Текущее время: 05 дек 2016 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:34 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Это книга такая. А ещё лекцию Новиковой посмотри о масках или ролях. Как раз ответ там есть.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
DzHeSsI писал(а):
да не причина это....сама то я могла бы и не употреблять в свое время.и не начинать тоже сама могла.чтобы все прониклись той самой этой...ну ты поняла...а я вон че натворила,тошнотина
Нет, не немогла! Отговорки это, отговорки. Все мы из детства, что в нас заложено родителями, то мы и воплощаем в нашей взрослой жизни. Сама знаешь, яблоко от яблоньки...., свинья бобра не родит и т.д.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:56 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ну папа то алкаш был....
мама у меня очень хорошая.отца вот только не было нормального....тот то пил,а отчим и прикрикнуть не умел.
папы то да,не хватало..но мать нормально тоже лупила!и швец и жрец,и на дуде...
самое противное,что я сама себя знаю,я могу так ситуацию повернуть.даже если сильно виновата,что я нифига не виновата...и тошно от того ,что могу ,и что все ведутся!все!не поверите...ни одного не знаю живого еще человека,который бы не повелся на то,как я умею толковать,когда надо....чтобы жопочку свою сраненькую прикрыть.

Fevrallina дошли бы руки до 12 хотябы шагов...так нет же,я буду сидеть ,дуплить форум,отвечать на что то ,привлекать внимание,просить общаться,вк писать чушь со своим парнем,буду бухать,и слушать музло.ну никак не до себя,понимаешь....
кстати,вот мой,тоже блин,вчера чет с дуру две плюхи гарика скурил,я отказалась,хотя и очень сильно хотелось...так у него всю грудную клетку свело так,что он всю ночь стонал,бегал в толкан,попытаться поблевать и все такое...кароче отпустило его только буквально час назад.и заболел,темпа поднялась...кароче жести какие то )

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:57 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Это книга такая. А ещё лекцию Новиковой посмотри о масках или ролях. Как раз ответ там есть.

Я 2 дня назад смотрела эту лекцию, как раз в точку, только об этом подумала, ведь постоянно пользуюсь этими масками, только они у меня в перемешку, подбираю по обстоятельству, человеку.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 01:01 
Долгожитель форума

да дойди же мои руки наконец хоть до чего нибудь то в этой жизни...
просто как бы все хорошо в основном.ну тоесть меня не тянет,я не хочу видеть никого.
но больше склоняюсь к депрессии...хотя парень мой дарит мне море позитива,и поддерживает,так,чтобы я думала ,что все само собой.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 01:07 
Модератор форума

DzHeSsI писал(а):
ну папа то алкаш был....
мама у меня очень хорошая.отца вот только не было нормального....тот то пил,а отчим и прикрикнуть не умел.
папы то да,не хватало..но мать нормально тоже лупила!и швец и жрец,и на дуде...
самое противное,что я сама себя знаю,я могу так ситуацию повернуть.даже если сильно виновата,что я нифига не виновата...и тошно от того ,что могу ,и что все ведутся!все!не поверите...ни одного не знаю живого еще человека,который бы не повелся на то,как я умею толковать,когда надо....чтобы жопочку свою сраненькую прикрыть.

Fevrallina дошли бы руки до 12 хотябы шагов...так нет же,я буду сидеть ,дуплить форум,отвечать на что то ,привлекать внимание,просить общаться,вк писать чушь со своим парнем,буду бухать,и слушать музло.ну никак не до себя,понимаешь....
кстати,вот мой,тоже блин,вчера чет с дуру две плюхи гарика скурил,я отказалась,хотя и очень сильно хотелось...так у него всю грудную клетку свело так,что он всю ночь стонал,бегал в толкан,попытаться поблевать и все такое...кароче отпустило его только буквально час назад.и заболел,темпа поднялась...кароче жести какие то )
Так вот что делают люди с зависимым мышлением: везде ищут виноватых в своих поступках (или наказывают себя), очень зависят от чужого мнения (постоянно ищут одобрения у окружающих), самооценка постоянно скачет (либо мразь конченная, либо круть необыкновенная). Ну и отговорки, отговорки и отговорки постоянно, а движения нет. Человек независимый не ищет одобрения, у него всегда есть своё мнение (которое не навязывает окружению), совершив ошибку, не ищет виноватых, а делает разбор полётов и кладёт в копилку своего жизненного опыта. Он знает себе цену и знает чего он может достичь, поэтому не ставит перед собой не выполнимых задач, чтобы в последствии не разочароваться.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 01:26 
Долгожитель форума

со всем согласна.кроме задач не выполнимых...
знаешЬ,все ,что тебя сейчас окружает,это результат чьих то целей и желаний.
и в веках не известно было что такое компьютер и интернет.и кто мог знать,что мы так общаться будем? а это просто была чья то идея и мечта.не выполнимая...так что я считаю,что мечатть надо широко!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 01:32 
Модератор форума

DzHeSsI писал(а):
со всем согласна.кроме задач не выполнимых...
знаешЬ,все ,что тебя сейчас окружает,это результат чьих то целей и желаний.
и в веках не известно было что такое компьютер и интернет.и кто мог знать,что мы так общаться будем? а это просто была чья то идея и мечта.не выполнимая...так что я считаю,что мечатть надо широко!
Ты прогресс с задачами не путай. В 16 веке книг толком не было, но ведь кто-то поставил задачу и выполнил её. И это вовсе не мечта, а реальность. Он знал как это можно сделать и верил в себя.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 01:53 
Долгожитель форума

дане)
видать не читала ты таких как я книжек тематичных....хотя хренли я хвалюсь? я уже забыла что такое цель и мечта.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 08:22 
Форумчанин

Светлана С писал(а):
черт.. а самое тяжелое это осознать а главное смириться что человек, который был смыслом твоей жизни, который был самой этой жизнью оказался наркоманом..и все рухнуло.. мое будущее рухнуло.. а дальше как быть.... заново все начинать... мне кажется я больше никому не смогу довериться и открыться, безумно боясь что снова причинят мне адскую боль...

"А если любимый уходит? Это что — конец света? Как это пережить, как к этому относиться?
Правда состоит в том, что человек, мужчина это или женщина, может выжить в одиночку. Может быть, при этом качество жизни будет хуже. Спору нет, хорошие взаимоотношения с любимым украшают и обогащают жизнь. Но выжить можно и одному.
Человек рождается один, и прожить может один. Он приспособлен для этого физиологически. Сам дышит, сам ест, сам двигается и т.д. Как это ни печально, но человек и умирает в одиночку.
Как только мы осознаем свою способность к самостоятельному существованию, мы не будем так сильно бояться. Страх, сидящий в нас, отпугивал от нас любимых. Освобожденные от страха, мы становимся более притягательными для здоровых взаимоотношений..." Москаленко "Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости"

Дальше можно например, узнать что такое здоровые взаимоотношения, здоровая семья....Почему ты с наркоманом...почему так привязываешься...почему смысл СВОЕЙ жизни ищешь в других...твоя семья дисфункциональная...?? Вообще изучать себя интересно. Заняться самым любимым человеком - собой!)))
А чувства: пустоты, ненужности, страха, обиды и злости, что человек не оправдал твои ожидания(а должен?), страха перед будущим, страхом опять упасть(это все мой чувства, с которыми я столкнулась в похожей ситуации) -они НОРМАЛЬНЫ. Просто их надо пережить. Зачастую, только падая и преодолевая трудности - мы растем, только нужно сделать правильные выводы после.
И даже, если вдруг ты сможешь сказать "нет", не стоит отказываться разобраться в произошедшем. Т.к. созависимость магнитом притянула тебя к этому незрелому человеку через пять лет.
Возможно я повторяюсь, но только потому, что это и есть главное, а не наркоман. Это помогает, говорю по себе.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:38 
Гость

Anuta писал(а):
То есть вы были знакомы "детские шалости"? И спустя 5 лет вы вместе?

мы встречались раньше, лет 10 назад) я его знала еще до того как он стал наркоманом. мне он очень запал в душу. когда мне было лет 15-16 мы провстречались пару месяцев, потом спустя пару лет еще пару месяцев. но я о нем не забывала никогда, он всегда имел место в моем сердце и душе...и тогда он ничего не употреблял, а потом наши пути разошлись, я встретила другого человека (он не был ни наркоманом, ни алкоголиком), но из за наших несхожих характеров мы все таки разошлись, было очень больно, мне кажется сейчас даже я легче переживаю расставание, потому что тут точно ничего не светит, потому что с наркоманом я не буду это 100%, подвергать свою жизнь и жизнь моих будущих детей опасности-нет, это не про меня.
Но я так любила сильно, как никого, может быть просто мои чувства копились все эти года, а когда мы встретились уже в сознательном возрасте, готовые к серьезным отношениям, у меня просто выплеснулось все наружу. я сама видимо придумала, что это судьба моя, если вот столько раз нас жизнь сводила с ним и вот мы вместе...а потом год спустя узнается такое...после этого меня как отрезало, я на 100% знала что мы уже не будем вместе, потому что с наркоманией я мириться не буду.
а сейчас так хочется с ним поговорить, узнать как он там, как себя чувствует...но это не потому что я хочу быть с ним, а потому что он мне не чужой человек. и мне жаль его жизнь, которую он просто закапывает в яму. но это его дело, ему решать, но уже без меня.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:46 
Гость

Cat писал(а):
Цитата:
я почему то всегда к нему относилась очень тепло
Конечно тепло, ведь тебя мужчины не интересуют. Тебя интересуют инфантильные личности, которых надо любить, кормить и гладить. Зачем тебе самостоятельный? Ведь о нём не надо заботиться, контролировать, и он не будет тебе в рот заглядывать. С такими тебе не интересно. Тебе надо с кем-то нянчиться и сопли вытирать, тащить на себе и совершать ради него подвиги, совершенно плюя на себя. Ведь примерно так и ведут себя женщины в твоём окружении.

нет это на 100% не правда. я хочу чтобы рядом со мной был взрослый самостоятельный мужчина, а не мальчишка, которого надо контролировать. когда мы начинали встречаться он был другой, он отвечал за свои слова, рассуждал здраво и правильно. а потом это оказалось не более чем лицемерием, вот тогда то я уже задумывалась о том, что надо уходить, потому что мне не нужен ребенок, но мне не хватало решимости, смелости, я любила сильно и люблю, была уверена, что судьба, а оказалось нет, и с этим тяжело смириться, что ошиблась. находила какие-то отговорки.. а потом я узнала что оказывается у него проблемы с наркотиками и всё.. меня отрезало. именно из за того что он еще оказался наркоманом я ушла.. и честно говоря мне очень помогал этот форум, когда я читала про все ужасы, которые довелось тут пережить женам наркоманов, мне, как ужасно бы это не звучало, становилось легче, потому что я была уверена, что сделала правильный выбор, а до этого были сомнения, а вдруг что то изменится. и я понимала, что если б я осталась, что у меня была бы такая же история. но я не мазохистка и не хочу жить в постоянном страхе...это бред.. просто сейчас мне тяжело осознать, что все оказалось не так как я себе представляла и мечтала....сейчас у меня боль от расставания, но когда я вспоминаю что он наркоман и какая бы у меня была жизнь с ним, мне становится легче

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:56 
Гость

Cat писал(а):
DzHeSsI писал(а):
да не причина это....сама то я могла бы и не употреблять в свое время.и не начинать тоже сама могла.чтобы все прониклись той самой этой...ну ты поняла...а я вон че натворила,тошнотина
Нет, не немогла! Отговорки это, отговорки. Все мы из детства, что в нас заложено родителями, то мы и воплощаем в нашей взрослой жизни. Сама знаешь, яблоко от яблоньки...., свинья бобра не родит и т.д.

ну вот мне например тоже нравится заботится, НО НЕ ОПЕКАТЬ. мне не нравится быть мамочкой и решать чужие проблемы, я всегда говорила это твои проблемы и решай их сам, я тебе не мамочка, у меня своих проблем хватает. и я абсолютно никак не помогала ему справится с наркозависимостью, я просто ему говорила выбирай либо я либо наркотики, потому что я к этому категорично плохо отношусь, и мне было жаль что выбор был не тот который я хотела. и бороться с этой болезнью я не собиралась, зная его, я считала, что это напрасная трата времени и нервов.у него прийдет осознание через много лет, когда повзрослеет, а ждать я не собираюсь еще 5-10 лет.
что касается моих родителей, то они хорошие, никаких зависимостей упаси Боже нет и не было, у меня в семье даже никто не курит. ну мама немного зануда конечно, но я думаю у всех так))))у меня была обычная жизнь, хорошо закончила школу, потом университет, параллельно работала, работа хорошая.. не вижу никаких патологий..

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 14:03 
Гость

вера и надежда писал(а):
Светлана С писал(а):
черт.. а самое тяжелое это осознать а главное смириться что человек, который был смыслом твоей жизни, который был самой этой жизнью оказался наркоманом..и все рухнуло.. мое будущее рухнуло.. а дальше как быть.... заново все начинать... мне кажется я больше никому не смогу довериться и открыться, безумно боясь что снова причинят мне адскую боль...

"А если любимый уходит? Это что — конец света? Как это пережить, как к этому относиться?
Правда состоит в том, что человек, мужчина это или женщина, может выжить в одиночку. Может быть, при этом качество жизни будет хуже. Спору нет, хорошие взаимоотношения с любимым украшают и обогащают жизнь. Но выжить можно и одному.
Человек рождается один, и прожить может один. Он приспособлен для этого физиологически. Сам дышит, сам ест, сам двигается и т.д. Как это ни печально, но человек и умирает в одиночку.
Как только мы осознаем свою способность к самостоятельному существованию, мы не будем так сильно бояться. Страх, сидящий в нас, отпугивал от нас любимых. Освобожденные от страха, мы становимся более притягательными для здоровых взаимоотношений..." Москаленко "Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости"

Дальше можно например, узнать что такое здоровые взаимоотношения, здоровая семья....Почему ты с наркоманом...почему так привязываешься...почему смысл СВОЕЙ жизни ищешь в других...твоя семья дисфункциональная...?? Вообще изучать себя интересно. Заняться самым любимым человеком - собой!)))
А чувства: пустоты, ненужности, страха, обиды и злости, что человек не оправдал твои ожидания(а должен?), страха перед будущим, страхом опять упасть(это все мой чувства, с которыми я столкнулась в похожей ситуации) -они НОРМАЛЬНЫ. Просто их надо пережить. Зачастую, только падая и преодолевая трудности - мы растем, только нужно сделать правильные выводы после.
И даже, если вдруг ты сможешь сказать "нет", не стоит отказываться разобраться в произошедшем. Т.к. созависимость магнитом притянула тебя к этому незрелому человеку через пять лет.
Возможно я повторяюсь, но только потому, что это и есть главное, а не наркоман. Это помогает, говорю по себе.
Удачи!

спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 14:10 
Долгожитель форума

Светлана С писал(а):
Cat писал(а):
DzHeSsI писал(а):

ну вот мне например тоже нравится заботится, НО НЕ ОПЕКАТЬ. мне не нравится быть мамочкой и решать чужие проблемы, я всегда говорила это твои проблемы и решай их сам, я тебе не мамочка, у меня своих проблем хватает. и я абсолютно никак не помогала ему справится с наркозависимостью, я просто ему говорила выбирай либо я либо наркотики, потому что я к этому категорично плохо отношусь, и мне было жаль что выбор был не тот который я хотела. и бороться с этой болезнью я не собиралась, зная его, я считала, что это напрасная трата времени и нервов.у него прийдет осознание через много лет, когда повзрослеет, а ждать я не собираюсь еще 5-10 лет.
что касается моих родителей, то они хорошие, никаких зависимостей упаси Боже нет и не было, у меня в семье даже никто не курит. ну мама немного зануда конечно, но я думаю у всех так))))у меня была обычная жизнь, хорошо закончила школу, потом университет, параллельно работала, работа хорошая.. не вижу никаких патологий..

мож что такие вот ,мол,хорошие люди? ну не курят и не пьют,и все такое?) и есть паталогия?)
"если бы мой папа не был таким строгим,может я и отказался бы от той,первой дороги..." (с)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа