Текущее время: 03 дек 2016 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 23:13 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Светлана С. Привет. Это нормальное состояние для созависимой. И ты пишешь твоя история похожа на чью-то, а я читаю твою, она похожа на мою. и так пол форума с одинаковыми историями. Я не видела выхода, не хотела искать его, не хотела выходить и.т.д., пустота, стах... После 7 лет, любви с наркоманом (и это не первый в моей жизни), я поняла, что поменять ничего не смогу. НУ В ЕГО ЖИЗНИ. тоже брала ответственность на себя за его срывы, жалела, потом злилась. Мне кажеться я была как наркоманка, и с ним уже не то, и без него не могу. Я не видела этот выход. Группы нар-анон, которые я стала посещать показали выход. И теперь я знаю, что даже если я если возникнет мысль вернуться назад, я уже не смогу жить так как раньше, я увидела и узнала, как жить по-другому. Я не говорю, что я счастлива, но я встала на эту тропинку, и иду по ней, неуверенно, но держусь зубами, готова пахать, чтоб быть счастливой.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 01:31 
Почётный Форумчанин

Doooomka писал(а):
Посоветуйте ещё хорошую скайп-группу.

Привет. Жена наркомана пишет.
Скайп-группы нар-анон

http://mosnaranon.narod.ru/groups_reg.html

На источнике и созведии в основном мамы, на причале в основном жены.

Скайп-группы ВДА

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

Новикова ( все что нашла в свое время, собрала в одну кучу)

http://naranon53.livejournal.com/2071.html

Послушай спикерские ее, меня тронули за сердце.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 17:12 
Гость

Я вот вчера попала сюда.... И не знаю в принципе с чего начать... У меня муж употребляется героин...когда познакомились он какое то время не кололся... Потом наши отношения... Брак.. Все хорошо... И он снова завяз.((( я когда узнала сто он снова колется... Просила помочь его родителей.. Но они сказали что это его проблемы... Так началась моя борьба с этим в одиночку... Чего я только не делала.. Чтобы он перестал... И к психолога ездили и за 500 км от Москвы ближе к природе его увозила ... Не помогало... Я очень люблю его... Хочу помочь мы вместе 4 года... У нас проблемы с жильем возникли когда три года назад нас с ним выгнали его родители из квартиры... Выгнали его и все... Им так проще сказали...сначала я оплачивала как могла съемное... Потом год назад буквально у меня возникли проблемы на работе... Стал пытаться оплачивать жилье он.. И прочие расходы решал он.. Плюс еще решал свою проблему бы быть денег на героин.. Ему нужно было тысячи три четыре в день.... Вот буквально месяц назад он попал в милицию,, в итоге суд.... И 1, 6 месяцев колонии поселения... Я позвонила снова его матери... Но она снова отказала в помощи... Сыну... Сказав что я корень зла сто из за меня он колется и из за меня попал в СИЗО...и убеждала меня его бросить.., сказав как только я уйду от него у него все будет хорошо... Но сама я даже никогда не курила за свои 35 лет... И не употребляю алкоголь вообще... Чего я только не видела за время проживания с любимым... Это ад... Особенно для него... Я не говорю про проданные и заложенные в ломбард мои вещи.. И все такое... Но уверена что если бы родители его не дожимали.. Не считали деньги по траченные якобы за много лет для него и потерянные из за него... Было бы все по другому.. Когда мы поженились и он не употреблял... Их все устраивало... Они были рады за нас... А когда его мать поняла что и я его не остановила... Решила выкинуть на улицу обоих... До меня его выгоняли одного просто в никуда... Если учесть что его родители имеют одного сына и достаток...он часто жил в подъездах...теперь по их словам виновата я во всем ... Я сейчас уже неделю без него... Очень плохо... Мы надолго то и никогда не расставались с ним за все это время... Я люблю его...не знаю что будет дальше и как мне быть.., я осталась одна....(

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 18:12 
Гость

Да... Он говорил что устал и хочет чтобы у на была нормальная семья... Ребенка..
Почему думаете что желание есть только него??? Считаете что я не хочу этого? Я очень хочу этого... Очень... Просто раньше никогда не сталкивалась с подобным... Все это было далеко очень от меня... А за 4 года с ним я окунулась во все и сразу... До этог я даже не думала прятать от него не украшения ни деньги...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 18:21 
Гость

Сейчас его через неделю должны отправить на этап... Мы с ним очень надеемся что отправят недалеко.... И так как я жена ... Есть вероятность жить вместе.. А в колонию он должен будет появляться 4 раза в месяц для отметки,.. При хорошем его поведение проблем быть для него не должно... Сейчас созваниваемся с ним один раз каждый вечер... Он звонит оттуда мне.. И 10 минут мы можем пообщаться.., туда его забрали как раз на очень большой дозе употребления... Переламывало его прямо там... Когда разговариваем чувствуется.. Что нервоз проскакивает... Переживает как я здесь одна... Я говорю что люблю его и мы будем вместе... Боюсь чтобы он не начал снова искать героин когда будет в колонии

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 19:30 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
NB писал(а):
Говорит что очень хочет просыпаться и не думать как достать эту дрянь и что уде даже удовольствия не получает никакого ...и никакого кайфа.. Но кто его знает... Что у него в голове...

послушай,при мне такие перекумаривали...что мне смешно это читать.тупо.смешно
было бы желание!!! только от него все зависит.ты никак не сможешь помочь ему.пока он сам этого не захочет

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 20:12 
Новичёк

NB привет.
Начать нужно С СЕБЯ. да, мне тоже сложно было это принять, и я возмущалась от этих слов, так как я думала у меня все будет хорошо, вот только бы он не употреблял. А нихрена, даже когда мой муж был чист, выздоравливал, у меня все оставалось на уровне той же ямы, я мешала и ему и себе не могла помочь.
Так вот о чем я, для начала, почитай о созависимости (она у тебя явная), видеолекции В. Новиковой, (вчера буквально пересматривала, она прям пробуждает). ИЩИ ГРУППЫ НАР-АНОН (помощь родственникам наркоманов), в своем городе, есть в скайпе, будет нужна в этом помощь - пиши.
По-поводу его родителей, так они выполняли одну из главных рекомендаций - они не поддердивали болезнь своего сына, НЕ своего сына, а его БОЛЕЗНЬ, а это разные вещи.
Еще очень многое впереди тебе предстоит узнать, почитай тут есть ветка про созависимость вот ссылка topic936.html
Сама вчера перечитала, очень отрезвляет.
Ну что желаю мужества и терпения, не вини себя, но это прийдет со временем. Работа над собой вытянула из этой ямы не одну жену наркомана. Этот путь доступен всем, но он очень трудный, сидеть в этой привычной яме, иногда оказываеться даже легче.
Есть вопросы? пиши.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:32 
Форумчанин

NB, Родители правы. Как бы это не было обидно. Ты не задумывалась, почему из всех ты выбрала наркномана? А почему он выбрал тебя и заторчал? Потому, что с тобой это как раз удобно делать, а тебе удобно его спасать, переделывать. Вы как ключ с замком нашли друг друга. Ты прошла через ад, но когда его нет неделю, ты страдаешь, почему? Тут как раз время разобратся что такое созависимость. Проживя более пол года с зависимым, ты становишся созависимой. Хотя можешь ею быть до этого и это скорее всего, зайди на сайт ВДА. Самое время разобратся в себе, пока его нет, а не таскатся за ним по колониям, пусть сам встретиться с последствиями своего употребления.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 17:19 
Гость

Спасибо... Я просмотрю видео лекции про созависимость.. Может это даст мне какой то просвет..

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 23:14 
Гость

Подскажите, как попасть в скайп-группу? Нашла в скайпе, добавила в контакты, что дальше?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 23:19 
Почётный Форумчанин

Про какую именно скайп-группу ты пишешь?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 01:37 
Гость

Есть кто нибудь здесь сейчас?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 01:40 
Почётный Форумчанин

NB писал(а):
Есть кто нибудь здесь сейчас?

Говори)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 03:57 
Новичёк

На счет скайп группы, я просто добавила контакт, и когда пришло время начала группы, меня добавили и подключили. стучитесь на начало!!!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 19:59 
Гость

Мария24 писал(а):
Светлана С. Привет. Это нормальное состояние для созависимой. И ты пишешь твоя история похожа на чью-то, а я читаю твою, она похожа на мою. и так пол форума с одинаковыми историями. Я не видела выхода, не хотела искать его, не хотела выходить и.т.д., пустота, стах... После 7 лет, любви с наркоманом (и это не первый в моей жизни), я поняла, что поменять ничего не смогу. НУ В ЕГО ЖИЗНИ. тоже брала ответственность на себя за его срывы, жалела, потом злилась. Мне кажеться я была как наркоманка, и с ним уже не то, и без него не могу. Я не видела этот выход. Группы нар-анон, которые я стала посещать показали выход. И теперь я знаю, что даже если я если возникнет мысль вернуться назад, я уже не смогу жить так как раньше, я увидела и узнала, как жить по-другому. Я не говорю, что я счастлива, но я встала на эту тропинку, и иду по ней, неуверенно, но держусь зубами, готова пахать, чтоб быть счастливой.

Мария, спасибо за ответ.
Я честно говоря думала, что созависимые это те люди, у которых близкий наркоман ну или алкоголик.. если я созависимая тогда я даже не понимаю где созависимость а где любовь... я думала что то что я сейчас чувствую это боль расставания, потому что столько было планов, столько ожиданий.. и тут бац.. все рухнуло безвозвратно... на данный момент я ужасно не хочу возвращаться к тому что было. хочу научиться жить заново, ни от кого не зависеть, не чувствовать эту адскую боль, но сил почему то нет.. больше всего меня бесит что я не могу ручаться на 100% что не вернусь. хочу чтобы не возникало ни капельки сомнений в том, что с делала все правильно, что нет жизни с наркоманом. головой понимаю... а сердце или созависимость моя ,уже не знаю что это на самом деле, ноют...в вдруг... но я точно не смогу все забыть и жить как ни в чем не бывало. остается только учиться жить заново...а щас живу как в тумане, сама себе на уме... вокруг меня сплошной туман, не понимаю что я делаю, зачем делаю, как робот... забыла телефон на работе.. приехала домой и просто вспомнить не могу где его оставила или украли.. вообще на все по фиг стало...Кстати звонил тут в субботу из больницы плакал, просил вернутся, но я наверное первый раз твердо сказала нет, теперь все сам, без меня.я опять таки я не уверена, что если б он говорил мне это при личной встрече я бы также ответила.если он был бы вмазанный точно сказала бы нет... вообщем путаница какая то...в голове такая каша.. столько мыслей...
Хотела уточнить про группы для созависимых.. как эти собрания вообще проходят? это что то вроде лекции?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа