Текущее время: 08 дек 2016 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:05 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Также хотела уточнить... вот все пишут мой употреблял 1,5 года например. и что эти 1,5 года прям каждый день или через день. мой бывший лет с 18 на этой дряни. но он больше двух месяцев не употреблял.. соскакивал, либо в больницу ложился.. последний раз его на 2 года хватило.. думаю, как бы это глупо не звучало, может он не конченый наркоман еще... хотя я очень сомневаюсь, что он осознает проблему.. видимо баловство какое то....

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:12 
Гость

черт.. а самое тяжелое это осознать а главное смириться что человек, который был смыслом твоей жизни, который был самой этой жизнью оказался наркоманом..и все рухнуло.. мое будущее рухнуло.. а дальше как быть.... заново все начинать... мне кажется я больше никому не смогу довериться и открыться, безумно боясь что снова причинят мне адскую боль...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:42 
Почётный Форумчанин

Светлана С писал(а):
черт.. а самое тяжелое это осознать а главное смириться что человек, который был смыслом твоей жизни, который был самой этой жизнью оказался наркоманом..и все рухнуло.. мое будущее рухнуло.. а дальше как быть.... заново все начинать... мне кажется я больше никому не смогу довериться и открыться, безумно боясь что снова причинят мне адскую боль...

Эту фразу прям на книгу о созависимости - на титульный лист!
Для тебя смысл жизни - жить с наркоманом? Ради этого ты родилась и росла? А будущее - если только в связке с наркоманом? А без него оно рухнуло?
А что если поискать смысл жизни - в путешествиях, увлечениях, помощи сиротам.....А будущее свое увидеть - счастливым, беззаботным?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:42 
Новичёк

Светлана, я уходила, а потом возвращалась, меня тянуло обратно, я мучилась, страдала, я не управляла собой, вообще, я не могла больше контролировать не мужа, а себя, я была просто безумна! Сейчас я знаю, что это не глупость и не идиотизм, а моя созависимость, а она возникает если ты общаешься с зависимым 6 месяцев. И все, ты в этой зоне. мы живем их жизнью, поэтому нам плохо без них, как будто с ними уходит жизнь. Ну это у меня так было!!!
Группы - это вообще вещь, я жить не хотела, боялась, плакала, страдала, вела себя не лучше наркомана! И вот я была готова попробовать сделать, что-то ИМЕННО С СОБОЙ, так как отчаялась бороться с тем, что сильнее меня - НАРКОТИКОМ!
Объясняю - это НЕ лекции. На группах встречаются люди, такие же как и ты, мы общаемся, вначале просто можно делиться, плакать и не стесняться своей проблемы (только там я признала, что она есть у меня, а не у моего мужа), мы слушаем как другие люди выходили из ситуаций, которые кажутся безвыходными, я обрела там надежду, почувствовала поддержку и силы для жизни!!! та главное - я вышла из изоляции!

Если есть вопросы, поделюсь!
я прекрасно понимаю, и мне хочется всех поддержать, сказать что выход есть и выбор за нами. Я сама только учусь всему, но есть вера! и благодарность, что когда-то меня поддержали, нашли слова и дали теплоту!!!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:46 
Гость

Мария24 писал(а):
Светлана, я уходила, а потом возвращалась, меня тянуло обратно, я мучилась, страдала, я не управляла собой, вообще, я не могла больше контролировать не мужа, а себя, я была просто безумна! Сейчас я знаю, что это не глупость и не идиотизм, а моя созависимость, а она возникает если ты общаешься с зависимым 6 месяцев. И все, ты в этой зоне. мы живем их жизнью, поэтому нам плохо без них, как будто с ними уходит жизнь. Ну это у меня так было!!!
Группы - это вообще вещь, я жить не хотела, боялась, плакала, страдала, вела себя не лучше наркомана! И вот я была готова попробовать сделать, что-то ИМЕННО С СОБОЙ, так как отчаялась бороться с тем, что сильнее меня - НАРКОТИКОМ!
Объясняю - это НЕ лекции. На группах встречаются люди, такие же как и ты, мы общаемся, вначале просто можно делиться, плакать и не стесняться своей проблемы (только там я признала, что она есть у меня, а не у моего мужа), мы слушаем как другие люди выходили из ситуаций, которые кажутся безвыходными, я обрела там надежду, почувствовала поддержку и силы для жизни!!! та главное - я вышла из изоляции!

У меня масса впечатлений, очень хочется делиться радостью, которую я там обретаю день за днем! если есть вопросы, с удовольствием поделюсь)))

я вот одного понять не могу... если бы он оказался не наркоманом, а мы бы просто расстались...например потому что разные очень..я бы тоже самое писала бы. это тоже была бы созависимость? просто тут причина ухода была наркомания, а там была бы другая причина..

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:51 
Почётный Форумчанин

Светлана С писал(а):
я вот одного понять не могу... если бы он оказался не наркоманом, а мы бы просто расстались...например потому что разные очень..я бы тоже самое писала бы. это тоже была бы созависимость? просто тут причина ухода была наркомания, а там была бы другая причина..

Думаю, что тоже самое, или тебе было бы даже еще хуже чем сейчас. Сейчас хоть отговорка есть - ЕГО НАРКОМАНИЯ.
А проблема в тебе, в том что такая больная зависимость от человека, который не дал тебе в этой жизни ничего хорошего, с которым тебя не связывают ни быт, ни дети.
От чего или кого ты убегаешь в эти отношения?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:53 
Новичёк

Нет, причина в том, что если бы он был не наркоманом, у вас дороги разные бы были! Проблема не в нем, а в том что ТЫ его выбрала.
Ну или если это просто случайность, что ты зависимого полюбила, то тогда исход другой мог бы быть, да и вообще рассуждать ты пытаешься не о том, а чтоб от главного уйти, от себя.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 20:57 
Гость

Anuta писал(а):
Светлана С писал(а):

Эту фразу прям на книгу о созависимости - на титульный лист!
Для тебя смысл жизни - жить с наркоманом? Ради этого ты родилась и росла? А будущее - если только в связке с наркоманом? А без него оно рухнуло?
А что если поискать смысл жизни - в путешествиях, увлечениях, помощи сиротам.....А будущее свое увидеть - счастливым, беззаботным?

Анюта, не совсем правильно. Человек был моим смыслом жизни, но после того как я узнала что он наркоман, он перестал быть этим смыслом. и это тяжело осознавать и смириться, что я так ошиблась! что я полюбила такого, и что уже ничего не изменишь.... и вот хотелось бы все забыть и не знать, но рано или поздно все равно это все всплыло наружу. мне бы радоваться, что всего 2 года потеряла, по сравнению с остальными, но я то его люблю и проклинаю вся и всё что он оказался таким!что все мои планы и надежды рухнули.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:03 
Гость

Anuta писал(а):
Светлана С писал(а):

Думаю, что тоже самое, или тебе было бы даже еще хуже чем сейчас. Сейчас хоть отговорка есть - ЕГО НАРКОМАНИЯ.
А проблема в тебе, в том что такая больная зависимость от человека, который не дал тебе в этой жизни ничего хорошего, с которым тебя не связывают ни быт, ни дети.
От чего или кого ты убегаешь в эти отношения?

хмм никогда бы не подумала, что я убегаю...я его полюбила очень сильно и захотела с ним создать семью, родить детей... и мы строили эти планы...а тут просто все рухнуло. но семью и детей я конечно по прежнему хочу. но больно осознавать, что уже не с ним..
ты на 100% права, про то что сейчас есть отговорка это наркомания.. это единственное что меня безумно удерживает не вернутся.. и надеюсь удержит..

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:05 
Почётный Форумчанин

Свет, если он перестал быть смыслом твоей жизни, как могут рухнуть твои планы и надежды???
Какие конкретно планы и надежды рухнули у тебя лично, в связи с тем, что он оказался наркоманом и вы расстались?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:08 
Гость

Мария24 писал(а):
Нет, причина в том, что если бы он был не наркоманом, у вас дороги разные бы были! Проблема не в нем, а в том что ТЫ его выбрала.
Ну или если это просто случайность, что ты зависимого полюбила, то тогда исход другой мог бы быть, да и вообще рассуждать ты пытаешься не о том, а чтоб от главного уйти, от себя.

понимаешь, я ушла именно из за того, что он наркоман. мы были действительно разные, я это прекрасно понимала, но любила сильно очень или была очень зависима, но я думала со временем притремся друг к другу все наладится, вообщем какие то все отговорки себе придумывала.. может я слишком была навязчива с идеей завести семью .. не знаю вообщем..но как я узнала что он употребляет .. все тут я поняла что это начало конца.. что я уже не смогу с ним жить в постоянном страхе. даже пытаться не буду...но вот прошло пол года как я узнала а смириться никак не могу, что так ошиблась. не верю что происходит все со мной

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:10 
Почётный Форумчанин

Светлана С писал(а):
и надеюсь удержит..

Не удержит....Если не изменить себя, не найти настоящий смысл жизни, и не понять - что только ТЫ можешь сделать себя счастливой...
А пока это не произойдет - так и будешь растворяться в больных отношениях ....проблема в том, что дать их могут только больные мужчины

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:12 
Гость

Anuta писал(а):
Свет, если он перестал быть смыслом твоей жизни, как могут рухнуть твои планы и надежды???
Какие конкретно планы и надежды рухнули у тебя лично, в связи с тем, что он оказался наркоманом и вы расстались?

это был мой любимый родной человек, я планировала, я хотела чтобы мы были вместе, чтобы мы поженились, чтобы у нас были дети. я этим жила, а вышло так что он наркоман. и с этим я не могу смириться, что все кончено, что больше мы не сможем быть вместе.. я даже просто не могу представить как быть без него..одной...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:13 
Почётный Форумчанин

Прочитай свой первый пост здесь....Где пройти реабилитацию и сколько стоит? Ты живешь его жизнью....хотя говоришь ушла...Зачем тогда тебе эта инфа?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:13 
Гость

Anuta писал(а):
Светлана С писал(а):
и надеюсь удержит..

Не удержит....Если не изменить себя, не найти настоящий смысл жизни, и не понять - что только ТЫ можешь сделать себя счастливой...
А пока это не произойдет - так и будешь растворяться в больных отношениях ....проблема в том, что дать их могут только больные мужчины

и что же мне тогда делать? с чего начать?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа