Текущее время: 08 дек 2016 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 02:43 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
я плохой эгоист)) не читала-знаю ))

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 12:49 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Цитата:
я просто хочу заняться чем то. вот в выхи поехала на конках кататься, полегчало, как то отвлекаюсь... просто когда долго сижу читаю, на форумах торчу, начинаю очень сильно загоняться и замыкаться в себе... мне нужно какое то отвлечение, чтобы мысли немного рассеять. а то я сейчас ничего не вижу и не слышу вокруг, кроме этой созависимости и бывшего парня.
Ну это конечно, ВЕСНА же! Чуешь как воздух пахнет, новизной и свежестью! Живи и начинай дышать полной грудью. Ты ничего никому не должна. Девиз другой должен быть: "Я могу...!"

спасибо большое за поддержку!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 10:20 
Форумчанин

какая клевая фраза, пойду на лбу себе запишу! yuki

"Если вы думаете, что для счастья вам нужен второй человек - вы ошибаетесь. Для счастья достаточно вас самих. Второй нужен для того, чтобы разделить с ним свое счастье!"

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 20:16 
Модератор форума

Думаю, стоит почитать и задуматься:
каждому человеку нужно пространство; никто не вправе вторгаться на чужую территорию. Вмешательство очень типично для влюбленных, и они начинают втискивать друг друга в старые рамки. Они начинают думать, что они больше не разделены. Они уже не думают в рамках "я" и "ты"; они начинают думать "мы". К тебе это тоже относится, но только изредка.

"Мы" - это редкий феномен. Иногда, на несколько мгновений, влюбленные подходят к тому моменту, когда это слово приобретает значение, когда они произносят "мы", в котором "я" и "ты" поглощают друг друга, когда границы размываются. Но это бывает редко, и такие мгновения нельзя рассматривать как нечто само собой разумеющееся. Нельзя соответствовать этому слову "мы" двадцать четыре часа в сутки, а это именно то, чего требует каждый влюбленный; это и порождает ненужные страдания.

Когда вы изредка сближаетесь, вы сливаетесь в единое целое, но эти мгновения редки, ценны, ими нужно дорожить, но так не может длиться двадцать четыре часа. Если ты будешь упорствовать, то уничтожишь и эти мгновения, и тогда пропадет вся красота. Когда этот момент прошел, то он прошел: вы вновь есть "я" и "ты".

У тебя свое пространство, а у твоего любимого - свое. Теперь нужно уважать чужую территорию, нельзя претендовать на нее и пытаться проникнуть в нее. Если ты переступишь эти границы, то сделаешь больно ему, ты будешь уничтожать индивидуальность близкого тебе человека. А так как он любит тебя, то будет терпеть это. Но терпение - это не очень хорошее чувство. Если постоянно терпеть что-то, то рано или поздно захочется отомстить. Твой партнер не сможет простить тебя, и эта обида будет накапливаться день за днем, день за днем... Ты вмешиваешься во все дела, обида нарастает, и однажды происходит взрыв - терпение лопается.

Вот почему любящие продолжают ссориться. Причина конфликта в постоянном вмешательстве. А когда ты вмешиваешься в его жизнь, он пытается вмешиваться в твою, и вы оба чувствуете отчуждение.

Например, он счастлив, а ты чувствуешь себя покинутой, ибо ты не ощущаешь радости. У тебя такое чувство, как будто тебя обманули. "Почему он так счастлив?" Вы оба должны быть счастливы - вот твое мнение. Такое иногда случается. Но иногда бывает так, что он счастлив, а ты нет, или ты счастлива, а он нет. Нужно понять, что другой имеет полное право быть счастливым сам, один... хотя это и причиняет боль. Ты тоже хотела бы быть счастливой, но сейчас ты не в настроении. Если же ты будешь хмуриться, то добьешься только одного: ты разрушишь его счастье... Вы оба окажетесь в проигрыше, ибо если ты разрушаешь его счастье, то он разрушит твою радость, когда только тебе одной будет радостно. Постепенно, вместо того чтобы стать друзьями, вы превращаетесь во врагов...

Главное условие такое: любимому нужно дать полную свободу быть самим собой.

Если он счастлив, радуйся: ведь он счастлив. Если ты можешь разделить его радость, хорошо. Если же не можешь, оставь его в покое. Если он опечален, будет хорошо, если ты сможешь разделить его печаль. Если не можешь, если тебе хочется петь песни, если ты чувствуешь себя счастливой, оставь его в покое. Не пытайся подогнать его под свое настроение, оставь его наедине со своими чувствами. Тогда постепенно у вас появится большое уважение друг к другу.
Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить ее. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди... они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать ее, и она возвратится.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 00:26 
Форумчанин

Fevrallina писал(а):

Если он счастлив, радуйся: ведь он счастлив. Если ты можешь разделить его радость, хорошо. Если же не можешь, оставь его в покое. Если он опечален, будет хорошо, если ты сможешь разделить его печаль. Если не можешь, если тебе хочется петь песни, если ты чувствуешь себя счастливой, оставь его в покое...

у нас на днях была ситуация. сломалась машина. муж пришел чернее тучи. а я прибывая в хорошем настроении стала напевать, что не проблема это и в се решаемо. но он просто сказал:" я в коконе", сорок минут я была занята игрой с ребенком, потом он вышел и поговорил. по мне так это более мирное решение...

Цитата:
Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить ее. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди... они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать ее, и она возвратится

Вот с ребенком получается...безусловно. А вот с мужем пока не очень. Учусь. Да и себя принять нелегко.

Спасибо за статью.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:09 
Юзер

Девочки, привет! Произошло это. Он сорвался. Если кто есть на форуме, я очень хочу поговорить. Ощущения очень странные.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:17 
Новичёк

Я тут мельком, так .... еще сама учусь! Что чувствуешь?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:19 
Юзер

Вчера я его заподозрила, предложила сделать тест, он согласился. Но у меня не было теста. Сегодня, когда он пришёл, и я увидела эти глаза, больше сомнений нет. И тесты делать не надо. Ощущаю. Пока пустота. Нутро хочет отрицать всё, как и раньше. Но разум понимает всё. Он спит. И в последний раз он спит с нами в одной квартире. Я не говорила с ним. Это болезнь, а не он. Теперь я знаю, что выяснять с укуренным ПРОСТО НЕЧЕГО. Он не пережил кризис 9 месяцев. А я, я пойду шагать дальше, без своего наркотика рядом. Завтра же отзвонюсь его матери, "обрадую" так сказать....

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:21 
Юзер

Polia, здравствуй. Я тоже учусь. Вот сегодня получила себе пендель побольше. Чтоб шаги писать.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:24 
Новичёк

Понятно, он курит у тебя чтоль?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:25 
Новичёк

Я вот сама книжки Масколенко читать начала

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:27 
Юзер

Курил спайс. Поехал на реабилитацию. Пробыл там месяцев 5. Ему рекомендовали 8, но он приехал. После этого жили нормально. Думала, что он чистый 9 мес. Ну а сейчас пришёл обдолбанный. Сорвался когда-то, подозреваю, что не так давно. Да какая разница уже))) Спасибо небесам, что я сейчас об этом узнала.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:28 
Юзер

Polia, а у тебя что? Имя мелькало, знакомое, но я не помню проблему...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:33 
Новичёк

У меня пострашнее -героин, сейчас как второй мес. чистый. Хочу сказать , что тебе еще "повезло", что спайс-нет физической ломки и ты не знаешь что такое! Ну я так понимаю что ты дошла до своей точки и завтра ты ее поставишь?!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:36 
Юзер

Да, тут пан или пропал. Третьего не дано. Или реб.центр и последующее активное выздоровление или развод. И, кстати, не сказать, что героин страшнее. Это всё страшно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа