Текущее время: 05 дек 2016 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 17:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
Vanesa писал(а):
ja ne znaju mozet ja ne prava,no po mojemu ,eto absurd kakojto,eto ne normalno,ja pojdu rabotat s grudnim rebionkom,a on bolejet .

Абсурд - это когда в семье двух взрослых мужа и жены работоспособного возраста с руками и ногами есть вопрос - чем кормить детей! И причина - один не хочет (потому что не научили), а другой - не хочет, потому что не хочет первый.
В целом....да что я.....блин, просто когда дети...не сразу у меня бессилие наступает))) Просто кроме накормить, надо бы и книжки детям покупать, и игрушки, и на море возить, и в театры...
Каждый хочет удовлетворить свои потребности, но вот многие умеют это делать только за счёт других. А самое главное, что учиться самостоятельно это делать им мешает страх ответственности. Для них лучше переложить свою ответственность на кого-нибудь.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 21:12 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Каждый хочет удовлетворить свои потребности.

Свои я может быть где-то поняла. Мне тоже хочется, чтобы муж для меня да лоб расшиб да горы сворачивал - ну если честно в глубине души (и денежки я свои ныкаю, чтоб у него побольше отжать, и притворюсь больной, если не хочется на рынок тащиться, ну и много чего женского - думаю я не одна не святая). Но если мне сегодня нечем накормить детей - я сперва раздобуду средства на пропитание, а потом счет предъявлю как вариант. Для меня - неработающий муж и отсутствие средств на пропитание - не связанные вещи.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 22:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
Cat писал(а):
Каждый хочет удовлетворить свои потребности.

Свои я может быть где-то поняла. Мне тоже хочется, чтобы муж для меня да лоб расшиб да горы сворачивал - ну если честно в глубине души (и денежки я свои ныкаю, чтоб у него побольше отжать, и притворюсь больной, если не хочется на рынок тащиться, ну и много чего женского - думаю я не одна не святая). Но если мне сегодня нечем накормить детей - я сперва раздобуду средства на пропитание, а потом счет предъявлю как вариант. Для меня - неработающий муж и отсутствие средств на пропитание - не связанные вещи.
Да, Аня, я тоже не без грешная. Не знаю как у других, но для меня самое главное было индентифицировать себя в этом мире. Кто я, какие у меня реальные потребности, именно мои, а не чужие. Отделить свои желания от чужих. Ведь чаще всего зависимые люди просто принимают желания других за свои или наоборот свои навязывают другим. Когда я в этом определилась, стало легче жить.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 17:21 
Форумчанин

У меня сейчас похожая ситуация. М ы все таки после реаб.центра стали с мужем вместе жить. И чет мне так легко на душе стало. Концентрируюсь на себе, условия прописали, план составили. Посмотрим, реально настроен или убежит опять от реальной жизни. Надеюсь, но ум холодным стараюсь оставлять.
Каждый день спросить "что хорошего я сегодня для себя сделала? насколько хорошо заботилась о себе". Это пока не войдет в привычку так жить...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 17:33 
Посетитель

moj liubimij zashevelilsia ,budem smotret kak dalshe pojdiot

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 03:01 
Юзер

Давай, Ванеска, бодрячком!!! Не будь киселем!!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 04:17 
Новичёк

а я поняла, что я себе врала. долгие годы. что я обойдусь без отпуска за границей ( т.к. у моего любимого невыплаченые кредиты), я не хочу гулять с друзьми, мне не нужны новые знакомые, я готова сидеть дома, я не хочу ходить в кафе. наконец-то во мне говорит здоровый страх перед будущей жизнью. перед моими будущими детьми. наконец-то я задумалась о важном. надеюсь это и называеться здравомыслие, это такое сложное слово. я хочу жить, быть здоровой и радоваться. никогда не думала, что это будет сложно)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 04:19 
Новичёк

а ведь и правда радость она же такая доступная, почему я не умею ее потреблять.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:08 
Почётный Форумчанин

Мария24 писал(а):
а я поняла, что я себе врала. долгие годы. что я обойдусь без отпуска за границей ( т.к. у моего любимого невыплаченые кредиты), я не хочу гулять с друзьми, мне не нужны новые знакомые, я готова сидеть дома, я не хочу ходить в кафе. наконец-то во мне говорит здоровый страх перед будущей жизнью. перед моими будущими детьми. наконец-то я задумалась о важном. надеюсь это и называеться здравомыслие, это такое сложное слово. я хочу жить, быть здоровой и радоваться. никогда не думала, что это будет сложно)

Здравомыслие (так же как и выздоровление) - это не рассуждение на тему, это не хочу/не хочу, я думаю уже по другому и не так как раньше, это навыки и формы мышления, выработанные и ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ в повседневной жизни, то есть ДЕЙСТВИЯ. На основании примеров выше - здавомыслие это - отпуск за границей (не смотря на кредиты любимого), это прогулки с друзьями, это походы в кафе, это отсутствие страха перед своей будущей жизнью (для работающих по программе 2 и 3 шаг), это жить, быть здоровой и радоваться. А пока только этого всего хочется.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 21:58 
Гость

Ну что ж принимайте в свои ряды. Создавала соседнюю тему про лечение на дому,я имею ввиду посещение врача ,принятие различных пилюль и прочие действия. С чего начать лечение?если нет денег ложится в центр?????

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 00:31 
Посетитель

Hel писал(а):
Ну что ж принимайте в свои ряды. Создавала соседнюю тему про лечение на дому,я имею ввиду посещение врача ,принятие различных пилюль и прочие действия. С чего начать лечение?если нет денег ложится в центр?????

Privet
daju 99 % ne poluchitsia bez centra,mne vse govorili,sto ne polucitsia,ja ne verila,potom sama ubedilas,
v svojo vremia ja pereprobovala vsio ,ot koldunov do ne znaju cego,tolko centr pomog,u menia toze ne bilo deneg,3 detej ,ja nashla religioznij centr,tam simvolicheskaja plata bila

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 03:55 
Новичёк

Анюта, да я не спорю. Вы правы. но для меня сейчас и честность перед собой, что у меня есть потребности и желания, кроме тех чтоб мой муж не употреблял, являються счастьем.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 03:59 
Новичёк

а еще поделюсь, я позвонила и узнала о встрече выпускников, и теперь у меня приятные хлопоты, выбираю платье) хотя признаться честно, у меня даже страх перед общением с людьми, какая то я дикая.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 04:02 
Новичёк

а по поводу лечения на дому, к сожалению тоже не имею положительного опыта. ВСЕ что я пробовала или пыталась пробовать все это было нужно только мне, а вот когда этого хотел муж, он и сам тащился в центр понимая. что дома никак. но наверное, это по разному у всех.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:09 
Модератор форума

Hel,
группы для родственников в твоём городе есть?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа