Текущее время: 07 дек 2016 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 14:14 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Ромашка26 писал(а):
У меня постоянно мысли в голове, ведь мы венчались. Значит я должна за него бороться. А я ведь даже не пыталась. Собрала ему вещи, выгнала и даже не выслушала, зная, что правда все равно не скажет. Ведь это болезнь. Просто лечить его у меня денег нет. Я осталась одна с ребенком в съемной квартире. Мне помогают полностью мои родители, спасибо Господи, что они у меня есть. Мысли одна сбивает другую. То его жалею , то тут же пытаюсь разозлиться.

Почитай в ветке "жены-наркоманов-2", там уже вроде была такая тема. Про церковь, венчание, что есть грех и т.д.
Ищи духовника, который в теме наркомании, в теме, что это болезнь, проси у него совет.
Да, и лекции слушай, что есть зависимость, созависимость.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 14:59 
Новичёк

Ромашка26 писал(а):

У меня постоянно мысли в голове, ведь мы венчались. Значит я должна за него бороться. А я ведь даже не пыталась. Собрала ему вещи, выгнала и даже не выслушала, зная, что правда все равно не скажет. Ведь это болезнь. Просто лечить его у меня денег нет. Я осталась одна с ребенком в съемной квартире. Мне помогают полностью мои родители, спасибо Господи, что они у меня есть. Мысли одна сбивает другую. То его жалею , то тут же пытаюсь разозлиться.

Знаешь, я когда стояла вот так на перепутье, тоже думала, что я такая-сякая бросила его, меня подруга отправила к одному человеку с нетрадиционными способностями. Она мне мозги-то и подправила. С точки зрения Всевышнего мы никому и ничего не должны кроме себя самих и не наша миссия спасать кого-либо, кроме себя самих. Кроме того, если мы спасая кого-то, забываем о себе, с нас за это "там" спросят по полной, потому как, спасая, мы не даем этому человеку самостоятельно пройти свой путь и свои испытания. А оплачивать лечение без его желания - это деньги на ветер. И жалеть нет смысла, их болезнь не дает им этого понять, но зато позволяет умело этим манипулировать.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 15:12 
Гость

Наталья34 писал(а):
EleonorG писал(а):
Из опытных жен, подскажите как сейчас с ним разговаривать, пока у него ломка, чтобы и не провоцировать, но и не дать больше манипулировать мной.

Мне помог развод и группы нар-анон для родственников наркоманов. Так же лекции В. Новиковой о зависимости и созависимости.
Доп. инфу тебе в личку бросила.

Наталья, спасибо! Как мне прочитать эту доп.инфу? Такое чувство, что у меня нет доступа к чтению личных сообщений..... А вообще, твои ответы в том числе и личный пример очень помогли мне. Читаю ветку "жены наркоманов 2".

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 15:28 
Почётный Форумчанин

Возможно, что личка откроется после 10-ого сообщения на форум. бывает такое. Напиши мне на почту nbarneva@yandex.ru я перешлю оттуда.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 15:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
EleonorG писал(а):
Такое чувство, что у меня нет доступа к чтению личных сообщений.....

Доступ к личке будет открыт после 10 набранных сообщений.Таковы правила для всех пользователей.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:12 
Мастер слова

Ромашка26 , на самом деле и спасти-то никого насильно не получится. И Ваше венчание совершенно здесь ни при чем. Он сам не хочет быть спасенным. За помощью к Вам он обращается? За какой конкретно? Ему нужна Ваша созависимость рядом. Это не правильно, потому что это не поможет ему выбраться из трясины наркомании и Вас затянет совершенно не в ту сторону.
Правильно делаете, что читаете. Здесь очень много полезных советов.
Я для себя много нового открыла, начав читать форум и общаться на нем. И помните, что можно справится с данной проблемой, но только при его желании. Вы сами ничего сделать не сможете и нет никакого повода себя винить.

Заголовок сообщения: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:32 
Гость

УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ

Познакомилась летом с мужчиной. Это до такой степени невероятно и волшебно произошло, что даже верилось с трудом. Увидела в универсаме в очереди красивого, высокого, статного человека, покупающего пачку пломбира =) И, хоть за мной не водится привычки обращать внимание на незнакомых мужчин на улице, от него я оторваться не могла. Подумала, что наверняка заботливый муж покупает мороженое беременной жене)) вот бы мне такого… подумала, он оплатил свою покупку и ушел. Я тоже ушла… и забыла… Спустя месяц, находясь заграницей, залезаю на сайт знакомств, чтобы проверить, не появляется ли там мой БФ после нашего с ним там знакомства, и случайно натыкаюсь на этого прекрасного незнакомца. Мне хватило 3х дней переписки, чтобы бросить своего БФ и полностью погрузиться в новые чувства. Жены у него никакой не было, а девушку он, как оказалось позже, тоже бросил ради отношений со мной. Через 3 недели я вернулась с отдыха, он встречал меня в аэропорту. С того момента мы ни на день не расставались…
Мы считали друг друга половинками одного целого, мы дополняли друг друга как в глобальных вещах, так и в мелочах. Ради того, чтобы быть вместе, я не задумываясь и без сожаления, отказалась от своих целей в жизни, каких-то желаний, стремлений – с ним их невозможно было бы воплотить, а без него они просто потеряли бы смысл. Смысл теперь виделся только в нем – наконец-то я встретила своего по-настоящему любимого человека, свою вторую половинку. Для счастья больше ничего не нужно. К тому же теперь он кормил меня тем самым пломбиром с ложечки =))
2 недели назад я окончательно переехала к нему. С ребенком… Дата свадьбы назначена на 11 декабря… а позавчера я узнаю, что все эти язвы на ногах, синяки в паху… не из-за того, что он ходит на какую-то непонятную борьбу… периодически засыпает он во время разговора не из-за таинственного заболевания - нарколепсии… почему-то только позавчера мой куриный мозг сложил 2 и 2… только позавчера мои полуслепые, затуманенные розовым дымом влюбленности, глаза увидели шприцы, иголки, бумажные карточки, которые просто валяются по углам… только позавчера я перевернула всю квартиру вверх дном и нашла стопки фольги из-под порошка, опаленные колбы…
Вывела его на разговор. Он не долго все отрицал… признался что да… мои подозрения небезосновательны… кокаин+метадон. Сначала сказал, чтоб уходила… потом дал понять, что без меня жить не станет. Шантаж чистой воды. Но такой шантаж на меня действует. 13 лет назад моя мать покончила с собой. Я до сих пор не могу себя простить за то, что не спасла ее. После ее смерти я и сама не раз пыталась уйти тем же способом…
Он пообещал, что бросит, ляжет в клинику, что все будет хорошо и мы снова будем счастливы вместе. Он говорит, что я единственный смысл в его жизни и ради меня он готов на все. Но я понимаю, что бывших наркоманов не бывает. Я не хочу ни для себя, ни для ребенка такой жизни. Мне 28 лет, я еще молода и красива… и у меня есть шанс построить свою жизнь лучшим образом. Я очень хочу уйти.
Да, будет безумно больно и сложно отказаться от любви. Но с этим я справлюсь. Даже если не перестану его любить еще долго. Больше всего я боюсь двух вещей: что он на самом деле покончит с собой – вина за смерть двоих людей сделает мою жизнь невыносимой; и что если он этого все-таки не сделает, то я рано или поздно захочу к нему вернуться – мы живем на соседних улицах, меня будет непреодолимо тянуть к нему, помочь… утешить в страданиях… самой прижаться к нему в слезах. Я боюсь, что у меня не хватит сил отказаться раз и навсегда от него – моего наркотика.
Вчера я напилась…. И обещала ему, что не брошу… но я не знаю, смогу ли быть с ним, вытяну ли эту лямку… это будет не жизнь, а ад. С другой стороны мне очень хочется верить ему, в него… Он рассказал, что принимает наркотики довольно давно, но не постоянно, а как-то порывами. Первая ремиссия длилась 6 лет, другие – 3 и 4 года. Сейчас принимает с весны. Очень хочет бросить, знает как, готов. Очень боялся мне сказать, чтобы не потерять. Бросил бы сразу, как мы встретились, но незаметно для меня это не прошло бы, поэтому ждал, когда же я наконец узнаю.
Вот так и получается… хочу уйти и не могу. Западня…. Я не смогу спокойно жить, зная что его больше нет… или что он есть, но ему плохо. Может я действительно создана его половинкой? Может я действительно не способна жить ради себя… и мне будет лучше жить для него… Ведь от своих суицидальных попыток я отказалась только с рождением сына, жила исключительно ради него и была безмерно счастлива. Сейчас сын подрос, пошел в школу, и я вроде как уже не так нужна стала. Вот и нашла себе новую палочку-выручалочку… да и ему вроде как меня вытягивать по кайфу…

Очень прошу поддержки, совета.

Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:49 
Почётный Форумчанин

Лично я поддержать не смогу. Беги. Беги не оглядываясь. Думай только о себе и о сыне. Это не любовь. Это мучение на всю жизнь. Подозрения. Скандалы. Принюхивания. Приглядывания. Гпатит. Спид.
Тебе это надо? Если надо, люби и терпи. Если нет, уходи, будешь еще счастливой, вот увидишь.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:55 
Мегафорумчанин

Вы представляете себе будни трудовые наркомана? Это беспрерывная череда мелких предательств, подстав, подлости и манипуляции другими людьми..Бог и Пророк - Наркотик! Все иное вторично..Наркоманы редко кончают собой, но любят очень этим шантажировать..Он работает? Кокс весьма дорогое удовольствие.., наверное врет.., наверное амфитамин колит вместе с метадоном..

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:06 
Гость

buch1977 писал(а):
Вы представляете себе будни трудовые наркомана? Это беспрерывная череда мелких предательств, подстав, подлости и манипуляции другими людьми..Бог и Пророк - Наркотик! Все иное вторично..Наркоманы редко кончают собой, но любят очень этим шантажировать..Он работает? Кокс весьма дорогое удовольствие.., наверное врет.., наверное амфитамин колит вместе с метадоном..

работает, зарабатывает хорошо. кокс - пробовала, язык немеет. хотя.. разве это имеет какое-то значение?
Если Бог и Пророк - наркотик, то зачем ему я??

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:10 
Мегафорумчанин

Наверное любит по своему..Не знаю, да и не могу знать..Вторичная любовь..Так не бывает разве?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:32 
Гость

buch1977 писал(а):
Наверное любит по своему..Не знаю, да и не могу знать..Вторичная любовь..Так не бывает разве?

Не знаю. Думаете, даже шанса давать не стоит?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:33 
Гость

mialenka писал(а):
Ромашка26 , на самом деле и спасти-то никого насильно не получится. И Ваше венчание совершенно здесь ни при чем. Он сам не хочет быть спасенным. За помощью к Вам он обращается? За какой конкретно? Ему нужна Ваша созависимость рядом. Это не правильно, потому что это не поможет ему выбраться из трясины наркомании и Вас затянет совершенно не в ту сторону.
Правильно делаете, что читаете. Здесь очень много полезных советов.
Я для себя много нового открыла, начав читать форум и общаться на нем. И помните, что можно справится с данной проблемой, но только при его желании. Вы сами ничего сделать не сможете и нет никакого повода себя винить.

Нет он меня ни о чем не просит. Он нам даже не звонит. Ему не нужны мы. Ему и ребенок не нужен. Он ее не видел 3,5 месяца и не знает как она. Хотя я думаю, что у нас из-за него у ребенка врожденный порок сердца. Я читала , что амфитомин приводит к этому, если его употребляют при зачатии(((( я его одновременно и ненавижу, и люблю . Но почитав этот форум точно для себя решила, помогать ему и бороться за то, что ему не надо, я не буду . У меня 5,5 месячный ребенок, который во мне нуждается гораздо больше, чем он. Пусть его отец лечит и следит за ним. Я не буду обрекать ни себя, ни ребенка на это. Я прочитала, что тут происходит с ними, с женами ((( как они терпят кровь в туалетах, шприцы и прочее. Я так точно не хочу.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:38 
Гость

Милая девушка ваша история один в один моя.Куда вы лезете это страшно,мой муж смог бросит ,но чего это стоит.........Того человека которого вы сейчас видите это не он,это все наркотик,без него он подавленный,морально и физически убитый,с расстроенной психикой,и не умением элементарно любить.Вся его нежность ласка и забота,действие наркотика.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:42 
Гость

Если интересно,расскажу,что и как будет в красках.И не забывайте у вас ребенок,поверьте,ему тоже достанется.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа