Текущее время: 10 дек 2016 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 22:26 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Просто по твоим словам не похоже, что знаешь.
Вот я и пишу.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 22:54 
Новичёк

Подскажите кто владеет информацией, группы скайп по выходным есть или таких нет? Наталья вы мне высылали ссылочку там только пн.вт, ср. Я так понимаю, а по выходным нет? К сожалению из-за разницы во времени в наших странах, я на эти не попадаю, после работы не успеваю(((

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 23:20 
Форумчанин

Vanesa писал(а):
ja vsio eto znaju,no vsio ravno narkomaniju kak prostuju obicnuju bolezn ja priniat ne mogu ,k tomu ze jesli narkoman ne hocet lecitsia eto voobsce ///

Как-то я долго принять тоже не могла. Однако пришла мне мысль провести параллель с тем, что наркомания это Безответственность, но и другие болезни безответственное отношение к своему организму. Т.е. ответственно посещать врача с целью планового осмотра, правильно питаться, заниматся спортом, учиться справлятся со стрессом. Кто это делает, наверное может назвать себя ответственным по отношению к себе и своему телу. Вот что-то куда меня унесло. А вообще сначала возникают проблемы неразрешаемые, а потом наркомания как следствие.
Вот точно знаю, что мой муж на здорового не потянет, хотя и трезвый. Такой у него в голове кавардак. Да я кстати тоже. Стараемся работать в этом направлении...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 23:36 
Гость

Добрый вечер!
Сижу и читаю этот форум больше двух месяцев. Не решалась написать о своей проблеме раньше.
Мне 26 лет! Я вроде бы из приличной семьи. У меня есть и мама и папа и младший брат. Никто в семье у нас не курит, пьем только по праздникам. Но вот мои бабушки и дедушки – это самые настоящие алкоголики. Дед по маминой линии был агрессивным алкоголиком, в результате мама просто сбежала из дома. Бабушка варила самогон, продавала его и была активной созависимой. Родители отца спились уже ближе к старости. Оба умерли от алкоголя! Итог: я думаю у меня самая настоящая деструктивная семья, так как и моя мама, и мой папа не знали, что такое жить в нормальной семье.
Год назад я познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком. Ему двадцать семь. Он приезжий, его родители очень далеко. С 20 лет он в Москве, соответственно сам по себе. Любит играть на бас-гитаре, была группа, сейчас мыкается в поисках новой группы, куда его возьмут. Когда мы познакомились, первый месяц носил на руках. Дальше стал пропадать, не брать трубки, резко отменять встречи, то по головке гладит, то шлет куда-подальше. Самое смешное, что такое его поведение поставило меня в жуткую зависимость от него, его настроения. Я стала буквально жить с телефоном и ходить с трубкой в туалет. Я стала очень мнительной и ревнивой, что его еще больше раздражало. Он постоянно стал искать во мне недостатки и указывать на них. Вообщем я понимала, что такие отношения ничего хорошего мне не приносят, и пыталась порвать с ним. Но потом я приползала к нему снова и он, принимал меня, понимая, что обладает властью надо мной. Девочка на побегушках. Я ему признавалась в любви, а ему на меня плевать. Разве что только ноги способен был вытереть. На четвертый месяц таких отношений я не выдержала, порвала с ним. Попыталась вернуться. Все вроде как обычно, но он меня послал. Ломки была как у наркомана по нему. Два месяца не жила, а существовала. Сама не понимала, что происходит со мной!
Через два месяца вновь сошлись по моей инициативе. При мне стал курить гашиш. Оказалось, покуривал всегда и ничего плохого в этом не видит. Ну и я подумала, что, скорее всего ничего плохого в этом и нет. Вот дура же была! Сама с ним несколько раз курнула. Не понравилось! Да и боюсь я всего этого! Опять он то пропадал, то появлялся, то веселый, то нет. То депрессия, то все прекрасно! Как американские горки! То вверх, то вниз! Вроде эмоций море, а вот только весить стала при росте 175 см около 49 кг! Ведь кушать мне некогда, переживания важнее по нему! Снова стала пытаться от него уползти! Опять начала его бросать, а потом возвращаться, так как не могла вынести ломок по нему. Все надеялась, что полюбит меня, что если я стану такой как он хочет, все будет великолепно! И вот снова он меня послал куда подальше. Месяц жить не хотелось и в то же время очень хотелось. Сама себе это объяснить не могу. Уехала в другую страну на месяц. Там в руки книжка попала про синдром Мэрлин Монро и про созависимость! Про деструктивные семьи. Начала понимать, что по ходу я больна! Дело не в нем, а во мне! По приезду домой церковь, чуть ли не каждый день, службы, исповедь. Мне была нужна помощь! Встала на ноги! Вспомнила, как же хорошо просто жить! Усиленно начала разбираться в вопросах созависимости! Про 12 шагов еще не знала! Начала встречаться с очень хорошим положительным молодым человеком! И вот спустя пять месяцев ЭТОТ меня нашел! И я все бросаю и снова падаю к его ногам! Как же я себя возненавидела в этот момент! Ведь я думала, что излечилась! Фиг там! Он само собой наплел, что все осознал, что я ему нужна и так далее! Я и рада лапшу на уши себе повесить! И опять отношения, только хватило его на 2 недели, а дальше опять пропадает, забывает, о чем договаривались. Даже и мысли не было о наркоте. Я ведь во всем в этом вообще не разбиралась на тот момент. Итог, забыл про мою Днюху! Должны были с ним вместе отметить. Договаривались! Звонила ему весь день, трубку взял ближе к вечеру. Спросила, чем может оправдаться, он сказал, что по телефону о таком не говорят! Я взбесилась и долетела к нему на другой конец Москвы на крыльях мести! Услышала то, чего не ожидала, хотя если бы были мозги и еще при этом работали, давно бы уже сложила два плюс два и получила бы четыре!
Он наркоман. Принимает амфетамин! Сейчас в ремиссии, постоянно спит и ничего с этим поделать не может. Короче куча для меня новых слов и ни одного понятного, кроме слова «наркоман». Хочет бросить эту тему, но последние месяца три сидел очень плотно и не может это контролировать больше! Дальше все по сценарию! Давай его успокаивать, обнимать и ничего, что в тот день было мое день рождение! Вместе мы сила и справимся! По барабану, что я в теме вообще не разбираюсь. Созависимой и море из наркотиков по колено! Целый месяц я погрязла в его жизни полностью. Звонила, приезжала к нему с едой, лекарствами, гипер забота и опека. Я и мамка, я и папка, и доктор Айболит! Ай, какая я молодчина! И при этом форум читаю про наркотики, учусь во всем этом разбираться и так далее! Кучку денег, которых не особо много, я потратила на развлечения, пытаясь ему показать, что можно жить весело и интересно и без наркотиков. Мы в аэротрубе полетали, самолет попилотировали! Ай да мы! Ай, молодцы какие! Думаю на поправку пошел, а он работу бросил, связался с ребятами, у которых какой-то там бизнес! Совещания вместе с гашиком в обнимку проходят! Ну а гашиш – это трава, не страшно! К Новому Году я поняла, что он опять сорвался. Разговаривать было бесполезно. Мог выпить 5 рюмок водки и не опьянеть! Одна зависимость перерастала в другую. Если не наркоман, то игроман или алкоголик. Или вообще все вместе! Рыдала в подушку, худела все больше, родители в панику! Что с дочкой происходит! И тут я дошла до дна! Восемь дней решалась бросить его, но не так как обычно! Предел: пропал на два дня и с Рождеством не поздравил, ибо у нариков праздников нет! Рыдала, плакала и писала ему письмо. Накатала 12 листов текста. Стыдно до сих пор! Отправила все это ему, попросила больше не звонить и не писать мне никогда!
Две недели адских ломок и мук совести! Беговая дорожка до потери пульса! Потеря еще двух кг. Почти анорексия! Есть себя просто заставляла! Стала читать форум более активно, особенно темы про жен наркоманов. Свою совесть глушила на корню, понимая, что с таким не будет нормальной жизни и здоровых детей! Прошло больше месяца. Он не писал и не звонил! Спасибо ему за это! Наверное, все же я в его жизни пустое место!
Вот только проблема как была, так и осталась! Я созависимая! Я боюсь, что он вернется, и я опять побегу его спасать. Меня мучает совесть, что я его бросила в беде и способствовала его срыву. Сейчас активно слушаю лекции Новиковой. Везде мерещатся наркоманы. Опять появился хороший парень. Признается в любви, а я отношений вообще не хочу! Ибо боюсь, что моя болезнь превратит любые мои отношения в черную дыру. Я осознала свои проблемы, но абсолютно не понимаю, как вылечиться? И вообще, возможно ли это? Сейчас прорабатываю первый шаг ВДА!
У меня только один вопрос! Очень глупый, но все же! Что делать? Как быть, чтобы снова не вляпаться в созависимость? Чтобы мои будущие дети выросли нормальными? Я борюсь, но не верю в то, что можно вылечиться! Соленый огурец никогда не станет свежим! Может созависимость – это такая же болезнь, как и наркомания? И ты вечно будешь жить с опаской, что в любой момент можешь сорваться? И как вообще понять, что ты выздоровел, если катализатора пока в твоей жизни просто нет!
Наболело у меня! Так и хочется кричать в голос! Просить о помощи!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 23:37 
Форумчанин

Кстати чем отличается просто поплакать от поплакать созависимой? Созависимый плачет жалеет себя, заглатывает причину в себя или манипулирует плачем. Просто поплакать, т.к. это твоя эмоция, она имеет место быть, нет сиысла ее отрицать, ведь есть причина, но поплакав, ты разбираешься в чем дело. Что вызвало эту эмоцию, что делать дальше, поговорить с кем-то или хватит сил самой по полкам разложить. Те анализ чувств, а не купаться в отрицательных эмоциях. Может я неверно понимаю, имеет место быть - ставить под сомнения свои выводы...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 23:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
вера и надежда писал(а):
Vanesa писал(а):
ja vsio eto znaju,no vsio ravno narkomaniju kak prostuju obicnuju bolezn ja priniat ne mogu ,k tomu ze jesli narkoman ne hocet lecitsia eto voobsce ///

Как-то я долго принять тоже не могла. Однако пришла мне мысль провести параллель с тем, что наркомания это Безответственность, но и другие болезни безответственное отношение к своему организму. Т.е. ответственно посещать врача с целью планового осмотра, правильно питаться, заниматся спортом, учиться справлятся со стрессом. Кто это делает, наверное может назвать себя ответственным по отношению к себе и своему телу. Вот что-то куда меня унесло. А вообще сначала возникают проблемы неразрешаемые, а потом наркомания как следствие.
Вот точно знаю, что мой муж на здорового не потянет, хотя и трезвый. Такой у него в голове кавардак. Да я кстати тоже. Стараемся работать в этом направлении...
Вот у меня так не получается, правильно питаться и т.д. Работаю по сменам, постоянно аврал на работе, стрессы почти каждый день. Зато стараюсь в выходные выспаться и на работе более спокойно относиться к критическим ситуациям, более уважительно общаться с людьми и успешно борюсь со страхами, что не успею что-нибудь сделать. Кстати в голове практически по полочкам всё расставила. Когда себя знаешь, становишься более уверенной. Правда бывает, что не сдерживаюсь и ругаюсь, но без свидетелей (просто надо выбросить отрицательные эмоции). С людьми привыкла уже давно договариваться, так проще и жить, и работать. Да, и ещё забыла сказать, научилась отказывать людям, которые стараются на меня переложить свою ответственность.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 23:47 
Форумчанин

Ginny88, никакой ты не огурец, а судя по тексту очень хорошая и привлекательная девушка! Просто раскопать все раскопала, а движение к выздоровлению не Начала. 12 шагов и группы. Группа очень важна, там опыт как другие справляются с подобными проблемами.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 23:52 
Форумчанин

Cat писал(а):
вера и надежда писал(а):
Vanesa писал(а):

Вот у меня так не получается, правильно питаться и т.д. Работаю по сменам, постоянно аврал на работе, стрессы почти каждый день. Зато стараюсь в выходные выспаться и на работе более спокойно относиться к критическим ситуациям, более уважительно общаться с людьми и успешно борюсь со страхами, что не успею что-нибудь сделать. Кстати в голове практически по полочкам всё расставила. Когда себя знаешь, становишься более уверенной. Правда бывает, что не сдерживаюсь и ругаюсь, но без свидетелей (просто надо выбросить отрицательные эмоции). С людьми привыкла уже давно договариваться, так проще и жить, и работать. Да, и ещё забыла сказать, научилась отказывать людям, которые стараются на меня переложить свою ответственность.

Я бы тоже так хотела, пусть меня научат! )))) а вообще хочу на йогу, и здоровье и время послушать себя.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 00:10 
Новичёк

Ginny88. вот и я так же. От одного отделалась нарка, который обокрал меня. И то думаю отделалась ,т.к. посадили. Так вот уже 7 лет другого пытаюсь спасти. Если честно уже даже самой абсурдно это говорить. это безумие. Я все время делаю одни и те же действия, а жду другой результат. И даже понимая все, слыша очень много опыта, и даже зная как мне поступить, внутри БОРЬБА, ах как не хочеться ничего менять, хочу чтоб все как-то само собой. да и привычки с детства. Твоя история, как и многие, похожа на мою. и знаю уберечь тебя от чего-то можешь только ты. Занимайся собой, я желаю тебе выздоравления)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 00:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Ginny88 писал(а):
Может созависимость – это такая же болезнь, как и наркомания?

Принципиальные характеристики похожи.Можно даже сказать,что одинаковы.
Созависимый нуждается в своеобразном "допинге"...Причём "допинг" этот доставляет ему страдания,болезненные переживания или вызывает гнев,обиду,раздражение.Но почему-то он опять и опять наступает на те грабли,которые его "больно бьют".
Спрашивается,зачем?Cкучно ему?) Странное ведь поведение.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 00:55 
Гость

света572 писал(а):
Ginny88 писал(а):
Может созависимость – это такая же болезнь, как и наркомания?

Принципиальные характеристики похожи.Можно даже сказать,что одинаковы.
Созависимый нуждается в своеобразном "допинге"...Причём "допинг" этот доставляет ему страдания,болезненные переживания или вызывает гнев,обиду,раздражение.Но почему-то он опять и опять наступает на те грабли,которые его "больно бьют".
Спрашивается,зачем?Cкучно ему?) Странное ведь поведение.

Очень странное. Я поняла, что остальные молодые люди и отношения с ними кажутся мне слишком скучными! Не надо страдать, когда звонишь! Точно знаешь, что он возьмет трубку. Все праздники проходят нормально, внимание все тебе. Не надо никого добиваться, тратить нервы! Все казалось бы великолепно, а мне не хватает американских горок. Когда вижу "опасных мальчиков" меня тянет словно магнитом, словно мотылька на огонь! Во мне сидит червяк болезни! Глупо все валить на мужчин наркоманов, ведь мы позволяем им с нами так обращаться. Докопалась до того, что мне кажется, что я заслуживаю только Таких отношений и Таких мужчин! А это в корне не правильно! Так себя пожалеть хочу, но нельзя, ибо во всем виновата сама! Порой мне кажется, что я схожу с ума и просто придумала себе проблему! Но наркоман в моей жизни ведь появился не случайно?
Пока только один, но что если возникнет тенденция! А самое главное избавилась ли я от этого до конца? Очень страшно, что вернется и я опять попаду в этот ад наркомании! Я не хочу! Почему об этом так мало информации, почему так мало тренингов, групп, специалистов? Ведь это же проблема и серьезная!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 01:00 
Гость

вера и надежда писал(а):
Ginny88, никакой ты не огурец, а судя по тексту очень хорошая и привлекательная девушка! Просто раскопать все раскопала, а движение к выздоровлению не Начала. 12 шагов и группы. Группа очень важна, там опыт как другие справляются с подобными проблемами.

Спасибо! :smile: Уже подыскала несколько! Вот только так страшно пойти, честно говоря! До жути! Пытаюсь собрать себя в кучку и пойти, ведь у многих даже возможности нет, а у меня есть! И я позволяю своему страху управлять собой! Просто всю жизнь мне казалось, что проблем у меня нет! Вдруг меня там съедят на группе? tgh

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 01:04 
Посетитель

Ginny88 писал(а):
[ Вдруг меня там съедят на группе? tgh

na gruppe ocen horosho,tam vse svoi,mne ocen zal,sto ja ne mogu tam normalno obscatsia,postojanno malish riadom,ja tolko pishu,a pishu anglijskimi bukvami,toze ne hocu silno mnogo pisat,tezelo citajut potom menia
mne bi etu gruppu,kogda muz upotreblial,oh ona bi pomogla mne togda,ja ze tak stradala togda v odinocku,nikto ne ponemal,ne podderzival

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 01:06 
Гость

Мария24 писал(а):
Ginny88. вот и я так же. От одного отделалась нарка, который обокрал меня. И то думаю отделалась ,т.к. посадили. Так вот уже 7 лет другого пытаюсь спасти. Если честно уже даже самой абсурдно это говорить. это безумие. Я все время делаю одни и те же действия, а жду другой результат. И даже понимая все, слыша очень много опыта, и даже зная как мне поступить, внутри БОРЬБА, ах как не хочеться ничего менять, хочу чтоб все как-то само собой. да и привычки с детства. Твоя история, как и многие, похожа на мою. и знаю уберечь тебя от чего-то можешь только ты. Занимайся собой, я желаю тебе выздоравления)

Их не спасти! Только они сами могут что-то сделать! Тоже уже знала про зависимость, прочитала многое про наркоманов, но все равно позволяла манипулировать собой, закрывала глаза на правду, занималась самообманом. Знала как правильно поступать и все равно делала все не так. Договаривалась со своей совестью и мозгами. Созависимость мной просто управляла! Я такое творила! До сих пор стыдно!
Буду бороться до последнего. Сделаю все и если не справлюсь, то хотя бы сделала попытку...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 01:20 
Гость

Vanesa писал(а):
Ginny88 писал(а):
[ Вдруг меня там съедят на группе? tgh

na gruppe ocen horosho,tam vse svoi,mne ocen zal,sto ja ne mogu tam normalno obscatsia,postojanno malish riadom,ja tolko pishu,a pishu anglijskimi bukvami,toze ne hocu silno mnogo pisat,tezelo citajut potom menia
mne bi etu gruppu,kogda muz upotreblial,oh ona bi pomogla mne togda,ja ze tak stradala togda v odinocku,nikto ne ponemal,ne podderzival

Выписала себе несколько групп по ВДА и КОДА! Эх! Буду набираться храбрости и ползти со среды :oops: Все же мне просто необходимо общение тех, кто поймет про что я! А то мои подруги уже говорят мне, что я сошла с ума :D
Просто есть страх, о том, что меня не примут и не поймут! А о чем и как говорить?
Знаю, совсем мозги поехали. Все же не в лес иду! К волкам на погибель tgh

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа