал и еще в ветках висели старые-престарые участники, было странное ощущение.
Как в песне. " ......от героев былых времен не осталось порой имен......"
Странно было наблюдать ник Моноло в одной из веток, как последнего из комментаторов темы.
Я даже щелкнула на его профиль.
" не в сети "
Аж до мурашек. Очень символично.
Но я верю, я чувствую всеми кишками, что ему суждено вернуться, родится и пройти этот путь заново.
Будет дан еще шанс.
Вот что я чувствовала в первые дни.
Потом форум стал заполняться голосами.

От Моноло я впервые услышала слово "созависимость". Было это уже более 2 лет назад.
Никто, не врачи в наркологичке, где периодически обитал мой муж, не в врач в наркодиспансере - никто не сказал мне этого.
От этого слова нитку за ниткой я потихоньку стала тянуть за свое выздоравление.
Много было потом вестей и встреч, самые сильные пинки я получала именно от наркоманов, но Моноло был первой ласточкой.
Светлая память тебе. С благодарностью в сердце.

....................................................

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:55 
Почётный Форумчанин

а теперь рассказ про апрель.

1.
У моего мужа, героинового наркомана наступило дно 6 лет назад.
Он пришел, во всем признался и попросил помощи.
Я быстренько уложила его в городскую больницу, и как "жена декабриста" возила туда передачи, исправно снабжая пропитанием не только его, но и всю его палату.
было это в апреле 2008 года.
Первое день рождения сына (27 апреля) мы отмечали без папы.

2.
Он вышел, через какое-то время снова начал потихоньку употреблять.
4 года мне потребовалось, чтобы достичь уже СВОЕГО ДНА.
Я уже читала этот форум.
И вот в апреле 2012 года я выгнала мужа, сказав, что все решено и я подаю на развод.
День рождения сына ( 5 лет ) мы снова отмечали без папы.
Сразу как закончились первомайские праздники, я подала на развод.

3.
Тот год, снова апрель.
у мужа, уже бывшего, чуть более полугода чистоты.
Мы снова общаемся, живем т.н. гостевым браком.
Ко дню рождения сына ( 6 лет ) мы оговариваем подарок, и накануне дня рождения я заезжаю в детский мир, покупаю того-сего.
Иду по улице со всеми этими коробками, колпаками, дудками и тортом, думаю о том, что как будет завтра и вдруг звонок мужа.
Прямо только что прямо у него на руках умер друг от передоза.
Я была уверена, что муж заторчит снова.
Но !
К этому времени у меня уже был козырь. Я шла по дороге и повторяла " боже ! да будет воля твоя, а не моя. и если этому суждено случиться, а нам суждено пройти этот урок, так пусть так оно и будет"
Перезвонила мужу, что-то сказала.
Муж не заторчал.

4.
У мужа более полутора лет чистоты.
И снова на дворе апрель.
И вы знаете - нет страха.
Есть воспоминания - боль от них уже перешла в грусть и какую-то мудрость, что ли...
Я не боюсь наркомании отчасти от того, что уже изучила вдоль и поперек, что это такое и с чем её едят.
Но не только поэтому.
" да будет воля твоя, а не моя ".
Если держаться этого и еще нескольких козырей, как то группы, шаги, то всё будет хорошо.
По крайней мере , у меня это - работает. You&^

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 07:15 
Форумчанин

Ванеса, ты говоришь, что прочитала весь форум. Считаешь ли ты себя созависимой?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 07:57 
Посетитель

вера и надежда писал(а):

конечно считаю,но я сейчас совсем по другому смотрю на всё,я не перестаю заниматься с собой разными способами и тут и везде ...
прочитать форум это далеко не всё,просто прочитав я ознакомилась со всем,понела чти к чему

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 08:18 
Мастер слова

Господи, а цоконье языком- то здесь при чем?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 08:20 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Ой, Vanesa, не согласна с тобой. Дабы не наступить на те же грабли и как говорит Наталья, не устроить пляску на этих самых граблях, лучше прочитать и быть "вооружённой".

ты права насчёт граблей,да лутше прочитать

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 08:26 
Форумчанин

Vanesa писал(а):
вера и надежда писал(а):

конечно считаю,но я сейчас совсем по другому смотрю на всё,я не перестаю заниматься с собой разными способами и тут и везде ...
прочитать форум это далеко не всё,просто прочитав я ознакомилась со всем,понела чти к чему

Для меня была очень полезна книга "женщины, которые любят слишком сильно". Я когда читала, с меня как будто корки отлетали. Я увидела реальный смысл своих действий, т.е. почему я с мужем и что пыталась с ним делать. Советую.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 08:33 
Посетитель

вера и надежда писал(а):
Vanesa писал(а):
вера и надежда писал(а):

Для меня была очень полезна книга "женщины, которые любят слишком сильно". Я когда читала, с меня как будто корки отлетали. Я увидела реальный смысл своих действий, т.е. почему я с мужем и что пыталась с ним делать. Советую.

я уже много раз слышала про эту книгу,всё как то руки не доходят...
но я уже перестала любить как ненормальная :-)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 09:25 
Форумчанин

она полезна еще с точки зрения воспитания детей. я даже не предполагала, как сильно сказываются отношения с отцами на девочек, даже если он самый-самый хороший))

Заголовок сообщения: Re: бывают ли "бывшие" наркоманы?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 12:58 
Гость

Лина писал(а):

Если ты хочешь знать, что он употребляет - делай тест. Но в данном случае он от него откажется, потому как употребляет. И скорее всего это опиаты. Ты сама перечислила все признаки, симптомы употребления. По поводу церки: он может употреблять...и посещать церковь. У него стаж - 15 лет.....при таком стаже люди приспосабливаются к такой жизни, умеют "культурно" употреблять (выражение моего мужа (уже бывшего) с 17-ти летним стажем употребления опиатов). А симптомы: потливость, тянет на сладкое, смена настроения (раздражение, сменяется на ласку), клацание языком, наверное еще чешится. 15 лет - срок большой для наркомана, эти люди очень грамотные в своем употреблении, иначе столько бы не смогли продержаться в употреблении. То, что ты хочешь открыть глаза его родителям, это конечно хорошо....но мне почему то кажется, что они и так все видят и понимают, что он снова все начал.

ты права, родители подозревают. Они же всю симптоматику и описали, ибо он с ними живет и они уже все это раньше проходили. Переживаю за них, особенно за маму его. Сдавать начала. Мне уже посоветовали сделать тест на наркоту, но учитывая, что он просто взбесится от такого предложения и делать его ни за что не станет... Может попробовать поговорить с его друзьями из церкви, которые имеют на него влияние? Я боюсь, что никому в голову не приходит, что его поведение связано с употреблением. Ибо он хитер и срывается только на близких и на мне.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа