Текущее время: 08 дек 2016 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов-3
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:35 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Наталья34 писал(а):
Извини, последнее твое сообщение я не стала читать, ибо начались "письма жертвы".
И еще хочу дать совет - будешь долго ныть мужу в мозг - уйдет торчать !
У наркоманов на нытье имеется проверенная анестезия!
От всех стыдов, чувства вины, от душевных болей и чтобы от ответственности сбежать!

da,ja znaju,ja k etomu gotova

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:50 
Почётный Форумчанин

Ванесса. У меня двое детей и когда я их рожала - темы наркомании в нашем доме не было, было счастье, все хорошо, любовь, мир, дружба, жвачка, муж всегда работал. Рождение 1 ребенка. Я в пятницу отработала, набрала работы домой, просидела все выходные, в понедельник родила. В воскресенье, через 7 дней, имея возможность только стоять - вышла на работу. Рождение 2 ребенка - меня привезли на капельницу с работы, я заодно родила, через 10 дней вышла на работу. Через 3 дня у ребенка обнаружили смертельное заболевание - ночи я проводила в больнице, потом приходила на работу (многие узнали только через 3-4 месяца о том, что происходит). У меня не было ни бабушек, ни тетушек. Мы одни с мужем в этом городе (имею в виду тех кто готов взять хоть какую-то отвественность за нашу семью). Когда мне задавали вопрос - а что ты не сядешь дома, ведь муж обеспечивает, я всегда говорила (он может заболеть, он может уйти, а надеяться мне не на кого, а есть я привыкла бутерброд с маслом). Сегодня я знаю, с неработающим мужем я жить точно не буду, но если сложаться жизненные обстоятельства, что он не сможет работать - это точно не тема для моих тревог.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:03 
Посетитель

Anuta писал(а):
Ванесса. У меня двое детей и когда я их рожала - темы наркомании в нашем доме не было, было счастье, все хорошо, любовь, мир, дружба, жвачка, муж всегда работал. Рождение 1 ребенка. Я в пятницу отработала, набрала работы домой, просидела все выходные, в понедельник родила. В воскресенье, через 7 дней, имея возможность только стоять - вышла на работу. Рождение 2 ребенка - меня привезли на капельницу с работы, я заодно родила, через 10 дней вышла на работу. Через 3 дня у ребенка обнаружили смертельное заболевание - ночи я проводила в больнице, потом приходила на работу (многие узнали только через 3-4 месяца о том, что происходит). У меня не было ни бабушек, ни тетушек. Мы одни с мужем в этом городе (имею в виду тех кто готов взять хоть какую-то отвественность за нашу семью). Когда мне задавали вопрос - а что ты не сядешь дома, ведь муж обеспечивает, я всегда говорила (он может заболеть, он может уйти, а надеяться мне не на кого, а есть я привыкла бутерброд с маслом). Сегодня я знаю, с неработающим мужем я жить точно не буду, но если сложаться жизненные обстоятельства, что он не сможет работать - это точно не тема для моих тревог.

ja svojemu govoriu,tak davaj ja pojdu rabotat,ti sidi s rebionkom ,net, tak on toze ne hocet .ja vsegda rabotala ,u menia bil strashnij taksikoz,ja vsio ravno rabotala

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:12 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
ja svojemu govoriu,tak davaj ja pojdu rabotat,ti sidi s rebionkom ,net, tak on toze ne hocet .ja vsegda rabotala ,u menia bil strashnij taksikoz,ja vsio ravno rabotala

Да оторвись ты от него хоть мысленно! Причем тут опять он - и тем более хочет не хочет! Я знаю тысячи молодых мам - которые работают и с грудными детьми, и не знаю ни одного папу, сидящего дома с грудным ребенком! Есть детские сады, ясли, няни, соседки пенсионерки, группы продленного дня, садики на квартирах, няни в садиках (которые за доплату посидят и до поздна и возьмут к себе), в конце концов. Когда мне совсем не было с кем оставить - я брала ребенка с собой - и у нас была замечательная архиваурис, которая с удовольствием пулей вылетала из своего архива и мчалась с колясочкой в парк. А было дело я одной рукой баланс делала, другой люльку качала)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:20 
Почётный Форумчанин

А еще вспомнила)))) При этом где-то 2 месяца я умудрялась кормить ребенка грудным молоком. Когда я родила старшего у меня не было отдельного кабинета. Чувствую, молоко пришло, девчонки закрывали дверь на ключ, я сцеживала))) И были водители офисные (3 парня), с которыми поговорила и как только они ехали по нашему направлению заходили, забирали, и завозили молоко домой))) Никто из руководства ничего не знал.
А муж делал карьеру)))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:38 
Посетитель

ja ne znaju mozet ja ne prava,no po mojemu ,eto absurd kakojto,eto ne normalno,ja pojdu rabotat s grudnim rebionkom,a on bolejet .kogda ja ostanus odna,togda ja i s rebionkam na rukah budu rabotat,no poka on s nami,pust sevelitsia i pomogajet ili valit k mame,pust ona s nim vozitsia. ja ne placu,ne noju,prosto viskazivajus,etot forum dlia etogo i sozdan,kto prav,kto ne prav,vse viskazivajutsia

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Vanesa писал(а):
ja ne znaju mozet ja ne prava,no po mojemu ,eto absurd kakojto,eto ne normalno,ja pojdu rabotat s grudnim rebionkom,a on bolejet .kogda ja ostanus odna,togda ja i s rebionkam na rukah budu rabotat,no poka on s nami,pust sevelitsia i pomogajet ili valit k mame,pust ona s nim vozitsia. ja ne placu,ne noju,prosto viskazivajus,etot forum dlia etogo i sozdan,kto prav,kto ne prav,vse viskazivajutsia

Так в чём-же дело? Ставь свои условия и выполняй свои обещания. У меня муж, когда ушёл с прежнего места работы на вольные хлеба, и полчал от случаю к случаю. Так вот, в один прекрасный день денег стало катострофически не хватать, ну и я урезала бюджет не в его пользу. Вот это его сподвигло быстренько найти новую работу, чтобы его интересы не пострадали.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:48 
Почётный Форумчанин

Конечно, форум чтобы высказываться. А жизнь - чтобы жить. И жить так, как то сам хочет. Меня не шторит лично рыдать и переживать))) Пока у меня есть голова, руки, ноги - я детей накормлю и буду с полным пузом балон на мужа наркомана катить).

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:50 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
ну и я урезала бюджет не в его пользу.

Я вот не представляю себе решение проблемы с едой. На холодильник же замок не повесишь) если купила детям - он и сожрать может. Там речи нет о сверхрасходах, кормить детей надо.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 16:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
Cat писал(а):
ну и я урезала бюджет не в его пользу.

Я вот не представляю себе решение проблемы с едой. На холодильник же замок не повесишь) если купила детям - он и сожрать может. Там речи нет о сверхрасходах, кормить детей надо.
Ну в моём случае, это были сигареты, его развлекательные мероприятия, вместо плова со свинной шейкой, макароны с сосиской и т.д. Да и в моём случае детей у нас маленьких нет.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 16:19 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
ja ne znaju mozet ja ne prava,no po mojemu ,eto absurd kakojto,eto ne normalno,ja pojdu rabotat s grudnim rebionkom,a on bolejet .kogda ja ostanus odna,togda ja i s rebionkam na rukah budu rabotat,no poka on s nami,pust sevelitsia i pomogajet ili valit k mame,pust ona s nim vozitsia.

Мой тебе совет: распечатай вот это свое высказывание , положи его в конверт и пойди передай сейчас этот конверт в руки своему мужу.
И еще внизу можешь подписать что-нибудь типа "если до 15 февраля не найдешь работу - можешь выметаться".
А второй экземпляр сохрани себе - что бы самой не забыть, что 15 февраля тебе надлежит сделать.
Сложно?
А то!
Миллионы алкоголиков, наркоманов и созависимых всего мира моляться именно про это "дай мне, боже, МУЖЕСТВА, чтобы изменить то, что я в силах изменить".
А нам потом напишешь, как все прошло.
А то выходит, что ты много сил и энергии тратишь не в то русло, а именно - пытаешься убедить нас в том, что нам и так очевидно.
И насчет высказываний. Высказывания без обратной связи - на группах. Там более в этом смысле более щадящие правила.
Здесь же это не запрещено.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 16:28 
Новичёк

Привет. у меня такая ситуация. муж поехал в центр. правдв говорит я месяц всего и домой. мой вывод конечно что это так пересидеть проблемы тут накопившиеся ( ну так неоднократно было). так вот собираюсь я со всеми силами и хочу ему сказать, что пусть тогда после месяца живет у родителей. а не на моей шее как обычно. Пусть становиться на ноги, отдает долги, живет в социуме, ходит на группы. и вот думаю как это на нем отразиться? Он очень боиться, что я его не прийму ( ну это по его словам) Я никогда не применяла жесткую любовь, вечно его жалела. и сейчас страшно. Или вместе жить и попробовать самой поменяться. Но думаю так быстро ни у него и у меня ничего не поменяеться.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 17:20 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Да и в моём случае детей у нас маленьких нет.

К сожалению, это ключевое. Есть не просто дети, а есть проблемы с их насущным.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 17:25 
Посетитель

Мария24 писал(а):
Привет. у меня такая ситуация. муж поехал в центр. правдв говорит я месяц всего и домой. мой вывод конечно что это так пересидеть проблемы тут накопившиеся ( ну так неоднократно было). так вот собираюсь я со всеми силами и хочу ему сказать, что пусть тогда после месяца живет у родителей. а не на моей шее как обычно. Пусть становиться на ноги, отдает долги, живет в социуме, ходит на группы. и вот думаю как это на нем отразиться? Он очень боиться, что я его не прийму ( ну это по его словам) Я никогда не применяла жесткую любовь, вечно его жалела. и сейчас страшно. Или вместе жить и попробовать самой поменяться. Но думаю так быстро ни у него и у меня ничего не поменяеться.

mesiac eto ocen malo,ocen.moj probil 1,5 mes on tolko nachel privikat k normalnoj zizni i ujehal.nado minimum 3 ,nu jesco smotria kak komu,uvidish ti jego cerez mesiac,trezvij,krasivij,celovek,soskucissia i primis domoj,kak ja

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 17:26 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
ja ne znaju mozet ja ne prava,no po mojemu ,eto absurd kakojto,eto ne normalno,ja pojdu rabotat s grudnim rebionkom,a on bolejet .

Абсурд - это когда в семье двух взрослых мужа и жены работоспособного возраста с руками и ногами есть вопрос - чем кормить детей! И причина - один не хочет (потому что не научили), а другой - не хочет, потому что не хочет первый.
В целом....да что я.....блин, просто когда дети...не сразу у меня бессилие наступает))) Просто кроме накормить, надо бы и книжки детям покупать, и игрушки, и на море возить, и в театры...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа